Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

572 posts in this topic

==============================================================

Чисто для общения...Не по теме...

Вы знаете, в последнее время "благодаря"политике наших правящих бонз, приезжих лиц восточной национальности, в Москве официально стало более 45%, и цены на услуги снизились минимум в половину, говорю как инженер энергетик, если 2 года назад установка электро розетки стоила минимум от 750 руб, то сейчас это от 200 рублей...если 3 года назад найти инженера электрика за зарплату 25 000 было в принципе не возможно, минимум 45 000 просили, то сейчас согласны и за 20 000 работать и очередь стоит...

Как грится, поищите и обрящете :rolleyes: В нормальные фирмы абы кого не берут. Хоть и конкуренция большая(но она видна не в ценах, а в качестве быстроте и количестве услуг), но порядок цен я знаю лично, не по наслышке, уверяю вас розетки и IT, тут сравнивать не уместно.

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

Как грится, поищите и обрящете :rolleyes: В нормальные фирмы абы кого не берут. Хоть и конкуренция большая(но она видна не в ценах, а в качестве быстроте и количестве услуг), но порядок цен я знаю лично, не по наслышке, уверяю вас розетки и IT, тут сравнивать не уместно.
ну почему же, как то терзают смутные сомнения что розетка установленная за 200 руб у меня через три втыкания/вытыкания вилки не развалится
0

Поделиться этим ответом

ну почему же, как то терзают смутные сомнения что розетка установленная за 200 руб у меня через три втыкания/вытыкания вилки не развалится

================================================================

Дорогие мои, давайте по ТЕМЕ...

Очень нужен достойный аппарат, СОВЕТУЙТЕ...а то на завтра Sitecom WLR 5000 приедет...и уже будет поздно...

0

Поделиться этим ответом

как такой гуру пользовался до этого D-Link-400?)

Несколько месяцев тестирую ASUS RT-N66, все как часы работает. Также для домохозяек запросто подходит, все настройки - это вайфай запаролить.

Цена, конечно, не домохозяйская, поэтому кинетики себя хорошо зарекомендовали по оптимальности - цена/работает_нормально.

1

Поделиться этим ответом

как такой гуру пользовался до этого D-Link-400?)

Несколько месяцев тестирую ASUS RT-N66, все как часы работает. Также для домохозяек запросто подходит, все настройки - это вайфай запаролить.

Цена, конечно, не домохозяйская, поэтому кинетики себя хорошо зарекомендовали по оптимальности - цена/работает_нормально.

В нем (asus rt66u) стоит мощный процессор(приблизительно такте ставятся на младшую линейку коммутаторов juniper EX, процессорную схему чуть выше и мощнее применяют уже в SRX, но там и другие задачи(к примеру IDP, нужно иметь определенно заданный объем вирт. памяти)). Опять таки мы говорим о штампованной железке, не самой дорогой( посмотрите сколько стоят такого же класса) и не о самой плохой...

0

Поделиться этим ответом

...а вот что мне ответили на другом форуме:

сейчас трудиться D-link DIR-655, но видимо пора посмотреть на свежие модели

я тоже так подумал и купил asus 65u. В плане скорости/пинга не изменилось НИЧЕГО, а новый роутер ещё и пищит под нагрузкой. Я решил, что потратить на это почти 4 тыс.р. было глупостью и сдал новый роутер обратно. Вернул назад 655 и горя не знаю.

0

Поделиться этим ответом

...а вот что мне ответили на другом форуме:

сейчас трудиться D-link DIR-655, но видимо пора посмотреть на свежие модели

я тоже так подумал и купил asus 65u. В плане скорости/пинга не изменилось НИЧЕГО, а новый роутер ещё и пищит под нагрузкой. Я решил, что потратить на это почти 4 тыс.р. было глупостью и сдал новый роутер обратно. Вернул назад 655 и горя не знаю.

Я к примеру говорил за rt66u. А так же напомню, качество штамповки у дядюшки Мао, везде разное.. Или вы думаете что Zyxel/Linsys/Netgear не у того же дядюшки Мао заказывает? Dlink к примеру заказывает у другого дядюшки Саo, а канонические bracade/cisco/juniper и прочие монстры заказывают все на заводах вообще третьего дядюшки Лао. Но дядюшка Лао к примеру не рискует и делает все из нормальных комплектующих, потому что если он напортачит его в цугундер лет тцать посадят, за растрату. А вот остальным это меньше грозит.

Так что если свести к общему знаменателю, застраховаться от фиговой штамповки от Кетайсов, нельзя. Но иногда все таки попадаются и хорошие роутеры.

Изменено пользователем L.cader
0

Поделиться этим ответом

Я к примеру говорил за rt66u. А так же напомню, качество штамповки у дядюшки Мао, везде разное.. Или вы думаете что Zyxel/Linsys/Netgear не у того же дядюшки Мао заказывает? Dlink к примеру заказывает у другого дядюшки Саo, а канонические bracade/cisco/juniper и прочие монстры заказывают все на заводах вообще третьего дядюшки Лао. Но дядюшка Лао к примеру не рискует и делает все из нормальных комплектующих, потому что если он напортачит его в цугундер лет тцать посадят, за растрату. А вот остальным это меньше грозит.

Так что если свести к общему знаменателю, застраховаться от фиговой штамповки от Кетайсов, нельзя. Но иногда все таки попадаются и хорошие роутеры.

Вот-вот и я о том же...

0

Поделиться этим ответом

Я бы выделил 3 момента в выборе роутера.

1. Чипсет/железо - достаточно ли мощное.

2. Качество сборки

3. Качество прошивки (софта).

Все три момента важны.

Для Onlime - 1й момент не очень важен, т.к. подключение ipoe и современный роутер (ну не тот, что по 5 рублей ведро) потянет 50 и более мегабит по проводу. С wi-fi песня отдельная. В Москве диапазон 2.4Ггц засран по самые гланды - в результате низкие скорости . Стоит смотреть в сторону роутеров и wi-fi карт с поддержкой диапазона 5ГГц.

Качество сборки - на вкус и цвет.... Выбирайте ту фирму, которой доверяете, лучше без букв "link" в названии.

Софт или прошивка. Опять же для ipoe трудно написать кривую прошивку, но встречаются китайские программисты, которые и тут напортачат. Хорошо, что для серии кинетик прошивку пишут в России, а для многих асусов есть прошивки от энтузиастов или Падавана. Вот такой расклад.

А выбор нужно делать самому, а не скидывать свои проблемы на других. А то потом я не виноват, мне посоветовали. Читайте, анализируйте, делайте выводы сами.

PS У любой фирмы есть удачные модели и неудачные. Тот же длинк 655 ревизии A - удачная модель. Потом вышла ревизия B - неудачная.

0

Поделиться этим ответом

dir655 Hardware Version: A3 Firmware Version: 1.21WW

всё вроде работает, видимо менять ещё рановато...

0

Поделиться этим ответом

Итак: был взят у знакомого на пробу: Sitecom WLR-5000

подключил, моментально все нашёл, и подключился без проблем, ни каких танцев с бубном, вот где реально простой как дрова, всего 2 настройки, нажал, и всё.. больше ни чего нажимать не нужно...2 дня проработал в режиме торрент качалки, с одновременным серфингом, на 2 компа + планшет + телефон...

Претензий к работе НИ КАКИХ, быстро, реально заметно очень быстро, реакция сайтов ускорилась раза в 4 визуально...

пару небольших - НО...Греется, достаточно сильно, с разрешения разобрал, приклеил на термопасту - радиатор на чип, температура упала на 7 градусов.

отдал через два дня с сожалением...

в магазине купил: ZyXel Keenetic GIGA-II, нда нет слов.....После Ситекома - это производственно, интернетный, клиентский - сети центр, с гигантской массой настроек к которому для настройки нужно искать книжку, как настроить кинетик для чайников с картинками + программист переводчик в придачу....

Очень не простой, работает второй день, стабильно работает только с заводскими настройками, попробовал сменить паспорт входа в роутер, : други мои СПАСИТЕ, ТЕПЕРЬ ЭТА ГАДОСТЬ ДАЖЕ В СЕБЯ ЗАЙТИ НЕ ДАЁТ, если раньше при заходе в роутер выскакивала табличка введите пароль и имя, то после смены пароля, табличка не выскакивает ....как теперь войти в роутер ????

сменил на вайфае заводскую сеть 802.11ang на 802.11n, интернет на втором компьютере пропал моментально хотя подключён на 802.11n, меняю обратно в ручную на 802.11ang, НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, ИНТЕРНЕТА - НЕТ !!!! ПЕРЕГРУЖАЮСЬ - НЕТ !, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮ - НЕТ !!! пришлось сбрасывать настройки на заводские...заработал....

сменил для пробы заводской протокол шифрования на роутере wpn -2 на просто wpn, применил...интернет пропал, и тут же в ручную обратно вернул на то, что было wpn-2, применил, интернет НЕ ПОЯВИЛСЯ !!! перезагрузился- нет !!!!

Да что за ерунда такая ???

И вы гордитесь этой глючной железякой ???

И к стати, визуально сайты открываются не так молниеносно как было в СИТЕКОМЕ...

Други мои, у кого эта железка есть в наличии, научите как с ней обращаться, плиззз...Хотел настроить максимальную производительность, скорость... что теперь. что бы в него зайти опять все настройки на заводские сбрасывать ? по другому в нутрь себя заходить не даёт, хотя в интернет через себя пропускает...СТРАННЫЙ ОН...

Изменено пользователем nikis123
0

Поделиться этим ответом

Присматриваюсь к двум роутерам: ZyXEL Keenetic Ultra и ASUS RT-N66U.

Не знаю что взять. По характеристикам одинаковые. И там и там есть поддержка Wifi 5 ГГц, что мне нужно (ZyXEL Keenetic Giga II отпал ввиду отсутствия оной).

Также еще есть вариант ASUS RT-AC66U: плюс ко всему что есть в тех двух, есть поддержка 802.11ac. Пока устройств с 802.11ac нет, но вариант взять "на вырост", так как роутеры часто не меняю.

Слышал мнение что для нашего провайдера ZyXEL лучше чем Asus. Так ли это?

Что посоветуете?

Изменено пользователем ac_alex
0

Поделиться этим ответом

Я им пользуюсь. Доволен. Дебильная привычка на ночь отключать из розетки :wacko: Но это не роутер виноват))

0

Поделиться этим ответом

Чёрт. Посмотрел ради интереса что предлагает фирма "дёшево и сердито", оно же - D-Link.

Из железок с гигабитными портами и двумя Wi-Fi диапазонами есть только DIR-825. И всё.

Есть ещё всякие извраты типа DIR-826 или DIR-860, но поддержка облачных сервисов в железе для дома вообще не требуется.

Ну и есть ещё DSR-1000N, но это несколько другой класс продукции.

С другой стороны, у того же Zyxel только Keenetic Ultra держит одновременно 2 диапазона и гигабитный провод...

0

Поделиться этим ответом

За 8 лет пользования "умер" D-link DIR-400...

Пришла пора заменить старичка...Тем более что провайдер даёт очень хорошую скорость по выделленой оптической линии: от 50 Мбит/с до 100 Мбит/с

Возьми D-link DIR-300/A/D1 - 150 Мбит/с плюс подключение произвольного гаджета по WiFi, чем я успешно пользуюсь.

Удачи!

0

Поделиться этим ответом

Присматриваюсь к двум роутерам: ZyXEL Keenetic Ultra и ASUS RT-N66U.

Не знаю что взять. По характеристикам одинаковые. И там и там есть поддержка Wifi 5 ГГц, что мне нужно (ZyXEL Keenetic Giga II отпал ввиду отсутствия оной).

Также еще есть вариант ASUS RT-AC66U: плюс ко всему что есть в тех двух, есть поддержка 802.11ac. Пока устройств с 802.11ac нет, но вариант взять "на вырост", так как роутеры часто не меняю.

Слышал мнение что для нашего провайдера ZyXEL лучше чем Asus. Так ли это?

Что посоветуете?

Есть еще вариант ASUS RT-AC56U. У него есть USB 3.0, а так как я собираюсь подключать внешний винчестер, это немаловажно. Печалит то, что он, похоже, только вертикально ставиться, а мне нужен горизонтальный.

Так что посоветуете?

Изменено пользователем ac_alex
0

Поделиться этим ответом

Брать сейчас роутеры из серии 802.11ac смысла особо нет. Пока они окончательную версию стандарта примут, пока сертифицируют...

На 802.11n так уже обжигались.

0

Поделиться этим ответом

Тогда ZyXEL (в лице Keenetic Ultra) или Asus (в лице RT-N66U)? B)

да, а голосую за асус в лице RT-N66U :oleonlime:

0

Поделиться этим ответом

Парни на ixbt.com отговорили от Zyxel. Теперь думаю ASUS RT-AC66U или, возможно, ASUS RT-AC56U попробовать. Последний не хотелось ввиду формата исполнения.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти