Переход На Новый Тариф

26 posts in this topic

Здравствуйте! Недавно узнал о появлении нового тарифа Onlime 50 за 500 руб - сразу же на него перешел со своего старого тарифа (Onlime 30 за 500 руб). Очень обрадовался, ведь за те же деньги скорость увеличилась почти вдвое - но на практике этого не произошло. Тариф уже поменял как 3 дня в личном кабинете (указан как Onlime 50 New) - а скорость все старая (не более 25-28 Мбит/с или 2 Мегабайт/сек в торрентах), измерял на разных сервисах. В чем подвох и когда ждать увелечение скорости до заявленной? Пользуюсь провайдером уже более двух лет, проблем не было - но эта ситуация смущает. Заранее спасибо за ответы! :)

P.S. Интернет через Wi-Fi по всей квартире, роутер Trendnet tew-651br - подключен в основном один только мой ноутбук.

27ee1c15f5fdb674d9682aa4fb395815.jpeg

Edited by AveComanche
0

подключение через роутер?

0

Ясен пень - не ждать. Кто ж по вайфаю скорость замеряет... Воткни провод в ноутбук вместо роутера и меряй.

0

skam4uk,

Да, подключение через роутер.

Cool Iten,

Так а зачем мне втыкать провод в ноутбук? Кроме ноутбука у меня интернет необходим и для нетбука, планшетов и телефонов. Если бы и моя семья пользовались только ноутбуком, то я бы роутер не стал бы арендовать. Так вопрос прежний - как получит эту скорость 50 Мбит/с через Wi-Fi роутер? При замере Wi Fi выдает прежнюю скорость не более 25-28 Мбит/с (с различных с устройств). Может в настройках роутера надо как-то скорость увеличить?

0

Ноут старый? Есть b/g/n wi-fi ? если n нет, то 2,2 - 2,5 мб/с - это потолок скорости для g

Роутер по wi-fi тянет 70-80 мбит

Еще из вариантов, обновить прошивку: http://trendnet.ru/fw/

и всё же пробовать подрубиться к ноуту проводом

0

Здравствуйте! Недавно узнал о появлении нового тарифа Onlime 50 за 500 руб - сразу же на него перешел со своего старого тарифа (Onlime 30 за 500 руб). Очень обрадовался, ведь за те же деньги скорость увеличилась почти вдвое - но на практике этого не произошло. Тариф уже поменял как 3 дня в личном кабинете (указан как Onlime 50 New) - а скорость все старая (не более 25-28 Мбит/с или 2 Мегабайт/сек в торрентах), измерял на разных сервисах. В чем подвох и когда ждать увелечение скорости до заявленной? Пользуюсь провайдером уже более двух лет, проблем не было - но эта ситуация смущает. Заранее спасибо за ответы! :)

P.S. Интернет через Wi-Fi по всей квартире, роутер Trendnet tew-651br - подключен в основном один только мой ноутбук.

27ee1c15f5fdb674d9682aa4fb395815.jpeg

Замеры скорости через Wi-Fi не покажут правдоподобной картины. Замерять только через кабель! Плюс ко всему, даже если вы купите новый более мощный роутер, никто не даст вам гарантии что он будет работать по воздуху так же, как по кабелю на вашем новом тарифе. В этом виноваты соседские роутеры и точки доступа, эфир замусорен. Плюс ко всему надо знать какая стоит плата в оконечном устройстве(ноут, смартфон,планшет) и какие она поддерживает стандарты.

Edited by tehnomag
0

skam4uk,

Да, подключение через роутер.

Cool Iten,

Так а зачем мне втыкать провод в ноутбук? Кроме ноутбука у меня интернет необходим и для нетбука, планшетов и телефонов. Если бы и моя семья пользовались только ноутбуком, то я бы роутер не стал бы арендовать. Так вопрос прежний - как получит эту скорость 50 Мбит/с через Wi-Fi роутер? При замере Wi Fi выдает прежнюю скорость не более 25-28 Мбит/с (с различных с устройств). Может в настройках роутера надо как-то скорость увеличить?

Это называется диагностика.

Необходимо узнать, в чем проблема — в маршрутизаторе или же в чем-то другом.

0

Cool Iten,

Мне послышалась в вопросе жалоба на тарифную скорость. Ответ был соответственным. Если беспокоит не тарифная скорость, а скорость на конечных устройствах, то слабым местом является вайфай. Если судить по некоторым тестам, то он полтинник протянет только при 100% сигнале в режиме 150Мбит/с. Т.е. и сигнал должен быть хорошим, и конечное устройство должно установить соответствующий скоростной режим передачи. Из твоего скрина скоростной режим ноут устанавливает 54Мбит/с. Либо дело в настройках роутера, либо в том, что у ноута нет n, а только g, либо еще какие чудеса типа несовместимости и т.д. В роутере проверить , чтоб стоял режим b/g/n, также поставить полосу канала(channel width) побольше. Также эфир может быть забит соседями на канале, который стоит в роутере, в том же меню канал можно поменять, отжав кнопку Auto Channel. Оценить обстановку в эфире можно с помощью проги inssider.

0

Тариф 50/25, роутер Keenetic, iPad2, iPhone5. Выставлен лучший канал по Inssider. Максимальная зарегистрированная скорость WiFi - 41 мбит. Обычно - 30+- мбит. На ноуте со стандартом g - максимум 25 мбит. На том же ноуте по кабелю всегда по чесноку: 49-50/25 мбит. Так что совет топикстартеру: не париться, забить, и чего там еще в этих случаях делают? Да, а проверить реальную скорость (как уже говорили) можете только через кабель, но не по WiFi. Когда у меня тариф 30/15 был, то по WiFi, кстати, скорость была на яблочниках не более 30 мбит. Практически то же, что и сейчас при тарифе 50/25. Такое впечатление, что 30ка - потолок по воздуху. Возможно лучше работает на диапазоне 5 ггц, но для этого новый роутер нужен.

Edited by lombard
0

Подключил кабель к ноутбуку - скорость действительно соответствует тарифу 50/25 Мбит/сек. Значит дело в роутере? Ноутбук покупался недавно, есть поддержка этих форматов (да и врядли iPhone 5 не поддерживает стандарт n). Видимо 30 Мбит/сек потолок для данного роутера - и большей скорости для Wi-Fi не добится, я так понял. Советы не помогли.

Получается, надо роутер менять чтобы получить новую скорость?

Edited by AveComanche
0

Подключил кабель к ноутбуку - скорость действительно соответствует тарифу 50/25 Мбит/сек. Значит дело в роутере? Ноутбук покупался недавно, есть поддержка этих форматов (да и врядли iPhone 5 не поддерживает стандарт n). Видимо 30 Мбит/сек потолок для данного роутера - и большей скорости для Wi-Fi не добится, я так понял. Советы не помогли.

Получается, надо роутер менять чтобы получить новую скорость?

Я же вам выше написал всё. Что там не понятно?

0

tehnomag,

Все понятно :)

Спасибо всем за помощь - решил перейти на тариф OnLime 25 New за 400 рублей - скорость не сильно изменится, зато сэкономленные 100 рублей дадут дополнительно 3-5 дней интернета :)

0

tehnomag,

Все понятно :)

Спасибо всем за помощь - решил перейти на тариф OnLime 25 New за 400 рублей - скорость не сильно изменится, зато сэкономленные 100 рублей дадут дополнительно 3-5 дней интернета :)

Проще было роутер заменить.

0

Проще было роутер заменить.

Может я глупость сморожу... Я добивал нбн на тему не 100мбит/сек ибо мне надо для работы (ipsec строится в сетку synterra, у меня технически прибиты соединения не из наших AS) так вот они мне порекомендовали http://www.asus.com/ru/Networking/RTN56U вот это.. Может у Ave тоже прокатит???

0

мне порекомендовали http://www.asus.com/ru/Networking/RTN56U вот это..

Классный дизайн! Главное, чтобы интернет еще так же классно раздавал :)

0

Может я глупость сморожу... Я добивал нбн на тему не 100мбит/сек ибо мне надо для работы (ipsec строится в сетку synterra, у меня технически прибиты соединения не из наших AS) так вот они мне порекомендовали http://www.asus.com/ru/Networking/RTN56U вот это.. Может у Ave тоже прокатит???

НЕЕЕ 56 не брать, антенн внешних нет , качество связи гуляет, был печальный опыт. Пришлось менять

Если брать то 66 асус - зверь аппарат RT-N66U

Edited by Skim DW
0

здрасте всем!) такая же беда, перешол на аналогичный тариф увеличения как то не заметил, провод через роутер, чем вы тут меряете скорость и какие настройки проверить для D-link DIR-655?

хотя странно, вот сейчас замерил, видимо всё в порядке)

2937118882.png

Edited by ld65
0

Была такая же проблема. Подключил по кабелю, но исходящая скорость не соответствует заявленной

2937619192.png

Дозвониться до техслужбы не могу пока.

0

Была такая же проблема. Подключил по кабелю, но исходящая скорость не соответствует заявленной

2937619192.png

Дозвониться до техслужбы не могу пока.

Попробуйте вот этим измерить http://speedtest.onlime.ru/

0

2944231694.png

что то опять не соответствует тарифу(((

0