Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

отвалилась онлайн игрулька, замолкло онлайн радио, отвалился скайп, аська, ТС.

В этот же момент не открылся яндекс. Если вам так хочется я могу и smokeping натравить на домашний канал.

что за вопрос такой..

А почему вы думаете, что это не ваша или вируса вина, а вина провайдера?
0

А почему вы думаете, что это не ваша или вируса вина, а вина провайдера?

потому что это зафиксировало сначала ip sla от cisco 1811 а вместе с ней и 3 моих компа.

А затем при прямом включении (чтоб исключить проблему с циско), тоже самое повторилось и с компом.

все эти вопросы уже задавались раза 2 или 3. :)

0

потому что это зафиксировало сначала ip sla от cisco 1811 а вместе с ней и 3 моих компа.

А затем при прямом включении (чтоб исключить проблему с циско), тоже самое повторилось и с компом.

все эти вопросы уже задавались раза 2 или 3. :)

Звоните(пишите) в тп и предоставляйте им диагностику подключения.

0

Тп передаст это в службу эксплуатации, оттуда приедет инженер, подключит свой ноутбук, скажет "ну вот все работает же" и уедет.

0

Сегодня разблокировал онлайм на предмет изменения обстакановки в войсках. Есть небольшие изменения в лучшую сторону. Снизился пинг на паре серверов, не заметил потерь пакетов на моем любимом онлаймовском хопе ...-lag2-..., правда долго не смотрел. Высокий пинг на некоторые европейские серверы остался, также, как и потери пакетов на том же франкфуртском ростелекомовском узле. В общем, решил, что платная блокировка в ожидании чуда - это будет слишком жирно, потому прощайте оставшиеся 100 бонусных баллов онлайма, оплатил следующий месяц Билайна.

0

Сегодня разблокировал онлайм на предмет изменения обстакановки в войсках. Есть небольшие изменения в лучшую сторону. Снизился пинг на паре серверов, не заметил потерь пакетов на моем любимом онлаймовском хопе ...-lag2-..., правда долго не смотрел. Высокий пинг на некоторые европейские серверы остался, также, как и потери пакетов на том же франкфуртском ростелекомовском узле. В общем, решил, что платная блокировка в ожидании чуда - это будет слишком жирно, потому прощайте оставшиеся 100 бонусных баллов онлайма, оплатил следующий месяц Билайна.

А в Билайне всё намного лучше или лучше только на "некоторых европейских серверах" и "франкфуртском ростелекомовском узле"?

0

А в Билайне всё намного лучше или лучше только на "некоторых европейских серверах"...?

Нет, разумеется, иначе бы не ждал месяц перед тем как определиться. Там свои проблемы: l2tp, странные маршруты бывают, насчет стабильности пока не имею статистики. Если б в онлайн-шутеры не играл - я б даже не задумывался о переходе. Но на сегодняшний момент в Билайне в целом ситуация с пингом на Европу и пакетами существенно лучше. Подавляющему большинству пользователей на это плевать, соответственно жалоб здесь по этому поводу минимум, прибегают только когда уже совсем разрывы.

... и "франкфуртском ростелекомовском узле"?

Ну, пока ни Билайн не купил Ростелеком, ни наоборот, то у Билайна во Франкфурте своя точка, голденовская.

0

Звоните(пишите) в тп и предоставляйте им диагностику подключения.

Техно , я 8 лет работаю в ISP, я знаю как, когда, зачем и почему и для чего.

Текущие проблемы онлайма являются допустимой нормой для массового физ лица. Проблема что была настолько редко возникает и в принципе настолько мало значна для физика, что ни кто ей не будет даже заниматся :)

Да и какой смысл возмущатся особо, если у меня выбора оператора то нет. Либо Гпон (фуфу) либо онлайм..

Как только в моем доме появится билайн я тут же ипарюсь (если к тому моменту онлайм не станет конкуретно способен по ряду требований предьявляемой мною к провайдеру). Потому не вижу смысла наже начинать бесполезные мозгоклюйства с техподдержкой онлайма (темболее что они не в силах мне помоч и на чтото повлиять)

0

А если тут все такие умные, кто объяснит, как мне США уменьшить потери ? :)

Вот есть сервера TERA online NA (Америка в общем), и на нем у меня пинг 200 с периодическими прыжками даходящие до 1000 (в выходные естественно).

Трасировка до Франгфурда под 60-70 мс + до сервера 150+- = вот от сюда вижу 200 пинги, которая периодически скачет.

Как улучшить пинг\уменьшить потери мне до их серверов ? (переезд в штаты не советовать :)

0

Текущие проблемы онлайма являются допустимой нормой для массового физ лица. Проблема что была настолько редко возникает и в принципе настолько мало значна для физика, что ни кто ей не будет даже заниматся :)

Прежде чем что либо говорить надо попробовать самому. Будьте вы хоть трижды IT-шником, но договариваться с людьми надо уметь, вы вероятно извините не умеете.

0

Спорить бесмыслено, так как качество связи у онлайма ухудшилось. Играть стало не возможно в динамические игры.

0

Спорить бесмыслено, так как качество связи у онлайма ухудшилось. Играть стало не возможно в динамические игры.

Это ничем не подтвержденные слова, у Онлайма "ухудшилось" только то, что у них теперь нет своего прямого выхода на decix, но это условное ухудшение. Остальное как было, так и остается. Даже люди те же обслуживают сеть и продают услуги.

0

Это ничем не подтвержденные слова, у Онлайма "ухудшилось" только то, что у них теперь нет своего прямого выхода на decix, но это условное ухудшение. Остальное как было, так и остается. Даже люди те же обслуживают сеть и продают услуги.

Юзеру это не понятно, главное что вывеска сменилась. Эффект плацебо :rolleyes:

0

А если тут все такие умные, кто объяснит, как мне США уменьшить потери ? :)

До сша 150-200мс вполне себе нормальный пинг. Меньше вы можете получить только если напрямую из дома в сша оптику положите.. тогда 70-100 мс получите.

0

Прежде чем что либо говорить надо попробовать самому. Будьте вы хоть трижды IT-шником, но договариваться с людьми надо уметь, вы вероятно извините не умеете.

Все свелось к походу на Билайн у абонента. Тоской снедаемый о 100 бонусных баллах, кораван потянулся к Билайн. :)

0

До сша 150-200мс вполне себе нормальный пинг. Меньше вы можете получить только если напрямую из дома в сша оптику положите.. тогда 70-100 мс получите.

70 мс ни при каких условиях из Москвы не получите.

Из России такой пинг можно получить, только если живете на Дальнем Востоке и канал в США через Берингов пролив.

0

70 мс ни при каких условиях из Москвы не получите.

Из России такой пинг можно получить, только если живете на Дальнем Востоке и канал в США через Берингов пролив.

М... расстояние от москвы до нью-йорка 7500 км. Скорость света в оптике вроде около 200000км/c (ниже, чем в вакууме).

Т.е. 37 мс. RTT будет около 80. Но вот, говорят, что оптика со скоростями почти равными скорости света в вакууме уже не за горами, т.е. RTT около 50 мс будет ;)

0

Это самое, сферический конизм в вакууме - это, конечно, хорошо... Но неактуально.

На канале стоит ещё куча устройств, обеспечивающих задержки.

Трансатлантический оптоволоконный кабель - без репитеров работать не будет. А каждый репитер - задержки. Стоят они вроде через каждые 70 км...

Активное сетевое оборудование, типа коммутаторов и маршрутизаторов - опять же задержки.

Так что ежели меньше 200 - хороший результат. :)

0

Про репитеры не подумал, да. Интересно какие там задержки на каждом.

0