Онлайм Запускает Новые Тарифы!

966 posts in this topic

Подключить интернет - пожалуйста, по телефону можно.

А отключить - в офис ;)

0

В общем, телефон МГТС в основном у меня звонит от самой МГТС, навязывают дальше свои услуги.

и за это Вы еще платите мгтс...??? Сильно конечно..., но такое не для меня...

0

и за это Вы еще платите мгтс...??? Сильно конечно..., но такое не для меня...

Вот этим-то и хороша ип-телефония: все навязывают услуги не больше, чем один раз, а дальше -- этот номер в черный список, и аля улю.

0

Совок у МГТС выражается хотя бы в том, что перейти с одного телефонного тарифа на другой - только личным визитом в офис.

Подключить интернет - пожалуйста, по телефону можно. А вот перейти на другой тариф телефона (а это чаще всего с Анлима на Повременку - поскольку многие выбирали анлим, когда он стоил в разы меньше - а сейчас почти 500 рублей) - не, по телефону и даже в личном кабинете - нельзя!

В этом МГТС похоже на МГРС.

CRM у них, правда, совсем не совковый, давят до конца - пока всем не навяжут интернет. Правда, у меня вот сейчас их интернет, а мне все равно предлагают - теперь уже вместе с цифровым тв! Сказал, что у меня только два аналоговых ящика - их это не смутило, предлагают одну приставку бесплатно дать, а вторую чтобы я купил - ведь "ясно", что цифра даже на ЭЛТ ящике будет круче?

В общем, телефон МГТС в основном у меня звонит от самой МГТС, навязывают дальше свои услуги.

На ixbt это популярная тема забегов!

Еще одна такая же - как всем домом отказаться от перевода на оптику, как начистить гнусное рыло монтажникам МГТС (не попав на камеры), как остаться на меди.

а вам так часто надо смену тарифа делать? учитывая, что тарифные планы вообще появились совсем недавно.

И не надо думать за всех, что многие анлим выбрали и теперь многие на повременку переходят.

если вы это выбрали и два ваших друга тоже, то за всю остальную москву говорить не надо. :)

не думаю, что многие лоханулись с неправильным выбором тарифного плана, когда прежде чем выбрать тариф, мгтс вам полгода высылала статистику по вашим звонкам, чтобы вы правильно смогли подобрать себе нужный тариф.

безусловно, такой минус есть. из личного кабинета нельзя тариф сменить, только заказать/удалить доп услуги.

не уверен, можно ли сменить по телефону. но думаю можно, они запрашивают паспортные данные владельца и проблем нет.

в онлайме один офис и находится он в кукуево. в мгсе тьма офисов и находятся они в разных частях москвы, можно выбрать ближайший к себе, а учитывая, что многие работают еще и до поздна и по выходным, то не составит труда заскочить к ним. так что у кого совок это еще вопрос.

вот хоть убейте никогда мгтс не звонил и ничего не предлагал и не навязывал.

вот помню 90-е тогда мгтс стал всем звонить и включать автоответчик "у вас стоит аон, вы за него не платите, мы отключим линию, если не будете за него платить" и вот такие ляля-тополями каждую неделю в течение месяца. :)

но это 90е, что с них взять. :)

никогда не забуду эти аон руси в корпусах панасоников... их гудок стандартный при звонке входящем.. бррр. еще и как правило они у всех в квартирах на максиамльной громкости были включены. :)

совок есть везде, ибо идеальных провайдеров услуг связи не существует.

Давайте тупо вариант:

есть онлайм. онлайм сломался, а я дома сижу, как продолжать сидеть дома с интернетом?

резервный канал иметь? от кого? какого-нибудь другого провайдера?

какого конкретно?

минимальная плата у любого провайдера абонентская минимум 250 рублей месяц.

значит вы ежемесячно за резервный канал по 250 р будете еще платить?

а мгтс ничего не берет, вернее в их 200р за телефон это входит услуга.

Скажете, а я смартфон свой врублю и через него трафик буду гонять?

и сколько будет стоить через смарфон скачать какой-нибудь фильм, ладно сериал? :))))

и сколько смарфон от батарейки проработает? и какая там скорость будет и главное wifi на смарфоне хотя бы одну стену пробьет в квартире?

Вообщем, альтернатив то нет, тем кому нужен интернет стабильный/резервный.

так что можно материть и ругать мгтс, но умный от него не откажется, ибо безальтернативный вариант для москвы.

Edited by wwwwwwwww
0

Дык может, действительно, "за всех", не надо, а?

Например, у меня DECT-база в виде нормального телефонного аппарата, при пропадании питания отрубается DECT, всякая фигня типа громкой связи, но в качестве обычного телефонного аппарата оно работает без малейших проблем.

И если я начинаю самостоятельно обеспечивать бесперебойность работы оконечного оборудования (дополнительного), с какого перепугу я должен продолжать оплачивать мгтсу абонентскую плату "за линию"?

Последняя обзвонщица мгтса ваще умудрилась ляпнуть "но это программа правительства Москвы"... Какое, нафиг, отношение к правительству Москвы имеет совершенно частная конторка мгтс? Привыкли, панимаешь, бессловестных пенсионеров окучивать, до сих пор уверенных "мгтс == государство", и продолжающих "государству" верить (тоже неизвестно с какого перепугу).

UPS-ов у меня 3 штуки, но с какой стати я должен брать на себя дополнительные заботы для сохранения той минимальной функциональности, которая меня и так устраивает? Ради абстрактного прогресса? В опу такой прогресс :)

А вот у нас, когда меняли код (495 -> 499), поменяли и номер. И нет более ни одной причины для сохранения подключения к мгтс, кроме ещё имеющей место быть энергонезависимости. И как только - так сразу.

у вас не дект-телефон. если бы у вас был дект-телефон, то при пропадании электричества у вас бы трубка не имела никакого сигнала и писала "нет связи с базой".

У вас скорее всего старый стационарный аппарат-база с дектовской трубкой. такие раньше выпускали, сейчас такие перестали делать.

на стационаре есть клава для набора номера и обычная трубка телефонная. но причем здест дект? с трубки вы не позвоните без 220v. только со стационара.

что же касается "обзвонщица мгтса".

вы лично как удостоверились, что вам звонила конкретно сотрудница мгтса? а не просто какая-то баба, которая хочет вам что-то втюрить представившейся личной любовницей Путина и поэтому вы должны ее слушать и выполнять все что она скажет? :D

Я вот удивляюсь людям, снимают трубки и слушают не пойми от кого всякую чушь. Зачем? почему? неужели делать совсем в жизни нечего?

Небось еще и на всякие соц опросы получасовые подписались? :)

у меня дома бывает в домофон кто-то позвонит. да хрен два подойду к нему ибо никого не жду, а всем кому надо знают мой код.

точно так же с дверью на этаже.

да хоть ты обосрись я тебе дверь не открою, ибо гостей не жду, а все остальные имеют ключи.

а если ты задолбаешь звонить, то наверно через час открою и обложу матом, что как ты бл смеешь тревожить меня и что тебе вообще надо, урод. и выйду с бейсбольной битой. :))))

серьезно, не шучу.

отвлекаться в своем доме на всяких идиотов и срань, слушать кого-то, вот еще... я себя что за человека чтоли не держу...

Edited by wwwwwwwww
0

Вот у вас бомбит то :lol: Весь форум засрали дифирамбами МГТС и МТС. Что отток клиентов начался и вас агитаторов норму выполнять послали :lol:

0

Весь форум засрали дифирамбами МГТС и МТС. Что отток клиентов начался

если честно, то и мтс и мгтс полная лажа..., а что отток клиентов уже давно идет, так это закономерно...

0

А куда "оттечь" тем, у кого квартирная охрана? МГТС монополист.

0

Ай, не выдумывайте, какой еще монополист....

В горкоме, к примеру, еще несколько лет назад появилась услуга "удаленный видеосервер", где морды лица всех квартирных воришек сразу передаются в удаленное хранилище, чтобы комп с компроматом они унести не смогли.

Ну и опсоса любого поспрашивайте на предмет охранных систем -- они Вам столько всего интересного нарассказывают про подключение через себя.

Такшта галимые два телефонных медных проводка -- это только для запугивания тех, кто не в состоянии искать и находить альтернативу. Для тех, кого на гугле забанили и у кого моск заржавел совсем, не подумайте что хочу кого-то из присутствующих обидеть. Да.

0

ИМХО, вот это вполне достойный "бабушкофон".

Взял отцу, полёт нормальный (при его зрении в 24/19). Зарядный стакан, что сильно радует и весьма достойное качество.

0

Уважаемый blH

Нужны не чудеса шпионского наблюдения за взломщиками, а обычная милицейская (теперь "полицейская") официальная охрана.

Вот в чём МГТС монополист.

0

Уважаемый blH

Нужны не чудеса шпионского наблюдения за взломщиками, а обычная милицейская (теперь "полицейская") официальная охрана.

А ну конечно, все их абоненты дома держат охрану. На фиг вообще эта охрана нужна? У меня вообще дома ничего ценного нет кроме кошек :lol: Как говорится заходите на здоровье, только их не трогайте и не забудьте покормить уходя, корм на верхней полке в кухне :lol: Ну и опять же даже у нас на подъезде в обычном доме висит камера от Ростелекома, которая мониторит на пульт, этого вполне достаточно. И правильно товарищ ЫН сказал, кому надо найдет вариант охраны своей двушки или трешки в московском доме, если захочет, и если в гугле не забанен, а кто-то будет и дальше верить в сказку про монополию МГТС. Опять же по инсайдерской инфе от знакомого "супчика" МГТС они со своим GPON как раз быстро обнаружили, что они оказывается не монополист и процент посылающих их далеко и надолго не так уж и мал, даже с охраной, тем более при переводе на GPON надо покупать новое оборудование, которое стоит под 30-40 штук.

0

Охрана желательна и в скромном жилище. Такие взламывать легко и после "визита" всё отвандалено обычно.

У меня, например, нет сил и средств ликвидировать последствия такого взлома.

Милицейская охрана пока только на основе МГТС.

Вы правы, после насильственного перевода на оптику и принуждения к замене охранного оборудования на новое, дорогое относительно, я, вероятно, присоединюсь окончательно к бедноте, без охраны.

Уж очень тошнотворно это вымогательство МГТС-овское.

Edited by Klyachin
0

Есть вполне себе решения, скажем вот такое. Оно сообщает о взломе на сотовый, а Вы сообщаете в милицию.

http://ru.aliexpress.com/item/GSM-alarm-sy...144816.html?s=p

Можно IP камеры повесить с датчиком движения. Ну не проблема это. Если кто-то захочет вас обчистить, он это сделает хоть сто раз на охрану ставьте.

У меня в подъезде я уже привык к менту с автоматом, регулярно выезжающему пару этажей ниже по ложному вызову сигнализации)))

0

Уважаемый drnet

Я уже сказал: - не хочу разгрома руками наркоманов - взломщиков низкого уровня.

От них именно милицейская охрана чётко ограждает.

А датчики, звонки в милицию - полная ерунда. Долго, нет никаких гарантий выезда и времени до прибытия наряда.

Завязано на то, чтобы хозяин квартиры был всё время сам дистанционным сторожем.

Наряд от реальной охраны приезжает чётко и быстро. А я могу спать на даче, ни о чём не беспокоясь. Отключив телефон и компьютеры.

Даже сравнений нет с тем, что Вы описываете, как альтернативу. Это ничто, ноль в сравнении с нормальной милицейской охраной.

Edited by Klyachin
0

Уважаемый blH

Я ж говорю -- поспрошайте у опсосов. У нас несколько дач через мегафон обычно-полицейски охраняются -- один раз тааакие маски-шоу по срабатыванию сигналки приехали, пол-кооператива сбежались смотреть. Правда, удостоверения у них спросить я забыл -- но ведь наверняка что-то такое есть?

0

Уважаемый blH

Спасибо.

0

А куда "оттечь" тем, у кого квартирная охрана? МГТС монополист.

У меня тьма знакомых кто отказался от охраны посредством обязаловки МГТС. Ставят GSM оборудование и вуаля. Да дороже но тут уже палка о двух концах что будет дороже в перспективе.

В случае отсутствия на квартире телефонного номера ОАО "МГТС", также устанавливается сигнализация в квартиру, но передача сигналов тревоги осуществляется непосредственно на ПЦН с дублированием тревожного сообщения по GSM-каналу.

http://www.uvo.ru/contents.php?id=184

0

У меня тьма знакомых кто отказался от охраны посредством обязаловки МГТС. Ставят GSM оборудование и вуаля. Да дороже но тут уже палка о двух концах что будет дороже в перспективе.

http://www.uvo.ru/contents.php?id=184

gsm глушится на раз мобильными (переносными) глушилками любого диапазона.

правда рядом с такой глушилкой во время работы лучше не стоять. :)

и часто в здании может связь ху-вая быть, особенно если дом в густонаселенном центре и ты где-нибуд на 3 этаже сидишь.

так что жсм-сигнализация это детский сад о чем скажет любой более менее специалист.

по этой причине жсм часто дублируют другим более надеждным видом канала.

если жсм заглушат, то второй может успеть еще дать сигнал.

надеется, что у воров нет жсм-глушилки, которую можно в любое время дня и ночи взять на том же митино за 10 рублей...

ндя... :D

такие сигнализации чисто психологические нужны лишь как психологический прием успокоения самих себя.

мол у меня сигнализация "работает", а как она работает это уже фиг с ним. :)

Edited by wwwwwwwww
0

Очередной камент от человека, ничего не понимающего ни в одной обсуждаемой теме. И ведь не надоедает же позориться... :colapop:

0