Онлайм Запускает Новые Тарифы!

966 posts in this topic

Я не выяснять сюда написал, а предупредить пользователей для которых эти изменения могут оказаться существенными, тк сделано все потихому со стороны Онлайм, а так же показать как Онлайм относится к пользователям своим друзьям!

В данный момент на интернете все ровно зачем его трогать, они сейчас оптимизируют цтв, но вот что самое интересное хз сколько это будет еще продолжаться, моет еще раз а может и с десяток(((

Ну также не надо исключать того , что все может быть в порядке и ваш "популярный" пакет ТВ останется с вами,только бонусами в будущем вы его уже не оплатите.

Edited by DeathCat
0

Ну также не надо исключать того , что все может быть в порядке и ваш "популярный" пакет ТВ останется с вами,только бонусами в будущем вы его уже не оплатите.

Сомневаюсь, тк это противоречит политике Онлайма и пункту 6.4. После истечения срока действия заказанного вознаграждения, услуга не отключается автоматически и будет тарифицироваться согласно действующим условиям предоставления услуги.

Согласно пункту 6.4 меня переведут на тариф "2в1Друзья" тк он действующий, но надежда все еще остается что у онлайма совесть проснется.

0

Сомневаюсь, тк это противоречит политике Онлайма и пункту 6.4. После истечения срока действия заказанного вознаграждения, услуга не отключается автоматически и будет тарифицироваться согласно действующим условиям предоставления услуги.

Согласно пункту 6.4 меня переведут на тариф "2в1Друзья" тк он действующий, но надежда все еще остается что у онлайма совесть проснется.

Так я о том и говорю, что условия бонусной акции, противоречат условиям другой действующей акции "друзья". Ребятки маркетологи в собственной паутине запутались. :lol: Короче говоря, 11 марта отпишитесь какой будет итог, но я бы не стал ждать, а уже сейчас позвонил и узнал на каком основании они делают архивным тариф, если акция действует до 31.12.2015, а новостей об ее изменении и ввода тарифа в архив нет на сайте.

0

подняли что ли цену на архивный тариф? 5\2 2014, было 200 стало вдруг 250..

0

Так я о том и говорю, что условия бонусной акции, противоречат условиям другой действующей акции "друзья". Ребятки маркетологи в собственной паутине запутались. :lol: Короче говоря, 11 марта отпишитесь какой будет итог, но я бы не стал ждать, а уже сейчас позвонил и узнал на каком основании они делают архивным тариф, если акция действует до 31.12.2015, а новостей об ее изменении и ввода тарифа в архив нет на сайте.

Конечно отпишусь, уже самому любопытно стало. :D

А звонить в тех поддержку смысла вообще не вижу, они же ничего не знают, говорят заученные фразы, ну и зачем время на этот разговор тратить?! :mellow:

0

С офф сайта пропал и тариф - ОнЛайм 15 за 300р. Теперь он наверное архивный и скоро на него повысят цену? Это уже никуда не годится! Боюсь придется принимать решение о смене провайдера...

Edited by Frem
0

Так вроде там его давно нет,только акционные тарифы и цены (это касается и ТВ). Действующие тарифы можно узнать только в личном кабинете,

что немножко странно, но как есть...

0

С офф сайта пропал и тариф - ОнЛайм 15 за 300р. Теперь он наверное архивный и скоро на него повысят цену? Это уже никуда не годится! Боюсь придется принимать решение о смене провайдера...

А вы что думаете, другие провайдеры не будут менять цены на архивных и действующих тарифах? Вы вообще в курсе в какой жопе сейчас ситуация в стране? Все сотовые операторы, например, уже во всю начали поднимать цены на заграничный роуминг и архивные услуги и тарифы. Тоже самое делать будут и провайдеры. И куда вы собрались бежать? Цены растут на все, а провайдеры вообще все завязаны на дорогое импортное оборудование и прочие услуги. Аппетиты умерять они не станут и норму выручки и прибыли терять не захотят. Если так пойдет дальше будут еще и действующие тарифы пересматривать, естественно в сторону повышения.

0

А вы что думаете, другие провайдеры не будут менять цены на архивных и действующих тарифах? Вы вообще в курсе в какой жопе сейчас ситуация в стране? Все сотовые операторы, например, уже во всю начали поднимать цены на заграничный роуминг и архивные услуги и тарифы. Тоже самое делать будут и провайдеры. И куда вы собрались бежать? Цены растут на все, а провайдеры вообще все завязаны на дорогое импортное оборудование и прочие услуги. Аппетиты умерять они не станут и норму выручки и прибыли терять не захотят. Если так пойдет дальше будут еще и действующие тарифы пересматривать, естественно в сторону повышения.

На данный момент кое-какой провайдер (городских телефонов, из четырех букв) не повышает цены на тарифы. В любом случае время покажет. Пока что есть куда перейти за те же деньги, если ОнЛайм повысит стоимость.

Мой мобильный оператор пока что только улучшает условия на моем тарифе за ту же сумму.

Edited by Frem
0

оборудование давно все куплено. Нет оснований повышать цены. куда ФАС смотрит?

0

Курс рубля повышается по отношению к доллару и евро. Смысла повышать тарифы у провайдеров нет

0

Курс рубля повышается по отношению к доллару и евро. Смысла повышать тарифы у провайдеров нет

:wacko: Это укрепление временный технический отскок, на фоне коррекции нефти. Самое время закупаться баксами, т.к. к середине года или концу года, нефть будет в районе 40 баксов, это в лучшем случае, а в России только разгонится так что самое веселое еще впереди. И цены повышать на действующие тарифы они пока не будут, но если все будет идти как идет, они будут вынужденны, т.к. кроме закупки оборудования, есть куча других факторов во внутренней экономике работы провайдера, это не просто торгаши купил коммутатор и продал, тут все сложнее, тут и обслуживание, и амортизация, и энергоресурсы и прочие сопутствующие расходы, вы что вообще не представляете как работает экономика?

Edited by DeathCat
0

:wacko: Это укрепление временный технический отскок, на фоне коррекции нефти. Самое время закупаться баксами, т.к. к середине года или концу года, нефть будет в районе 40 баксов, это в лучшем случае, а в России только разгонится так что самое веселое еще впереди. И цены повышать на действующие тарифы они пока не будут, но если все будет идти как идет, они будут вынужденны, т.к. кроме закупки оборудования, есть куча других факторов во внутренней экономике работы провайдера, это не просто торгаши купил коммутатор и продал, тут все сложнее, тут и обслуживание, и амортизация, и энергоресурсы и прочие сопутствующие расходы, вы что вообще не представляете как работает экономика?

бгггггг ну и клован

0

Ребятки маркетологи в собственной паутине запутались. :lol: Короче говоря, 11 марта отпишитесь какой будет итог.

Отписываюсь, как и обещал, вообщем ситуация такая, тариф оставили прежний, а именно "Двойная выгода Друзья 70 Архивный", реально респект, но что самое интересное, это то, что этот архивный тариф, можно оплатить бонусами, как 50% так и 100%! :blink:

Мой друг онлайм молодец,я запутался в конец))

пс. Из всей этой ситуации для себя решил, что никакие кнопки в лк более не жму пока сам онлайм не разберется в том, что предлагает клиентам! ИМХО

0

Отписываюсь, как и обещал, вообщем ситуация такая, тариф оставили прежний, а именно "Двойная выгода Друзья 70 Архивный", реально респект, но что самое интересное, это то, что этот архивный тариф, можно оплатить бонусами, как 50% так и 100%! :blink:

Мой друг онлайм молодец,я запутался в конец))

пс. Из всей этой ситуации для себя решил, что никакие кнопки в лк более не жму пока сам онлайм не разберется в том, что предлагает клиентам! ИМХО

Ну раз тариф оставили, что на мой взгляд и должно было быть, это отлично, значит не совсем впали в маразм, а то действительно такой финт ушами попахивал кидаловом. Ну а прежде чем жать кнопочки в ЛК, надо все правила внимательно прочитать и может быть уточнить у самого оператора, чего эта кнопочка делает на самом деле :D , позвонив в ТП, т.к. разговоры пишутся будет хоть какой-то шанс в случае косяка договориться мирно.

0

Подключил тариф "2 в 1 Продвинутый" вместо "Максимальная выгода (2015)" толку нет как было 95/95 так и осталось, маркетинг такой маркетинг :colapop:

0

Подключил тариф "2 в 1 Продвинутый" вместо "Максимальная выгода (2015)" толку нет как было 95/95 так и осталось, маркетинг такой маркетинг :colapop:

:wacko::blink::ph34r: Я как говорится даже растерялся прочитав такое. А вы что ожидали увидеть на этом тарифе турбонаддув сразу до 100 мегабит и не байтом меньше? Возмущений столько как будто обещали гигабит. 95/95 и до 100 мегабит это как в магазине на диване для дурачков 99,99 $, а не 100 $. Первое кажется дешевле. Так вот сами знали, что это маркетинг, так чего орать?

Edited by DeathCat
0

:wacko::blink::ph34r: Я как говорится даже растерялся прочитав такое. А вы что ожидали увидеть на этом тарифе турбонаддув сразу до 100 мегабит и не байтом меньше? Возмущений столько как будто обещали гигабит. 95/95 и до 100 мегабит это как в магазине на диване для дурачков 99,99 $, а не 100 $. Первое кажется дешевле. Так вот сами знали, что это маркетинг, так чего орать?

нет я расчитвал что бы хотя бы раз в сутки скорость хоть один раз хотя бы в торренте поднялась выше чем была раньше ну хоть на 0,5 мб хотя оператор заявлет что бывает и 99 я проверял по 10-30 раз в сутки в разное время ни разу такого не было... проверки в безопасном режиме то же ничгео хорошего не показали все как было так и осталось...

И до этого момента я относился к онлайм немного по-другому нежели ко всем остальным гавнопровайдерам, потому что за 6 лет не было не одного косяка и обмана, а тут даже и придраться нельзя ибо +/- 5% скорости теперь в онлайме это норма и они не будут искать причину.... хотя я догадываюсь что проблема в каком-то промежуточном устройстве на линии котрое скорее всего резервирует 5% и расчитано максимум на 100 мб на клиента и пока не появится тариф с выше 100мб никто его менять не будет...

ПС: орать? о.О да нет это просто я немного возмутился =))

Edited by Сигизмунд
0

ПС: орать? о.О да нет это просто я немного возмутился =))

Возмутились? Интересно чему? Стандартному маркетингу? Вы сами знаете ответ, причем знали его скорее всего заранее, но все равно возмущаетесь, непонятно чему и еще проецируете это возмущение на оценку провайдера. 100 мегабит это технологический предел на данный момент у Лимона, 100 мегабит не может быть никак, как его и нет ни у одного провайдера на таком тарифе, поэтому везде и пишут ДО 100 мегабит. всегда будет 95-98 и остальное служебные потери. А когда будут тарифы 200/300/500 мегабит или гигабит, там тоже будете возмущаться что у вас не 200 мегабит, а 199 :)

0