Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

1 час назад, enzain сказал:

Под торрентами имеется ввиду торрент клиент на роутере.

А вон что.

Не, это не нужно.

Стороннего клиента за глаза. ;)

1 час назад, enzain сказал:

но как по мне - файлопомойку лучше устраивать на отдельной железке.

Я в принципе того же мнения придерживаюсь.

Но за информацию Вам спасибо.

В общем наверное из этих троих и буду выбирать: 

MikroTik hAP ac2 

Xiaomi Mi Router 3G

TP-LINK Archer C1200

Думаю наверное все таки на микротике остановлюсь, за него больше всего топят.

Но про сяоми и тплинк еще поищу инфу/отзывы. 

Edited by =D.I.M.@.N=
0

30 минут назад, Юлианна сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой роутер взять на замену старому помирающему. Уже много лет у нас дома asus RT-N1 3U, в последнее время по несколько раз за день приходится перезагружать из-за потери связи. 

Тариф лучшие друзья 100, 100/100мбит/с, квартира 52 м2, пользуемся интернетом на многих устройствах (компьютер, планшет, ноутбук, телефоны). 

Заранее спасибо!

У меня Асус rtn66u, несколько лет, к нему подключены 2 телика, смарт и планшет, проблем не было вообще. Не берите просто откровенную дешевку

0

45 минут назад, Юлианна сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой роутер взять на замену старому помирающему.

Посмотрите эти

Оптимально цена качество

https://market.yandex.ru/product/1715179904/spec?track=tabs

У этого только один порт для подключения тв-приставки или иного сетевого оборудования

https://market.yandex.ru/product/1715179903/spec?track=tabs

А если надумаете сменить тариф на более скоростной то этот

https://market.yandex.ru/product/12894749/spec?track=tabs

1

18 часов назад, DOK72 сказал:

А если надумаете сменить тариф на более скоростной то этот

https://market.yandex.ru/product/12894749/spec?track=tabs

Можно сильно дешевле и более производительнее:

https://market.yandex.ru/product/1970992400?hid=723087&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=749242997151912863405911728786659

Опять же да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но лишние 3 тысячи платить по моему за зухель - так себе вариант.

0

56 минут назад, enzain сказал:

Можно сильно дешевле и более производительнее:

https://market.yandex.ru/product/1970992400?hid=723087&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=749242997151912863405911728786659

Опять же да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но лишние 3 тысячи платить по моему за зухель - так себе вариант.

У зухеля прекрасная тех. поддержка, даже для домохозяек понятная, микротик этим не отличается. А поскольку, в Онлайме 80 процентов пользователей инетика это домохозяйки, то вывод очевиден.

Edited by tehnomag
0

14 часов назад, tehnomag сказал:

А поскольку, в Онлайме 80 процентов пользователей инетика это домохозяйки, то вывод очевиден.

Люди, звонящие в ТП роутеров, обычно сами в состоянии настроить железку, и звонят как раз когда что-то не работает :)

Ну по крайней мере у меня складывается такое ощущение...

А те, кто не умеет - обычно обращаются к знакомым или в платный сервис ... Но в общем и целом да, зухель настроить проще, согласен ...

Но стоит ли это двойной цены - не уверен ... Если кто думает что да - отговаривать естественно не буду :)

ПС: любой микротик помогаю настроить бесплатно в пределах разумного для домашнего пользователя :)

0

8 часов назад, enzain сказал:

Люди, звонящие в ТП роутеров, обычно сами в состоянии настроить железку, и звонят как раз когда что-то не работает :)

Ну по крайней мере у меня складывается такое ощущение...

А те, кто не умеет - обычно обращаются к знакомым или в платный сервис ... Но в общем и целом да, зухель настроить проще, согласен ...

Но стоит ли это двойной цены - не уверен ... Если кто думает что да - отговаривать естественно не буду :)

ПС: любой микротик помогаю настроить бесплатно в пределах разумного для домашнего пользователя :)

Ну вот я например думал взять вашу девайсину чисто для расширения кругозора, да и вообще люблю я подобные железки, но знающие люди отсоветовали. При чём по разным причинам.

0

10 часов назад, enzain сказал:

Кто не умеет - найдет с мобильника где и как что настраивать. А воспользуется платным сервисом и знакомыми, тот процент пользователей, что банально ничего не хочет делать, "патаму что ничиво непанятна". К сожалению, таких все же немало.

п.с. Удивлюсь, что человек, который роутер настроить не может, будет покупать себе микротик по собственному желанию.)) Очень гибки в конфигурировании эти железки, что не может, кстати, не радовать

0

6 часов назад, tehnomag сказал:

Ну вот я например думал взять вашу девайсину чисто для расширения кругозора, да и вообще люблю я подобные железки, но знающие люди отсоветовали. При чём по разным причинам.

Знающие в какой области? И по каким именно - разным? (тоже чисто для расширения кругозора)

5 часов назад, takoe4to сказал:

А воспользуется платным сервисом и знакомыми, тот процент пользователей, что банально ничего не хочет делать, "патаму что ничиво непанятна".

Или просто есть чем еще заняться. Если человеку это не интересно - для чего разбираться?

5 часов назад, takoe4to сказал:

Удивлюсь, что человек, который роутер настроить не может, будет покупать себе микротик по собственному желанию.))

А вы когда квик сет видели там последний раз?:)

В онлайме оно будет работать вообще без входа в настройки. (но таки пароль желательно конечно сменить на админе)

0

13 минут назад, enzain сказал:

Или просто есть чем еще заняться. Если человеку это не интересно - для чего разбираться?

Донести пытался ту мысль, что для того, чтобы настроить роутер никаких особых знаний не нужно. Даже без мастера настройки, как это предлагается у каждого производителя роутеров. Тем более в случае онлайма.

13 минут назад, enzain сказал:

А вы когда квик сет видели там последний раз?:)

Вообще не видел. Winbox открыл и вперед, делай что необходимо. Однако не вижу смысла покупать микротик, если честно, домой. Для меня эти коробки все-таки больше для рабочей среды, нежели чем домашней. 

Edited by takoe4to
0

1 час назад, takoe4to сказал:

Вообще не видел. Winbox открыл и вперед, делай что необходимо.

А квик сет там есть сейчас, даже на вэб морде, и более того, работает :)

Тут каждому свое... но покупать коробку за 6+к при наличии такой же по функционалу за 3,5к (ну не считая свистелок типа файлопомойки)  - не вижу смысла если честно ...

Я ставлю народу кто просит подобрать роутер и настроить - как писали где то на форумах и на маркете в отзывах - минус только один, больше не обращаются обычно ... но если делаешь за бесплатно - то это скорее плюс:)

1

3 часа назад, enzain сказал:

Знающие в какой области? И по каким именно - разным? (тоже чисто для расширения кругозора)

Спецы по сетям. А вот по каким причинам, это простите, уже не тема для разговора тут.

2 часа назад, takoe4to сказал:

Вообще не видел. Winbox открыл и вперед, делай что необходимо. Однако не вижу смысла покупать микротик, если честно, домой. Для меня эти коробки все-таки больше для рабочей среды, нежели чем домашней. 

Ну это одна из причин...:biggrin_mini2:

0

5 часов назад, tehnomag сказал:

Ну это одна из причин...:biggrin_mini2:

Не тема, так не тема, вам виднее ... В итоге никто никого не уговаривает же .. :)

Я советую одно, Вы другое, кто-то может третье посоветует, аминь :)

0

Нет!  Обжегся на этом  пол года назад!

0

10 часов назад, zaxarow сказал:

Нет!  Обжегся на этом  пол года назад!

На чём? :chok_mini:

2

В 30.03.2018 в 06:54, tehnomag сказал:

На чём? :chok_mini:

Об роутер видать обжегся

0

Как роутер Keenetic Extra II 1167 ? Пойдет? Тариф 100мбит, нужно именно чтоб по WiFi норм скорость была. И в чем отличие от ZyXel Keenetic Extra II 1167? Или это один и тот же роутер? Просмотрю смотрю именно в евросети так как бонусы есть

Edited by Diagens
0

17 часов назад, Diagens сказал:

Как роутер Keenetic Extra II 1167 ?

17 часов назад, Diagens сказал:

в чем отличие от ZyXel Keenetic Extra II 1167?

А вас самого не насторожило что названия идентичны?:) Это одно и то же. Keenetic это линейка зикселей.

Вайфай у него хороший, но тут сигнал Wi-Fi для вас больше зависит еще от стандарта вашего девайса, будь то ноутбук, телефон, планшет (b/g/n/ac).

Если у вас, допустим, на ноутбуке будет стандарт g, то больше 54 Мбит/c вы просто не сможете получить. (примерно скачка 5,5Мб/с в идеальном случае)

Качать по wifi по 11,2Мб/с вы и так и так не будете. Нормальная скорость понятие растяжимое у wifi

Edited by takoe4to
1

3 минуты назад, takoe4to сказал:

А вас самого не насторожило что название идентичны?:) Это одно и то же. Keenetic это линейка зикселей.

Вайфай у него хороший, но тут сигнал Wi-Fi для больше зависит от еще от стандарта вашего девайся (b/g/n/ac).

Если у вас, допустим, на ноутбуке будет стандарт g, то больше 54 Мбит/c вы просто не сможете получить. (примерно скачка 5,5Мб/с в идеальном случае)

Качать по wifi по 11,2Мб/с вы и так и так не будетее

В ноутбуке стандарт 802.11n, на днях как раз поменял wifi модуль

0

Только что, Diagens сказал:

В ноутбуке стандарт 802.11n, на днях как раз поменял wifi модуль

"теоритически" можно выжать 150, но я лично больше 80 мбит/с не получал никогда. 

В любом случае, данный роутер вам подходит по всем параметрам. Берите и всё будет хорошо.

2