Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

960 posts in this topic

35 минут назад, tehnomag сказал:

Он занимается разработкой микросхем на одном очень серьёзном "почтовом ящике". Он начальник отдела и прекрасный специалист. А объёмы информации просто титанические. Он еле еле добился протяжки 4-х парного кабеля и подключения себе тарифа 500 за 500, потому что дом находится прямо у Крымского моста и является старым.

А .. рассказывал как то про него уже да ...

Ну если человеку реально нужна скорость, ок ...

Но сколько таких из всех абонентов того-же онлайма? 10 на всю Москву? .. :)

Мне например сотки хватает, хотя и бэкапы бегают, но их не на столько много и они инкрементальные - так что долгий был только первый, а дальше все укладывается в 15-30 минут :)

0

1 час назад, enzain сказал:

А .. рассказывал как то про него уже да ...

Ну если человеку реально нужна скорость, ок ...

Но сколько таких из всех абонентов того-же онлайма? 10 на всю Москву? .. :)

Мне например сотки хватает, хотя и бэкапы бегают, но их не на столько много и они инкрементальные - так что долгий был только первый, а дальше все укладывается в 15-30 минут :)

Если брать из расчета необходимость канала = постоянная загрузка этого канала, то таких абонентов ноль. Нет того, кто будет постоянно занимать даже 30% 200-500Мбит/с канала. Мне лично лень ждать с торрентов скачку, и при одинаковой цене за 100-200-500Мбит/с - проще взять 500, а потом перейти на более дешевый при подорожании тарифа. 

0

1 минуту назад, takoe4to сказал:

Если брать из расчета необходимость канала = постоянная загрузка этого канала, то таких абонентов ноль. Нет того, кто будет постоянно занимать даже 30% 200-500Мбит/с канала. Мне лично лень ждать с торрентов скачку, и при одинаковой цене за 100-200-500Мбит/с - проще взять 500, а потом перейти на более дешевый при подорожании тарифа. 

Ну я бы переключился на тариф быстрее если бы он был дешевле ... но при этом аппаратно ограничил бы порт от провайдера соткой.

Но в наш дом не завезли видимо свитчей гигабитных потому тарифов не предлагают более быстрых и в то же время более дешевых :)

0

Мне 500мегабит за глаза хватает, притом далеко не все "бюджетные" роутеры могут тянуть такую скорость по wifi. Например мои маршрутизаторы:

1. asus rt-n66u  (2.4g-40)85-89mbps (5g-40)105mbps

2. tp-link archer c1200 rev v2 (2.4-40)85-89mbps (5g-80) 200mbps

Про загрузку каналов вообще отдельный разговор.

0

32 минуты назад, Vadim26 сказал:

Мне 500мегабит за глаза хватает, притом далеко не все "бюджетные" роутеры могут тянуть такую скорость по wifi. Например мои маршрутизаторы:

1. asus rt-n66u  (2.4g-40)85-89mbps (5g-40)105mbps

2. tp-link archer c1200 rev v2 (2.4-40)85-89mbps (5g-80) 200mbps

Про загрузку каналов вообще отдельный разговор.

ну фиг знает. мне искрател Innobox e70, который Онлайм предоставляет - на телефон выдает по 5g 202/213мбит.  а он бюджетный и даже очень.

0

Они перепрошьют его так, что он тебе скорость света будет показывать, хотя он нонейм, а с эйпла не стёрли бы название, заменив своей

0

15 часов назад, mouse28 сказал:

Они перепрошьют его так, что он тебе скорость света будет показывать, хотя он нонейм, а с эйпла не стёрли бы название, заменив своей

торрент не обманешь

1

Подскажите кто знает, роутер АСУС RT-N56U сбрасываю настройки на заводские, настраиваю подключение - пишет подключено к интернету, но сайты не открываются, на телефоне и планшете так же не открывает сайты, но при этом работаю онлайн игры и на смартфоне работают приложения.

Второй роутер кинетик работает нормально, пробовал и мак адрес с кинетика переносил на асус - толку ноль.

Тех поддержка ничем не смогла помочь

0

48 минут назад, Chipizdrik сказал:

Подскажите кто знает, роутер АСУС RT-N56U сбрасываю настройки на заводские, настраиваю подключение - пишет подключено к интернету, но сайты не открываются, на телефоне и планшете так же не открывает сайты, но при этом работаю онлайн игры и на смартфоне работают приложения.

Второй роутер кинетик работает нормально, пробовал и мак адрес с кинетика переносил на асус - толку ноль.

Тех поддержка ничем не смогла помочь

Что пишет при открытии сайта, случаем не "dns probe finished...>"?

Edited by takoe4to
0

36 минут назад, takoe4to сказал:

Что пишет при открытии сайта, случаем не "dns probe finished...>"?

Сейчас точно не помню, но да, что то про dns

0

17 минут назад, Chipizdrik сказал:

Сейчас точно не помню, но да, что то про dns

Зайдите в настройки WAN на роутере и укажите вручную DNS. Есть такие от google: 8.8.8.8, 8.8.4.4, есть от Cloudflare 1.1.1.1 и будет вам счастье.

п.с. за ник вас по голове не погладят на форуме этом))

Edited by takoe4to
0

6 минут назад, takoe4to сказал:

Зайдите в настройки WAN на роутере и укажите вручную DNS. Есть такие от google: 8.8.8.8, 8.8.4.4, есть от Cloudflare 1.1.1.1 и будет вам счастье.

Спасибо!

Попробую вечером прописать днс.

п.с. 20 лет с этим ником на всех форумах и в играх

0

1 час назад, takoe4to сказал:

Вообще пофиг на ник. Тут теперь вообще на всё пофиг. ;)

0

Всем привет, я верно понимаю, что "Онлайм" не тянет оптику в квартиру и тот же тариф "Игровой" висит на витухе ?
А то я сижу,  SFP модули перебираю =) 

0

3 часа назад, FK_ReapeR сказал:

Всем привет, я верно понимаю, что "Онлайм" не тянет оптику в квартиру и тот же тариф "Игровой" висит на витухе ?
А то я сижу,  SFP модули перебираю =) 

Именно так. Только последняя миля. В Москве никто опту не тянет, кроме МГТС, ну или вы юр. лицо если только.

1

41 минуту назад, tehnomag сказал:

Именно так. Только последняя миля. В Москве никто опту не тянет, кроме МГТС, ну или вы юр. лицо если только.

Спасибо =)

0

Posted (edited)

В 24.02.2020 в 15:02, tehnomag сказал:

Протянут, если надо. Оптика по метражу дешевле выходит. Тут с углами проблема лишними

Edited by Beerkeeper
0

18 часов назад, Beerkeeper сказал:

Протянут, если надо. Оптика по метражу дешевле выходит. Тут с углами проблема лишними

Я вам говорю про крупнейших провайдеров в Москве. Со всей ответственностью заявляю, что те кто работает по витой паре, не протянут вам оптику.

0

3 часа назад, tehnomag сказал:

Я вам говорю про крупнейших провайдеров в Москве. Со всей ответственностью заявляю, что те кто работает по витой паре, не протянут вам оптику.

Большая тройка тянет. Мгтс тянет. Нетбайнет тянет. Не думаю, что Ростелеком откажется кинуть оптику

0

1 час назад, Beerkeeper сказал:

Большая тройка тянет. Мгтс тянет. Нетбайнет тянет. Не думаю, что Ростелеком откажется кинуть оптику

Мне трудно себе представить, чтобы провайдер одновременно поддерживал оба способа подключения по одному адресу. МГТС не подключает по витой паре там, где я живу. Только по GPON.

1