Followers 0

Проблема С Dns

9 posts in this topic

Доброго времени суток. Т.к. поиск по форуму мне ничем не помог, пишу сюда.

При включении компьютера 80% шанс, что сеть не находит DNS сервер, около иконки стоит восклицательный знак и движухи никакой. Отключение\включение сетевой карты не помогают, приходится по 5 раз перезапускать компьютер, что бы интернет заработал. Что делать?

Ip6 установлен на автоматическое нахождение.

0

Доброго времени суток. Т.к. поиск по форуму мне ничем не помог, пишу сюда.

При включении компьютера 80% шанс, что сеть не находит DNS сервер, около иконки стоит восклицательный знак и движухи никакой. Отключение\включение сетевой карты не помогают, приходится по 5 раз перезапускать компьютер, что бы интернет заработал. Что делать?

Ip6 установлен на автоматическое нахождение.

указать днс сервера вручную?

0

и Ip6 надо отключить, так как по Ipv6 onlime не предоставляет на данный момент, только IPv4.

0

и Ip6 надо отключить, так как по Ipv6 onlime не предоставляет на данный момент, только IPv4.

Не совсем так. 6to4 точно есть.

Edited by GaDD
0

Какой смысл в отключении?

0

Какой смысл в отключении?

Технически объяснить не смогу, но в общем иногда помогает решить косяки с потерявшимися на маршруте пакетами, по крайней мере в локалке.

0

Технически объяснить не смогу, но в общем иногда помогает решить косяки с потерявшимися на маршруте пакетами, по крайней мере в локалке.

Волланд когда то объяснял в одной из тем что и как там не стыкуется и о сырости IPv6... К сожалению не могу найти. Как нам его не хватает :unsure:

1