Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

Вы вообще как смотрите? На последний хоп, ушло и пришло одинаковое количество пакетов, где потери то? :blink:

[/url].

Я про ваш скрин. Отправлено 697, получено 504, потеря 28%

0

где тут ава фэйспалм?
0

Вы вообще мой пост под номером 158 читали? Ну и что что там потеря 28 процентов? На конечном, целевом хопе потерь нет.

Edited by tehnomag
0

Что то у меня крыша едет господа... роутер новый, а проблемы старые... либо руки кривые, либо одно из двух...

qs42.png

подскажите что за нафиг?

winMTR.txt

0

Что то у меня крыша едет господа... роутер новый, а проблемы старые... либо руки кривые, либо одно из двух...

подскажите что за нафиг?

На кабеле или на WiFi? Если Wifi то скорее всего у вас замусорен эфир, если кабель, то его надо внимательно осмотреть, а желательно прозвонить и переобжать. Так же обратите внимание и на сетевуху.

З.Ы. Вообще купите заводской кабель и сидите через него! Имхо это лучшее что есть.

Edited by tehnomag
0

сижу по кабелю...

вот итоги утреннего прогона в течении 20 минут, после замены кабеля от системника до роутера

q3qy.png

2.txt

0

и?

6R4xX0B.png

0

и?

6R4xX0B.png

и....и.... и если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой... люди влезающие в середину разговора, не разобравшись в теме, всегда радуют своим горячим желанием "помочь" и показать свой недюжинный интеллект. Я полнейший профан во всех этих цифирях и прочих пингах/пакетах (в чем признался парой страниц ранее). Как следствие на Ваше много значительное "и?" могу ответить только рифмой, правда сомневаюсь что цензура пропустит. Единственное что вижу я - это красненький пик в зоне Национальные кабельные сети... принадлежащего Ростелекому, который в свою очередь сожрякал Онлайм. Может мне тоже произнести многозначительное "И?"??? Будьте проще, гражданин главный администратор и люди к вам потянутся. Даю расшифровку - под "проще" подразумевается нормальный ответ (для рядового потребителя услуг, не знатока) а не одна из букв алфавита со знаком вопроса.

0

и....и.... и если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой... люди влезающие в середину разговора, не разобравшись в теме, всегда радуют своим горячим желанием "помочь" и показать свой недюжинный интеллект. Я полнейший профан во всех этих цифирях и прочих пингах/пакетах (в чем признался парой страниц ранее). Как следствие на Ваше много значительное "и?" могу ответить только рифмой, правда сомневаюсь что цензура пропустит. Единственное что вижу я - это красненький пик в зоне Национальные кабельные сети... принадлежащего Ростелекому, который в свою очередь сожрякал Онлайм. Может мне тоже произнести многозначительное "И?"??? Будьте проще, гражданин главный администратор и люди к вам потянутся. Даю расшифровку - под "проще" подразумевается нормальный ответ (для рядового потребителя услуг, не знатока) а не одна из букв алфавита со знаком вопроса.

Хамить пожалуйста не надо. Он совершенно верно заметил, что проблем на линии нет. А по поводу многозначительного И... Тут каждый третий спрашивает один и тот же вопрос, не вникнув в суть проблемы и не используя поиск.

Обратите внимание на данный пост, там разъясняется почему шлюз не отвечает, это нормально. А проблему я вижу на вашей связке, сетевая карта-кабель-роутер. На последнем хопе(сервер WOT) видно, что все пакеты до него дошли.

Начнём сначала: какой у вас роутер(с последней прошивкой, настроен как?), сетевая плата(обновлены ли драйвера) и можно ли фотку кабеля(а именно его разъёма), делали ли осмотр кабеля? И наконец... Напишите мне в личку попытаюсь вам удалённо помочь(оставьте контакты в личке, желательно скайп).

Edited by tehnomag
0

А хамить то никто и не собирается :rolleyes: . Просто, если я не ошибаюсь, закладка на форуме называется "технические вопросы". Создана она, как я сильно подозреваю, для помощи эмммм.. не специалистам (ибо спецы сюда и не полезут с просьбой о помощи, т.к. сами разберутся). А не спецам простительно не знать и не разбираться в технических вопросах. По этому сему, сдается мне, в данном случае "И?" можно расценить как не совсем уважительное отношение, я же так сказать дал "гневную отповедь". Богу говорится богово, кесарю - кесарево. Каждый занимается тем чем может, при этом заносчивость не является показателем мастерства. Я сильно сомневаюсь, что к примеру уважаемый skam4uk в состоянии будет за пару часов дать оценку какому либо юридическому лицу, сделав выкладку по финансово-экономическому состоянию, выдать информацию о том кто является собственником бизнеса и что у него за душой. А это моя специализация, тем не менее это не означает, что я сижу в кресле закинув ногу за ногу и через губу общаюсь с коллегами из других отделов, которые так же не разбираются в данном вопросе. Каждый день приходится объяснять одно и то же, при этом без какого либо негатива, ибо смысла в этом не вижу. Люди имеют особенность, не запоминать то, что для них не является необходимым, особенно если они знают у кого попросить совета. С этим можно только смирится. И быть, как я уже говорил, проще. Если Вы решили помочь - спасибо Вам и моя искренняя благодарность. А вбить пост из одной буквы и знака препинания с непонятной целью (самоутвердиться??), ну это как бы не показатель, точнее совсем не показатель, для человека эммм облеченного полномочиями...

В части железа и всего прочего - отписываюсь в личку.

0

Попробуйте напрямую без роутера подключится и замерить.

И еще посмотрите что будет в выходной вечером, какая картина.

Эх, хорошо если роутер... повезло. У меня вот каждый вечер потери ;)

Edited by Terra Inc
0

А хамить то никто и не собирается :rolleyes: . Просто, если я не ошибаюсь, закладка на форуме называется "технические вопросы". Создана она, как я сильно подозреваю, для помощи эмммм.. не специалистам (ибо спецы сюда и не полезут с просьбой о помощи, т.к. сами разберутся). А не спецам простительно не знать и не разбираться в технических вопросах. По этому сему, сдается мне, в данном случае "И?" можно расценить как не совсем уважительное отношение, я же так сказать дал "гневную отповедь". Богу говорится богово, кесарю - кесарево. Каждый занимается тем чем может, при этом заносчивость не является показателем мастерства. Я сильно сомневаюсь, что к примеру уважаемый skam4uk в состоянии будет за пару часов дать оценку какому либо юридическому лицу, сделав выкладку по финансово-экономическому состоянию, выдать информацию о том кто является собственником бизнеса и что у него за душой. А это моя специализация, тем не менее это не означает, что я сижу в кресле закинув ногу за ногу и через губу общаюсь с коллегами из других отделов, которые так же не разбираются в данном вопросе. Каждый день приходится объяснять одно и то же, при этом без какого либо негатива, ибо смысла в этом не вижу. Люди имеют особенность, не запоминать то, что для них не является необходимым, особенно если они знают у кого попросить совета. С этим можно только смирится. И быть, как я уже говорил, проще. Если Вы решили помочь - спасибо Вам и моя искренняя благодарность. А вбить пост из одной буквы и знака препинания с непонятной целью (самоутвердиться??), ну это как бы не показатель, точнее совсем не показатель, для человека эммм облеченного полномочиями...

В части железа и всего прочего - отписываюсь в личку.

Очень жаль, что юрист, нас через строку читает. :unsure:

0

Попробуйте напрямую без роутера подключится и замерить.

И еще посмотрите что будет в выходной вечером, какая картина.

Эх, хорошо если роутер... повезло. У меня вот каждый вечер потери ;)

Вечер поэкспериментирую конечно... Но если это роутер, то это не хорошо :) это плохо...я его неделю назад купил....

0

Вообще кроме того, что роутер неохотно отвечает на пинги (что странно, конечно) криминала нет даже в первом примере. 2 пакета из 4418 ... это мало, просто winmtr дебильно округляет вверх до 1%.

О том, как работает mtr вот писал я, почитайте http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...st&p=136037

0

Дорогой lazy4ox, если вы всё таки попытались прочитать, хоть предыдущую страницу, то могли бы увидеть уже все ответы на вопросы, которые Вы написали. Такой же тарбл был у Salley.

Если Вы юрист, то уже бы давно бы прочитали все посты и изучили все документы, в том числе и технические, к примеру, что такое IP.

П.Ы. Дайте мне базу данных Вашу я Вам не только доход юр. лица опишу, но и раскручу его ещё на деньги. Инет даёт слишком много информация для познания и понимая.

0

Дорогой lazy4ox, если вы всё таки попытались прочитать, хоть предыдущую страницу, то могли бы увидеть уже все ответы на вопросы, которые Вы написали. Такой же тарбл был у Salley.

Если Вы юрист, то уже бы давно бы прочитали все посты и изучили все документы, в том числе и технические, к примеру, что такое IP.

П.Ы. Дайте мне базу данных Вашу я Вам не только доход юр. лица опишу, но и раскручу его ещё на деньги. Инет даёт слишком много информация для познания и понимая.

Я писал что я юрист?...хммм... не ну в принципе да, юридическое образование есть (даже диплом дома валяется)... а так, если что мой профиль аналитика и конкурентная разведка, и поверьте, времени на изучение что такое IP у меня нетЪ. Других дел вагон, по этому и прошу совета/помощи тут. Слава богу не у Вас лично, тьфу тьфу тьфу...

И да, Вы свою базу данных сделайте, а потом крутите кого хотите на что пожелаете. Ручками по 5-6 тысяч записей в cronos-е по вкалачивайте, из журнала записей, где половина текста не читаемая, да все это за ограниченный промежуток времени. Я этим еще в 2004-2006 занимался, когда Вы, сильно подозреваю, еще в школе груши околачивали. По сему умоляю, любезный, не учите меня жизни. Или делайте свое дело качественно, или проходите молча мимо. Всем будет проще и спокойнее...Опять таки, срач разводить не придется. В дальнейшем, прошу, нет ... умоляю, игнорируйте мои сообщения, Ваш уровень профессионализма и воспитания мне понятен, в свете чего Вы мне абсолютно не интересны, ни как специалист, ни как человек.

0

lazy4ox

Приветствую,

Есть два решения у вашей беды, первое решение замена на более дорогой более правильный штампованный роутер a-la asus rt66u или же routerBoard RB2011UAS-RM ну и отдельные тчк доступа, или же второе более боевое решение это juniper srx100(можно купить на ebay).

Сакральный смысл почему так или почему дешевые штамповки роутеры не дают прироста: дело в том что в большинстве случае эти роутеры рассчитаны на скорости+работу не более 10мбит/сек, без особых настроек внутреннего фаервола и сетевой трансляции(их начинка от большего начнет сходить с ума).

Можете кстати проверить сие утверждение, сняв все правила firewall в вашем маршрутизаторе.

Есть еще одно не стандартное решение, это проба у других провайдеров так как танчики скажем у меня на онлайме, netbynet/qwerty, не работают нормально.... Даже на mgtsGPON лаги, а вот на beelinewifi лагов нет, проверял. Возможно просто сервак на стороне билайна, может что то еще.

UDP Масштаб катастрофы более проясняется если посмотреть где идут затыки между mail.ru<->nks, как и предполагалось, вины onlime и других провайдеров тут скорее всего нет, т.к. mail.ru стыкуется напрямую или косяк с их стороны или же на оборудовании onlime стоит так называемое антивандальное ограничение на количество запросов(иначе mail.ru сляжет от нагрузок), как альтернатива использовать другие сервера, менее нагруженные.

Edited by L.cader
0

L.cader, дык вроде как роутер не самый отстойный.. не циска там какя-то конечно, но честный зюхель Keenetic Giga II... вроде как для дома самое то.... Спасибо tehnomag-у, на днях поможет разобраться в проблеме так сказать дистанционно-очно, а то с моими кривыми ручками и нулевыми познаниями в такие высокие материи лучше не лезть :) .

0

lazy4ox так кашу варить Вы сами начали, перечитайте посты. Вы пишите слишком много букв и не занимаетесь своей работой, которую Вы описываете.

П.Ы.

Ещё как околачивал, Вы не представляете, завидуйте.

0

L.cader, дык вроде как роутер не самый отстойный.. не циска там какя-то конечно, но честный зюхель Keenetic Giga II... вроде как для дома самое то.... Спасибо tehnomag-у, на днях поможет разобраться в проблеме так сказать дистанционно-очно, а то с моими кривыми ручками и нулевыми познаниями в такие высокие материи лучше не лезть :) .

Я вот лично не it специалист(ну не администратор я windows и прочие примочки программного уровня(SQL/noSQL, настолько не мое...), моя специализация защита каналов связи аппаратно-программными решениями, а так же в более узком смысле акселирация приложений.. Ну так вот) пинги-шминги, это из разряда если у вас болит голова отрубите ее:-) Как правильно отметил tehnomag, своим репостом iperf это решение которое может реально показать скорость, задержки и т.д. Но это решение сложное и безумно неудобное для обывателей, а вот то что лаги и фризы могут быть не на onlime а на хостинге танков это скорее всего так(хостинг у мейл ру как и sweb это по сути стационарные компы с линуксом, коих очень и очень много, как и у infobox), такие вот дела.

0