Онлайм Запускает Новые Тарифы!

966 posts in this topic

Кстати где тарифы 300мб/с-500мб/с и 1гб/с

Раньше вроде на сайте была инфа

0

Кстати где тарифы 300мб/с-500мб/с и 1гб/с

Раньше вроде на сайте была инфа

В архиве эти тарифы. Тем более актуальны они были только для Юго-Востока Москвы. Видно после того как какой-то дурачок из отдела маркетинга тупанул и выкатил эти тарифы, они догадались их убрать, т.к. отдел продаж скорее всего за***ли вопросами как к ним подключиться. :lol: Мало того что надо оборудование апгрейдить, так еще и перетягивать 2/3 абонентам кабели, т.к. львиная доля сидит до сих пор на двухпарниках.

0

так еще и перетягивать 2/3 абонентам кабели, т.к. львиная доля сидит до сих пор на двухпарниках.

А перетягивать их начнут тогда, когда народу уже не будет хватать сотки и массово повалят к другим провайдерам...вот тогда такой ахтунг начнется в компании, потому что сразу не смогут всем перетянуть. :lol:

До сих пор, говорят, подключают двухпарники, в наш то время(( ЛОЛ

пс. Бил Гейтс тоже говорил, что «640КБ должно быть достаточно для каждого» :colapop:

Edited by Stasich
0

А перетягивать их начнут тогда, когда народу уже не будет хватать сотки и массово повалят к другим провайдерам...вот тогда такой ахтунг начнется в компании, потому что сразу не смогут всем перетянуть. :lol:

До сих пор, говорят, подключают двухпарники, в наш то время(( ЛОЛ

пс. Бил Гейтс тоже говорил, что «640КБ должно быть достаточно для каждого» :colapop:

В принципе со временем, Ростелеком в Москве может оказаться в ситуации МГТС, который со своей устаревшей технологией ADSL начал терять абонентов в конце 2007 начале 2008 года, тем более начался спрос на скорости от 10 мегабит и выше из-за роста популярности торрентов и прочих онлайн развлечений, в итоге приглось задрав штаны ускоренными темпами и варварскими методами навязывать свой Gpon, чтобы хотя бы в сегменте до 100 мегабит конкурировать. На данный момент Ростелекому можно смело и двупарники тянуть, экономия на подключении как никак, да массового запроса на 100+ мегабит в ближайшие годы не будет, т.к. нет на горизонте контента в инете, для которого нужны такие скорости. А платить 2300 р за 500 мегабит на том же МГТС будет дай Бог 0,5 - 1% от всех потенциальных абонентов.

0

На данный момент Ростелекому можно смело и двупарники тянуть, экономия на подключении как никак, да массового запроса на 100+ мегабит в ближайшие годы не будет, т.к. нет на горизонте контента в инете, для которого нужны такие скорости. А платить 2300 р за 500 мегабит на том же МГТС будет дай Бог 0,5 - 1% от всех потенциальных абонентов.

Полностью с вами согласен. До сих пор не могу понять зачем людям 200 - 300 мегабит,вот что с ними делать (да ещё за такие деньги).

Даже с учётом IPTV стабильно работающего канала 95 мегабит, думаю хватит на добрый десяток лет... хотя,наверное,всякое может быть...

0

да массового запроса на 100+ мегабит в ближайшие годы не будет, т.к. нет на горизонте контента в инете, для которого нужны такие скорости. А платить 2300 р за 500 мегабит на том же МГТС будет дай Бог 0,5 - 1% от всех потенциальных абонентов.

Согласен на данный момент нет запроса массово на 100+, но прогресс не стоит на месте и ни что не мешает компании, скажем, прокладывать 4-х парники, так сказать на будущее!

Вы скажите ну как же 2 пары дешевле стоят, но когда буду менять то заплатят еще и за 4-парники, плюс ко всему и ощутимой части клиентов лишатся, вот и все экономия! :rolleyes:

пс. Помню в далеком 2004 году, на форуме местного провайдера обсуждали зачем людам 10-15мегабит безлимита, что с ними делать да еще и за такие деньги и вот прошло 10 лет... :unsure:

Edited by Stasich
0

Согласен на данный момент нет запроса массово на 100+, но прогресс не стоит на месте и ни что не мешает компании, скажем, прокладывать 4-х парники, так сказать на будущее!

ИМХО, причин несколько. Первое - дороже, причём существенно. Второе - заполнение стояков и так близко к максимуму, а если тянуть 8-ку.... Ну и третье - абсолютно неизвестно в каком состоянии будут эти кабели к моменту перехода на гигабит и будет ли вообще использоваться витуха (прогресс штука такая, слабопредсказуемая ;) ).

0

Возмутились? Интересно чему? Стандартному маркетингу? Вы сами знаете ответ, причем знали его скорее всего заранее, но все равно возмущаетесь, непонятно чему и еще проецируете это возмущение на оценку провайдера. 100 мегабит это технологический предел на данный момент у Лимона, 100 мегабит не может быть никак, как его и нет ни у одного провайдера на таком тарифе, поэтому везде и пишут ДО 100 мегабит. всегда будет 95-98 и остальное служебные потери. А когда будут тарифы 200/300/500 мегабит или гигабит, там тоже будете возмущаться что у вас не 200 мегабит, а 199 :)

1) в Москве есть только один провайдер = Онлайм, все остальное пародия

2) Дык ни разу не было даже 96 ни то что 98 , причем на торренте где всегда показывает реальную максимальную скорость (ну по крайне мере у меня)

Зы: кому- как у кого семья из 3+ человек 100мб уже мало, особенно когда дети гамают, а взрослые торенты качают

Edited by Сигизмунд
0

... нет на горизонте контента в инете, для которого нужны такие скорости. А платить 2300 р за 500 мегабит на том же МГТС будет дай Бог 0,5 - 1% от всех потенциальных абонентов.

Гигабитная скорость - это скорость, всего-навсего, ... обращения к жесткому (магнитному) диску. Она уже давно тормозит эту часть компьютерных технологий. Слава богу, есть альтернатива в виде SSD (флеш памяти). И эта альтернатива (как и другие, смежные) будет катализатором дальнейшего повышения скорости и ... юзабилити.

Те клиенты, кому по работе и жизни реально понадобится комфорт, - не задумываясь перейдут на "гигабит" и быстро привыкнут к хорошему.

Поэтому даже не вижу смысла перечислять весь ... "гигабитный контент". На него не натыкается лишь отчаянная домохозяйка. :)

0

пользуюсь только ТВ от Онлайм...и то раньше где то на неделю в месяц включал Минимальный тариф+ХД пакет - всё остальное время всё пакеты были отключены и деньги спокойно лежали на аккаунте до следующего раза

благодаря бесплатной услуге телесервис аккаунт не блокировался и денег со счёта не жрал - всегда можно было при необходимости подключить желаемый набор ТВ пакетов на необходимое число дней после чего опять все пакеты отключить

теперь же мало того что подорожал минимальный пакет - так и вовсе упразднили услугу Телесервис

в результате в период когда в ТВ мы не нуждаемся возможны варианты

1) добровольная блокировка - бесплатна только на 30 дней в году - с 31 дня в году блокировка стоит 5р/день

2) рассчитать что бы к моменту окончания необходимости нужды в ТВ на счету оставалось денег меньше чем суточная абонентская плата - аккаунт блокируется (главное отключить автоматический обещанный платеж) - но для последующего возобновления пользования пакетом HD необходимо пополнить счёт сразу на абон.плату за месяц - а за ТВОЙ Стартовый+HD это 620 руб - ну допустим...

но как действовать дальше, когда допустим через неделю ТВ опять будет не нужен?!

по новым правилам я смогу только отключить HD пакет - а 21р/день за ТВОЙ Стартовый будет по-прежнему списываться со счёта!

в итоге получается что ОнЛайм неизбежно со временем когда 30 бесплатных дней блокировки кончатся поставит меня в очень нелюбимую мной позицию ranting2.gif :rembo:

0

Вот уроды .все усложняют/ли юзерам право выбора

навязывают ненужные пакеты и фиг отключишь

Только брать стартовый и включать\отключать другие пакеты

0

Сильно удивило (со знаком минут) то, что с нового года выкинули доппакет «познавательный». Вообще, стало заметно, что маркетинг сейчас какой-то агрессивно-недружелюбный к старым лояльным пользователям. Продвигают и навязывают мобильность контента и пр. шнягу, а вот старые услуги – тихой сапой финализируют.

0

Странно, что никто не обсуждает "Суперское" предложение всего за 150 деревянных.

"«Опция +» - специальное предложение для абонентов ОнЛайм. "Скорость на вашем тарифном плане увеличится на 30/15 Мбит/с (входящая/исходящая), пакет телеканалов поменяется с Популярного на ТВОЙ Оптимальный."

Этож сколько бестолковых ТВ-каналов добавится! Да и качать всякую фигню можно быстрее! GTAV главное в разных репаках! ;-)

0

Странно, что никто не обсуждает "Суперское" предложение всего за 150 деревянных.

А чего тут обсуждать?

Мне 30мб за глаза для онлайн игр и скачивания.

Глянул список каналов Оптимального и стало еще грустнее.

Если бы бесплатно, то можно было бы спасибо сказать и обсуждать щедрость Онлайма :D

Да и в чем прикол то? Сейчас есть тариф при выборе "2в1 Оптимальный", который 576 рублей стоит вместо предлагаемого за 600, а хар-ки такие же.

Edited by Rustinator
0

...Сейчас есть тариф при выборе "2в1 Оптимальный", который 576 рублей стоит вместо предлагаемого за 600, а хар-ки такие же.

Ну да, есть такой тариф, но так он будет стоить если подключить сразу на год по оптовой акции и при появлении (хочется верить) интересного

предложения летом или осенью с него не перейдёшь (ну или в деньгах потеряешь).

А так согласен, 150р. многовато, вот если бы рублей 50,тогда можно было о чём то подумать...

0

Сначала все эти каналы они по выпиливали с начального, теперь предлагают назад за 150р.

но в принципе 600р за более-менее нормальный спорт и музыку и 60 мегабит это нормально

особенно если сравнивать с другими провайдерами по Москве( посмотрел ради интереса около 10 основных(акционные на время не считаем))

Edited by Galfordo
0

Тариф - ОнЛайм 15 за 300р. стал архивным. Поздравляю провайдера! Осталось поднять на него цену до 350р. и все сменят его на - ОнЛайм 30 за 400р. Я разочарован...

0

Тариф - ОнЛайм 15 за 300р. стал архивным. Поздравляю провайдера! Осталось поднять на него цену до 350р. и все сменят его на - ОнЛайм 30 за 400р. Я разочарован...

Ну вот опять плач ярославны, без понимания происходящего. Вы давно мониторили рынок тарифов в Москве? Ну вот не поленитесь посмотрите, если не в курсе, что и как на данный момент. Если лень, например, у Билайна давно уже тариф 15 мегабит 350 рублей стоит. У Мегафона(NetByNet) самый младший тариф 45 мегабит за 470 рупий, у 2COM 30 мегабит за 400. В чем спрашивается разочарование? В том, что Ростелеком подгоняет свою тарифную сетку под Москвоский рынок и не отнимает у вас возможность дальше сидеть на самом дешевом тарифе в 15 мегабит за 300 рублей? И да, завтра они смогут его сделать за 350, если окажется что ARPU эти тарифы понижают.

Edited by DeathCat
0

Ну вот опять плач ярославны, без понимания происходящего. Вы давно мониторили рынок тарифов в Москве? Ну вот не поленитесь посмотрите, если не в курсе, что и как на данный момент. Если лень, например, у Билайна давно уже тариф 15 мегабит 350 рублей стоит. У Мегафона(NetByNet) самый младший тариф 45 мегабит за 470 рупий, у 2COM 30 мегабит за 400. В чем спрашивается разочарование? В том, что Ростелеком подгоняет свою тарифную сетку под Москвоский рынок и не отнимает у вас возможность дальше сидеть на самом дешевом тарифе в 15 мегабит за 300 рублей? И да, завтра они смогут его сделать за 350, если окажется что ARPU эти тарифы понижают.

Так я и выбирал этого провайдера, поскольку его тариф и цена мне нравились! Как клиенту мне все-равно на какой то там рынок. Я выбираю провайдера и тариф для себя. А то, что уже два тарифа (в том числе и ОнЛайм 5) покинули сетку действующих - это большой минус однозначно. Вы забыли упомянуть про МГТС. Там еще присутствует 15 Мбит/с за 300 р./мес. Выбор пока есть!

0

Так я и выбирал этого провайдера, поскольку его тариф и цена мне нравились! Как клиенту мне все-равно на какой то там рынок. Я выбираю провайдера и тариф для себя. А то, что уже два тарифа (в том числе и ОнЛайм 5) покинули сетку действующих - это большой минус однозначно. Вы забыли упомянуть про МГТС. Там еще присутствует 15 Мбит/с за 300 р./мес. Выбор пока есть!

В убыток никто работать не будет. Что касается МГТС, это отдельная песня, т.к. нормальный человек с ними связываться не будет, если только они демпинговать не станут или выбора Ethernet провайдеров в доме просто нет. И опять же 15 мегабит за 300 рублей у них только для тех кто платит 205 рублей за их телефон, так что 300+205 = 505 рублей стоит эти 15 мегабит на самом деле. Для новых абонентов, например, меня не имеющего телефона МГТС стартовый тариф будет 30 мегабит за 450 рублей. Так что выбор тут очевиден, если у вас нет проблем с элементарной арифметикой.

Edited by DeathCat
0