Сыпется Картина На Новых Добавленных Каналах!

61 posts in this topic

После добавления в пакет "Популярный" новых каналов от Onlime, пару дней назад обнаружил что картинка на них переодически сыпится и кадры и звук подтормаживают.

В частности это новые добавленные каналы, TV21, Иллюзион+, ZeeTV, Ретро ТВ, Здоровое ТВ, Юмор Box . Может конечно еще чего пропустил. Остальное вроде нормально идет.

Каналы эти надо сказать так себе, на любителя в обшем, но всеравно, такого раньше не было, до перетасовки каналов и введения новых тарифов Онлаймом, на пакете "Популярный" все каналы у меня работали ровно и никогда не сыпались.

У кого еще такие проблемы есть с новоиспеченными каналами? Отзовитесь (проверьте).

Edited by Login111
0

ХД рассыпаются? какой провод от стояка до телевизора, есть ли краб?

0

После добавления в пакет "Популярный" новых каналов от Onlime, пару дней назад обнаружил что картинка на них переодически сыпится и кадры и звук подтормаживают.

В частности это новые добавленные каналы, TV21, Иллюзион+, ZeeTV, Ретро ТВ, Здоровое ТВ, Юмор Box . Может конечно еще чего пропустил. Остальное вроде нормально идет.

Каналы эти надо сказать так себе, на любителя в обшем, но всеравно, такого раньше не было, до перетасовки каналов и введения новых тарифов Онлаймом, на пакете "Популярный" все каналы у меня работали ровно и никогда не сыпались.

У кого еще такие проблемы есть с новоиспеченными каналами? Отзовитесь (проверьте).

У меня (в САО) похожая картина. Думаю, что это из-за модуляции 256QAM, которую ОнЛайм применил на этих новых частотах. В соседней ветке посмотрите.

0

Нет HD не сыпятся, сыпятся только эти которые указал выше.

Краба нет телек на пряму подключен, провод достаточно коротки (экранированный), метров 15.

Да дело в том, что все было нормально, до ввода каналов новых в "Популярном" именно они (новые каналы) сыпятся.

Посмотрю еще понаблюдаю, после выходных отпишу еще, чего к чему.

Какая модуляция и чего пользователям делать то?

Edited by Login111
0

У меня было точно так же,после добавления новых hd каналов (у меня этот пакет) картинка рассыпалась примерно каждые 5 секунд. Но как ни странно,помогло передергивание штекера антенны,вытащил из телека и обратно воткнул,и все стало показывать как и раньше.

0

А у меня вроде на этих каналах не рассыпается картинка...

0

У меня перестали показывать некоторые каналы.

Экстрим Спорт,Психология,Визиат Спорт,Джим Джам и еще какие-то.

Мне на них,в принципе,плевать.

Просто это онлайм их убрал их и надо перенастроить телек чтоб они своей пустотой не мешались или это техническая проблема?

0

С добрым утром! Психологии больше нет а Виасат спорт переехал в пакет спорт. Обратите внимание.. в списке каналов вся инфа.

0

Кстати и на некоторых каналах начала сыпаться картинка.А раньше все ок было.За что я деньги плачу?

Хотя странно)) С 4 раза совет с антенной сработал

0

Всем еще раз привет!

Понаблюдал еще несколько дней, картина таже (новые перечисленные выше каналы сыпят картинку и звук с периодом 1-3 сек.)

Правда одно уточнение, у меня всетаки краб стоит (но качественный), просто вторым телеком уже несколько лет не пользуемся.

Но это опять же не очем не говорит, т.к. до вода новых каналов все каналы в пакете "Популярный" у меня работали как часы, и сейчас работают, окромя этих вновь добавленных каналов.

Попробывал штекеры антенны повтыкать/вставлять, как на телеке так и в щетке (ну думаю малоли окислились, что врятле все довольно свежее)), естественно не помогло...

В тех поддержке сказали еще фантастичней идею, которую я воплотил (сам не знаю зачам)), вытащить онлайм телекард и вставить её еще раз, вдруг тучи разойдуться и все заработает, не заработало...

Еще более футуристичную идею вычитал тут:

Моя проблема решилась совершенно случайным образом.

Итак, плохо работали каналы, только при включенном PC. (компьютер подключен к телевизору по кабелю hdmi - dvi)

Причем dvi сторона на компе била током. Пощупал выходы на телевизоре - все бьют током!

Поменял сторонами вилку телевизора (фазу-ноль) током бить перестало. Все каналы качество 100%.

Лол. Вот, что значит розетки в квартире из 80-х годов!

Сделал, от нечего делать (ведь всетаки бред помоему), не не оно...

Чего делать то, друзья товарищи, неужели у меня одного после ввода новых каналов в пакет "Популярный", эти новые каналы сыпяться постоянно.

Ведь небыло у меня такого, почему теперь есть, какие будут мысли и предложения (переехать в другую квартиру, не предлагать)).

0

Конкретнее, что именно за каналы?

Если все они с модуляцией QAM256 (см "Таблица каналов") - то порядок действий не раз описан - вызов мастера, замеры и замена/настройка своей проводки.

0

Конкретнее, что именно за каналы?

Если все они с модуляцией QAM256 (см "Таблица каналов") - то порядок действий не раз описан - вызов мастера, замеры и замена/настройка своей проводки.

Да вы правы, сейчас прошелся по всем каналам с модуляцией 256 QAM это только они сыпят картинку и звук, с периодичностью в 1-3 сек.

Остальные каналы все нормально показывают.

Одного не понял, до перетасовки каналов Онлаймом (до 15.08.2013) все каналы у меня работали нормально не сыпались, тоесть 256 QAM ввели только с той даты получается и я смотрю это все только вновь добавленные каналы - TV21, Иллюзион+ ,Zee tv, Ретро ТВ, National Geographic, Здоровое ТВ, Юмор Box, Спорт, Русский экстрим, Радость моя, Russian Music Box, Мир, Иван медиа ТВ, Мир24. Получается так?

Далее кабель у меня лежит хороший экранированный Rexant RG-6U, ему не более 3-х лет, как и говорил, метров 15, тут проблем нет.

Краб стоит тоже вроде нормальный (тоже не более 3-х лет) в металическом корпусе на нем написано, Splitter 2-way (BZT G687 670E) 5-1000 MHz. (может лучше еще есть модели?)

С ним тоже проблем не было.

В общем остается только попробывать без краба на прямую, что не есть хорошо, а если он понадобится мне... (чего еще даже и не знаю, если только кого из Онлайм вызывать, но они мне врятле скажут больше чем я знаю))

Но тогда вопрос к Онлайму, если при нормальном оборудовании у клиента, каналы на этой 256 QAM не пашут, зачем вводить эту чудо модуляцию???

Сомневаюсь, что я один такой у кого все работало, а потом после 15.08.2013 треть каналов перестали нормально показывать.

Не хорошо это все как то...

Edited by Login111
0

Повторюсь, вызывайте мастера и делайте замеры уровня цифрового сигнала и MER в щитке, на входе в квартиру и на выходе абонентского кабеля.

Так как слова про "у меня всё качественно" - это одно, а результаты замеров, оформленные бумагой - это другое.

Но в 99,9% случаев виновата именно проводка абонента.

Edited by Gamecollector
0

делайте замеры уровня цифрового сигнала и MER в щитке, на входе в квартиру и на выходе абонентского кабеля.

Но в 99,9% случаев виновата именно проводка абонента.

Они ихние мастера могут это замерить?

Или они только втыкнуть и вытыкнуть кабель (и карточку) из телека могут, как по телефону это советуют?

Не уверен, что 99% в моем случае. Куда уж меньше то 15 метров нового экранированного кабеля это точно, не может поломаться.

Проверю еще на прямую без краба...

Отпишу)) А "мастера" тогда уж от безисходности, можно вызвать будет, вдруг толковый придет.

0

Они ихние мастера могут это замерить?

Или они только втыкнуть и вытыкнуть кабель (и карточку) из телека могут, как по телефону это советуют?

Не уверен, что 99% в моем случае. Куда уж меньше то 15 метров нового экранированного кабеля это точно, не может поломаться.

Проверю еще на прямую без краба...

Отпишу)) А "мастера" тогда уж от безисходности, можно вызвать будет, вдруг толковый придет.

Gamecollector абсолютно прав, следуйте его совету. Аналогичный случай описан в соседней ветке, посмотрите.

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...40&start=40

Edited by vrah13
0

Вы не поверите, но это факт!

Сегодня включил телевизор, а на перечисленных мной каналах (выше) где картинка сыпалась до селе, теперь картинка не сыпется, все показывает нормально.

Удивительно, при этом краб я не трогал, т.к. пока не нашел разъем для того, чтоб соединить на прямую провод антенны (получается дело-то не в крабе и уж точно не в проводе было...).

Понаблюдаю еще конечно, чтоб не сглазить))

Если кто читал эти мои мытарства и не только мои наверно, и настроил наконец оборудование со стороны Онлайма, большая им Благодарность!

Так же Благодарю, за поддержу и внимание форумчан!

Всем Успеха, Друзья!

Edited by Login111
0

Хорошая картинка без подрывов для каналов с модуляцией QAM256 (частоты 266-298 МГц) продержалась у меня в САО чуть больше двух недель и начала деградировать. Снова появились подрывы и на России HD, и на SD каналах, например, Мир 24. Сглазили все-таки. ОнЛайму надо постоянно следить за качеством модуляции и держать хотя бы у себя на выходе ГС MER не хуже 36 дБ.

0

А у меня наоборот, в пятницу всё починилось и все каналы перестали рассыпаться. А то после ввода новых HD смотреть их было невозможно. Я уже, начитавшись тут тем, и кабеля хорошего бухту с работы притащил, чтобы на выходных всю разводку переделать. А оно вон как... Не от меня зависело, оказывается.

0

Ну для этого желательно мастера и вызвать, чтобы он уровень сигнала и MER измерил в щитке и у вас. Сразу будет видно есть ли проблемы с вашей проводкой и с их ГС.

0

у меня в СВАО точно такая же проблема с новыми каналами QAM256. причем как только подключили, недели две было все ОК, смотрел наш футбол HD подряд несколько полных матчей без подрывов. потом начало сыпаться, больше всего раздражают короткие секундные обрывки. минут 10 поработает нормально, потом начинается, а иногда и с периодичностью в минуту и чаще. в данный момент может работать нормально часа 2-3, а потом снова начинаются проблемы.

ДО подключения новых каналов первый HD и Россия HD работали нормально! отсюда вывод - сдается мне, что проблема не в старой проводке, хотя возможно и в ней тоже. но ведь работало же все нормально!

0