Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Тогда вопрос как уточнить поддерживают ли мои устройства эту частоту?

Почитать руководство пользователя либо характеристики на сайтах производителя этих устройств.

Другой вариант -- купить роутер с поддержкой 5ггц, отключить в нем 2.4 ггц которая по умолчанию и посмотреть, с каких устройств его видно. С каких не видно -- те не поддерживают...

0

Однако, подключился.

Тариф "Двойная Выгода 50" (70 пока не стал брать) входящая скорость на уровне 48-50МБит/с, загрузка ЦП роутера - 56-64%.

Думаю, что 70 потянет :)

0

загрузка ЦП роутера - 56-64%.

Как то больно многовато. А что за роутер?

0

Как то больно многовато. А что за роутер?

D-Link DFL-210. старый, знаю...

0

D-Link DFL-210. старый, знаю...

Кстати, а с чего онЕ его называют именно межсетевым экраном то? Типа без Wi-Fi - на роутер не тянет?

0

Что скажете на счет модели ASUS RT-N16 ?

Хотел менять Asus WL 500 GPv2 на ASUS RT-N16

Edited by Syrbek
0

Кстати, а с чего онЕ его называют именно межсетевым экраном то? Типа без Wi-Fi - на роутер не тянет?

Да роутер это. Только бизнес уровня уже - для небольшого офиса человек на 20.

Возможностей в настройках выше крыши (vlan, vpn, alg, QoS, роутинг IGMP, и т.д.). Можно даже второй wan подключить через dmz порт.

Плюс еще антивирусная проверка встроенная, но по платной подписке.

PS: WiFi на борту - далеко не показатель роутера :) А в железках такого класса это и не нужно.

Edited by vdubikov
0

День добрый, честно не читал все страницы, понимаю что много раз обсуждалось, но нужен совет. У меня тариф 30/15, роутер DIR-320, по вай фай скорость сильно урезает, да и стал нестабильно работать, напрямую скорость отличная. Какой роутер прикупить чтоб тянул мою скорость и желательно чтоб тянул скорость при включении турбокнопки (изредко ей пользуюсь), ну и простой и желательно бюджетненький.

0

День добрый, честно не читал все страницы,

А эту-то хоть самую страницу (то, что сверху от Вашей мессаги) -- осилили? Или "чукча не читатель" даже настолько?

Думаете, если у Вас не хватило времени на то, чтобы ознакомиться с вопросом -- то у кого-то хватит времени, чтобы в стопицот первый раз объяснять это?

Причина, скорее всего -- не в роутере, а в загруженности диапазона вайфай в Вашем доме. Остальное читайте вверху :D

Edited by blH
0

День добрый, честно не читал все страницы, понимаю что много раз обсуждалось, но нужен совет. У меня тариф 30/15, роутер DIR-320, по вай фай скорость сильно урезает, да и стал нестабильно работать, напрямую скорость отличная. Какой роутер прикупить чтоб тянул мою скорость и желательно чтоб тянул скорость при включении турбокнопки (изредко ей пользуюсь), ну и простой и желательно бюджетненький.

Без кабеля или серьёзных денежных вливаний, никак.

0

А эту-то хоть самую страницу (то, что сверху от Вашей мессаги) -- осилили? Или "чукча не читатель" даже настолько?

Думаете, если у Вас не хватило времени на то, чтобы ознакомиться с вопросом -- то у кого-то хватит времени, чтобы в стопицот первый раз объяснять это?

Причина, скорее всего -- не в роутере, а в загруженности диапазона вайфай в Вашем доме. Остальное читайте вверху :D

ну находятся же такие, кому не лень всякую хрень поучительную писать, вместо элементарного названия роутера :D :D

0

ну находятся же такие, кому не лень всякую хрень поучительную писать, вместо элементарного названия роутера :D :D

А он разве не правильно сказал? Роутер вам не поможет, используйте кабель.

0

А он разве не правильно сказал? Роутер вам не поможет, используйте кабель.

да нет, по теме все правильно...только очень много разъеснительно-поучительной прилюдии...как-то не по-мужски что ли)))

0

да нет, по теме все правильно...только очень много разъеснительно-поучительной прилюдии...как-то не по-мужски что ли)))

Как-то не по-мужски спихивать выбор на других. А потом будете говорить: "Мне эту дрянь посоветовали". Выбор техники - чисто мужское занятие. Читайте, анализируйте и выбирайте. Не спихивайте.

1

Не принимайте все мной сказанное исключительно НА СВОЙ счет. Вы далеко не один сиротка, подобного рода товарищи которые лично мне совсем не товарищи с подобного рода запросами появляются на форуме регулярно.

"Ах извините, мне лень искать на форуме нужную мне информацию, не мог бы кто-нибудь здесь набить заново или найти её для меня"

мои старания -- и для них тоже.

0

простите что влез в разговор умных, но старенький асус 500 с хорошим 8 дб внешним штырем за 400 р свои 24 отдает не взирая на куча соседских каналов.

0

Главное, чтобы соседи об этом не узнали. Понафтыкают себе таких же штырей -- вот смеху-то будет...

0

Не принимайте все мной сказанное исключительно НА СВОЙ счет. Вы далеко не один сиротка, подобного рода товарищи которые лично мне совсем не товарищи с подобного рода запросами появляются на форуме регулярно.

"Ах извините, мне лень искать на форуме нужную мне информацию, не мог бы кто-нибудь здесь набить заново или найти её для меня"

мои старания -- и для них тоже.

прекрасно понимаю что не один, и в начеле написал о своей наглости своей просьбы!!! Кому есть что сказать по теме, коротко и ясно напишут, кому нет - проходят мимо, а такие люди как вы считают нужным эти плаксивые сопли пускать "читаете выше, лень посмотреть", да лень!! потому что приходится читать такие безсмысленные нюни с нравоучениями, нравится сиськи мять на форуме - мни, я предпочитаю четко и по делу.

простите что влез в разговор умных, но старенький асус 500 с хорошим 8 дб внешним штырем за 400 р свои 24 отдает не взирая на куча соседских каналов.

вариант!! спасибо.

0

прекрасно понимаю что не один, и в начеле написал о своей наглости своей просьбы!!! Кому есть что сказать по теме, коротко и ясно напишут, кому нет - проходят мимо,

Похоже, чукча даже не читатель. Русским же по белому сказано: писано было НЕ ДЛЯ ВАС. Проходим мимо.

вариант!! спасибо.

Чтоб было действительно четко по делу -- отпишитесь о Ваших результатах, пжлст. Если такие у Вас будут :P

0

Похоже, чукча даже не читатель. Русским же по белому сказано: писано было НЕ ДЛЯ ВАС. Проходим мимо.

Чтоб было действительно четко по делу -- отпишитесь о Ваших результатах, пжлст. Если такие у Вас будут :P

Слышь ****, если не мне, то и не надо было писать. Чукча не читатель, чукча всяким лохам лицо ломатель...*********

А вот хамить не надо. Ненормативку заменил, а Вам 5 дней РО для нормализации лексикона.

Edited by Batiskaf
0