Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Мне интересно, почему такой производитель как Microtik имеет опредёленное количество поклонников. У меня нет мнения по поводу этих маршрутизаторов, поскольку я с ними никогда дела не имел. И почти наверняка не буду иметь. Возможно у меня предвзятое отношение, но я ни за что не куплю ЛАТВИЙСКОЕ сетевое оборудование.

Есть много куда более заслуживающих доверия производителей.

0

В 09.01.2021 в 14:37, Юрист сказал:

Мне интересно, почему такой производитель как Microtik имеет опредёленное количество поклонников.

Микротик вне конкуренции по соотношению цена/возможности. Например, назовите роутер другого бренда у которого есть сервер L2TP/IPsec и цена аналогичная? Я не нашёл, у всех конкурентов это сразу цена в 3-4 раза выше…

0

59 минут назад, f2065 сказал:

Микротик вне конкуренции по соотношению цена/возможности. Например, назовите роутер другого бренда у которого есть сервер L2TP/IPsec и цена аналогичная? Я не нашёл, у всех конкурентов это сразу цена в 3-4 раза выше…

Давайте по фактам, напишите модель и цену, на которую ориентируемся.

0

1 час назад, Ext1ne сказал:

Давайте по фактам, напишите модель и цену, на которую ориентируемся.

у микротика на самом деле любая модель. функции идентичны .

даже мап лайт за 1500 умеет всё что умеет CCR.

Т.е. ВПН сервер, динамическая маршрутизация, etc. (ипсеки кстати тоже, правда без аппаратной разгрузки)

И напоминаю что говорим про роутер как целое, давайте без предложений взять длинк дир-300 и накатить на него опенврт какую нибудь.

В целом меня например  устраивает микротик, кого не устраивает пусть не пользуется, проблем не вижу )

Edited by enzain
0

Примерно понятно. Дешевая имитация дорогих маршрутизаторов.

0