Followers 0

Обрывается Доступ По Wifi

11 posts in this topic

Ребята, помогите! Я знаю, что вы можете...

Последние месяца полтора-два возникла проблема: постоянно обрывается соединение интернет по вай-фай. Хром просто пишет, что веб-страница недоступна (Код ошибки: ERR_CONNECTION_RESET). На несколько минут помогает отключение от сети вай-фай, потом опять та же ботва.

Мозилла также не алё:

Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Пробовал другой модуль вай-фай - тоже самое.

ИНогда страница загружается, но совсем без графики, тупо текст.

Что это блин за фигня? Уже почти год являюсь абонентом, всё было хорошо, а тут как прокляли. Хотя на айпаде\айфоне всё работает нормально.

Что делать то? Выкинуть онлаймовский роутер и купить нормальный или может винду снести? Помогите, чем сможете. :)

Если нужно менять роутер - посоветуйте какой именно.

PS

Чтобы два раза не вставать, может кто знает. Каждый раз после включение ноута или вывода его из спящего режима, нужно удалять из диспетчера устройств вай-фай адаптер и ставить его заново - иначе не видит сетей. Винда7 Домашняя. Рыскал по инету, внятного ответа так и не нашёл.

Edited by Володька495
0

Рядом могла поселиться соседская точка доступа, забивающая сигнал.

Скачай inssider и посмотри. Если тесно в эфире - поставь другой канал в роутере.

0

Рядом могла поселиться соседская точка доступа, забивающая сигнал.

Скачай inssider и посмотри. Если тесно в эфире - поставь другой канал в роутере.

Прога требует пакет виндовский какой то, поэтому не заработала. Но я зашёл в админку роутера и там можно посмотреть вай-фай сети. Мой 8 канал был только у одной сети. Поменял на 12, посмотрим. Но такое ощущение, что канал тут не причём. :(

UPD

Нет, та же фигня и с другим каналом.

Edited by Володька495
0

Прога требует пакет виндовский какой то

Раскрывайте тему подробней.

Что за Windows, ставите ли обновления, когда последний раз обновляли драйвера для устройств?

Наличие антивируса и вирусов?

0

Раскрывайте тему подробней.

Что за Windows, ставите ли обновления, когда последний раз обновляли драйвера для устройств?

Наличие антивируса и вирусов?

Как выше писал, Винда7 Домашняя. Пишет, что для запуска проги необходимо установить NET Framework v4.0.30319.

Вирусов, надеюсь, нет. Антивирь Аваст, пользуюсь им уже лет 5, обновляется сам, никогда не было проблем.

Сейчас ставлю пакет обновлений для винды, не обновлял где то может также месяц. Но субъективно проблемы начались раньше.

Да, кстати. На ноутбуке жены таких проблем как у меня не появляется. И, как я говорил, на мобильных устройствах тоже всё ок.

Edited by Володька495
0

Как выше писал, Винда7 Домашняя. Пишет, что для запуска проги необходимо установить NET Framework v4.0.30319.

Вирусов, надеюсь, нет. Антивирь Аваст, пользуюсь им уже лет 5, обновляется сам, никогда не было проблем.

Сейчас ставлю пакет обновлений для винды, не обновлял где то может также месяц. Но субъективно проблемы начались раньше.

Да, кстати. На ноутбуке жены таких проблем как у меня не появляется. И, как я говорил, на мобильных устройствах тоже всё ок.

Поставить .NET не помешает, пригодится.

Аваст как антивирус - никакой(по этому и проблем не было), умеет лишь вопить "вирусная база обновлена", советую перейти на такой: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...ntials-download .

Пакет обновлений? Сервис пак?

Так же, думаю будет не лишним, проверить работу интернета по проводу.

0

В принципе, была похожая фигня, но в связи с заменой роутера. Один ноут тоже теряет иногда инет, а с остальным оборудованием норм. Несовместимость. Если у тебя в плане физического оборудования ничего не менялось - то значит дело в другом. Теоретически, можно разные дрова на ноутбучный вайфай пропробовать(более старые поставить).

0

Вы будете смеяться, но я сейчас просто отключил Аваст и все неполадки пропали!!! Вот это жесть)))

А потом включил обратно - и пока никаких симптомов. Получается это Аваст тупо гасил интернет-соединение...

0

Чего смеяться-то... У меня раз было цисковский софтварный впн-клиент отказался работать. Я даже письмецо в техподдержку накатал(оттуда ни ответа, ни привета). Оказалось, что дело запарывала прога для видеонаблюдения Axis Camera Station, которую тогда недавно поставил. Такой подлости я не ожидал, ведь раньше ее тоже ставил(более ранние версии) и нормуль.

0

Реально сейчас даже со включённым Авастом прошлых проблем нет. И это странно... Если Аваст мешал, то почему после его включения всё ок?

Кстати, стоит ли менять прошивку у роутера в итоге?

0

Стоит почитать, что про прошивку пишут. А то могут и поломать чо нужное.

0