Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Приветствую.

Помогите с выбором роутера для двухкомнатной квартиры в панельном доме (36м), для подключения одного пользователя (планшет или смартфон) с тарифом Онлайм 15/8

D-link DIR-620A

ZyXEL Keenetic Lite III (Rev.В)

ZyXEL Keenetic Lite III

ZyXEL Keenetic Start

TP-LINK TL-WR841N

NETGEAR JWNR2010

UPVEL UR-319BN

Другие варианты с ценнником до 1500 и наличием в Эльдорадо или OZON (обязательно эти два магазина) приветствуются.

На таком тарифе, в принципе, все подойдут.

0

На таком тарифе, в принципе, все подойдут.

А если по надежности судить, то тоже нет более приоритетных из этого списка?

0

А если по надежности судить, то тоже нет более приоритетных из этого списка?

Кинетики

0

В пятницу поеду за роутером и решил выбрать между ZyXEL Keenetic Lite III rev b, ZyXEL Keenetic Start и Start 2.

Как думаете стоит ли переплачивать 400 руб за Lite для моих нужд или и start за глаза хватит?

Помогите с выбором роутера для двухкомнатной квартиры в панельном доме (36м), для подключения одного пользователя (планшет или смартфон) с тарифом Онлайм 15/8 (возможно переключусь позднее на 30мб)

Edited by Nikita_
0

Всем привет) У меня было 2 роутера, но как то они мне совсем не нравились по работе. А вот роутер zyxel keenetic 4g, пока работает на ура ) Тут про него читала  http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/router-zyxel-keenetic-4g Можеи и вам такой понравиться 

1

всем привет кто может посоветовать не дорогой wifi роутрер чтобы скорость держал от 70 мб   стоит tplink tl wr840n скорость в 2 раза реже по вайфай 

0

Кто-нибудь пользовался роутерами Ксаоми? Как себя показывают и какая у них зона покрытия?

0

Просто для информации, роутеров без поддержки маршрутизации не существует.

Мне кажется, сотрудник, который это составлял не в курсе, что маршрутизатор и роутер - это одно и то же.

Это просто маршрутизатор и всё)))

ZTE ZXHN H118N — Роутер с поддержкой маршрутизации

http://shop.onlime.ru/

0

И ещё раз про маршрутизаторы. Тогда уже всё надо переводить на русский. На той же странице теперь соседствует маршрутизатор с Wi-Fi роутером, 

Wi-Fi Роутер INNBOX

Ну переведите уж и его на русский. Беспроводной маршрутизатор это. Или Wi-Fi маршрутизатор, что тоже допустимо.

0

Подскажите.А то все эти технические вопросы для меня темный лес.

Возникла необходимость подключить блок охранной сигнализации кабелем к интернету. Сейчас он работает по Wi Fi.Но при работе по wi fi он часто теряет связь.А по проводу все отлично.Но проблема в том,что роутер стоит в дальней комнате и придется через всю квартиру тянуть провод.В тоже время охранный блок стоит рядом с вводом кабеля интернета в квартиру.Можно ли поставить какой нибудь разветлитель на входе,что бы один провод шел на роутер,а другой к блоку охраны.И они бы друг другу не мешали.В техподдержке охраны ничего мне не могли посоветовать.

0

2 минуты назад, V2006 сказал:

Подскажите.А то все эти технические вопросы для меня темный лес.

Возникла необходимость подключить блок охранной сигнализации кабелем к интернету. Сейчас он работает по Wi Fi.Но при работе по wi fi он часто теряет связь.А по проводу все отлично.Но проблема в том,что роутер стоит в дальней комнате и придется через всю квартиру тянуть провод.В тоже время охранный блок стоит рядом с вводом кабеля интернета в квартиру.Можно ли поставить какой нибудь разветлитель на входе,что бы один провод шел на роутер,а другой к блоку охраны.И они бы друг другу не мешали.В техподдержке охраны ничего мне не могли посоветовать.

Да. Например такой.

Он называется свитч. Единственно, надо его ставить на место рядом с розеткой и вызвать мастера что бы он переобжал кабель(ну это если сами не умеете).

Edited by tehnomag
0

6 минут назад, tehnomag сказал:

Да. Например такой.

Он называется свитч. Единственно, надо его ставить на место рядом с розеткой и вызвать мастера что бы он переобжал кабель(ну это если сами не умеете).

Я  тоже спросил в техподдержке про  свитч. У меня даже есть на 5портов,правда Д -линк. Но они почему то утверждают ,что он не пойдет и роутер и охранный блок вместе работать не будут.Похоже надо будет поговорить напрямую с монтажниками.

0

13 часов назад, V2006 сказал:

Я  тоже спросил в техподдержке про  свитч. У меня даже есть на 5портов,правда Д -линк. Но они почему то утверждают ,что он не пойдет и роутер и охранный блок вместе работать не будут.Похоже надо будет поговорить напрямую с монтажниками.

Стоп стоп стоп! Охранные услуги кто вам продаёт? Не Гольфстрим случаем?

0

2 часа назад, tehnomag сказал:

Стоп стоп стоп! Охранные услуги кто вам продаёт? Не Гольфстрим случаем?

Нет, росгвардия (вневедомственная охрана).

0

24 минуты назад, V2006 сказал:

Нет, росгвардия (вневедомственная охрана).

Возможно, что туда вам и стоит обратиться за консультациями!

0

Всем привет !
Дело такое пару недель назад мой старенький роутер asus rt n12 начал меня подводить и я понял, что нужно покупать новый нужно подобрать на 2.4 гц как на 5 гц нет гаджетов хотелось что бы wifi роутер был с большой зоной покрытия бюджет около 2 к руб пока остановился на этом TP-LINK TL-WR942N есть ли владельцы такого агрегата как он работает ?или посоветуйте что нибудь проверенное

0

всем привет кто нибудь может подсказать какой лучше роутер купить на замену старому tp link tl-840n для однокомантной квартиры ну чтобы онлаин игры норм тянул и фильмы 

0

9 часов назад, эдгар сказал:

всем привет кто нибудь может подсказать какой лучше роутер купить на замену старому tp link tl-840n для однокомантной квартиры ну чтобы онлаин игры норм тянул и фильмы 

asus ac68u

asus ac86u

0

В 20.12.2017 в 00:06, Chantal сказал:

asus ac68u

asus ac86u

За деньги последнего я б предложил взять отдельно роутер, микротик RB750Gr3 + точку "Mikrotik wAP ac" + еще деньги на пиво останутся.

По производительности оно на порядок лучше, настраивается гораздо гибче, и возможностей гораздо больше (именно роутера -а не комбайна как любят последнее время)

0

Доброго времени суток! Вопрос, подойдёт ли для наших 200 Мбит/сек тарифов роутер xiaoma WiFi 3g?

0