Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Думаю подключиться к Onlime, но выбираю роутер для работы в условиях забитого эфира.

Что скажете о новом D-Link DIR-816L? Понравился наличием частоты 5 ГГц и ценой.

Главное, не забудьте озаботиться наличием 5 ггц в клиентских железках. :lol:

0

Берите что-то из проверенных - asus, zyxel.

0

Берите что-то из проверенных - asus, zyxel.
Асус??? Гыгыгыггыг ну-ну
0

Асус??? Гыгыгыггыг ну-ну

Именно, а что вас так удивило?

RT-АС68U не юзал так как расположение портов в вертикальном положении мне не подходит, а вот RT-АС66U работает стабильно, ни разу не перезагружал, не зависал, не греется, выставил 11 канал и на соседский wi-fi пофиг вообще с такой мощью. :ph34r:

Edited by Stasich
0

Именно, а что вас так удивило?

RT-АС68U не юзал так как расположение портов в вертикальном положении мне не подходит, а вот RT-АС66U работает стабильно, ни разу не перезагружал, не зависал, не греется, выставил 11 канал и на соседский wi-fi пофиг вообще с такой мощью. :ph34r:

за такие деньги я сетевое оборудование куплю, да и это вам повезло что вы от коммутатора близко находитесь, а то бы вообще инета не увидели, более чувствительных сетевух чем в асусах я не встречал.

И ещё не мало важный момент: а какой у вас тариф? Ибо на скорости менее 40 Мбит/с, вообще нет разницы какой роутер ставить.

Edited by dyuma
0

да и это вам повезло что вы от коммутатора близко находитесь, а то бы вообще инета не увидели, более чувствительных сетевух чем в асусах я не встречал.

И ещё не мало важный момент: а какой у вас тариф? Ибо на скорости менее 40 Мбит/с, вообще нет разницы какой роутер ставить.

От онлаймовского коммутатора нахожусь далеко, аж в соседнем подъезде, примерно, со слов монтажника, 95 метров!!! Тариф Онлайм 80new :D

Edited by Stasich
0

за такие деньги я сетевое оборудование куплю, да и это вам повезло что вы от коммутатора близко находитесь, а то бы вообще инета не увидели, более чувствительных сетевух чем в асусах я не встречал.

Редко с вами соглашаюсь, но в данном случае правы на все сто. Асусы частенько глючат по разным причинам(обычно кривая прошивка) и препоганейшая тех. поддержка.

От онлаймовского коммутатора нахожусь далеко, аж в соседнем подъезде, примерно, со слов монтажника, 95 метров!!! Тариф Онлайм 80new :D

У меня дома Кинетик гига первый и вот этот Асус. Первый уже почти 2 года пашет без перерыва, обслуживая сетку из 8 устройств(DLNA сеть), второй раздаёт WiFi на 3 устройства и одно устройство через кабель. С первым проблем нет, со вторым случаются подвисоны, особенно это заметно когда что либо через него качают весомое, начинает просаживаться пинг.

Edited by tehnomag
0

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе роутера в пределах 1.5к р. Скорость по wifi не важна, главное чтобы не отваливался и ловил нормально (2-ухкомнатная квартира), а вот через порты 100 мбит желательно чтобы держал.

0

Найдите ZyXEL Keenetic Lite II, за Ваши деньги отличный вариант

Edited by fox
0

или 1043v2 ( китайцев как раз эту сумму стоит).

или младшие д-линки вроде 816-го.

и так далее.

0

Добрый вечер.

У меня роутер asus rt-n12d1. Скорость режет просто ужас. При прямом подключении 10мб, через wifi 2/3 мб.

В чем проблема?

0

Добрый вечер.

У меня роутер asus rt-n12d1. Скорость режет просто ужас. При прямом подключении 10мб, через wifi 2/3 мб.

В чем проблема?

канал поменяйте. на первый например.

у меня стоит dir-320 b1 перепрошитый на зухел кенерик уже 2 года. торент поднимает на ура. скорость как и положено. медиа сервер прям с него. сбоев не обнаруженно. правда 1 тб жеский к usb порту. но это для торента и сервера. но шаманить немного придеться.

0

Добрый вечер.

В чем проблема?

в 802.11g

0

Уважаемые, поясните пожалуйста.

Можно ли в Онлайм использовать связку коммутатор-роутер.

Сейчас кабель напрямую включен в роутер. Требуется у входа в квартиру поставить коммутатор, в него будет подключен роутер и охранная сигнализация (добрая МГТС отрубает охранку через телефонный кабель).

Коммутатор хочу взять такой

Edited by Zhjeka
0

Конечно можно.

Всё зависит от того, как именно Вы собираетесь ег оиспользовать, и что это за охранная сигнализация такая у Ростелекома появилась.

0

что это за охранная сигнализация такая у Ростелекома появилась.

Нет не у Ростелекома. У меня обычная сигнализация ФГУП Охрана, которая пока работает через кроссы МГТС. Теперь МГТС отключает охранку от кроссов и фактически расторгает контракт с ФГУП Охрана. Охранка меняет оборудование и в качестве канала связи с пультом будет использоваться интернет или резервный GSM канал.

Вот соответственно и нужно мутить такую схему.

Edited by Zhjeka
0

Нет не у Ростелекома. У меня обычная сигнализация ФГУП Охрана, которая пока работает через кроссы МГТС. Теперь МГТС отключает охранку от кроссов и фактически расторгает контракт с ФГУП Охрана. Охранка меняет оборудование и в качестве канала связи с пультом будет использоваться интернет или резервный GSM канал.

Вот соответственно и нужно мутить такую схему.

Ну, если охранная система не завязана на конкретного провайдера -- то все должно работать. Правда, не очень понятно, зачем здесь нужен коммутатор. Подсоединяете кабель от сигнализации к LAN-порту роутера -- и вперед с песней.

ps единственное что -- может потребоваться публичный айпишник (и, соответственно, тариф постарше от онлайма). Но это уже нужно разбираться с документацией к оборудованию.

Edited by blH
0

Правда, не очень понятно, зачем здесь нужен коммутатор. Подсоединяете кабель от сигнализации к LAN-порту роутера -- и вперед с песней.

ps единственное что -- может потребоваться публичный айпишник (и, соответственно, тариф постарше от онлайма). Но это уже нужно разбираться с документацией к оборудованию.

Переносить роутер к входной двери не хочу, тянуть кабель от роутера к входной двери тоже не хочу.

0

Тогда коммутатор, как Вы и сказали. Если, конечно, на самОй охранной коробочке не будет WAN-входа и LAN-выхода :rolleyes:

Edited by blH
0

На приборе только WAN-вход.

И еще, я правильно понимаю, что Онлайм выдает несколько IP адресов на одного абонента (на один канал можно подключить 4-5 устройств).

Т.е. охранка и роутер будут иметь разные IP адреса.

0