Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

1 час назад, Diagens сказал:

В ноутбуке стандарт 802.11n, на днях как раз поменял wifi модуль

А почему не 5 ггц?

0

1 час назад, tehnomag сказал:

А почему не 5 ггц?

После того как МГТС засрал весь подъезд своими коробками ip-телефонии, при том не выключив wi-fi 2.4GHz - единственное спасение это 5Ghz:dash_mini:

0

ZyXel Keenetic Extra II 1167 взял его. Результатом доволен, ноутбук видит 5ггц

Edited by Diagens
0

В 11.04.2018 в 17:59, tehnomag сказал:

А почему не 5 ггц?

Приветствую  :)

Брррр... не совсем понял, разве стандарт N исключает 5Ггц?,:)

0

Только что, enzain сказал:

Приветствую  :)

Брррр... не совсем понял, разве стандарт N исключает 5Ггц?,:)

И сколько моделей сетевых плат, со стандартом N, поддерживает пятёрку? Пару десятков?

0

21 минуту назад, tehnomag сказал:

И сколько моделей сетевых плат, со стандартом N, поддерживает пятёрку? Пару десятков?

Но они же есть. Я к тому, что не совсем правильно считать что если n то только 2.4 ....

1

48 минут назад, enzain сказал:

Но они же есть. Я к тому, что не совсем правильно считать что если n то только 2.4 ....

Есть, но это из той же оперы, как DDR3 на 775 сокете... Вроде как есть, но работает через зад.

1

58 минут назад, tehnomag сказал:

Есть, но это из той же оперы, как DDR3 на 775 сокете... Вроде как есть, но работает через зад.

В телефонах, кстати, довольно часто есть двухдиапазонка, но без AC.

1

Всем привет! 

Устал от косяков своего - Asus-RT-N66U - жутко греется, подвисает (думаю от нагрузки как раз), давеча подключил себе онлаймовский ТВ (с приставкой) так при подключении телевизора интернет падает.

В общем подсобите выбрать новый девайс. Посмотрел предложения на сайте Онлайма...у меня чёткое ощущение что не может хорошее устройство стоить тысячи рублей:) Я про INNBOX и Упвел...

Что имеем в качестве потребителей сети:
Synology NAS,
- Телевизор LG, который по вафле ходит на Synology NAS - смотрим фильмы,
- сам онлаймовский ТВ,
- около 10 домашних устройств - телефоны, различные датчики, пылесос и проч.

Подскажите, что взять под мой набор хотелок, что бы было совместимо с онлаймом, имело юзер-френдли интерфейс настройки (Асусовский очень мил)....

Приемлемый коридор цен за устройство 5-15 тыс.

0

10 часов назад, hey_joe! сказал:

Подскажите, что взять под мой набор хотелок, что бы было совместимо с онлаймом, имело юзер-френдли интерфейс настройки (Асусовский очень мил)....

Приемлемый коридор цен за устройство 5-15 тыс.

Этот https://market.yandex.ru/product/1850570441/spec?track=tabs

или подождать этот https://market.yandex.ru/product/1971043301/spec?track=tabs

С Вашим набором вайфай клиентов проблем быть не должно плюс адекватная техподдержка.

Edited by DOK72
1

10 часов назад, DOK72 сказал:

Этот https://market.yandex.ru/product/1850570441/spec?track=tabs

или подождать этот https://market.yandex.ru/product/1971043301/spec?track=tabs

С Вашим набором вайфай клиентов проблем быть не должно плюс адекватная техподдержка.

Да, думаю подожду. Настройку наверняка закажу Онлаймовскую - не хочу сам возиться. Прошло то прекрасное время когда балдел от копаний в спеках и радиобаттонах:))

0

Добрый день!

Ищу роутер для 3-комнатной квартиры. Интернет онлайм по проводу 100 мбит (такой скорости нам с головой, в игры не играем). К роутеру по LAN подключен телевизор и ноутбук. Интересует стабильный wi-fi (обычно потребляют два смартфона и макбук) желательно с 5 ггц, отсутствие заморочек с настройками, отсутствие лишних функций (встроенные клиенты, юсб и т.д). Ценовой диапазон в пределах 3000 руб.

Крайне желательно из ассортимента МВидео, ибо бонусы там ждут своего часа)

До этого был Кинетик Гига 2, прожил 5 лет, отлично работал, но затем стал резать скорость нещадно, прошивки, сброс настроек и т.д. не помогли, сейчас еще более древний асус стоит, который выдает скорость и то больше, чем Кинетик.

0

Ваш макбук может и не увидеть 5ГГц сеть. Нужно выяснить для начала, видит ли он её вообще. И ещё важно понять, будет ли роутер крепиться к стене. Есть интересные модели, но они не крепятся к стене.

Edited by drnet
0

1 час назад, drnet сказал:

Ваш макбук может и не увидеть 5ГГц сеть. Нужно выяснить для начала, видит ли он её вообще. И ещё важно понять, будет ли роутер крепиться к стене. Есть интересные модели, но они не крепятся к стене.

Макбук не увидит, да. Но ведь для этого есть второй диапазон 2.4. А 5 ггц для тех утройств, что его будут видеть. К стене крепить нет необходимости.

0

22 часа назад, DOK72 сказал:

От добра добра не ищут. имхо

Да, тоже склоняюсь к Кинетикам.

Кстати, я правильно понимаю, что эти три модели:

Keenetic Air (KN-1610)

Keenetic City (KN-1510)

Keenetic Omni (KN-1410)

отличаются по сути только количеством антенн и максимально возможной скоростью wi-fi?

0

Omni  только  Wi-Fi 2.4 ГГц

Edited by DOK72
0

17 минут назад, DOK72 сказал:

Omni  только  Wi-Fi 2.4 ГГц

Точно. Так что куплю, наверное, Keenetic City (KN-1510). Думаю, мне хватит.

0

Купил в итоге Keenetic City (KN-1510) и понял, что настоящего вай-фая у меня никогда и не было до этого) При тарифе 100 мбит я раньше считал вай-фай 40 мбит отличным результатом, поэтому для торрентов всегда подключал ноутбук через LAN.

Установил вчера Кинетик Сити с помощью быстрой настройки прямо со смартфона, всё заняло минут 10. Измерил скорость, и О Чудо! выдает 90-95 мбит по вай-фаю! Но тут, конечно, 5 Ггц решает. Потому что на 2.4 у меня все каналы забиты напрочь, не протолкнуться, а на 5 я чуть ли не один. Единственный негативный момент, роутер в дальнюю комнату вообще практически не добивает, раньше хотя бы пару делений можно было поймать, а тут еле одно, но я знал про эту особенность 5 Ггц. Стоит ретранслятор в той комнате, с ним скорость 20-30 мбит.

0

1 час назад, vince сказал:

Купил в итоге Keenetic City (KN-1510) и понял, что настоящего вай-фая у меня никогда и не было до этого) При тарифе 100 мбит я раньше считал вай-фай 40 мбит отличным результатом, поэтому для торрентов всегда подключал ноутбук через LAN.

Установил вчера Кинетик Сити с помощью быстрой настройки прямо со смартфона, всё заняло минут 10. Измерил скорость, и О Чудо! выдает 90-95 мбит по вай-фаю! Но тут, конечно, 5 Ггц решает. Потому что на 2.4 у меня все каналы забиты напрочь, не протолкнуться, а на 5 я чуть ли не один. Единственный негативный момент, роутер в дальнюю комнату вообще практически не добивает, раньше хотя бы пару делений можно было поймать, а тут еле одно, но я знал про эту особенность 5 Ггц. Стоит ретранслятор в той комнате, с ним скорость 20-30 мбит.

Разве кинетик этот не умеет в два диапазона сразу вафлю раздавать? 2.4 до дальней комнаты бы добил

1