Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,001 posts in this topic

На приборе только WAN-вход.

И еще, я правильно понимаю, что Онлайм выдает несколько IP адресов на одного абонента (на один канал можно подключить 4-5 устройств).

Т.е. охранка и роутер будут иметь разные IP адреса.

Всё верно. Хотя как долго это будет продолжаться -- никто Вам тут не скажет.

Кстати, не забудьте запитать коммутатор от того же UPS-а, что и сигнализацию. Иначе любой сосед, находящийся в поиске собственных предохранителей на щитке, будет регулярно вызывать к Вам маски-шоу.

0

На приборе только WAN-вход.

И еще, я правильно понимаю, что Онлайм выдает несколько IP адресов на одного абонента (на один канал можно подключить 4-5 устройств).

Т.е. охранка и роутер будут иметь разные IP адреса.

А охранка не требует статического айпишника, случаем? Если да, могут быть проблемы.

0

А охранка не требует статического айпишника, случаем? Если да, могут быть проблемы.

Я об этом уже упоминал. Но по идее -- не должна требовать. Если работает даже с GSM, в котором публичного (и тем более статического) айпишника отродясь не бывало...

0

Кстати, не забудьте запитать коммутатор от того же UPS-а, что и сигнализацию. Иначе любой сосед, находящийся в поиске собственных предохранителей на щитке, будет регулярно вызывать к Вам маски-шоу.

С этим маленькая проблема, т.к. блок питания охранки 12 В, а коммутатору требуется 5В. На случай отключения основного канала по проводу в приборе есть два резервных GSM канала.

С вот этим я пытаюсь разобраться, т.к. слабо понимаю как пульт будет отслеживать прибор при динамическом IP, хотя в приборе заявлена поддержка DHCP.

Спасибо всем большое за разъяснения.

0

С вот этим я пытаюсь разобраться, т.к. слабо понимаю как пульт будет отслеживать прибор при динамическом IP, хотя в приборе заявлена поддержка DHCP.

А зачем пульту вообще отслеживать прибор? Это, наоборот, прибор должен постоянно отслеживать и пульт, и состояние замков/дверей и передавать на пульт результаты. А задача пульта -- только проверять поступление сигнала от прибора и отслеживать состояние линии -- точнее, состояние IP-подключения. Потерялся хоть один пакет, выбили дверь -- бригада на выезд!

0

Купил сегодня http://zyxel.ru/keenetic-omni

И аналогичная ситуация..... С торрента через роутер скорость 3.5 Мб, а через кабель на прямую 10-12мб. Что за фигня с провайдером?

0

Купил сегодня http://zyxel.ru/keenetic-omni

И аналогичная ситуация..... С торрента через роутер скорость 3.5 Мб, а через кабель на прямую 10-12мб. Что за фигня с провайдером?

Ответ уже в вашем вопросе ;) Вот он:

С торрента через роутер скорость 3.5 Мб, а через кабель на прямую 10-12мб.

Через WiFi меряете?

З.Ы. При чём тут провайдер, если напрямую через кабель всё норма? :blink:

Edited by tehnomag
0

Ответ уже в вашем вопросе ;) Вот он:

Через WiFi меряете?

З.Ы. При чём тут провайдер, если напрямую через кабель всё норма? :blink:

Ну а что еще ? Два роутера, выдают одно и тоже. Месяца 2 назад скорость всегда была на 5мб. После перехода на другой тариф все упало в самый ....ус.

Я не вижу никакого ответа в моем вопросе. Мой вопрос, почему роутер режете 60% скорости. Проверил данный роутер у соседа, у него АКАДО не режет так скорость как ОНЛИМ

Edited by DevilDark
0

Ну а что еще ? Два роутера, выдают одно и тоже. Месяца 2 назад скорость всегда была на 5мб. После перехода на другой тариф все упало в самый ....ус.

Плохому танцору даже при ходьбе всегда что-нибудь мешает. Например, роутер.

Зона ответственности провайдера -- до кончика кабеля, входящего в квартиру. Если подключенный к этому кабелю компьютер выдает тарифную скорость -- значит, проблема в том, что кое-кто не умеет правильно настроить роутер, а совсем не в провайдере.

0

Плохому танцору даже при ходьбе всегда что-нибудь мешает. Например, роутер.

Зона ответственности провайдера -- до кончика кабеля, входящего в квартиру. Если подключенный к этому кабелю компьютер выдает тарифную скорость -- значит, проблема в том, что кое-кто не умеет правильно настроить роутер, а совсем не в провайдере.

Ну так лучше бы помогли настроить, чем умничать.

0

Я не вижу никакого ответа в моем вопросе. Мой вопрос, почему роутер режете 60% скорости. Проверил данный роутер у соседа, у него АКАДО не режет так скорость как ОНЛИМ

Если бы Вы правильно проводили эту проверку, то есть завели бы кабель от соседа к себе в квартиру и подключили роутер -- результат был бы совсем другим, я Вас уверяю.

Ваш сосед, в отличие от Вас, умеет правильно настроить роутер, поэтому и результат у него лучше.

Ну так лучше бы помогли настроить, чем умничать.

В чем должна заключаться моя помощь? В переписывании сюда статей из интернета о том, как пользоваться роутером, или в выезде на объект и настройке роутера на месте? Я готов оказать любую помощь за соответствующее моим умениям вознаграждение. Результат в любом случае Вас впечатлит, я гарантирую это.

0

Если бы Вы правильно проводили эту проверку, то есть завели бы кабель от соседа к себе в квартиру и подключили роутер -- результат был бы совсем другим, я Вас уверяю.

Ваш сосед, в отличие от Вас, умеет правильно настроить роутер, поэтому и результат у него лучше.

Моему соседу я отдал свой роуйтер 3х летней давности, который подключал ему ЛИЧНО.

Прежде чем делать выводы, убедитесь, что смотрите с той стороны на вещи.

0

Моему соседу я отдал свой роуйтер 3х летней давности, который подключал ему ЛИЧНО.

Прежде чем делать выводы, убедитесь, что смотрите с той стороны на вещи.

Я всегда смотрю на вещи только с правильной стороны. И в том, что Ваш сосед смог настроить Ваш старый роутер лучше, чем это сделали Вы, я не вижу ничего неожиданного. Так же, как и в том, что роутер, настроенный Вами для соседа, мог случайно оказаться настроен ЛУЧШЕ, чем Вы это сделали для себя.

Edited by blH
0

Я всегда смотрю на вещи только с правильной стороны. И в том, что Ваш сосед смог настроить Ваш старый роутер лучше, чем это сделали Вы, я не вижу ничего неожиданного.

Ну да.. Я вижу как тролли смотрят с правильной стороны. Иди лучше в спортзал левую руку покачай, пока симметрию совсем не испортил.

0

Ну да.. Я вижу как тролли смотрят с правильной стороны. Иди лучше в спортзал левую руку покачай, пока симметрию совсем не испортил.

Тролли, говорите? Ну, пусть будут тролли. И спасибо за беспокойство о моей левой руке. Однако мне с Вами справиться одной левой или там одной правой -- труда не составит даже в том асимметричном состоянии, в котором они находятся сейчас.

Главное, чтобы Вы в будущем, общаясь с "троллями", всегда понимали: у троллей все же обычно хватает и мозгов, и опыта, и образования на то, чтобы понять: качество распространения радиосигнала зависит от очень многих факторов, которые у Вас и у соседа могут сильно различаться: от планировки квартиры, от способа укладки штукатурки на стенах, от расположения передатчика, от количества точек доступа по соседству и от много кое-чего ещё. Что Вы, не будучи троллем, учесть конечно же не могли. Поэтому я Вам рекомендую ходить не в качалку, а в библиотеку. Книжек умных почитаете если -- будете знать много всего полезного для себя и (чем черт не шутит) -- при случае сможете поделиться этими знаниями и с другими.

Такая вот загогулина, панимаиш...

Edited by blH
0

DevilDark, меряете скорость через ВиФи подключение? Выложите скрины настройки ВиФи.

0

Тролли, говорите? Ну, пусть будут тролли. И спасибо за беспокойство о моей левой руке. Однако мне с Вами справиться одной левой или там одной правой -- труда не составит даже в том асимметричном состоянии, в котором они находятся сейчас.

Главное, чтобы Вы в будущем, общаясь с "троллями", всегда понимали: у троллей все же обычно хватает и мозгов, и опыта, и образования на то, чтобы понять: качество распространения радиосигнала зависит от очень многих факторов, которые у Вас и у соседа могут сильно различаться: от планировки квартиры, от способа укладки штукатурки на стенах, от расположения передатчика, от количества точек доступа по соседству и от много кое-чего ещё. Что Вы, не будучи троллем, учесть конечно же не могли. Поэтому я Вам рекомендую ходить не в качалку, а в библиотеку. Книжек умных почитаете если -- будете знать много всего полезного для себя и (чем черт не шутит) -- при случае сможете поделиться этими знаниями и с другими.

Такая вот загогулина, панимаиш...

ты ещё забыл учесть тот фактор, что сосед может уметь "эн", а человек его может не уметь))))
0

ты ещё забыл учесть тот фактор, что сосед может уметь "эн", а человек его может не уметь))))

Ну, до такой степени обижать своего оппонента, чтобы предположить, что он оставил себе роутер хуже, чем отдал соседу -- я всё-таки не готов. Я исключительно добрый и дружелюбный человек, это кто угодно подтвердит.

0

Ну, до такой степени обижать своего оппонента, чтобы предположить, что он оставил себе роутер хуже, чем отдал соседу -- я всё-таки не готов. Я исключительно добрый и дружелюбный человек, это кто угодно подтвердит.
я про абонентское (клиент) оборудование, а не роутер.
0

Тогда -- да

Еще вариант -- у соседа вообще нет клиентов, работающих на b/g (поэтому там n), а у рассказчика -- пыхтит где-то в уголке какой-нибудь древний ноут или наладонник, поэтому n не достижим в принципе. В общем, много всего может быть и обвинять собеседника в троллинге на том лишь основании, что самому никак не удается разуть глаза и увидеть различие между своей ситуацией и соседской -- это не есть гуд. Культурные люди так не поступают!

Edited by blH
0