Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,001 posts in this topic

3 часа назад, enzain сказал:

1. Как поставлен вопрос, так дан ответ.

Вы уж извините меня. Действительно неудобно получилось. Я понимаю, что хотя Вы в этом ни за что не сознаетесь, но Вам ужасно хотелось попонтоваться "элитным" оборудованием и собственным профессионализмом необходимым для его настройки. Учитывая, сколько раз маршрутизаторы этой фирмы Вы поминали всуе и как скромно отметили, что "свежие материалы по CCNA у Вас будут только в мае". А нехороший дядька взял и обломал Вам всю малину, раскрыв маленький секрет, что никаких маршрутизаторов от именитых производителей У Вас дома никогда не стояло. Признаю, некрасиво с моей стороны. Еще раз извиняюсь.

0

18 часов назад, takoe4to сказал:

.....

Ну... некоторые тут заняты очень полезным делом, мировой заговор раскрывыют, на чистую воду выводят обманщиков .. да .. это очень важно, не мешайте людям :D

2

подскажите плиз Zyxel Keenetic City подойдет для онлайма? не тормозит ли инет при работающем ТВ?

и есть ли кто, у кого в онлайме используется роутер Tenda AC6?

0

52 минуты назад, Юрик сказал:

подскажите плиз Zyxel Keenetic City подойдет для онлайма? не тормозит ли инет при работающем ТВ?

и есть ли кто, у кого в онлайме используется роутер Tenda AC6?

Берите лучше Keenetic Air https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-air-kn-1610/1971043304?show-uid=15552443259960027114316006&nid=55410&glfilter=7893318%3A15300046&lr=213&context=search  или Extra https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-extra-kn-1710/1971043302?show-uid=15552442402486313608716003&nid=55410&glfilter=7893318%3A722706%2C15300046&context=search

По поводу тенда ас6 лучше не брать, это чистокровный китаец со всеми проблемами с по, перегревом и тд. здесь лотерея как повезет, их нельзя брать с алиэкспресс там полностью обрезанные версии данной поделки, самое главное роутеры от тенда на данный момент не умеют работать с ipv6 от слова совсем. И да то что сейчас продают в магазинах это версия 1 (она уже снята с производства распродают остатки) .

Edited by DOK72
0

27 минут назад, DOK72 сказал:

Берите лучше Keenetic Air https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-air-kn-1610/1971043304?show-uid=15552443259960027114316006&nid=55410&glfilter=7893318%3A15300046&lr=213&context=search  или Extra https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-keenetic-extra-kn-1710/1971043302?show-uid=15552442402486313608716003&nid=55410&glfilter=7893318%3A722706%2C15300046&context=search

По поводу тенда ас6 лучше не брать, это чистокровный китаец со всеми проблемами с по, перегревом и тд. здесь лотерея как повезет, их нельзя брать с алиэкспресс там полностью обрезанные версии данной поделки, самое главное роутеры от тенда на данный момент не умеют работать с ipv6 от слова совсем. И да то что сейчас продают в магазинах это версия 1 (она уже снята с производства распродают остатки) .

а чем Air лучше City?

Tenda у меня сейчас стоит, покупал в Москве, работает без проблем, вопрос в том работает ли с ТВ Онлайм без танцев с бубном

Edited by Юрик
0

тогда и City хватит, не вижу нужды в Air))

0

стоит старенький ASUS RT-AC66U , в соседней комнате WIFI  постоянно отваливался , и не по тому что плохой роутер, а потому что эфир полностью забит, перешел на 5 гГц , счастье длилось не долго ... начались лаги, посмотрел - все забито.

Что делать ? Подключил кабелем еще один роутер (но уже в другой комнате) , включив его как коммутатор ... жизнь снова наладилась. Все девайсы в одной сети, настройка проста, кому нужно приложено ниже:

Спойлер

Для начала выберите в меню пункты «Сеть» и «Локальная сеть» и измените IP-адрес роутера, чтобы он не создавал проблем для вашего основного интернет-соединения. Например, ваш адрес 192.168.1.1, то для переключения маршрутизатора в концентратор введите 192.168.1.3.

Теперь перейдите во вкладку меню «DHCP» и выберите «отключить». Указанный сервер обеспечивает IP-адрес для вашего компьютера. Теперь эта функция вам не понадобится.

Следующий шаг — отключение DNS сервера. В меню выберите пункт «Динамический DNS» и уберите адрес сервис-провайдера.

Если у маршрутизатора включена функция firewall, то её тоже следует отключить. В зависимости от модели вашего устройства данная операция может выглядеть по-разному. Подробная инструкция по отключению брандмауэра представлена в мануале юзера.

Если в меню веб-интерфейса есть вкладка «Режим работы», зайдите в неё и выберите команду «использовать как шлюз или свитч». Указанная функция есть не у всех девайсов.

Выключите DHCP и воткните кабель в LAN-порт, оставив WAN пустым. Будет коммутатор.

0

51 минуту назад, ГВОЗДЬ сказал:

начались лаги, посмотрел - все забито

Все 30+ каналов забиты? ... Это как минимум странно ...

Видимо наступили времена когда нужно обклеивать квартиру обоями не пропускающими вифи :)

0

1 час назад, enzain сказал:

Видимо наступили времена когда нужно обклеивать квартиру обоями не пропускающими вифи :)

Да в общем не и не странно, сейчас в например в новых пиковских человейниках и не такое с сетями бывает Ростелеком и МГТС усиленно ставят роутеры и естественно не гасят WiFi. Естественно в роутерах есть и 5 ггц.

0

7 часов назад, enzain сказал:

Заставить соседей пложить свои точки доступа в СВЧ печку))

5 часов назад, tehnomag сказал:

Да в общем не и не странно, сейчас в например в новых пиковских человейниках и не такое с сетями бывает Ростелеком и МГТС усиленно ставят роутеры и естественно не гасят WiFi. Естественно в роутерах есть и 5 ггц.

Будь проклят этот МГТС вообще. Раньше бед не знал в доме с точкой доступа своей. А потом всё, пришло цифра на телефон и стало 48 точек в подъезде моем... Из них видно около 20 МГТС, не считая других. Была мысли начать на них заходить и гасить вайфай, но стандартные пароли МГТС не подошли, а трафик на них никакой не шел(

0

В 15.04.2019 в 17:15, takoe4to сказал:

Будь проклят этот МГТС вообще. Раньше бед не знал в доме с точкой доступа своей. А потом всё, пришло цифра на телефон и стало 48 точек в подъезде моем... Из них видно около 20 МГТС, не считая других. Была мысли начать на них заходить и гасить вайфай, но стандартные пароли МГТС не подошли, а трафик на них никакой не шел(

И не войдешь. Умные давно сменили пароли к роутерам.

0

10 часов назад, ДракошКа сказал:

И не войдешь. Умные давно сменили пароли к роутерам.

Умные не оставляют вай фай включенным , если им не пользуются. А коробки ставили только для телефонии, не думаю что все 48 квартир решили перейти резко на мгтс

0

5 часов назад, takoe4to сказал:

Умные не оставляют вай фай включенным , если им не пользуются. А коробки ставили только для телефонии, не думаю что все 48 квартир решили перейти резко на мгтс

Цифровой телефон у МГТС тоже подключается через Роутер, поэтому даже если интернет отключен, то роутер должен быть включен иначе телефон не будет работать. А чтобы отключить вай-фай, нужно зайти в меню приставки, не все это знают как, да и желания копаться не у всех есть.

Edited by ДракошКа
0

11 минут назад, ДракошКа сказал:

Цифровой телефон у МГТС тоже подключается через Роутер, поэтому даже если интернет отключен, то роутер должен быть включен иначе телефон не будет работать. А чтобы отключить вай-фай, нужно зайти в меню приставки, не все это знают как, да и желания копаться не у всех есть.

Выключить роутер != выключить вифи

Да, просто потому что лень изначально правильно настроить коробку провайдеру - весь дом и вообще вся округа в радиусе 300м от оборудования должны страдать .. действительно, что это я ...

1

59 минут назад, enzain сказал:

Выключить роутер != выключить вифи

Да, просто потому что лень изначально правильно настроить коробку провайдеру - весь дом и вообще вся округа в радиусе 300м от оборудования должны страдать .. действительно, что это я ...

Значит вам не повезло. у меня только макс 10 штук ловит, включая мои. А на смартфоне, я отключил 2.4ггц и автопоиск. так что там у меня только 2 сети включая мою.

0

36 минут назад, ДракошКа сказал:

Значит вам не повезло. у меня только макс 10 штук ловит, включая мои. А на смартфоне, я отключил 2.4ггц и автопоиск. так что там у меня только 2 сети включая мою.

у меня штук 20 в округе ... но хватает вроде бы более менее с минимальной шириной канала - свободный найти можно.

Но это пока - они почкованием по ходу размножаются :)

0

В 15.04.2019 в 17:15, takoe4to сказал:

Если трафика нет, видимый канал WIFI  не мешает!

Если сканер не видит WIFI  канал, это не значит что его нет :) реализация - нужно снять галочку напротив пункта «Enable SSID Broadcast» (запомнить свой ССИД !)

0

3 часа назад, ГВОЗДЬ сказал:

Если трафика нет, видимый канал WIFI  не мешает!

Если сканер не видит WIFI  канал, это не значит что его нет :) реализация - нужно снять галочку напротив пункта «Enable SSID Broadcast» (запомнить свой ССИД !)

Звучит как: если в микроволновку ничего не положить и включить, то и микроволн не будет. :biggrin_mini2:

Скрытый ссид тоже спокойно обнаружить  можно, не проблема ни разу 

0

13 часов назад, takoe4to сказал:

Звучит как: если в микроволновку ничего не положить и включить, то и микроволн не будет. :biggrin_mini2:

Скрытый ссид тоже спокойно обнаружить  можно, не проблема ни разу 

А чего вас смешит? Он правильно всё говорит. Именно так и работает WiFi.

1