Followers 0

Рублевское Шоссе, Д. 7

4 posts in this topic

Столкнулся со следующей проблемой: недавно переехал в новую квартиру. Квартира понравилась, все есть, кроме интернета… Не придал особого внимания последнему факту. После того, как перевез все вещи, начал заниматься подключением к интернету. Обнаружил, что в моем доме есть только провайдер Онлайм (путем обзвона всех провайдеров + специализированного сайта со списком провайдеров по адресу).

Сразу позвонил в Онлайм, вызвал монтажников для подключения интернета. Через пару дней они приехали, провели провод в квартиру, но не смогли протянуть провод от чердака до щитка, который находится рядом с квартирой. Причина: забиты стояки. В итоге мне отказали в подключении по техническим причинам.

Дальше я пытался подключить интернет через Стрим и МГТС. Но и они мне отказали по неким техническим причинам.

Я вернулся к варианту с Онлаймом, ведь по сути это единственный проводной интернет в моем доме. Написал им письмо на help@, где описал проблему. Они мне ответили: "По вопросу очистки стояка или прокладки нового рекомендуем Вам обратиться в ДЕЗ.".

ОК, я обратился в ДЕЗ. Мне сказали, что они этим не занимаются. Я предложил им заняться этим вопросом в частном порядке. Приехала бригада, они посмотрели и сказали, что тут ничего не сделать.

В итоге я не понимаю, как мне получить домашний интернет. Я готов оплатить какой-нибудь бригаде работу по какой-нибудь прокладке кабеля, но совершенно не понимаю, к кому можно обратиться, что здесь можно сделать. Готов даже оплатить прокладку кабеля по подъезду, если иначе никак.

Еще я слышал, что онлайм может по шахте лифта проводить кабели.

Помогите мне, пожалуйста.

Edited by mdevils
0

Бред насчет бригады, сколько раз видел во многих подъездах, что прокладывают рядом еще один стояк, или напротив лифтов. Это вопрос денег и документов. В любом случае, мне кажется ДЭЗ что-то лукавит. Или (нехороший вариант) вытащить кабели тех, кто уже подключен, или лучше антенные кабели других провайдеров, заказать подключение себе - место то теперь есть, когда придут чинить другим у них не будет выбора, договор их обязует устранить неисправность в определенные сроки, а уж как они будут это решать их проблемы.

0

Или (нехороший вариант) вытащить кабели тех, кто уже подключен, или лучше антенные кабели других провайдеров, заказать подключение себе - место то теперь есть, когда придут чинить другим у них не будет выбора, договор их обязует устранить неисправность в определенные сроки, а уж как они будут это решать их проблемы.

За подобное руки и ноги ломать надо, в нескольких местах, за советы такие тоже.

0

За подобное руки и ноги ломать надо, в нескольких местах, за советы такие тоже.

Солидарен, поэтому такие советы не рассматриваю.

Как вообще можно поступить в такой ситуации? Можно ли нанять кого-то, чтобы мне как-то провели кабель?

0