Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Т.е. этот сетевой адаптер пора заменить? Но он вроде должен до 54 мбит поддерживать. А по факту 25.

На двух смарт телевизорах кстати тоже 20 мбит. Или телевизоры могут резать скорость по wi-fi?

Edited by APOL
0

Т.е. этот сетевой адаптер пора заменить? Но он вроде должен до 54 мбит поддерживать. А по факту 25.

На двух смарт телевизорах кстати тоже 20 мбит. Или телевизоры могут резать скорость по wi-fi?

Да, он морально устарел. И лучше всего, протянуть нормальный кабель.

0

Да, наверно кабелем лучше всего подключить. Роутер и компьютер рядом стоят. Но только телевизоры смущают. На которых тоже 20 мбит.

Edited by APOL
0

Да, наверно кабелем лучше всего подключить. Роутер и компьютер рядом стоят. Но только телевизоры смущают. На которых тоже 20 мбит.

Его ещё и правильно настроить надо уметь. Тем более, с сегодняшним забитым эфиром. Я честно говоря плюнул, и везде где можно было подключить кабель, подключил его. WiFi оставил планшетам, ноубукам и смартфонам. И всё равно жена жалуется, её поселенцы подолгу грузятся. :lol:

0

Правильно что настроить?

Ну на телевизор на кухню я вряд-ли буду кабель тащить. В комнате еще можно его подцепить.

Edited by APOL
0

Можно глянуть
и сделать как там советуют. Очень грамотное видео, всем советую!

Это видео надо тут вывешивать на самое видное место или скрипт прописать на форуме в поиск, где при упоминании wifi на это видео сразу бы кидало.

Правда боюсь все равно не поможет, любимый вопрос караул у меня по wifi скорости нет будет и дальше процветать.

0

Правильно что настроить?

Роутер на заводские настройки сбрасывали?

Вы на ноут её ставите? Ноутбук какой?

А причем здесь это?

Программа же видит , что другие сети работают в стандарте 802.11n.

А у своей родной не видит. Работать на этом стандарте из-за адаптера он не сможет, но видеть, что роутер выдает 802.11n должен.

0

Сбросить к заводским настройкам и заново настроить?

0

Сбросить к заводским настройкам и заново настроить?

Да, аппаратный сброс(через ресет на задней панели).

А что там настраивать. Изменить пару пунктов.

Edited by V2006
0

Теперь видит.

http://s019.radikal.ru/i617/1603/ca/fbff0a9c440f.jpg

Померил скорость. На ТВ и на компьютере стало около 26 мбит. Чуть лучше.

Столько сетей сегодня повылазило. Вчера меньше было.

А почему у меня написано: "IPv6 подключение - без доступа к интернету." Так и должно быть?

http://s016.radikal.ru/i337/1603/d8/6f7d7ed1cecf.jpg

Видео интересное, но непонятно одно место. Как в моем роутере(Keenetic Viva) настроить "скорость сети"? Где этот пункт? Куда кликать?

Edited by APOL
0

Теперь видит.

http://s019.radikal.ru/i617/1603/ca/fbff0a9c440f.jpg

Померил скорость. На ТВ и на компьютере стало около 26 мбит. Чуть лучше.

Столько сетей сегодня повылазило. Вчера меньше было.

Ну уже лучше.Роутер стал выдавать нужный стандарт и скорость.

Теперь осталось поменять адаптер в компе.

Поискать оптимальное место расположение роутера. Т.к иногда даже смещение на 0,5 м дает прирост.

Попробовать поиграться с каналами.

Теперь видит.

Как в моем роутере(Keenetic Viva) настроить "скорость сети"? Где этот пункт? Куда кликать?

А зачем вам? У вас скорость стоит мах.для вашего роутера.

Теперь видит.

А в программе выделите свою сеть.

Посмотрите что там с отношением сигнал-шум.

Edited by V2006
0

Вот так?

http://s019.radikal.ru/i621/1603/a0/1b85e59326a2.jpg

А что за резкие провалы такие идут? Может от адаптера сетевого старенького такое?

У вас скорость стоит мах.для вашего роутера.

Т.е. нет такого пункта в моей модели? По умолчанию на max?

Интересно, а в телевизоре какой стандарт wi-fi - b или n ? Он у меня тоже 26 мбит показывает.

Edited by APOL
0

А причем здесь это?

При том что ни я, ни кто то другой, не видим какое у спрашивающего железо.

Программа же видит , что другие сети работают в стандарте 802.11n.

А у своей родной не видит. Работать на этом стандарте из-за адаптера он не сможет, но видеть, что роутер выдает 802.11n должен.

И что ему дала подобная информация? ;)

0

Информация дала только визуальное решение проблемы. ;) Я теперь со спокойной совестью могу видеть что мой роутер способен выдать сферические 300 мбит! :D

Хотя все-таки стоит отметить что скорость увеличилась. Не на много. Мбит на 5. В любом случае всем спасибо за подсказки! :oleonlime:

Edited by APOL
0

И что ему дала подобная информация? ;)

Информация показала, что роутер работал с ошибками. И после обновления прошивки эти ошибки были исправлены.

0

что мой роутер способен выдать сферические 300 мбит! :D

Весьма, кстати, не сферические. Способен и даже выдаст - но только в канале роутер-устройство. И никакого отношения к скорости инета эти 300 не имеют :D

0

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Появилась необходимость в приобретении роутера для раздачи интернета по wi-fi на ноутбук. Раньше дела с роутерами не имел, поэтому возникли вопросы.

Опишу, что хочу получить в итоге. Подключить кабель в роутер, от роутера кабель в стационарный комп. Настроить роутер так, чтобы для стационарного компа он пропускал сигнал напрямую, чтобы комп получал ip по своему mac адресу (можно ли так сделать?). В свою очередь роутер должен получать инет на свой mac и раздавать его по wi-fi. Можно ли реализовать такую схему?

Теперь вопрос по выбору роутера. Скажу сразу, бюджет ограничен ~2.5к, но чем дешевле, тем лучше. Ноутбук поддерживает только 2,4 ГГц. Высокие скорость от wi-fi не требуются, но хотелось бы, чтоб не менее 20-30 мбит/с всё-таки было. Сперва начал рассматривать ZyXEL Keenetic Lite III, но у него указана скорость для всех типов подключений до 95 мбит/с. Правильно ли я понимаю, например на гипотетическом тариф 200 мбит/с скорость будет резаться на 95 мбит/с даже при подключении по кабелю? Или я всё-таки не правильно понял и Lite III вполне подойдет под мои задачи? Собственно второй вариант ZyXEL Keenetic Viva. А может стоит вообще к другим производителям присмотреться?

0

Сперва начал рассматривать ZyXEL Keenetic Lite III, но у него указана скорость для всех типов подключений до 95 мбит/с. Правильно ли я понимаю, например на гипотетическом тариф 200 мбит/с скорость будет резаться на 95 мбит/с даже при подключении по кабелю?

~95 Мбит/с - это нормальная скорость для маршрутизатора с портами 100 Мбит/с.

Если желаете большего, смотрите сразу на наличие у роутера гигабитных портов.

Edited by uranus
0

~95 Мбит/с - это нормальная скорость для маршрутизатора с портами 100 Мбит/с.

Если желаете большего, смотрите сразу на наличие у роутера гигабитных портов.

То есть я правильно понял, что при подключении кабелем, например, на тарифе 200 мбит/с всё равно скорость будет резаться до той, которая максимальна на порту роутера? Тогда буду смотреть ZyXEL Keenetic Viva.

И хотелось бы получить ответ на другой вопрос. Может он нубский, но всё же. Можно ли настроить роутер так, чтобы для стационарного компа подключенного кабелем, комп получал ip по своему mac адресу независимо от роутера?

0

То есть я правильно понял, что при подключении кабелем, например, на тарифе 200 мбит/с всё равно скорость будет резаться до той, которая максимальна на порту роутера?

Правильно.

Можно ли настроить роутер так, чтобы для стационарного компа подключенного кабелем, комп получал ip по своему mac адресу независимо от роутера?

Это требуется для IPTV приставок у некоторых интернет-провайдеров, соответственно бывают такие настройки у отдельных прошивок/роутеров.

0