Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

Gamecollector,

Странно, у меня между Боровой<->NYIIX бегает именно 90мс, но там QoS и там клиенты фондовые игроки, лямбда ретна.

А все сказки на тему динамических игр ЧЯДНТ?:

Консоль ps3 играем как правило Москва, Питер, Хельсенки, Мюнхен.. Нелагает.

Консоль Xbox, играет уже мой сын, в основном с своими сверстниками из СШП лагов не замечено..

Недопустимая роскошь, Канадский VPNум, для того что бы смотреть всякие там типазакрытые запретные сайты (Почему недопустимая, потому что стоит этот VPN где то в ISPе, у моих знакомых, мигрировавших после избрания ВВП, на третий срок)

0

Я вот играю в ТЕРУ на Америке сколько не трасирую, всегда идет Франгфурт, потом хост.провайдер сервера.

До Франгфурда 50мс + хост.сервера 150 = вот мои 200 пинга выресовываются. :D-

А... Ну да... Забыл еще добавить, что он прыгает со 180+- до, иногда, 8000, т.ч вот так мы мучаемся из Рашки :D

Edited by e2li
0

Граждане, помогите советом, ибо к стыду своему признаюсь в нубстве полном в части касающемся всех этих трассировок и прочих страстей.

С недавнего времени начались проблемы с моими любимыми "мирными цистернами"- лаги, бешеный пинг и т.д.

Итогом мучений оказалось использование pingplotter-а, и созерцание ниже приведенных картинок.

5peg.png

8hmq.png

проверял как при работе через роутер так и на прямую...

за одно прогнал WinMTR - результаты во вложении.

ну и до кучи сделал трассировку до 94.198.55.91 (вроде как 1-й сервак танков), итоги ниже

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\lazy4x>tracert 94.198.55.91

Трассировка маршрута к 94.198.55.91 с максимальным числом прыжков 30

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 * 1 ms 1 ms mtk-111-lag2-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.94]

3 2 ms 1 ms 1 ms m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.93]

4 2 ms 1 ms 2 ms m10.oversunmercury.ru [193.232.247.35]

5 2 ms 2 ms 2 ms 94.198.48.121

6 2 ms 2 ms 2 ms 188.127.254.81

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

Увы, дальше так сказать механических действий моих познаний не хватает. В связи с чем просьба к знатокам, подсказать в чем же проблема и кому идти по голове стучать (если это будет возможно)...

1.txt

Edited by lazy4ox
0

Граждане, помогите советом, ибо к стыду своему признаюсь в нубстве полном в части касающемся всех этих трассировок и прочих страстей.

С недавнего времени начались проблемы с моими любимыми "мирными цистернами"- лаги, бешеный пинг и т.д.

Итогом мучений оказалось использование pingplotter-а, и созерцание ниже приведенных картинок.

Увы, дальше так сказать механических действий моих познаний не хватает. В связи с чем просьба к знатокам, подсказать в чем же проблема и кому идти по голове стучать (если это будет возможно)...

А если до самого(или до другого) сервера на котором играете измерить?

Посмотреть таблицу IP можно тут.

Потому что имхо у вас всё по пингу нормально. Это если на первом играете, 25-60 пинг до первого сервера, это норма(сам играю). На третьем пинг ещё больше, но по личным ощущениям, играется там ровнее что ли, без рывков и без скачков пинга.

Edited by tehnomag
0

на прямую лаги есть? роутер dir-320 d link сам по себе слаб, свободный канал выбран?

печалит, что сервер находится в германии

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|broadband-77-37-204-3.nationalcablenetworks.ru - 0 | 84 | 84 | 0 | 2 | 34 | 1 |

| mtk-111-lag2-89.msk.ip.ncnet.ru - 2 | 79 | 78 | 0 | 0 | 1 | 0 |

| m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru - 0 | 84 | 84 | 1 | 1 | 3 | 1 |

| 46.61.227.77 - 0 | 83 | 83 | 0 | 1 | 42 | 0 |

| xe-9-1-0.frkt-ar2.intl.ip.rostelecom.ru - 3 | 75 | 73 | 45 | 47 | 82 | 45 |

| No response from host - 100 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| te-3-1-cr-ffm.de.bcc-ip.net - 0 | 83 | 83 | 55 | 92 | 280 | 56 |

| te-5-4-cr1-muc.de.bcc-ip.net - 0 | 83 | 83 | 61 | 64 | 200 | 61 |

| 213.252.176.35 - 0 | 83 | 83 | 55 | 56 | 58 | 56 |

| woteu1-slave-122.worldoftanks.eu - 0 | 83 | 83 | 61 | 61 | 63 | 62 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

0

Цеплял и на прямую, это как раз второй скриншот. Совсем забыл, сижу на тарифе двойная выгода осень.... А лаги и пинг в танках на любом сервере до 999 взлетает...

честно говоря подумываю в сторону замены роутера на зюхель гига 2 или как он там обзывается.... что же по поводу творящегося безобразия так началось оно аккурат после последних "оптимизаций" со стороны КВГ (патчи в цистернах и самолетах).

Edited by lazy4ox
0

Цеплял и на прямую, это как раз второй скриншот. Совсем забыл, сижу на тарифе двойная выгода осень.... А лаги и пинг в танках на любом сервере до 999 взлетает...

честно говоря подумываю в сторону замены роутера на зюхель гига 2 или как он там обзывается.... что же по поводу творящегося безобразия так началось оно аккурат после последних "оптимизаций" со стороны КВГ (патчи в цистернах и самолетах).

На прямую пробуйте поиграть, день-другой.... Потом поглядим что там у вас дальше.

0

играли на прямую около 2 -4 часов?

0

На прямую пробуйте поиграть, день-другой.... Потом поглядим что там у вас дальше.

попробую конешн...правда боюсь жена не оценит души прекрасные порывы :) она при таком раскладе без воркрафта останется :rembo:

играли на прямую около 2 -4 часов?

где то час катался...ближе к 12 ночи...

0

только на одном сервере танком или на всех так происходит? если я не ошибаюсь их там 4.если будет у меня время зайти в танки то зайду, а так рекомендую, выключить все программы которые могут нагружать проц, есть трафик и т.д. и запустить только танки и на прямую и погамать 2-4 часа

0

я по всем сервакам скакал от 1 по 6-й... одна и та же беда... железо не могло подвести, далеко не самое худшее... игра на ссд установлена, проц i5 2500 ну и так далее...в свое время собирал этот аппарат за 50к...

но по экспериментирую вечерком.. главное каску пейнтбольную одеть и скалки попрятать...

Edited by lazy4ox
0

Начинаю подозревать всемирный заговор... При соединении напрямую лаги почти пропали (скажем так до комфортного уровня, не комфортно стало жене :D ), при соединении через роутер все вернулось на круги своя - лаги, пинг ушел на рекорд в 16к+ в шамолетах, так еще и вай вай отпадать начал... Похоже таки старичок Dir-320 отправляется на заслуженный покой, буду до конца рабочего дня терзаться в муках выбора - что брать на смену... И стоит ли оно того, с учетом того, что этот девайс отпахал не выключаясь 4 года.. может купить такой же?

0

замена роутера на ZyXEL Keenetic Giga II конечно выручил, но периодические лаги остались.. вот что выдает pingplotter

1aw6.png

Edited by lazy4ox
0

WinMTR нужно видеть пакеты.

0

Начинаю подозревать всемирный заговор... При соединении напрямую лаги почти пропали (скажем так до комфортного уровня, не комфортно стало жене :D ), при соединении через роутер все вернулось на круги своя - лаги, пинг ушел на рекорд в 16к+ в шамолетах, так еще и вай вай отпадать начал... Похоже таки старичок Dir-320 отправляется на заслуженный покой, буду до конца рабочего дня терзаться в муках выбора - что брать на смену... И стоит ли оно того, с учетом того, что этот девайс отпахал не выключаясь 4 года.. может купить такой же?

"Ничего рядовой, мы ваш позорный недуг в подвиг определим"(с)

Итак, это не недуг, Dir-320 прошит олеговской прошивкой? Или своей dlinkовской(не себе не людям)?

По опыту, все эти лаги уходят в небытие при помощи asus RT66U. Но это по опыту...

0

Нипаиграть!!!

Я в общем психанул и месяц буду пользоваться другим провайдером. Если через месяц не исправят - буду пользоваться еще месяц. И так далее. Я люблю Онлайм, но хватит это терпеть!

0

Нипаиграть!!!

Я в общем психанул и месяц буду пользоваться другим провайдером. Если через месяц не исправят - буду пользоваться еще месяц. И так далее. Я люблю Онлайм, но хватит это терпеть!

Всем как-то пофиг. Не забудь провайдера порекламировать.

0

замена роутера на ZyXEL Keenetic Giga II конечно выручил, но периодические лаги остались.. вот что выдает pingplotter

и что же он выдает?

отсутствие потерь и лагов на конечном хопе.

0

Нипаиграть!!!

Не у всех есть такая техническая возможность как у тебя.. Да и к тому же я из чисто моральна этических соображений не могу пользоваться корбиной или mgts. На первых у меня аллергическая реакция с особо выраженным рвотными массами на их же форуме, а от вторых у меня нервы страдают от слов "GPON/ADSL"

0