Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Спасибо ,зюксель как раз и решил билайновские проблемы

остановился на 3 модельках: зюксель ,асус и вот этот асус, который рассматривается с заделом на будущее, но если есть радикальные отличия в лучшую сторону можно и его взять, что посоветуете??

Ну я уже написал выше, какой гарантировано будет работать на Онлайм-е.

0

Спасибо ,зюксель как раз и решил билайновские проблемы

остановился на 3 модельках: зюксель ,асус и вот этот асус, который рассматривается с заделом на будущее, но если есть радикальные отличия в лучшую сторону можно и его взять, что посоветуете??

Хочу предупредить, что дальность в 5Ггц диапазоне гораздо меньше. Следует подумать, стоит ли покупать с такой пропускной способностью исходя из реального удаления устройств, если в реальности это будет как обычный маршрутизатор 300Мбит/с, который по в разы меньше цене плюс точка доступа в критичном месте или местах, соединённую проводом.

1

ASUS RT-N66U - тоже прекрасно работает в онлайме )

0

ASUS RT-N66U - тоже прекрасно работает в онлайме )

Подтверждаю.

0

Друзья, всем привет!

Был у меня роутер ASUS RT-G32, и решил я как-то увеличить скорость, поставил тариф 80 мбит. сделал замер и Asus выдал только 20 мбит.

В службе поддержки сказали, что NetGear JNR3210 вполне с этой скоростью может справиться и его я и купил за 2 тр. Пришел, поставил - 30 мбит. Ну это конечно лучше, чем 20) но я то хотел 80, ну или 70 в крайнем случае..

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить NetGear, чтобы он выдавал скорость 70? Может и мой старый ASUS RT-G32 тоже может выдавать больше (хотя прошивку поставил последнюю)?

Или обе эти модели не способны выдавать больше 20-30 Мбит?

есть ли такой, который будет выдавать в бюджете 2 тр, например ZyXEL Keenetic Lite II?? или в эти деньги проще настроить старый и сдать NetGear?

0

Друзья, всем привет!

Был у меня роутер ASUS RT-G32, и решил я как-то увеличить скорость, поставил тариф 80 мбит. сделал замер и Asus выдал только 20 мбит.

В службе поддержки сказали, что NetGear JNR3210 вполне с этой скоростью может справиться и его я и купил за 2 тр. Пришел, поставил - 30 мбит. Ну это конечно лучше, чем 20) но я то хотел 80, ну или 70 в крайнем случае..

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить NetGear, чтобы он выдавал скорость 70? Может и мой старый ASUS RT-G32 тоже может выдавать больше (хотя прошивку поставил последнюю)?

есть ли такой, который будет выдавать в бюджете 2 тр, например ZyXEL Keenetic Lite II?? или в эти деньги проще настроить старый и сдать NetGear?

Только через кабель! По WiFi никто ничего вам не гарантирует. И зачем задавать один и тот же вопрос, на который на форуме, уже отвечали сотни раз?

0

Задал вопрос потому, что просмотрев форум вопросы остались...

Тем более в своем запросе у меня конкретные производители по роутерам, возможно у кого есть конкретный опыт использования и вполне конкретные советы..

спасибо

0

....

....

А способна ли Ваша wi-fi карта принимать больше 20-30? Не задумывались?

Об этом писалось 100000 раз.

0

А способна ли Ваша wi-fi карта принимать больше 20-30? Не задумывались?

Об этом писалось 100000 раз.

сетевая 802.11n, она же не должна урезать до 30...

друзья, извините, что не до конца все изучил и лезу с банальными вопросами, просто времени не хватает изучить вопрос до конца.. сейчас пишу текст одной рукой, другой кормлю мелкого :rolleyes:

суть вопроса, какой-нибудь универсальный девайс за обычные деньги с нормальной скорость.. если такого нет, верну себе 2 тр и прежнюю скорость.. :streetboy:

Edited by Maloy
0

друзья, извините, что не до конца все изучил и лезу с банальными вопросами, просто времени не хватает изучить вопрос до конца.. сейчас пишу текст одной рукой, другой кормлю мелкого :rolleyes:

суть вопроса, какой-нибудь универсальный девайс за обычные деньги с нормальной скорость.. если такого нет, верну себе 2 тр и прежнюю скорость.. :streetboy:

Ещё раз повторяюсь: по WiFi, в городской квартире, получить желаемое проблематично, если не невозможно!

0

У меня тариф по скорости 45 Mb/s

Выдает по wi-fi через две бетонные стены где-то 5-ь метров от роутера.

http://www.speedtest.net/my-result/3822618979

Edited by Владимир_60
0

Это похвастаться, да? :)

А у меня вот, с планшета до рутера, на кухне, порядка 12 мбит, топаю в комнату, в 2-х метрах от рутера получаю ~45 мбит, рядышком через деревянную стенку шкафа (полметра) уже 60 мбит, поворачиваю на 90 градусов, и аж 80 мбит :).

Но если действительно понадобится не меньше и устойчиво, не буду заниматься ерундой, а воткну провод. Оно и быстрее, и дешевле ;)

0

дело не только в стандарте.

В теории :

802.11n - 75 МБит/с

802.11n двойная ширина канала 20/40 МГц - уже 75*2=150 МБит/с

802.11n двойная ширина канала 20/40 МГц + MIMO 2 - уже 75*2=150*2=300 МБит/с

802.11n двойная ширина канала 20/40 МГц + MIMO 3 - уже 75*3=150*3=450 МБит/с

+ все это желательно на 5 ГГц - как более чистом диапазоне с большим количеством каналов с удвоенной ширины

НО это должно поддерживаться с двух сторон !! т.е. и роутер и клиентское устройство (у ноутов чаще всего обрезанные платы Wi-Fi)

0

Добавление к посту выше.

1) Это всё скорости при коротком защитном интервале. При стандартном - онЕ пониже. Зато передача надёжнее.

2) Это всё скорости при режиме Greenfield, когда совместимость со старыми стандартами не обеспечивается. В наиболее часто применяемом сейчас Mixed режиме - приходится транслировать двойные заголовки и совместимые служебные пакеты.

3) Не уверен, но, по моему, MIMO в Mixed режиме в несколько потоков работать не может вообще. Только улучшает качество приёма/передачи за счёт использования нескольких антенн.

4) Единственный показатель, от которого зависит ФАКТИЧЕСКАЯ скорость канала между роутером и адаптером - отношение сигнал/шум. Чем оно ниже, тем более кондовые кодировки и меньшая скорость используются. Ну и наличие вокруг всяких GPONов этому очень помогает, да...

5) Ну и самое главное - скорость канала делим на 2,2 примерно - и получаем максимальную скорость обмена информацией.

0

В ноуты часто ставят вот это - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52775

C ней даже в условиях чистейшего эфира в пустыне получить 30 проблематично. А уж в условиях московских многоэтажек с загаженным эфиром.... У меня года 3 назад вполне приличный Intel (1T2R) wi-fi выдавал до 9Мбайт (60 мегабит), потом скорость упала в 2 раза, потом в 3 и я перешел на 5Ггц, где имею более 100 Мегабит по всей квартире. Скоро wi-fi 2.4 вообще будет проблематично в Москве пользоваться с нормальными скоростями. Яндекс и Гугл в помощь, там все написано про реальные скорости wi-fi.

0

прочти ЛС

0

Спасибо)

а какой роутер, Нетгир, как у меня?)

0

Внесу свою лепту...

Купил Asus rt n56u прише домой поставил, настроил, два года вообще из разетки не вынемал, не разу не перезагружал, антены фигачат на три этажа вверх и вниз

Святой роутер, молюсь на него птфю...птфю не сглазить :rolleyes:

0

Внесу свою лепту...

Купил Asus rt n56u прише домой поставил, настроил, два года вообще из разетки не вынемал, не разу не перезагружал, антены фигачат на три этажа вверх и вниз

Святой роутер, молюсь на него птфю...птфю не сглазить :rolleyes:

А скорость хорошая? Тариф в полном объеме оправдывает?)

складывается впечатление, что в мой бюджет нормальный роутер не вписывается.. :unsure:

ну это и ожидаемо..

0

Думаю подключиться к Onlime, но выбираю роутер для работы в условиях забитого эфира.

Что скажете о новом D-Link DIR-816L? Понравился наличием частоты 5 ГГц и ценой.

Edited by kypok
0