Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

А как такой выбор Apple Airport Extreme и Zyxel Keenetic Ultra ? Какой предпочтительней ?

Вам кто по вкусу - блондинки или брюнетки..? :rolleyes:

0

Вам кто по вкусу - блондинки или брюнетки..? :rolleyes:

Вообще брюнетки! Были блондинки,но редко:))

0

Предложите сначала свой список приоритетов, в качестве рыбы. И мы подключимся не нахаляву. :)

К примеру, кидать на ТВ 20гб фильм по вайфай для бюджетного роутера - та еще задачка (из-за высокого битрейта видео), даже если исключительно монопольная (единственная). А если ТВ и роутер будут расположены через две стены - просто нереальная по определению, имхо.

Так что конкретизируйте ваше ТЗ по компромиссам тоже (от чего можете, а от чего не хотите отказываться по функционалу).

К примеру, у меня уже месяц тестится по вайфай в полосе 5ггц новый Тренднет 813 (6 внутренних антенн) вкупе с приемником/адаптером в компе на ЮСБ-3.0. См.выше.

КинетикОмни с двумя 3db антеннами меня не устроил (с точки зрения скорости вайфай на тарифе "100 за 500")...

И какие Ваши ощущения от Тренднета 813 ?

0

Сдал сегодня в офис на Нагатинской свой upvel 315, задолбался его перезагружать! Девушка на приемке без вопросов,бросила коробку с роутером в угол,даже не открыв ее:))

В коридорчике толпился народ с такими же коробочками! Сразу купил Zyxel Keenetic Ultra( по Вашей, Уважаемый Vskipper, рекомендации) Подключил,подвесил всех родственников и пока полет нормальный! Данке шен!

0

Сдал сегодня в офис на Нагатинской свой upvel 315, задолбался его перезагружать! Девушка на приемке без вопросов,бросила коробку с роутером в угол,даже не открыв ее:))

В коридорчике толпился народ с такими же коробочками! Сразу купил Zyxel Keenetic Ultra( по Вашей, Уважаемый Vskipper, рекомендации) Подключил,подвесил всех родственников и пока полет нормальный! Данке шен!

Давно пора.

0

Народ. посоветуйте роутер. который будет нормально, по wan-lan тянуть 100 мегабит. Переключил тариф на 100 мегабитный, и расстроился тем, что мой старенький тренднет выдает максимум 65. Если воткнуть кабель на прямую, стабильно сотка. Кто пользуется ста мегабитами. и у кого какой роутер? посматриваю на TP-LINK TL-WDR4300

0

Народ. посоветуйте роутер. который будет нормально, по wan-lan тянуть 100 мегабит. Переключил тариф на 100 мегабитный, и расстроился тем, что мой старенький тренднет выдает максимум 65. Если воткнуть кабель на прямую, стабильно сотка. Кто пользуется ста мегабитами. и у кого какой роутер? посматриваю на TP-LINK TL-WDR4300

Очень советую Zyxel Keenetic серии. Главное не ниже модели Giga, а если позволяют средства то Ultra.

0

Гига потянет точно? А то он тут рядом продается, прям сейчас пойду и куплю. Ультра уж слишком дороговат как мне кажется.

0

Тоже рекомендую всем абонентам из серии кинетик,жалко ценники сейчас не подъемные =).

0

Гига потянет точно? А то он тут рядом продается, прям сейчас пойду и куплю. Ультра уж слишком дороговат как мне кажется.

У меня дома на нём стоит DLNA сеть на 5 устройств, FTP сервак и ещё торрент клиент на нём крутится. Даёт полную тарифную скорость(естессно с учётом служебного трафика).

0

Потянет, даже ниже модели потянут.Если есть возможность ультру брать лучше, для тф, планшетов и ноутов 5 ГГц сейчас очень актуально.

0

Всем огромное спасибо. Купил ГИГУ 2, скорость чумовая=) Мой старый тренднет отправляется на полочку пылиться)

0

Всем огромное спасибо. Купил ГИГУ 2, скорость чумовая=) Мой старый тренднет отправляется на полочку пылиться)

Мы очень рады за вас. Роутер действительно хорош!

0

Народ, можете подсказать, на форуме и сайте онлайм ответа не нашел: планирую подключить пакет интернет + тв. Можно ли оставить свой рутер, что он должен поддерживать, чтобы работало цифровое ТВ? Тв приставка берет сигнал из ethernet-кабеля, и подключается после рутера?

0

Здравствуйте! Подскажите какой лучше Extra или Ultra?

Разницы (особой) кроме цены не нашел.

0

Экстра - облегченный Ультра. (Типа - "лайт" версия старшего по железу брата :) )

0

Экстра - облегченный Ультра. (Типа - "лайт" версия старшего по железу брата :) )

т.е. экстра скажем так оптимальный вариант?!

разницу что лично я увидел (по описанию из яндекса): extra без WDS; меньше оперативки, антенн (зато коэффициент усиления лучше:)), USB разъемов и конечно же меньше скорость (только эта разница для меня не критична).

поэтому выбор буду останавливать на extra :)

спасибо за ответ

0

Подскажите.

Есть роутер Zyxel keenetic 4GII.Скорость по кабелю 100Мбит .А вот по WiFi скорость в пределах 50-53.Больше не бывает.

Если я поменяю роутер увеличится ли у меня скорость.Или это ограничение не роутера,а сетевых карт планшетов?

4200192138.png

0

Роутеры начального уровня (как у вас) не устраивают только требовательных владельцев.

Скорость 50 мегабит по вайфай на практике для таких роутеров считается очень хорошей.

Следующий уровень роутеров - 300 мегабитные.

Наконец, только "АС" роутеры и соответствующие им гаджеты/клиенты (двухдиапазонные: 2.4 и 5ггц) - венец современной практики. Они - для гурманов. :)

0

....

поэтому выбор буду останавливать на extra :)

....

Не удивляйтесь потом, что роутер будет изредка "валить" всю квартирную сеть - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:61568:3787#3790 (глюк в железе)

Может и пронесет. Ultra этим глюком не страдает, как и модели на обновленной ревизии чипсета вроде этой - http://zyxel.ru/keenetic-lite-3

...

Если я поменяю роутер увеличится ли у меня скорость.Или это ограничение не роутера,а сетевых карт планшетов?

...

В условиях московских многоэтажек если и будет чуть быстрее, то незначительно. У всех сейчас wi-fi в квартирах и эфир загажен. Ну и карта на ноуте/компе должна по спецификации быть не хуже 300 mbps.

0