Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

960 posts in this topic

Ребят что то я в замешательстве..

Потух коммутатор: Acorp HU8DP - Постоянно теряет пакеты и теряет сеть, в день по 5-10 раз перезагружаю. Что с ним только не делал, перепаявал сам коммутатор, так и блок питания. Работал, но отныне издох окончательно, постоянно теряет сеть.

Вообщем не важно, надо брать новый. Решил взять этот D-Link DGS-1008D/J3A

Так вот в чем суть. При покупке D-Link DGS-1008D/J3A, будет ли раздаваться сеть от Онлайма на 2 компа, напрямую подключенный витой парой, в 1-ый слот?

Все таки это свитч... Или все же брать роутер?

Если нет, и брать нужно роутер, то. Каким боком, мой свитч, Acorp HU8DP раздает "подключенным НАПРЯМУЮ" на те самые 2 ПК? :boredom_mini:

P.S На оба ПК, один договор. Следовательно, один логин/одно подключение.

@Техподдержка @Онлайм

Edited by ExCluD3D
0

@ExCluD3D мы предоставляем до 5 ip на один договор, поэтому можно использовать свитч.

1

1 час назад, Онлайм сказал:

@ExCluD3D мы предоставляем до 5 ip на один договор, поэтому можно использовать свитч.

А 5 ИП могут быть статика?

Edited by enzain
0

2 часа назад, enzain сказал:

А 5 ИП могут быть статика?

Нет, статика будет одна.

0

15 часов назад, Онлайм сказал:

Простите, а можно поинтересоваться кто это "мы"? Или за подобные вопросы тоже блокируют?

Интересоваться по личным вопросам можно в личные сообщения

Edited by Онлайм
0

3 часа назад, Юрист сказал:

Простите, а можно поинтересоваться кто это "мы"? Или за подобные вопросы тоже блокируют?

Провайдер Онлайм

0

23 минуты назад, Техподдержка сказал:

Провайдер Онлайм

Что-то я окончательно запутался.

Я сделал запрос в Ростелеком чтобы прояснить эту ситуацию, но официального ответа пока не получил. Только информацию, что моё обращение переправлено в профильный отдел.

Вы являетесь официальным представителем компании (это не подвергается сомнению) и утверждаете, что администратор с ником "Онлайм" также выступает от имени провайдера.

А на другом ресурсе другой человек, также объявивший себя официальным представителем компании, пишет прямо противоположное. Что администратор форума не является представителем компании, что это не более, чем клиент и что выступать от имени Онлайма он не уполномочен. Но выступает (если это "мы", как Вы говорите, означает именно "Онлайм"). Хотя к компании отношения не имеет. Просто сам поставил себе соответствующие аватарку и ник. Администратор же. Кто ему запретит?

Вы согласны, что непротиворечиво согласовать эти два утверждения просто невозможно?

Answer.gif

0

9 минут назад, Юрист сказал:

Что-то я окончательно запутался.

Я сделал запрос в Ростелеком чтобы прояснить эту ситуацию, но официального ответа пока не получил. Только информацию, что моё обращение переправлено в профильный отдел.

Вы являетесь официальным представителем компании (это не подвергается сомнению) и утверждаете, что администратор с ником "Онлайм" также выступает от имени провайдера.

А на другом ресурсе другой человек, также объявивший себя официальным представителем компании, пишет прямо противоположное. Что администратор форума не является представителем компании, что это не более, чем клиент и что выступать от имени Онлайма он не уполномочен. Но выступает (если это "мы", как Вы говорите, означает именно "Онлайм"). Хотя к компании отношения не имеет. Просто сам поставил себе соответствующие аватарку и ник. Администратор же. Кто ему запретит?

Вы согласны, что непротиворечиво согласовать эти два утверждения просто невозможно?

Answer.gif

"Мы" - это провайдер Онлайм, а не пользователь с ником Онлайм. Учётная запись "Техподдержка" единственный представитель компании 

pp0-768x432.jpg

1

У кого больше  сообщений  --тот  и главнее :bye_mini:  

6389e607837c0481e651889c907acf0f.gif

0

эмм.... :lol:

0

23 часа назад, Онлайм сказал:

Когда будет поддержка IPv6 официальная?

0

22 минуты назад, enzain сказал:

Когда будет поддержка IPv6 официальная?

Информации о сроках нет :(

0

Напишу спустя н-ное количество времени (мало прошло, но все же).

Норм роутер этот Mikrotik hAP AC2, с настройкой справится даже обычный юзер, который умеет читать мануалы. А с быстрой настройкой- так вообще все за секунду делается.

Так что не бойтесь их, они милые и хорошие)) И скорость не режут)

0

6 часов назад, RestorG сказал:

Норм роутер этот Mikrotik hAP AC2, с настройкой справится даже обычный юзер, который умеет читать мануалы. А с быстрой настройкой- так вообще все за секунду делается.

Ага, еще и шифрование  .. памяти только зажали этой модельке, к сожадению

Я все таки предпочитаю делить роутер и точки :)

А так да, не кусаются, даже не виксет работает ... раз настроил и забыл ...

0

В 10.01.2019 в 15:22, RestorG сказал:

вот спасибо, добрый человек, успокоил, а то все пишут, что он только для гиков и техподдержка его боится как черт ладана, настолько он сложен в настройке...

А тот ZTE h298a, что по акции впаривают, по здравом размышлении, я думаю лучше не брать и не портить себе нервы? Или не так он и плох (ну, в сравнении с бытовыми балалайками типа кинетика)? У меня сейчас старый кинетик лайт стоит, понятно, что уже наверное каменный век, но на тарифе до 100 мбит, наверное, большой разницы нет? Без 5 Ггц конечно нынче уже не жизнь...

0

13 часов назад, Geldman1 сказал:

вот спасибо, добрый человек, успокоил, а то все пишут, что он только для гиков и техподдержка его боится как черт ладана, настолько он сложен в настройке...

А тот ZTE h298a, что по акции впаривают, по здравом размышлении, я думаю лучше не брать и не портить себе нервы? Или не так он и плох (ну, в сравнении с бытовыми балалайками типа кинетика)? У меня сейчас старый кинетик лайт стоит, понятно, что уже наверное каменный век, но на тарифе до 100 мбит, наверное, большой разницы нет? Без 5 Ггц конечно нынче уже не жизнь...

Мне h298a в целом понравился, уж точно лучше Е-70. И всё же, если есть возможность не брать провайдерское оборудование, то лучше его не брать, потом в будущем геморроя меньше будет.

0

В 14.01.2019 в 10:23, tehnomag сказал:

Мне h298a в целом понравился, уж точно лучше Е-70. И всё же, если есть возможность не брать провайдерское оборудование, то лучше его не брать, потом в будущем геморроя меньше будет.

поставил hap ac2, просто в лютом восторге ) уровень сигнала и скорость просто выше всяких похвал, причем по всей квартире, даже ретранслятор выдернул за ненадобностью.  Тем более, что монтажник с собой приволок все-таки этот печально знаменитый Е-70. Правда, теперь для голоса надо шлюз мутить,  чтобы услугу телефонии активировать. В Е-70 разъем для обычного телефонного кабеля предусмотрен, в моем роутере такого нет. Я вот думаю, если сразу какую-н SIP трубку купить, ее просто можно к роутеру подключить или надо какой-то сторонний шлюз докупать? 

0

2 часа назад, Geldman1 сказал:

Я вот думаю, если сразу какую-н SIP трубку купить, ее просто можно к роутеру подключить или надо какой-то сторонний шлюз докупать? 

Все зависит от того, дадут ли настроить SIP телефон (их то роутер как раз таки и является попутно еще и шлюзом - так что сип точно можно настраивать - точнее, исключительно только так и будет работать)

Звоните в ТП и уточняйте :)

0

Настройки телефонии в личном кабинете.

1