Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

Тут не только потери... у меня в течении дня интернет на секунд 5-10 полностью пропадает, сегодня в частности такое было 4 раза. Последний раз вот только что.

где хваленая стабильность онлайма ?

а ? хейтеры билайна.

щас вот пользователи форума определят причину твоих разрывов телепатически по буквам.

winmrt в студию для начала.

0

щас вот пользователи форума определят причину твоих разрывов телепатически по буквам.

winmrt в студию для начала.

Благодарю за предложенную помощь но в данном случае она не требуется. Пропадала связь со шлюзом(95.84.210.1), при этом линк не падал. Сетевка так же не перезагружалась и журнал винды никаких событий не зафиксировал.

Речь шла лишь о том что онлайм сверх стабильностью не отличается.

Жду когда в доме появится ктото еще из серьезных операторов.

Помимо всяких мгтс, 2ком, нбн.

Edited by Сан Саныч
0

Благодарю за предложенную помощь но в данном случае она не требуется. Пропадала связь со шлюзом(95.84.210.1), при этом линк не падал. Сетевка так же не перезагружалась и журнал винды никаких событий не зафиксировал.

Речь шла лишь о том что онлайм сверх стабильностью не отличается.

А откуда вы знаете, что это вина шлюза, а не вашего роутера или сетевухи?

0

Потому что он сетевой инженер ISP (не онлайм) B)

В каждом посте у которого диферамбы билайну.

0

...

А это будет кто? Тоже хочу серьёзного оператора. Использующих любую разновидность vpn (ррр) для авторизации подключения - не предлагать. И сцукен не надо, оне меня на деньги кинули. Куды податься?

0

когда был первый такой баг к онлайму был подключен cisco 1811 , и я таки заподозрил именно её в глюке. Для того чтоб уж точно исключить железную проблему я подключил один из компьютеров к онлайму на прямую, ситуация не изменилась.

Потому что он сетевой инженер ISP (не онлайм) B)

В каждом посте у которого диферамбы билайну.

мне приятно что вы меня помните. Но единственное что я хочу от онлайма так это повышения исходящей скорости. В остальном вполне себе хороший оператор.

Edited by Сан Саныч
0

Сан Саныч,

Чем не устраевает nbn? Cisco заподазривать нельзя:)

когда был первый такой баг к онлайму был подключен cisco 1811 , и я таки заподозрил именно её в глюке. Для того чтоб уж точно исключить железную проблему я подключил один из компьютеров к онлайму на прямую, ситуация не изменилась.

Мне помнится когда то ранее великий гуру сказал: "сначала мы ставим модем в режим bridge, а потом ставим cisco. Почему? Да потому что ISP сам ставит модем и это его вахта".

А теперь в кратце:

1. Модемы отмерли, но я никогда не подключаю оконечку в виде cisco напрямую в линк(мне знаете ли cisco жалко)

2. Покажите плиз правила nat, а так же fa0/1 fa0/0. Хотя не.. желательно вывести show tech-support | tee flash:/tech-client.txt и пожалуйста и отправить мне на почту, которую можно получить в личке (и пожалуйста trust me), я уже дальше скажу глюк чего это.

Но вообще одно из двух(или мастер фигово обжал, или забыл что он на чердаке обжал по A, а у клиента по B, так бывает).

Edited by L.cader
0

... Чем не устраевает nbn? ...

Хоть вопрос и не ко мне, но... Заканчивая переваривать нашего районного провайдера, к середине месяца, nbn таки произвёл переключение этой порции абонентов на собственное оборудование. И абоненты, опытным путём, выяснили следующее.

1. С их (nbn) вариантом РРРоЕ а) не работает классика жанра - драйвер raspppoe - соединение устанавливается и падает... виндовый встроенный работает устойчиво, этот - нет, и по факту появился "faq по поводу"; б) полностью аналогично отказался работать РРРоЕ моего TEW-369GR - к которому никаких других претензий не было.

2. У районного провайдера, для всех абонентов, был "условный кредит" в 60 руб - для вариантов попадания на неизвестную комиссию платёжных терминалов (при помесячном списании абонплаты). После переключения (напомню, в середине месяца, равно посерединке между списаниями абонплаты), интернет кончился у всех "переключённых" абонентов, имеющих любой долг в рамках "условного кредита". И nbn, в лице ТП, для возобновления доступа, предлагала оперативно погасить долг. Несколько позже, правда, выяснилось, что некими манипуляциями, можно "взять кредит" уже у nbn... Однако, нормальные люди так не поступают, не так ли?

Ну и нафиг оно надо?

0

Хоть вопрос и не ко мне, но... Заканчивая переваривать нашего районного провайдера, к середине месяца, nbn таки произвёл переключение этой порции абонентов на собственное оборудование. И абоненты, опытным путём, выяснили следующее.

1. С их (nbn) вариантом РРРоЕ а) не работает классика жанра - драйвер raspppoe - соединение устанавливается и падает... виндовый встроенный работает устойчиво, этот - нет, и по факту появился "faq по поводу"; б) полностью аналогично отказался работать РРРоЕ моего TEW-369GR - к которому никаких других претензий не было.

2. У районного провайдера, для всех абонентов, был "условный кредит" в 60 руб - для вариантов попадания на неизвестную комиссию платёжных терминалов (при помесячном списании абонплаты). После переключения (напомню, в середине месяца, равно посерединке между списаниями абонплаты), интернет кончился у всех "переключённых" абонентов, имеющих любой долг в рамках "условного кредита". И nbn, в лице ТП, для возобновления доступа, предлагала оперативно погасить долг. Несколько позже, правда, выяснилось, что некими манипуляциями, можно "взять кредит" уже у nbn... Однако, нормальные люди так не поступают, не так ли?

Ну и нафиг оно надо?

1. Я возможно нарушу идиллию... Но то что PPPoE якобы не удобно это да... Но безопаснее чем onlimeское IPoE, уязвимость IPoE наглядно описана тут. Тривиально мои соседи так и сделали.. А что onlime??? Ну да было дело, а в чем и как не разобрались.

2. Может конечно в внутримкадье такие условия, в остальном мирре все проще: PPPoE, и не волнует нас ничего. Пример ростелеком Томск. Там же где gpon, вообще другая схема организации услуги. Но тем неменее в отличии от Verizon, ростелеком любит своих клиентов и настрагивает по желанию им модемы в bridge. Что касается onlime, это недоеденная ростелекомом компания, потому как на поминаешь правила оказания услуг для юр. лиц в ростелекоме и говоришь о том что обратишься в ростелеком с жалобой онлаймские спецы, внезапно начинают все делать.

3. Косяки есть у каждого, даже честно скажу наш GSM сегмент тоже косячит. Но мы все таки идем на встречу пользователям.

А вот с онлайм ситуация как и с корбиной, когда онлайм полностью поглотят и разгонят 150 начальников на 1 подчиненного сразу сеть нормально будет работать.

0

1. Я возможно нарушу идиллию... Но то что PPPoE якобы не удобно это да... Но безопаснее чем onlimeское IPoE, уязвимость IPoE наглядно описана тут. Тривиально мои соседи так и сделали.. А что onlime??? Ну да было дело, а в чем и как не разобрались.

Как говорится и шо? :blink: У вас есть приходящая в квартиру медь, по которой вы трындите по телефону? Где гарантия что соседи не врежутся туда и не наболтают вам тысяч на -дцать, на пример с какой нибудь Австралией?

Edited by tehnomag
0

Не будем вспоминать полосатых, у которых вовсе по чужому паролю можно названивать в малазию или узнать как дела в сирии)

То их запросто ломали по паролям роутера=паролям к впн, то и вовсе продавали базы логин/паролей в инете. Как-то тему уже на форуме *цензура* найдешь и поиск не работает по форуму, а то весело было же.

0

Как говорится и шо? :blink: У вас есть приходящая в квартиру медь, по которой вы трындите по телефону? Где гарантия что соседи не врежутся туда и не наболтают вам тысяч на -дцать, на пример с какой нибудь Австралией?
а не приходит медь, оптика уже
0

Угу. Оптика. С включенным по умолчанию Wi-Fi с паролем 1234567. Помню-помню... Ходил в своё время по подъезду и показывал людЯм где на этом терминале кнопка "заткнуть Wi-Fi".

А вообще, если попытаться воспринять сказку про IPoE и Васю всерьёз - при пинге шлюза TTL на сколько изменится?

0

А вообще, если попытаться воспринять сказку про IPoE и Васю всерьёз - при пинге шлюза TTL на сколько изменится?

Если вы страдаете паранойей то можете зайти в ЛК посмотреть сколько и каких MAC адресов подключено, а в случае обнаружении Васи на порту позвонить оператору и пожаловаться.

0

а не приходит медь, оптика уже

Это только в Москве, да и то далеко ещё не у всех? Не смешите.

0

Если вы страдаете паранойей то можете зайти в ЛК посмотреть сколько и каких MAC адресов подключено

Поподробнее. Первый раз про такую возможность ЛК Онлайм слышу.

0

Любопытно... Телефон у Вас - медь? Если уже GPON, медь была? А возможность подползания с проводами соседа, подключения в параллель, и международные звонки в Австралию с Канадой сильно волнует/волновала? А ведь две жилы в клеммник подоткнуть ещё проще, и тут не просто кто-то оплаченной другим услугой попользуется, а ещё и счёт цензура... большой, короче, придёт. И такие случаи реально известны. И что? Массовые отказы от подключения к МГТС по меди фиксировались? ;). Так что, теоретически оно "небезопаснее", а практически у нас межквартирное пространство от лифтового отделено большой железной дверью.

И таки шо там со стандартностью nbn-овского РРРоЕ? Почему не работает (точнее, 2 года назад не работал, сейчас не знаю, сорри) raspppoe?

А вот с онлайм ситуация как и с корбиной, когда онлайм полностью поглотят и разгонят 150 начальников на 1 подчиненного сразу сеть нормально будет работать.

Я не бывал в корбине :), но к онлаймовскому подключению, больше 2-х лет как, претензий с моей стороны, как клиента, нет. И с юридической точки зрения нет, ситуаций, когда тебе в середине месяца отрубают выход наружу и говорят, что условия договора, которые у тебя были на этом подключении, нам цензура, поэтому дай денег сейчас, не встречалось.

Первое и последнее устное предупреждение! Нарушение пункта правил форума 4.2.2 — ненормативная лексика, в том числе завуалированная.

tehnomag

Edited by tehnomag
0

Это только в Москве, да и то далеко ещё не у всех? Не смешите.

http://www.vologda.rt.ru/homeinternet/info/spisok_pon это в внутримкадье только начали делать... А в других регионах до 2015 года уже закончат. А ведь мало кто знает что МГТС еще год назад вообще хотела закрыть эту программу.. Из-за финансовой составляющей.

Угу. Оптика. С включенным по умолчанию Wi-Fi с паролем 1234567. Помню-помню... Ходил в своё время по подъезду и показывал людЯм где на этом терминале кнопка "заткнуть Wi-Fi".

Ну так МГТС же, они изначально снимают с себя ответственность за настройки внутри сети абонента. У них даже в договоре это написано. Ростком северозападный тоже за настройку wifi не несет ответственности. По фану: у меня в доме сосед у него до сегодняшнего дня стояло оборудование от стрим, в котом он не мог кроме вкл/выкл а сеть открытая... Весело?

Любопытно... Телефон у Вас - медь? Если уже GPON, медь была? А возможность подползания с проводами соседа, подключения в параллель, и международные звонки в Австралию с Канадой сильно волнует/волновала? А ведь две жилы в клеммник подоткнуть ещё проще, и тут не просто кто-то оплаченной другим услугой попользуется, а ещё и счёт цензура... большой, короче, придёт. И такие случаи реально известны. И что? Массовые отказы от подключения к МГТС по меди фиксировались? ;). Так что, теоретически оно "небезопаснее", а практически у нас межквартирное пространство от лифтового отделено большой железной дверью.

И таки шо там со стандартностью nbn-овского РРРоЕ? Почему не работает (точнее, 2 года назад не работал, сейчас не знаю, сорри) raspppoe?

Я не бывал в корбине :), но к онлаймовскому подключению, больше 2-х лет как, претензий с моей стороны, как клиента, нет. И с юридической точки зрения нет, ситуаций, когда тебе в середине месяца отрубают выход наружу и говорят, что условия договора, которые у тебя были на этом подключении, нам цензура, поэтому дай денег сейчас, не встречалось.

Первое и последнее устное предупреждение! Нарушение пункта правил форума 4.2.2 — ненормативная лексика, в том числе завуалированная.

tehnomag

К слову у меня выход на международные звонки отключен в МГТС как я его отключал в Санкт-Петербурге, не потому что медь и все плохо, а потому что петерстар и bluebox. Вы впервые наверное слышите про bluebox? А я не в первые.. Тоннальная телефония. Аналоговая не лучше, припомню что в СЗТ у всех один пароль на adsl http://www.spb.rt.ru/homeinternet/info/tuning но тем не менее подключают тебя на dslam(каждый на счету и в списке на обзвон когда в доме раз ведут оптику).

Про отрубают когда нет денег и в онлайме есть, могу при помнить кортек на щуке.

Edited by L.cader
0

Сан Саныч,

Чем не устраевает nbn? Cisco заподазривать нельзя:)

Мне помнится когда то ранее великий гуру сказал: "сначала мы ставим модем в режим bridge, а потом ставим cisco. Почему? Да потому что ISP сам ставит модем и это его вахта".

А теперь в кратце:

1. Модемы отмерли, но я никогда не подключаю оконечку в виде cisco напрямую в линк(мне знаете ли cisco жалко)

2. Покажите плиз правила nat, а так же fa0/1 fa0/0. Хотя не.. желательно вывести show tech-support | tee flash:/tech-client.txt и пожалуйста и отправить мне на почту, которую можно получить в личке (и пожалуйста trust me), я уже дальше скажу глюк чего это.

Но вообще одно из двух(или мастер фигово обжал, или забыл что он на чердаке обжал по A, а у клиента по B, так бывает).

благодарю вас за предложенную помощ но если честно мне жутко лень вырезать из конгифов/выводов кучу барахла с моими всякими l2tpv3 и ipsec офисными и прочей фигней.

Проблема была не в конфиге а именно какаято неведомая хурма с онлаймом.. с тех падений больше проблем небыло по сей день.

И вообще, я просто хочу 100/100 за любые адекватные для физ лиц деньги. :)

я банально привык к симметрии и не хочу отвыкать от хорошего. Входящих 80 мне в принципе хватает но жутко нехватает аплинка. Да я люблю раздавать, делать хорошее людям. Без личной выгоды, мне просто это нравится.

Edited by Сан Саныч
0

http://www.vologda.rt.ru/homeinternet/info/spisok_pon это в внутримкадье только начали делать... А в других регионах до 2015 года уже закончат. А ведь мало кто знает что МГТС еще год назад вообще хотела закрыть эту программу.. Из-за финансовой составляющей.

гладко было на бумаге, да забыли про овраги©

И как много таких регионов? По личным ощущениям: побывав и поездив только по Краснодарскому краю, скажу что там и ADSL инет, более двадцатки уже роскошь(в довольно крупных городах), а вы про GPON говорите. Допустим у меня куча знакомых там живёт и общаюсь я с ними постоянно, кто может позволить себе, спасается спутниковым инетом, но он дорогой.

З.Ы. Советую почитать отзывы о Ростелекоме в регионах ,на многое глаза откроются.

Edited by tehnomag
0