Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,001 posts in this topic

а что значит ? ... закончи свою мысль ...

Вот это почитайте http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=3 Если лень все читать, то читайте заключение.

И вот это http://kroks.ru/useful-articles/what-is-th...n-simple-words/ ,если и это лень читать, то просто человеческим языком для дошкольников вся суть одним абзацем: "Антенны не усиливают, а концентрируют сигнал в одном или нескольких направлениях, и термин "коэффициент усиления" не должен вводить вас в заблуждение".

Edited by DeathCat
0

Вы даже смысла статьи не поняли ...

Напомню. Антенна ничего не усиливает, в ней нет ни услилителя, ни ослабителя. Антенна имеет диаграмму направленности.

Если быть совсем правдивым , то развивая вашу мысль ослабитель там точно есть, причем не только в в антенне, но и в кабеле, разъемах и т д

Еще раз повторюсь , физику стоит учить в школе , а не гуглить в инете

0

Ну вот и видно, что вы физику учили в школе, причем такое подозрение, что недавно.

0

Вы даже смысла статьи не поняли ...

Если быть совсем правдивым , то развивая вашу мысль ослабитель там точно есть, причем не только в в антенне, но и в кабеле, разъемах и т д

:ph34r: а всего лишь спросили про оборудование...

0

Нужна помощь, прошу подсказать:

Стал обладателем роутера Cisco EA2700 еще в начале апреля, с базовой прошивкой у меня не работала сеть 5 Ghz, сейчас использую прошивку от "мир wifi" - 1.1.39.145204, сеть 2.4 и 5 Ghz работают параллельно отлично, но есть проблема со скоростью. При подключении кабеля напрямую к компу скорость - 100 мбит, при подключении через роутер - 30 максимум. Думал поставить прошивку от дд-врт, но я так понял - там нет поддержки 2 режимов wifi, подскажите как можно исправить данную ситуацию или какую прошивку лучше всего поставить на текущий момент?

P.s.

Кажется удалось решить свою проблему, отключил приоритезацию медиаконтента и cкорость близка к желаемой.

Edited by AlexV
0

Лучше пока не нашел TP-Link 4300

0

Посоветуйте пожалуйста бюджетный роутер, цена до 2-х тыр.

Потребители - комп и smart-tv по lan-у и телефон с wifi

0

Подскажите хороший роутер для дома,использую только Wi-Fi соединение.

0

Подскажите хороший роутер для дома,использую только Wi-Fi соединение.

Вы бы написали, что будет к нему подключено и сколько можете на него денег потратить.

0

Вы бы написали, что будет к нему подключено и сколько можете на него денег потратить.

телевизор,2 ноутбука,и 3-4 смартфона,цена около 4000 руб.

0

цена около 4000 руб.

При таком объёме потребителей беспроводного трафика лучше ещё 2к добавить и купить Keenetic Ultra.

0

телевизор,2 ноутбука,и 3-4 смартфона,цена около 4000 руб.

В таком ценовом диапазоне я бы взял Keenetic Giga II

0

В таком ценовом диапазоне я бы взял Keenetic Giga II

Я вот тоже думаю о нем..,а есть ли смысл брать роутер с диапазоном 5 ГГц,или это не так уж обходимо ?

0

Я вот тоже думаю о нем..,а есть ли смысл брать роутер с диапазоном 5 ГГц,или это не так уж обходимо ?

Для начала посмотреть на количество доступных точек доступа, взять какой-нибудь телефон, скачать какой-нибудь wi-fi analyzier и посмотреть на забитость каналов. Если точек доступа не так много в поле видимости и есть свободные каналы, то необходимости в 5ггц нет. К тому же не все устройства эти 5ггц поддерживают.

0

Форумчане, помогите пожалуйста. Подключил onlime в Москве, тариф 100мбит, по wifi получается только около 20-30мбит. Роутер Zyxel Keenetic. Уже всю голову себе сломал, а скорость не поднимается выше. Этот роутер вообще способен на такую скорость или стоит купить другой?

0

Форумчане, помогите пожалуйста. Подключил onlime в Москве, тариф 100мбит, по wifi получается только около 20-30мбит. Роутер Zyxel Keenetic. Уже всю голову себе сломал, а скорость не поднимается выше. Этот роутер вообще способен на такую скорость или стоит купить другой?

В нынешних условиях, когда у каждого второго wifi в квартире, добиться по воздуху 100 мегабит на 2,4 Ггц нереально и напрягаться в этом направлений бессмысленно. Максимум 70 мегабит будет, если поискать свободные каналы и сам роутер не совсем бюджетный. Если нужны такие скорости по воздуху, переходите на 5Ггц роутеры и то в скором времени там будет такой же гадюшник в эфире.

Edited by DeathCat
0

В нынешних условиях, когда у каждого второго wifi в квартире, добиться по воздуху 100 мегабит на 2,4 Ггц нереально и напрягаться в этом направлений бессмысленно. Максимум 70 мегабит будет, если поискать свободные каналы и сам роутер не совсем бюджетный. Если нужны такие скорости по воздуху, переходите на 5Ггц роутеры и то в скором времени там будет такой же гадюшник в эфире.

Сканировал inSSIDer'ом, сетей много, выбрал самый не занятый канал и все равно не выше 30 мбит скорость :(

Все найденые каналы были 2.4ггц, на 5ггц ни одной сети обнаружено не было.

Какой роутер посоветуете тогда взять, что бы хотябы 70мбит было по вафле из 100 заявленных, а то уже все перепробывал с своим зухелем.

0

Сканировал inSSIDer'ом, сетей много, выбрал самый не занятый канал и все равно не выше 30 мбит скорость :(

Все найденые каналы были 2.4ггц, на 5ггц ни одной сети обнаружено не было.

Какой роутер посоветуете тогда взять, что бы хотябы 70мбит было по вафле из 100 заявленных, а то уже все перепробывал с своим зухелем.

TP-LINK TL-WDR3600 https://market.yandex.ru/product/8461995?hid=723087 есть обзоры

TP-LINK TL-WDR4300 https://market.yandex.ru/product/8347800?hid=723087 есть обзоры

Если важен бренд Zyxel то ZyXEL Keenetic Ultra https://market.yandex.ru/product/9350219?hid=723087 есть обзоры.

Я бы выбрал что-то из Tp-Link. А вообще читайте обзоры и выбирайте, информации море. Ну и я думаю вы в курсе, что 5ГГц должно поддерживать и само устройство, а не только роутер. :)

Edited by DeathCat
0

Ну и я думаю вы в курсе, что 5ГГц должно поддерживать и само устройство, а не только роутер. :)

Я больше скажу, устройство должно поддерживать не только 5ГГц но и скорость держать. Ради хохмы потестил старенький огрызок (2008г.) и тошибу тех же времён - оба подхватывают 5ГГц но выше 27 скорость не поднимается. При этом на 2,4 спокойно оба держат 50, а новая сонька на том же роутере кажет 86 по 5ГГц. :rolleyes:

0

Я вас понял товарищи.

А такой вопрос - если щас с 100 режет до 30, если тариф сменить на 30, он и его урезать будет? Я чайник, не судите строго :Р

Просто если нет, я тогда 30 возьму и фиг с ним :)

0