Онлайм Запускает Новые Тарифы!

966 posts in this topic

Я апдейтнул коммент.

При опте единовременно списывают всю сумму за год.

Этот нюанс меня самого интересует :)

А что тут удивительного? Смысл таких тарифов - получение краткосрочного финансирования для провайдера.

Если на счету остались деньги и пользователь сменил тариф, то компания лишается финансирования, на которое рассчитывала. С точки зрения бизнеса - это кредит от клиента сроком на год.

0

А что тут удивительного? Смысл таких тарифов - получение краткосрочного финансирования для провайдера.

Если на счету остались деньги и пользователь сменил тариф, то компания лишается финансирования, на которое рассчитывала. С точки зрения бизнеса - это кредит от клиента сроком на год.

Разговор идет о бонусах к этому тарифу.

В том, что списали всю сумму за год сразу -- ничего удивительного нет. Но вот то, что точно так же (то есть сразу) НЕ начислили бонусы при таком списании -- выглядит не очень красиво со стороны провайдера. Мелкотравчато как-то.

Сумма ведь со счета списалась? Значит, она ПОТРАЧЕНА ЗА УСЛУГИ ПРОВАЙДЕРА в этом месяце. А на деле -- фигня выходит. Провайдер сам же свои же обязательства не выполняет.

ps с другой стороны, если провайдер начислит бонусы сразу -- то в течение года тратить их особо будет не на что, тариф -- оплачен, а почти все остальное -- фуфло. А через год и бонусы сгорят.

Так что здесь надо много думать, как должно быть правильно.

Edited by blH
0

Смысл таких тарифов - получение краткосрочного финансирования для провайдера.

С этим нет проблем. Но полное нежелание додать клиенту (мне) 5 мегабайт лишних, которые я бы имел, профинансировав их на пару недель позже - выглядит жлобством, ИМХО :)

А через год и бонусы сгорят.

Через два. Так что и тут проблем нет.

0

ps с другой стороны, если провайдер начислит бонусы сразу -- то в течение года тратить их особо будет не на что, тариф -- оплачен, а почти все остальное -- фуфло. А через год и бонусы сгорят.

Так что здесь надо много думать, как должно быть правильно.

Это скорее всего чисто технический момент. Бонусы - это ведь те же деньги, только с целевым расходом. Если кто-нибудь вдруг решит сменить тариф раньше срока, скажем за пару месяцев до конца, и использует бонусы, а их немало, то у них образуется финансовая дыра. Они ведь планирует финансы с учётом этого кредита, который может быть использован для погашения кредита в банке.

Плюс им выгодно иметь гарантированного клиента на этот срок. Мы же не знаем что будет с качеством через месяц или 2.

Бонусы - это дополнительный крючок. Честно говоря, я не вижу чего-то ужасного в этом по отношению к клиентам, ведь бонус - это "подарок" и это - их право.

0

Это скорее всего чисто технический момент. Бонусы - это ведь те же деньги, только с целевым расходом. Если кто-нибудь вдруг решит сменить тариф раньше срока, скажем за пару месяцев до конца, и использует бонусы, а их немало, то у них образуется финансовая дыра. Они ведь планирует финансы с учётом этого кредита, который может быть использован для погашения кредита в банке.

Плюс им выгодно иметь гарантированного клиента на этот срок. Мы же не знаем что будет с качеством через месяц или 2.

Бонусы - это дополнительный крючок. Честно говоря, я не вижу чего-то ужасного в этом по отношению к клиентам, ведь бонус - это "подарок" и это - их право.

так и в чём проблема? Деньги-то они всё равно не возвращают, хочешь переходи на другой тариф, хочешь расторгай договор, деньги они с тебя уже поимели. Прову только лучше, если ты оплатив тариф заранее, потом его ещё раз бонусами оплатишь
0

Странно. Перешёл на тариф друзья 70/70. Нету отдачи полноценной на торрентах. Ровно в половину от 70мбит. Как будто упирается в 3,5мБайта в сек. Проверял на свежих раздачах, скачивал первым, присасывается сразу куча личеров, в том числе и ростелекомовских-онлаймовских, судя по ip. Но. Никак не поднимается отдача до нужных 70 мбит. Меня это сильно не парит, но просто интересно. Может на торрентах отдачу режут по скорости? По спидтесту, вроде всё почти нормалды: http://www.speedtest.net/my-result/3888174939 . Не роутер. Скачивание, как положено, под 8 мБайт в сек на трекерах.

0

Не роутер.

Вот с этого момента поподробнее. Напрямую подключали или просто имеете в виду, что "не вайфай"?

У старинных роутеров кроме вайфая есть еще одна проблема: не умеют толком держать большую скорость при большом количестве одновременных соединений (всмысле, так, как на торренте).

Ну и до кучи посмотрите, какие ограничения в настройках самого торрент-клиента на раздачу стоят.

И самое, на мой взгляд, важное. Чтобы раздачу совсем под завязку наполнить, нужно как минимум совсем свежую и очень хардкорную порнуху на раздачу поставить. И то максимум держится очень небольшое время. Потом набегает уже много пиров, и они качают уже друг у друга мимо Вас.

0

Вот с этого момента поподробнее. Напрямую подключали или просто имеете в виду, что "не вайфай"?

У старинных роутеров кроме вайфая есть еще одна проблема: не умеют толком держать большую скорость при большом количестве одновременных соединений (всмысле, так, как на торренте).

Ну и до кучи посмотрите, какие ограничения в настройках самого торрент-клиента на раздачу стоят.

И самое, на мой взгляд, важное. Чтобы раздачу совсем под завязку наполнить, нужно как минимум совсем свежую и очень хардкорную порнуху на раздачу поставить. И то максимум держится очень небольшое время. Потом набегает уже много пиров, и они качают уже друг у друга мимо Вас.

Провод, подключенный через роутер. Я так понимаю, это- сквозняк, типа bypass. Вайфай не задействован. Посмотрел в настройках- никто не присосался чужой) Ограничений в utorrente нет. Кэширование вручную установил на 500мБ (но это, вроде бы, только к скачиванию относится). Комп в порядке, загрузки проца и хардов особо нет и не греются особо). Насчет раздачи, качал для проверки на Кинозале свежак где, где то по 500 сидов и личеров. Упирается чётко на отдачу в 3,5 мБайта в сек. и всё. Как будто ограничение стоИт. Такие пироги... Звонить в ТП? Хотя Спидтест показывает, что всё примерно в норме.

Когда на полтосе сидел(50/25) всё было идеально: 5,8 на закачку и отдача 2,7 мбайт

Роутер по проводу может резать? Хотя в настройках смотрел, нет никаких ограничений.

В юторренте кол- во соединений и сессий по 1000 стоит.

0

Когда на полтосе сидел(50/25) всё было идеально: 5,8 на закачку и отдача 2,7 мбайт

Ну, там понятно что ограничение провайдера. Но трекер и сам неплохо ограничивает раздачи. Когда сидирующих много, то каждому вновь подключающемуся личеру отдается совсем маленький кусочек от Вашей скорости, а если у него тариф, допустим, 10 или 20 -- тогда вообще кранты, больше 1-2 мегабит Вы ему раздавать не сможете. Поэтому раздачу на торрентах нужно мерять либо совсем свежей порнухой, либо сидением на очень большом количестве популярных раздач (и разрешить клиенту раздавать одновременно побольше файлов при этом).

Роутер по проводу может резать? Хотя в настройках смотрел, нет никаких ограничений.

Старая модель -- может, причем именно на торрентах (много соединений). Я уже говорил. Но это должно быть совсем старье, что-нибудь типа D-link Dir300 Или что-нибудь еще, что выпускалось во времена интернет-тарифов в 20-30 мегабит. Тогда многие производители железа экономили на количестве открытых на роутере соединений не сильно, а очень сильно.

Edited by blH
0

ЫН, спасибо за помощь. Сегодня на одной из моих раздач попёрло как надо, 7,8мБайт в сек. Когда ко мне сразу толпа присосалась. Дело действительно в качестве личеров было.
0

Имеет смысл не заниматься хе*ней простите за мой французский. Носом ткнитесь еще раз в правила этой акции и внимательно ее почитайте. Если хочется скорости побольше переходите на симметричный тариф 70/70 за 520 рупий, всяко лучше чем прыгать с провайдера на провайдер. Ну а так, если вам заняться нечем ищите другого провайдера или пытайтесь на**ать Ростелеком с переподключением, может прокатит, хотя на это надо будет потратить время, т.к. сама процедура расторжения и срок займут какое-то время. Хотя как говорится, если коту делать нечего он яйца лижет. Так что желаю удачи в поисках, вы тут отпишите о результатах, если не трудно, очень хочется потом посмеяться.

Не могу согласиться с вашими рассуждениями. Мне, к примеру, не нужен симметричный канал 70/70, к тому же за +20р в мес к тарифу, на котором скорость 100, а не 70. Я понимаю, что компания полагает, что клиента заломает переходить к другому провайдеру, поэтому на удержание клиентов забили. Не что же, время рассудит. У меня в доме 4 провайдера, кроме GPON, между тем. Да. А из лимона только звонят предлагают свое ТВ, которое я видел в гробу, никаких интересных предложений для действующих клиентов нет, что удручает. И еще, скорость с заграницей у них упала до безобразия. Процедура расторжения занимает 5 минут, если что. Письмецо заказное отправить с почты и все. Читайте ГК на досуге.

0

И еще, скорость с заграницей у них упала до безобразия.

С этим согласен на все сто,сегодня подключился, тариф Двойная выгода Друзья 70,до этого только тв от лимона было,разочарован жутко,скорости нет вообще ,сейчас тащил файл 370 mb 13 минут (Европа) ,вчера из этого же места с моим прежним провайдером качалось всё за секунды,это здец,специально проверил подключил кабель от старого прова,у него со скоростью всё хорошо,а я разбежался было уже договор анулировать,теперь подумаю.

0

Не могу согласиться с вашими рассуждениями. Мне, к примеру, не нужен симметричный канал 70/70, к тому же за +20р в мес к тарифу, на котором скорость 100, а не 70. Я понимаю, что компания полагает, что клиента заломает переходить к другому провайдеру, поэтому на удержание клиентов забили. Не что же, время рассудит. У меня в доме 4 провайдера, кроме GPON, между тем. Да. А из лимона только звонят предлагают свое ТВ, которое я видел в гробу, никаких интересных предложений для действующих клиентов нет, что удручает. И еще, скорость с заграницей у них упала до безобразия. Процедура расторжения занимает 5 минут, если что. Письмецо заказное отправить с почты и все. Читайте ГК на досуге.

Да ради бога. Думаете, кому-нибудь здесь интересно, расторгнете ли Вы договор или нет, и по какой причине.

Нам всем с Вашего расторжения единственная польза -- это увеличение нашего интернет-канала примерно на 1/600000. Не так уж много, чтобы всерьез об этом говорить, хотя все равно приятно. А вреда от Вашего отключения всем присутствующим -- вообще никакого. Провайдеру тоже никакого вреда, поскольку уйдут одни -- придут другие.

0

ЫН а если представить гипотетический таку вот ситуацию: Вдруг все пользователи разом отключатся от провайдера. Что тогда провайдер будет делать?

0

ЫН а если представить гипотетический таку вот ситуацию: Вдруг все пользователи разом отключатся от провайдера. Что тогда провайдер будет делать?

Я все же предпочитаю представлять реальные ситуации и что в них делать. В этом есть хоть какой-то смысл.

0

Гипотетически... Из Акадо в своё время мне раз 5 звонили, в течении месяца, и предлагали подключить самый скоростной тариф с минимальной оплатой - как выход для возврата старых абонентов.

Если здраво рассуждать и сравнивать тот-же 70\70 за 520р и новый 100 за 500р, то из-за 30 мегабит уходить от стабилности... Как то не ахти.

А кричать... Всегда кричат, когда обламывают, но при этом приоритеты не расставляют - школота в общем :)

Edited by e2li
0

С этим согласен на все сто,сегодня подключился, тариф Двойная выгода Друзья 70,до этого только тв от лимона было,разочарован жутко,скорости нет вообще ,сейчас тащил файл 370 mb 13 минут (Европа) ,вчера из этого же места с моим прежним провайдером качалось всё за секунды,это здец,специально проверил подключил кабель от старого прова,у него со скоростью всё хорошо,а я разбежался было уже договор анулировать,теперь подумаю.

Согласен с вами на 100%

Очень сильно упала скорость с заграницей. Может это санкции лимона на Европу :lol:

Для онлайн игр онлайм потух однозначна.

0

Согласен с вами на 100%

Очень сильно упала скорость с заграницей. Может это санкции лимона на Европу :lol:

Для онлайн игр онлайм потух однозначна.

Скорость с заграницей всегда была фуфловой, особенно в плане потерь пакетов.

Океан - это вам не 100км на север\юг\запад\восток от Москвы. :lol:

Edited by e2li
0

Скорость с заграницей всегда была фуфловой, особенно в плане потерь пакетов.

Океан - это вам не 100км на север\юг\запад\восток от Москвы. :lol:

Я подключил инет вчера,а завтра поеду расторгать договор,суток мне хватило на таких скоростях с европой и сша,оставлю только тв,а по поводу скорости за бугор, вернусь к своему прежнему прову у него с этим всё ок http://www.speedtest.net/my-result/3900987916 http://www.speedtest.net/my-result/3900996514 для сравнения http://www.speedtest.net/my-result/3900313491 http://www.speedtest.net/my-result/3899250432 .

Edited by gesha02
0

Да.

Тест за сутки - это вообще зачет зачетный :lol:

0