Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

572 posts in this topic

Парни на ixbt.com отговорили от Zyxel. Теперь думаю ASUS RT-AC66U или, возможно, ASUS RT-AC56U попробовать. Последний не хотелось ввиду формата исполнения.

Чем мотивировали? Ссылочку плиз.

-1

Поделиться этим ответом

Впаривают ASUS RT-AC56U. Утверждают, что на Keenetic чип и железо хуже. И USB 3,0 на RT-AC56U есть, и процессор двухядерный, и стандарт АС есть.

Но мне RT-AC56U плохо подходит: нужно бы горизонтальное исполнение (отсутствие антенн смущает, хотя понимаю что это может ничего не значить).

Вот и мучаюсь Keenetic Ultra или RT-AC66U, очень уж как-то не хочется на RT-AC56U, хотя не знаю.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59211-101#3762

Изменено пользователем ac_alex
0

Поделиться этим ответом

Впаривают ASUS RT-AC56U. Утверждают, что на Keenetic чип и железо хуже. И USB 3,0 на RT-AC56U есть, и процессор двухядерный, и стандарт АС есть.

Но мне RT-AC56U плохо подходит: нужно бы горизонтальное исполнение (отсутствие антенн смущает, хотя понимаю что это может ничего не значить).

Вот и мучаюсь Keenetic Ultra или RT-AC66U, очень уж как-то не хочется на RT-AC56U, хотя не знаю.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59211-101#3762

А вы прикиньте такой вариант.... Сколько у вас устройств, что за сеть у вас будет? Медиа устройства в сети есть? Я просто не понимаю что вы хотите от роутера и чего не может дать, тот же Зухель(хотя это дело предпочтения)? Какое железо надо то и главное, для чего? :blink:

-1

Поделиться этим ответом

Да в том то и дело, что двухядерный проц - нафиг не нужен. Usb 3.0 - необязателен. АС - тоже необязателен. На ixbt люди даже на роутерах умудряются процы разгонять :lol:

Из медиаустройств сетевой принтер и ТВ с WiFi. Поэтому прихожу к выводу что здесь уже кто какого производителя любит - кто Zyxel кто Asus.

0

Поделиться этим ответом

Для понтов, по идее.

Просто как-то с трудом представляю как в домашних условиях и подключившись к Онлайм (с его динамическим IP) можно любой из этих роутеров нагрузить хотя бы процентов на 25...

В случае l2tp/pptp - да, шанс есть, теоретический. Но за этим не в Онлайм.

Беспроводная связь у них у всех максимум 802.11n mcs15, до 300 Мб/с физических. Опять же, это надо ОЧЕНЬ стараться найти беспроводное устройство, обеспечивающее на своей стороне такие же скорости. Обычно до сих пор mcs7 используется, до 150 Мб/с...

Актуальным мощность железа роутера станет, если Онлайм перейдёт на гигабитную витую пару в квартиры. Но, боюсь, не доживу... :)

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Процессор загружает под 80% встроенный торрент-клиент в этих роутерах.

И то, больше не грузит ввиду программых ограничений. Не было бы их, загрузил бы и на все 100%. Другое дело, а кому оно надо, торрент со скоростью 2-5, максимум 7 Мбит/с.

При копировании через Usb на роутере процессор тоже под завязку загружается.

0

Поделиться этим ответом

В итоге переоборудовал рабочую зону и думаю завтра заказывать ASUS RT-AC56U.

0

Поделиться этим ответом

Все на что встанет ddwrt

Да? А что кроме dd-wrt других прошивок не существует?

0

Поделиться этим ответом

Господа, подскажите нубу :rolleyes: ZyXEL Keenetic Giga II дружелюбен к пользователю с кривыми ручками и можно ли его рассматривать как девайс из разряда - достал из коробки, включил в сеть и забыл? До сих пор эту роль выполнял D-link Dir-320, и выполнял вполне себе достойно (4 года нонстоп). Или не стоит ничего менять и купить опять тот же Dir-320? Потребности простые - два стационара по проводу, два планшета и всякие там телефоны по вай ваю. Плюс принтер, в перспективе планирую еще файловую помойку сделать...

0

Поделиться этим ответом

Господа, подскажите нубу :rolleyes: ZyXEL Keenetic Giga II дружелюбен к пользователю с кривыми ручками и можно ли его рассматривать как девайс из разряда - достал из коробки, включил в сеть и забыл? До сих пор эту роль выполнял D-link Dir-320, и выполнял вполне себе достойно (4 года нонстоп). Или не стоит ничего менять и купить опять тот же Dir-320? Потребности простые - два стационара по проводу, два планшета и всякие там телефоны по вай ваю. Плюс принтер, в перспективе планирую еще файловую помойку сделать...

Нет на базовые знания нужны и на вашем D-Link.... Ну а скрины настроек Зухеля смотрите тут. Всё на русском и довольно просто. Ну и обзор почитайте.

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

Господа, подскажите нубу

Бери. Разберешься без проблем. Настраивал такой два раза, оба под Билайн. Все просто и понятно. Работает как часы. Для l2tp самое то, торренты 10 МБайт/с. А для нашего подключения этого роутера будет за глаза ( ZyXEL Keenetic Giga II). Касательно Dlink dir-320 не уверен, что потянет на максимальных скоростях.

0

Поделиться этим ответом

Да? А что кроме dd-wrt других прошивок не существует?

самый популярный после него - Open-Wrt.

если лениво лесть на проекта ресурс - хотя бы почитате ветки на NAG и хоботе, к примеру.

0

Поделиться этим ответом

Провайдер выдает за 600рублей роутер Upvel UR-315 BN +20рублей ежемесячный платеж

Такой же роутер в магазинах стоит 500 рублей.

Имеет смысл лучше в магазине купить и сэкономить денег или все-таки магазинный роутер будет хуже (чем?).

0

Поделиться этим ответом

Кто нибудь юзал сей девайс? Хочу прикупить себе новый роутер, заметил эту модель, думаю... Что посоветуете?

З.Ы. WiFi не критичен. Критично подключение двух провайдеров.

0

Поделиться этим ответом

Провайдер выдает за 600рублей роутер Upvel UR-315 BN +20рублей ежемесячный платеж

Такой же роутер в магазинах стоит 500 рублей.

Имеет смысл лучше в магазине купить и сэкономить денег или все-таки магазинный роутер будет хуже (чем?).

Этот роутер мусор. Купите что нибудь посерьёзнее, в будущем меньше проблем будет. Тему данную изучите и решите что вам лучше.

0

Поделиться этим ответом

Прочитал всю ветку но ничего полезного для себя так и не нашел... кто то просто предлагает конкретную модель лишь по той причине что ему она нравится или потому что долго работает у него.. кто то тупо предлагает полупрофессиональные модели по 5 000 не понятно зачем и для чего.. чем хуже к примеру эти :

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...3&hid=91088

http://маркет.рф/product/329689?src=ym

Хотелось бы получить ответ на элементарный вопрос , по каким основным критериям выбирается роутер для данной сети и есть ли роутеры которые для этой сети не подойдут и почему ?

Не однократно читал в отзывах что типа купил роутер но он не подходит для моего провайдера..

Изменено пользователем Maygli
0

Поделиться этим ответом

кто то тупо предлагает полупрофессиональные модели по 5 000 не понятно зачем и для чего..

за 5 тыс вы получаете производительное оборудование для своих целей

другие за 500 руб покупают - и их устраивает , кому что

Прочитал всю ветку но ничего полезного для себя так и не нашел...

плохо или второпях читали

вы прежде чем сюда эти ссылки скопировать сами не пробовали посмотреть чем ?

1 - как минимум без Wi-Fi

2 - это вообще точка доступа

Хотелось бы получить ответ на элементарный вопрос , по каким основным критериям выбирается роутер для данной сети и есть ли роутеры которые для этой сети не подойдут и почему ?

Не однократно читал в отзывах что типа купил роутер но он не подходит для моего провайдера..

вы это читали на форуме онлайм ?

0

Поделиться этим ответом

Прочитал всю ветку но ничего полезного для себя так и не нашел... кто то просто предлагает конкретную модель лишь по той причине что ему она нравится или потому что долго работает у него.. кто то тупо предлагает полупрофессиональные модели по 5 000 не понятно зачем и для чего.. чем хуже к примеру эти :

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...3&hid=91088

http://маркет.рф/product/329689?src=ym

Нет, ну купить то вы можете. Только в случае проблем не кричите что вас не предупреждали. Да и что за качество вы хотите, за 500-1500 рублей?

И ещё... Данная тема существует не за ради красоты. Тут люди делятся своим опытом владения, данными роутерами для нашего провайдера. Если вы желаете учиться на своих ошибках это ваш выбор, я лично предпочитаю на чужих.

самый популярный после него - Open-Wrt.

если лениво лесть на проекта ресурс - хотя бы почитате ветки на NAG и хоботе, к примеру.

Ну и что? Есть куча аппаратов не поддерживающих обе эти прошивки. При этом, работают они прекрасно.

0

Поделиться этим ответом

Кто нибудь юзал сей девайс? Хочу прикупить себе новый роутер, заметил эту модель, думаю... Что посоветуете?

З.Ы. WiFi не критичен. Критично подключение двух провайдеров.

Если выбирать железку для балансировки каналов, то да этот роутер в принципе сойдет. Но критично что бы оба провайдера отдавали статику. в противном случае докупка L6 не минуема. Если же есть терпение то лучше взять такую опять таки прошивки и техническая активация на rutrackerе и спокойно держит до 87mbps без шифрования. балансировку можно настроить, как и настроить всячиеске PPTP/PPPoE

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти