Убрать Лишние Каналы

15 posts in this topic

Читал форум, юзал поиск - так и не нашел.

Дело вот в чем - у меня подключен пакет "популярный" (111 каналов) все бы замечательно, однако... телевизор сканирует и выдает списком ВСЕ каналы, предоставляемые онлаймом (даже те, которые выходят за рамки пакета - то есть, недоступные для просмотра). Вопрос такой - как... убрать лишние каналы? Список довольно большой, а запоминать/редактировать списки/сверяться с распечаткой каналов и номеров (кстати, спасибо за это ребятам с соседней темы форума) как-то совсем не хочется.

Или же это просто софтверная фича самого телевизора?

Спасибо.

0

Ну для начала - CAM-модуль или ресивер?

Если ресивер, то - вызывается список каналов кнопкой List, далее на нужном канале кнопку Редактировать (зелёная), далее пункт Удалить. Канал переносится в корзину.

Как обратно из корзины в список внести - не помню, завтра посмотрю. Но помню, что дюже через задницу делалось...

Если CAM-модуль, то это зависит от конкретной модели и производителя телевизора, читайте инструкцию к нему.

Edited by Gamecollector
0

Возврат каналов из корзины на ресивере:

Меню/"Настройки"/"Редактировать каналы"/"Все каналы". Выбрать группу "Корзина" (зелёная кнопка). Выделить нужные каналы, выбрать "Действие" (синяя кнопка)/"Восстановить".

0

Спасибо за ответы.

Забыл указать, моя ошибка - у меня CAM-модуль. То есть, как я понял, это надо управлять настройками телевизора самого. Хотя... я уже просто добавил необходимые каналы в Избранное и, по-сути, не вижу всего списка.

Жаль что так неудобно получается, но жить с этим можно. А так, как я ни пытался - автосканирование всегда отображает все доступные каналы.

0

согласен, меня тоже это бесит. куча ненужных каналов. но кроме как редактировать, создать новый список, или удалить определенные каналы, другого способа нет. Но если обновят снова каналы, опять придется снова переделывать. Времени жалко очень.

0

Но если обновят снова каналы, опять придется снова переделывать. Времени жалко очень.

Претензии - к производителю телевизора. Так как повторюсь, на ресивере при обновлении каналы из корзины так в ней и остаются, если их частоты/номера каналов (возможно и кодировка?) не изменились.

А вот телевизор - когда как. У кого-то, типа Гнусмаса, вообще редактирование каналов только внешнее, на компе.

Edited by Gamecollector
0

А вот телевизор - когда как. У кого-то, типа Гнусмаса, вообще редактирование каналов только внешнее, на компе.

На самсунге всё есть, я ненужные удалил а новые каналы в ручной настройке частоты и модуляцию ручками добавляю, http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=5059

post-29206-1379185032_thumb.jpg

0

согласен, меня тоже это бесит. куча ненужных каналов. но кроме как редактировать, создать новый список, или удалить определенные каналы, другого способа нет. Но если обновят снова каналы, опять придется снова переделывать. Времени жалко очень.

онлайм тут каким боком?

0

Ап теме.

Телевизор лыжа. Нашёл 196 каналов. Показывает только часть. При этом если листать каналы, то пропускает лишние (не декодированные), а если включить list или ввести в ручную то переходит на те, которых как бы и нет. Есть способ сразу ограничиться декодированными каналами?

Да, САМ модуль.

Спасибо.

Edited by logotip
0

кто объяснит мне, что хочет logotip

0

Ап теме.

Телевизор лыжа. Нашёл 196 каналов. Показывает только часть. При этом если листать каналы, то пропускает лишние (не декодированные), а если включить list или ввести в ручную то переходит на те, которых как бы и нет. Есть способ сразу ограничиться декодированными каналами?

Да, САМ модуль.

Спасибо.

Удали все каналы (или сбрось настройки к заводским), и запусти поиск только цифровых каналов.

Edited by SeregaS
0

Удали все каналы (или сбрось настройки к заводским), и запусти поиск только цифровых каналов.

Если LG моделька новая, там и искать ничего не надо, по крайней мере, у меня, свистнул сразу, что в кабеле есть оператор Онлайм. Зарядил сразу без сканирования.

0

Ап теме.

Да, САМ модуль.

Спасибо.

Зависит от модели и прошивки ТВ. Например в прошивках 2010 модельного года такой возможности нет. В 2013 - есть. Все делается через меню "сортировка каналов".

0

Сделал для лыжи (в теории + - должно работать не только у нее)

http://sourceforge.net/projects/chansort/ качаем прогу для сортировки, далее переливаем список на флешу:

Settings на простом пульте, зажав ее и ждать когда появившиеся меню настроек исчезнет и при появлении Информации о канале, отпустить ее и быстро набрать 1105 и ОК

или

Выбирате MENU → Канал → Передача списка кан. и выбрать Экспорт на USB, после этого отобразится окно ввода PIN-кода. PIN-код по умолчанию - 0000. В оконцовке на флэшке появится файл типа "channel_list_UE32D6100_1101.scm"

Далее все понятно (если не получается - через файворит список) ... заливаем и наслаждаемся ....

0