Выбор Роутера, Маршрутизатора, Для Квартиры

1,005 posts in this topic

Взрыв мозга … если будет работать 2,4 хотя бы одна на «g», то все остальные – да же «n» на 2,4 перейдут на протокол «g» … ? , а на 5 – могут работать одновременно и «n» и «ас» … ?

на одной частоте будет работать по скорости самого медленного девайса

если на 5 будет и ас и n - у всех будет n

Взрыв мозга … если будет работать 2,4 хотя бы одна на «g», то все остальные – да же «n» на 2,4 перейдут на протокол «g» … ?

да

0

если на 5 будет и ас и n - у всех будет n

... вот это и обидно :( n - у меня почти все, т.е. про ас можно забыть ... что наверно правильно, да и дешевле.

0

... вот это и обидно :( n - у меня почти все, т.е. про ас можно забыть ... что наверно правильно, да и дешевле.

ну "ac" в домашних условиях пока сложно будет использоватьпо полной программе ))

"n" мне кажется за глаза

0

Господа товарищи, а у кого стоит этот роутер? NETGEAR JWNR2000

можете протестить прогой http://www.speedtest.net

и сделать скриншот, меня интересует инфа в верхнем левом углу)

спасибо!

Edited by Аццкая_белка
0

Господа товарищи, а у кого стоит этот роутер? NETGEAR JWNR2000

можете протестить прогой http://www.speedtest.net

и сделать скриншот, меня интересует инфа в верхнем левом углу)

спасибо!

В чем смысл? Обычный роутер.

Edited by GaDD
0

В чем смысл? Обычный роутер.

Смысл в том, что меня задолбал Билайн, у меня начало открытия страниц медленное.

у меня через телефон быстрей открываются, вот хочется узнать как этот роутер с ОнЛаймом работает.

0

Смысл в том, что меня задолбал Билайн, у меня начало открытия страниц медленное.

у меня через телефон быстрей открываются, вот хочется узнать как этот роутер с ОнЛаймом работает.

Вопрос из разряда "какая машина лучше по дорогам едет". Критерии: а) цена, б) доп. функции, в) стабильность.

0

Вопрос из разряда "какая машина лучше по дорогам едет". Критерии: а) цена, б) доп. функции, в) стабильность.

он же написал конкретную модель роутера NETGEAR JWNR2000, которая есть у него.

Спрашивает есть ли у кого в он-лайме такой и как работает ))))

0

он же написал конкретную модель роутера NETGEAR JWNR2000, которая есть у него.

Спрашивает есть ли у кого в он-лайме такой и как работает ))))

А что ему (роутеру) будет то? Подключение на прямую, без всяких там задрипанных впн и тд. Работать будет. И очень даже хорошо.
0

А что ему (роутеру) будет то? Подключение на прямую, без всяких там задрипанных впн и тд. Работать будет. И очень даже хорошо.
но учитывая что у него проблемы с резолвом ДНС запросов. То смена провайдера ему вряд ли поможет
0

но учитывая что у него проблемы с резолвом ДНС запросов. То смена провайдера ему вряд ли поможет
Никто не мешает поменять ДНС сервера или вообще заменить прошивку ;)
0

Откуда инфа о такой проблеме?

0

Откуда инфа о такой проблеме?
а какие ещё очевидные видимые причины долгого СТАРТА загрузки страниц вы знаете?

Никто не мешает поменять ДНС сервера или вообще заменить прошивку ;)
а я этого и не оспаривал.
0

а какие ещё очевидные видимые причины долгого СТАРТА загрузки страниц вы знаете?

Низкая скорость самогО соединения. Например, по вайфаю если -- оно сплошь и рядом. Да и не только по вайфаю.

А неработающий DNS --это такааааая экзотика, которая встречается, наверное, в одном случае из двадцати. Чему там в DNS не работать-то? Отправил запрос, получил ответ...

0

Низкая скорость самогО соединения. Например, по вайфаю если -- оно сплошь и рядом. Да и не только по вайфаю.

А неработающий DNS --это такааааая экзотика, которая встречается, наверное, в одном случае из двадцати. Чему там в DNS не работать-то? Отправил запрос, получил ответ...

при низкой скорости соединения страницы будут полностью грузится медленно, а не только на старте. я же специально выделил.

то есть браузер долго не понимает что грузить, а как понимает, то грузит нормально.

при использовании роутера, это уже не такая экзотика

Edited by dyuma
0

при низкой скорости соединения страницы будут полностью грузится медленно, а не только на старте. я же специально выделил.

то есть браузер долго не понимает что грузить, а как понимает, то грузит нормально.

Даже в случае медленного DNS, ПОВТОРНЫЕ заходы на ранее посещенные страницы должны быть быстрыми (поскольку их адрес уже искать не нужно). А вот в случае, если долго устанавливается соединение (т.е. браузер долго получает ПЕРВЫЙ пакет со страницы) -- такой глюк будет повторяться и при закрытии страницы и повторном на нее заходе.

0

Поясню, данный роутер у меня стоит и Билайном, после долгих мутарств, они подняли скорость инет соединения, Но время открытия страниц примерно 1-4 секунды, т.е. сама страница открывается быстро, но до начала открытия что-то как-то где-то застревает.

такое бывает и без роутера.

такое бывает часто, но бывают редкие моменты когда работает всё очень быстро.

у меня телефон раздает ВиФи, тас с него ноут страницы открывает быстрей. (Сотовая сеть- телефон-вафля-ноут)

(провайдер-роутер-вафля-ноут) медленно, без роутера тоже медленно.

0

Поясню, данный роутер у меня стоит и Билайном, после долгих мутарств, они подняли скорость инет соединения, Но время открытия страниц примерно 1-4 секунды, т.е. сама страница открывается быстро, но до начала открытия что-то как-то где-то застревает.

такое бывает и без роутера.

такое бывает часто, но бывают редкие моменты когда работает всё очень быстро.

у меня телефон раздает ВиФи, тас с него ноут страницы открывает быстрей. (Сотовая сеть- телефон-вафля-ноут)

(провайдер-роутер-вафля-ноут) медленно, без роутера тоже медленно.

это явный признак того, что DNS-сервер очень долго думает.

проверьте: не прописан ли в настройках PROXY, какие адреса DNS указаны в параметрах вашей сетевой карты, какие адреса указаны в параметрах соединения на вашем маршрутизаторе,

не используется ли какая либо утилита, проверяющая адреса на предмет фишинга - возможно, что это аддон в браузере, файервол или антивирус,

если что либо похожее есть, то отключите на время и протестируйте соединение.

дело явно не в вашем маршрутизаторе, если вы не сможете диагностировать проблему самостоятельно, то пригласите специалиста.

0

У меня МАК.

это не отменяет всего вышеописанного

0