Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Коллеги!Добрый вечер! Не давно переехал и подключил Onlime выдали модем UR-315 bn, но он почти нигде в квартире не ловит, только в комнате рядом с ним :( Вот мучаюсь выбором более мощного и надежного модема присмотрел модем ZyXEL Keenetic Ultra, вроде как мощный, но может уважаемые люди подскажут альтернативу? Или может у меня просто не правильно настроен модем UR-315 bn, просто странно , что он ловит только в одной комнате. Буду благодарен за любую помощь.

0

Коллеги!Добрый вечер! Не давно переехал и подключил Onlime выдали модем UR-315 bn, но он почти нигде в квартире не ловит, только в комнате рядом с ним :( Вот мучаюсь выбором более мощного и надежного модема присмотрел модем ZyXEL Keenetic Ultra, вроде как мощный, но может уважаемые люди подскажут альтернативу? Или может у меня просто не правильно настроен модем UR-315 bn, просто странно , что он ловит только в одной комнате. Буду благодарен за любую помощь.

Берите зуксел или тп-линк, не ошибётесь. Апвел говно (если честно) и много брака. Ну и плюс надо будет немного руками поднастроить, с чем вам тут помогут)

0

Попробуйте такой вариант DrayTek VigorFly 200, очень неплохая многофункциональная каробка.

3-4G модемы все известные поддерживает.

Еще советую посмотреть оборудование Sitecom, тоже интересные варианты есть.

Edited by Home7
0

На днях подключился к онлайму. столкнулся с тем что мой Dir 300 стал зависать. Хотя скорость показывал нормальную по wifi 36-38 мбит, в торренте 3.2 мегабайта. На билайне за 4 года он от силы подвис два раза, правда скорость резал прилично.

На онлайме же из за зависаний по несколько раз на дню решил обновить его на zyxel keenetic lite II. прошивку оставил заводскую 2.02 A4

Скорость выше 26 мбит не показывает, торрент 2.1 мбайта. По стабильности ничего пока не могу сказать. Пробовал менять каналы и режимы работы BG,G,BGN без толку. Поможет помочь в увеличении скорости обновление прошивки до 2.03 C4?

0

На днях подключился к онлайму. столкнулся с тем что мой Dir 300 стал зависать. Хотя скорость показывал нормальную по wifi 36-38 мбит, в торренте 3.2 мегабайта. На билайне за 4 года он от силы подвис два раза, правда скорость резал прилично.

На онлайме же из за зависаний по несколько раз на дню решил обновить его на zyxel keenetic lite II. прошивку оставил заводскую 2.02 A4

Скорость выше 26 мбит не показывает, торрент 2.1 мбайта. По стабильности ничего пока не могу сказать. Пробовал менять каналы и режимы работы BG,G,BGN без толку. Поможет помочь в увеличении скорости обновление прошивки до 2.03 C4?

Смело обновляйте прошивку. Потом сбросьте на заводские настройки и настройте только вай фай.

0

Смело обновляйте прошивку. Потом сбросьте на заводские настройки и настройте только вай фай.

обновил. по вайфай скорость так и осталась 24-25 мбит, по кабелю 48,5 выдал.

поменял канал (в который раз) и поменял режим с bg на bgn скорость вроде стала схожей что выдало по кабелю. пока понаблюдаю, надеюсь все так и останется.

Edited by FadeySan
0

поменял канал (в который раз) и поменял режим с bg на bgn скорость вроде стала схожей что выдало по кабелю. пока понаблюдаю, надеюсь все так и останется.

Если ВСЕ Ваши домашние вайфай-железки поддерживают 802.11n, то можете еще раз поменять режим с bgn на n. Тогда в домашней сети всё будет еще веселее.

Edited by blH
0

обновил. по вайфай скорость так и осталась 24-25 мбит, по кабелю 48,5 выдал.

а вы в "802.11g" хотели получить более 25 Mbps?
0

Если ВСЕ Ваши домашние вайфай-железки поддерживают 802.11n, то можете еще раз поменять режим с bgn на n. Тогда в домашней сети всё будет еще веселее.

Ноутбук не тянет N надо прошивку менять сетевой, чего делать не собираюсь. остальные гаджеты поддерживают N, но скорость показывают меньше чем ноутбук без N.

а вы в "802.11g" хотели получить более 25 Mbps?

Не поверите, dir-300 в режиме dg выдавал 38 мбит (чему я просто не поверил). Хотя на билайне он у меня больше 22 не разгонялся никогда. если бы не его зависания на онлайме так и оставил бы дэлинк.

Как выше уже написал ноутбук на G стандарте и выдает сейчас 48 мбит.

Ориентируюсь на показание этого ресурса http://www.speedtest.net/

0

Ребят, сейчас железка без файли (d-link dir 120) работает как часы, хотя на убогом билайне были постоянные зависания. Так вот Единственный минус, из-за которого хочу поменять - нужен wifi, ибо проводов слишком много стало, да и гаджеты...

Бюджет ограничен, D-LINK не хочу, так как с прошивками беда, пока заточешь роутер под нормальную работу запаришься. Заполз на сайт онлайма в списке вот эта игрулька http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...mp;track=mdlttl

ценник устраивает. хотел узнать, обладатели есть? как стабильность? режет ли пропускную способность?

Ну и может есть ли более лучшие (проверенно) аналоги в пределах 2 тыс руб?

0

Ну и может есть ли более лучшие (проверенно) аналоги в пределах 2 тыс руб?

Самый лучший (и проверенный) аналог для квартиры -- это старый комп (подойдет даже с процессором 80486). Если в нем не хватает сетевых карточек (нужно как минимум чтобы в компе было 2 ethernet и 1 wifi) -- можно докупить в магазине, уложившись в бюджет до 500 рублей за обе. В качестве ОС поставить на компе хотя бы вот это вот (впрочем, даже вынь ХР показывает неплохие результаты, но там с настройками замудохаться можно). Поверьте, ни одна мыльница за 2, 3 или даже 10 тыр с такой конструкцией и рядом не валялась в плане надежности, удержания большого количества соединений, легкости настроек и много еще чего хорошего.

0

Самый лучший (и проверенный) аналог для квартиры -- это старый комп (подойдет даже с процессором 80486). Если в нем не хватает сетевых карточек (нужно как минимум чтобы в компе было 2 ethernet и 1 wifi) -- можно докупить в магазине, уложившись в бюджет до 500 рублей за обе. В качестве ОС поставить на компе хотя бы вот это вот (впрочем, даже вынь ХР показывает неплохие результаты, но там с настройками замудохаться можно). Поверьте, ни одна мыльница за 2, 3 или даже 10 тыр с такой конструкцией и рядом не валялась в плане надежности, удержания большого количества соединений, легкости настроек и много еще чего хорошего.

Это если квартира большая и есть место. А если нет?

0

Это если квартира большая и есть место. А если нет?

Вы как-то очень в извращенной форме представляете себе современный компьютер. Габариты -- 10см х 6см, при желании фтыкается в коробушку высотой 3 см.

И это я еще про raspberry pi молчу, который имеет габариты чуть больше спичечного коробка (хотя и уступает вышеуказанной и уже снятой с производства железке по производительности).

Мне вот ребенок Cubietruck на день варенья подарил. Это -- следующая инкарнация кубиборда, с 2 ядрами в проце, 2-мя гигабайтами памяти, вайфаем, блютузом и инфракрасным портом (только не спрашивайте, нахрена это все там нужно -- я ответа не знаю), терабайтным винтом (в комплект не входит, покупается отдельно в ситилинке) и гигабитным сетевым интерфейсом. При таких же, вопщемта, размерах 13х9х4 см уже в корпусе... это Вам дюймовочкой надо быть, чтобы такую железку не разместить в габаритах квартиры. А ставится на него любой ARMhf совместимый линукс (я вот дебиян люблю) -- и наслаждаетесь полученным бардаком.

Edited by blH
0

Вы как-то очень в извращенной форме представляете себе современный компьютер. Габариты -- 10см х 6см, при желании фтыкается в коробушку высотой 3 см.

И это я еще про raspberry pi молчу, который имеет габариты чуть больше спичечного коробка (хотя и уступает вышеуказанной и уже снятой с производства железке по производительности).

Мне вот ребенок Cubietruck на день варенья подарил. Это -- следующая инкарнация кубиборда, с 2 ядрами в проце, 2-мя гигабайтами памяти, вайфаем, блютузом и инфракрасным портом (только не спрашивайте, нахрена это все там нужно -- я ответа не знаю), терабайтным винтом (в комплект не входит, покупается отдельно в ситилинке) и гигабитным сетевым интерфейсом. При таких же, вопщемта, размерах 13х9х4 см уже в корпусе... это Вам дюймовочкой надо быть, чтобы такую железку не разместить в габаритах квартиры. А ставится на него любой ARMhf совместимый линукс (я вот дебиян люблю) -- и наслаждаетесь полученным бардаком.

Да помню я, помню, о вашей лютой любви к малине... :rolleyes:

Вас как то кидает из крайности в крайность. То вы говорите о 486-ом, то теперь о мини компе и плюс железо к нему, которое явно в 2000 рэ, ну никак не укладывается. А вопрос, напомню, состоял в том- что нужно дёшево(до 2000 рэ!) и сердито. А не в том что удобно вам. Плюс ко всему, не все юзеры любят и умеют Debian...

Edited by tehnomag
0

Да помню я, помню, о вашей лютой любви к малине... :rolleyes:

Вас как то кидает из крайности в крайность. То вы говорите о 486-ом, то теперь о мини компе и плюс железо к нему, которое явно в 2000 рэ, ну никак не укладывается. А вопрос, напомню, состоял в том- что нужно дёшево(до 2000 рэ!) и сердито. А не в том что удобно вам. Плюс ко всему, не все юзеры любят и умеют Debian...

в 2 тыр не укладывается, зато укладывается в две с копейками. Да и на дебияне я не настаиваю, скорее уж для примера привел. А так там целый букет выбора есть: альтлинукс, генту, и даже, извините за нехорошее слово -- pidora какаянть. Не говоря уже про вполне влезающую в любые квартирные габариты Asus EEEPC самой первой модификации с продленной ХРюшей на борту, для тех кто никсы вообще никак. Сейчас и за полторы тыр такое удовольстви поиметь можно.

0

Уважаемые софорумцы!

Прошу посоветовать иль подсказать.

Имеется роутер Zyxel Keenetic (первый, который белый). Стоял и чудесно работал с одним провайдером по PPTP. Компутер был подключен к нему через вит.пару и скорость доходила порой до 10 мб/сек в торрентах. На wifi нареканий тоже не было, скорость не помню, т.к. не удосуживался замерять.

Не так давно переехал на другую квартиру, подключил себе Онлайм и тут начались непонятки. На роутере последняя прошивка (май 2014). Делал резеты - не помогает. Все дело в том, что скорость wifi не поднимается выше 35мбит при турбо кнопке. Напрямую кабелем из стены от онлайма выдает все 79мбит. Было рассчитано, что проводом ничего не будет подключено, повесим в коридоре и пусть весит себе, раздает. Но что со скоростью??? Что-то не так или он просто больше не в силах раздать по вайфаю?

В связи с этим прошу подсказать решение моей проблемы. Либо этот роутер реально больше не тянет, либо что-то с его настройками. Пробовал менять каналы - не помогает. Рядом стоит хуавеевский оптический роутер (GPON), при его выключении ничего не менялось, так что вряд ли он мешает. ПАмАгиТе><

0

Имеется роутер Zyxel Keenetic (первый, который белый).

больше не в силах раздать по вайфаю?

Больше он не выдаст по Wi-Fi.

Для увеличения скорости надо менять роутер ( на модели аналогичные Кинетик Гига Ультра или Асус N(AC)-66(68)U) и

, что тоже очень важно, со стороны "потребителей" Wi-Fi (ноут, планшет и т.д ) тоже должна быть поддержка 5 ГГц, стандарта N и полосы 20/40 МГц

0

Всем доброго дня. Нужна помощь с выбором роутера. В связи с переездом на новую квартиру подключили Онлайм тариф 95/95 + тв. Арсенал следующий: 3 ноутбука, смарт тв + телефоны и планшет. Посоветуйте пожалуйста роутер, который по максимуму будет выжимать скорость из данного тарифа, ибо онлаймовский NETGEAR JNR3210 выдает максимум 25 мб\с. Бюджет 5-6 тыс. Основной потребитель инета ноут с поддержкой режима n. До этого был билайновский интернет со своим l2tp, после продолжительных бубнотанцев и сменой нескольких роутеров добился более-мене адекватной скорости, не хотелось бы такого и с онлаймом

З.Ы. Данный вопросик мне решить желательно поскорее, ибо хочу вернуть онлаймовский роутер без каких-либо санкций обратно

Edited by mart veider
0

На такой обратите внимание.

0

На такой обратите внимание.

Спасибо ,зюксель как раз и решил билайновские проблемы

остановился на 3 модельках: зюксель ,асус и вот этот асус, который рассматривается с заделом на будущее, но если есть радикальные отличия в лучшую сторону можно и его взять, что посоветуете??

0