Онлайм Запускает Новые Тарифы!

966 posts in this topic

Кажется, я все же обнаружил разницу. На "2 в 1 Стартовый" не подключают 100Гб в Яндекс.Диск

Переходил с все реально и 100 гиг остались.

P.S. Свободно 114 ГБ из 115 ГБ. Всю жизнь мечтал на яде иметь 100 гигов.

0

мгтс 200 мегабит отлично бегает железо мое реальник получает их как медиаконвектор стоит

0

мгтс 200 мегабит отлично бегает железо мое реальник получает их как медиаконвектор стоит

Та и хрен с ним. Пущай мгтс хоть крестиком вышивает...

0

Если уж так нужно, только непонятно зачем

В редакцию поступило письмо от слушателя, который объяснил, зачем ему столь высокие скорости. Цитирую:

100 Мб :

1. ~8 - 10% тех. трафика

2. - ТВ на 3 телека (Смотрим сразу на 3-х ~5x3 = 15Мбит и то это навскидку)

3. - 2 ноута ( сериальчики, ютубчик и т.д.)

4. - планшет ( аналогично)

5. - 3 смартфона

6. - Хбох (игры весят от 4 до 80 гб) и трафика жрет много.

И что остается?

Если на ноуте, который подключен кабелем к роутеру, включить торрент... То, начинаются проблемы у тех устройств, кто подключен по вафле(я хз, может можно приоритет по скорости поставить и т.д.).

Может многодетная семья у него, уж не знаю=))). А так, согласен с вами, конечно. И 100 Мбит должно с головой хватать.

0

Смс сейчас пришла с уникальным предложением. Не пользуюсь онлаймом с июня.

100 МБ/с на полгода за 192р./мес.

0

Смс сейчас пришла с уникальным предложением. Не пользуюсь онлаймом с июня.

Я себе может на нбн такое сделаю. У меня там сейчас 30 Мбит за 150 руб./мес. и в ЛК предлагают скорость повысить до 100 Мбит на год, если единовременно заплатить 499руб. Итого как раз грубо говоря 192 руб. в мес и получиться. Провы в Москве демпингуют, конкуренция высокая.

0

Я себе может на нбн такое сделаю. У меня там сейчас 30 Мбит за 150 руб./мес. и в ЛК предлагают скорость повысить до 100 Мбит на год, если единовременно заплатить 499руб. Итого как раз грубо говоря 192 руб. в мес и получиться. Провы в Москве демпингуют, конкуренция высокая.

Любопытное предложение, правда как бы они после подключения 100 Мбит за 499р не отправили этот Эксклюзивный(aka Летний драйв*0,75) тариф в архив или просто повысили цену, все-таки подозрительно дешево получается :unsure:

0

или просто повысили цену,

такое действо (повышение цены на архивных тарифах) наблюдается пока только за ростелекомом

0

такое действо (повышение цены на архивных тарифах) наблюдается пока только за ростелекомом

Это не так. Qwerty и 2com тоже были в этом замечены ( к примеру - https://2kom.ru/company/news/-newsarchive/group/1/#1903). Про нбн такой информации пока найти не удалось, но все может быть и никто этого не исключает.

Edited by Kyraga
0

Когда я пользовалась услугами МГТС (тогда еще ADSL), они тоже такое практиковали.

0

Однако господа - не стоит решать за потребителя какая скорость интернета ему нужна или сколько ему хватит. Был абонентом онлайма 13 лет - 10 лет в выхино и 3 в печатниках - что меня отвратило от онлаймовского интернета - исключительно их идиотизм ибо некоторое время назад - мне пришло письмо с рекламной агиткой переходите на тариф 200 мегабит с моей сотни. Неплохо подумал я и отзвонил в поддержку где операторы отвечали - что старым абонентам эта услуга не предоставляется, причем разговаривали так что легко было усомниться в их психическом здоровье. Написал письмо в тех поддержку - отвечали/мурыжили две недели - после чего подтвердили что старым абонентам эта услуга не доступна и нет никаких вариантов для подключения.

Перешел в мгтс - год никаких проблем честные 200 мегабит, правда роутера два и кривенький мгтсовский китаец сносно работает в режиме моста, впрочем заменить его увы не на что.

Но сегодня звонили искусители из онлайма клятвенно обещая 500 мегабит за 500р - отсюда вопрос реальны ли их обещания и будет ли это работать так как раньше работали 100 мегабит в онлайме.

0

Однако господа - не стоит решать за потребителя какая скорость интернета ему нужна или сколько ему хватит. Был абонентом онлайма 13 лет - 10 лет в выхино и 3 в печатниках - что меня отвратило от онлаймовского интернета - исключительно их идиотизм ибо некоторое время назад - мне пришло письмо с рекламной агиткой переходите на тариф 200 мегабит с моей сотни. Неплохо подумал я и отзвонил в поддержку где операторы отвечали - что старым абонентам эта услуга не предоставляется, причем разговаривали так что легко было усомниться в их психическом здоровье. Написал письмо в тех поддержку - отвечали/мурыжили две недели - после чего подтвердили что старым абонентам эта услуга не доступна и нет никаких вариантов для подключения.

Перешел в мгтс - год никаких проблем честные 200 мегабит, правда роутера два и кривенький мгтсовский китаец сносно работает в режиме моста, впрочем заменить его увы не на что.

Но сегодня звонили искусители из онлайма клятвенно обещая 500 мегабит за 500р - отсюда вопрос реальны ли их обещания и будет ли это работать так как раньше работали 100 мегабит в онлайме.

Без обид, но из этого спича, еще вопрос у кого идиотизм. Ну во-первых у Ростелекома нет никаких акций и агиток на тарифы 200 мегабит,хотя могу ошибаться, из чего следует во-вторых, т.е. будучи абонентом Ростелекома в течение такого долгого срока в 13 лет, можно было уже знать,что подобные рекламации кидают и кидали раньше субподрядчики Ростелекома(OnLime), в-третьих опять же за эти годы можно поиском научиться пользоваться на этом форуме и почитать отзывы абонентов акционного тарифа 500 за 500, где отлично видно, что все работает как надо, тем более с чего там чему-то не работать, когда эта эксклюзивная акция для жителей ЮВАО идет уже хрен знает сколько, после того как там сеть на гигабит перевели.

Когда я пользовалась услугами МГТС (тогда еще ADSL), они тоже такое практиковали.

Это было одной из причин, почему я сюда перешел. В конце 2008 года, в нарушение договора без информирования заранее, они подняли цену на все тарифы, в частности в моем случае, на убогий уже по тем временам 6 мегабит/786 килобит :) с 700-та рупий до 750-ти, что стало уже последней каплей. Onlime (НКС) тогда вел агрессивный и толковый маркетинг и предлагал 10/10 за 500 рублей, а за эти годы уже 100/100 за 395.

Хотя справедливости ради, стоит отметить, что к надежности Стрима(он же МГТС) претензий не было никаких, т.к. с 2002 по 2008 только одна проблема была и то быстро устранили, даже модемчик первый ими выданный, тарелочка хуавей, жива до сих пор, как память лежит на полке.

0

Первое - если ты чего то не знаешь - то это совсем не означает что этого нет - меж тем у меня осталась давешняя переписка со службой поддержки, второе - лояльность к абоненту отсутствует напрочь и третье в случае утраты доверия абонента онлайм по старинке действует лестью и подкупом - эти факторы формируют специфическое отношение у абонента.

Меня не интересует внутренняя кухня провайдеров - все потому, что мне с ними не детей крестить, а лишь пользоваться интернетом и если провайдер позволяет идиотизм и бред в том числе и в рекламе - то пусть будет готов за это ответить, если нет то специфический душок от него - всегда будет присутствовать.

0

Сегодня пришел монтажник - пока все похоже на заявленные характеристики 480/490 и пинг 2 мс, впрочем посмотрю что будет дальше.

0

Я перешёл в июне на марьино.нет. Обещали до 200. Так у меня 217/220 пинг 3, я кабелем пользуюсь.

На онлайме при обещанном 80, выдавал 78.

0

Я перешёл в июне на марьино.нет. Обещали до 200. Так у меня 217/220 пинг 3, я кабелем пользуюсь.

На онлайме при обещанном 80, выдавал 78.

Перешел на другого прова в июне, но продолжаю сидеть и гадить на форуме онлайма))) Если тебе мерялка 100500 покажет, то вообще наверное молиться начнешь на прова)

0

Перешел на другого прова в июне, но продолжаю сидеть и гадить на форуме онлайма))) Если тебе мерялка 100500 покажет, то вообще наверное молиться начнешь на прова)

Где ты увидел, что я гажу?

Я перешёл туда, где дешевле. Увы, онлайм, мне ничего взамен не предложил.

А ты дальше можешь лизать;)

0

Где ты увидел, что я гажу?

Я перешёл туда, где дешевле. Увы, онлайм, мне ничего взамен не предложил.

А ты дальше можешь лизать;)

Ну лижешь тут только ты. )) Перешел в другое место, но сижу на форуме онлайма- сколько вас тут таких, альтернативно одаренных)))

0

Что за бред ??? У Онлайма лучшие тарифы. Проверено ! Золотой статус ! :rembo: :rembo:

0

Знающие люди ответьте мне. Встал перед выбором провайдера, онлиме или МГТС?. МГТС привлекает ценой, но есть одно но, я игрок в онлайн игры, для этого мне нужен инет. Так вот, мой приятель ушел к ним и столкнулся с такой проблемой, он теперь в игре не может стать хостом и к нему порой не подсоединиться, хотя порты ему открыли и тип соединения открытый. На онлиме такой проблемы нет, роутер не настраивал и чуть не каждую игру я хост. Что у них не так?

0