Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

З.Ы. Как выясняется, проблема с зарубежным трафиком имеется у всех(провайдеров). На работе, на провайдере МГТС, наблюдается та же ситуация. Не постоянно, но наблюдается. Так что боюсь смена провайдера не поможет, хотя дело хозяйское.

А вы узнавали у Билайна? У них как бы нет проблем с ВоВ нас не интересует какой-то определённый трафик нас интересует пинг до WoW у нас идет такая потеря пакетов что пинг 29000 (МоскваОнлайм-СервыWoW) это вы считаете нормально? Я могу расценивать это как официальный ответ компании Ростелеком или вы просто модератор и не являетесь сотрудником компании?

пс: я тут пишу только по делу раз в несколько лет, я думаю имею на это право, зачем было тему закрывать?

Вы походу реально не понимаете масштаб проблемы, прикиньте сколько людей играет на РУ вкладе в WoW да это капля в море, но очень значительная капля, а теперь прикиньте сколько из них сидит на Ростелеком, а потом для интереса зайдите в активное время игры (21.00-23.00 по мск.) в WoW почитайте как там любят именно Ростелеком в чате игры. Почему-то никто не пишет про других провайдеров, и кого не спрашивал у все пинг 50 когда у клиентов Ростелеком просто запредельный...

воду тут никто не льет смысл нам КЛИЕНТАМ вкладывать тут потери пакетов (тут еще дело в том что каналы там по большей части закрытые и по сути тарсировка мало что покажет) , когда все и так очивидно, да вы и сами это признали постом выше! Только я Вас огарчу не у всех провайдеров, а только у Ростелекома и тех кто у него арендует линии, а они не единственные в Европу(е)

И если вы не поняли МЫ очень любим Онлайм и нам очень не хочется уходить, и все тут хотят что бы Ростелеком наконец потратил на эту ситуацию 3 копейки и решил проблему, но вечно ждать никто не будет, меня например даже цифровое ТВ не остановит от смены провайдера, которое у меня так же подключенно, если стуцаия не разрешиться =(

Edited by Сигизмунд
0

Для писем в большой РТ.
0

А вы узнавали у Билайна? У них как бы нет проблем с ВоВ нас не интересует какой-то определённый трафик нас интересует пинг до WoW у нас идет такая потеря пакетов что пинг 29000 (МоскваОнлайм-СервыWoW) это вы считаете нормально? Я могу расценивать это как официальный ответ компании Ростелеком или вы просто модератор и не являетесь сотрудником компании?

На форуме не осуществляется официальная тех. поддержка. Так же на форуме не присутствует официально ни один сотрудник компании. Об этом писалось уже сотни раз.

пс: я тут пишу только по делу раз в несколько лет, я думаю имею на это право, зачем было тему закрывать?

И каждый говорит так же. А вас тут сотни. Если вы хотите реальное решение проблемы, обращайтесь официально в офис, никто на форуме вам не поможет.

Вы походу реально не понимаете масштаб проблемы, прикиньте сколько людей играет на РУ вкладе в WoW да это капля в море, но очень значительная капля, а теперь прикиньте сколько из них сидит на Ростелеком, а потом для интереса зайдите в активное время игры (21.00-23.00 по мск.) в WoW почитайте как там любят именно Ростелеком в чате игры. Почему-то никто не пишет про других провайдеров, и кого не спрашивал у все пинг 50 когда у клиентов Ростелеком просто запредельный...

Это вы не понимаете проблемы. Пока вы платите, менеджеры компании считают что всё нормально... Я понятно изъясняюсь?

воду тут никто не льет смысл нам КЛИЕНТАМ вкладывать тут потери пакетов (тут еще дело в том что каналы там по большей части закрытые и по сути тарсировка мало что покажет) , когда все и так очивидно, да вы и сами это признали постом выше! Только я Вас огарчу не у всех провайдеров, а только у Ростелекома и тех кто у него арендует линии, а они не единственные в Европу(е)

Это вам очевидно, а технарям из компании(которые бывает посещают данный форум), нужно для распоряжения документ или подобие документа(коим является трассировка) чтобы им дали тех. задание. А ваши, простите ощущения, к делу не пришьёшь.

И если вы не поняли МЫ очень люим Онлайм и нам очень не хочется уходить, и все тут хотят что бы Ростелеком наконец потратил на эту ситуацию 3 копейки и решил проблему, но вечно ждать никто не будет, меня например даже цифровое ТВ не остановит от смены провайдера, которое у меня так же подключенно, если стуцаия не разрешиться =(

Поверьте и мне не хочется уходить и если бы у меня были проблемы не решаемые с помощью ТП, я бы не остался тут ни на минуту. Но есть маленькое но... Оно состоит в том, что большинство сетей Рунета идёт по магистралям РТ и от того что вы смените прова, мало что изменится.

Добавлено: Только что зашёл с другом в диабло, он сидит на Билайне, пинг идентичный ростелекомовскому один в один! У меня 70+ и у него 70+.

Edited by tehnomag
0

Сообщение 322 вообще не ваше.

16.11.2013, 3:37 Сообщение #322 - это именно моё сообщение.

0

Ник сменили?

0

Ник сменили?

Мы видим разное, что ли?

Snarkoid сообщение 16.11.2013, 3:37 Сообщение #322

0

А вы узнавали у Билайна?

подключил, пока полёт нормальный, пинг 41, сижу WinMTR гоняю около часа уже, при отправке 5000+ пакетов потеря 0% сколько ушло столько и пришло, напишу как вечером будет

На форуме не осуществляется официальная тех. поддержка. Так же на форуме не присутствует официально ни один сотрудник компании. Об этом писалось уже сотни раз.

тут хотябы кто то отвечает и может сотрудники заходят, отправил письмо с логами недели 3 назад, толку 0, звониш в тех поддержку, ждёш по 10 мин, потом после не продолжительного общения с оператором переключают куда то, ждал пару раз по пол часа, потом разрыв, так ниразу и не дозвонился

Edited by Gizmi
0

В общем тоже плюнул пока, подключил резервный, москоу телеком. Друг тоже пока подключил другой интернет, он нетбайнет, пока не спрашивал у него че как.

уж не знаю через какие магистрали и что куда идет, но вот уже 3 дня, тьфу-тьфу, проблем нет, на онлайме че-то всё так же грешит.

Подскажите, если я хочу отключить интернет онлайм и не платить за него, но оставить тв, с возможностью позже опять включить интернет нажатием кнопки, когда поправится, нужно просто отключить услугу интернета в личном кабинете, или еще как-то прошаманить надо?

Edited by Nowaytowin
0

Добавлено: Только что зашёл с другом в диабло, он сидит на Билайне, пинг идентичный ростелекомовскому один в один! У меня 70+ и у него 70+.

в 12:22 дня в Дьяблу, конечно.

Зайдите в WoW в 21:00+..

Не надо нам говорить что мы врём и придумываем, проблема существует.

0

в 12:22 дня в Дьяблу, конечно.

Зайдите в WoW в 21:00+..

Зачем мне WoW? :blink: Все говорят о том что лагают близзардовские сервисы, я вижу что это отнюдь не так. Мне что в каждую игру заходить, что бы вы были спокойны?

Не надо нам говорить что мы врём и придумываем, проблема существует.

Кстати я где то писал уже, что и вечером делал замеры, пинги с Билайном идентичны. То есть вы хотите сказать что придумываю я? Напишите в личку мне, лично проведу вам стрим вечером. Тогда вы уйдёте из темы?

0

Зачем мне WoW? :blink: Все говорят о том что лагают близзардовские сервисы, я вижу что это отнюдь не так. Мне что в каждую игру заходить, что бы вы были спокойны?

Кстати я где то писал уже, что и вечером делал замеры, пинги с Билайном идентичны. То есть вы хотите сказать что придумываю я? Напишите в личку мне, лично проведу вам стрим вечером. Тогда вы уйдёте из темы?

Я смотрю у моего провайдера отличные сотрудники в модераторах официального форума.

Мало того, что на официальном форуме официально не бывает никого из сотрудников собственно компании (первый раз такое вижу в жизни, честно), так еще и модераторы обвиняют клиентов во лжи и просят свалить из темы.

К вам приходит куча народу, пишет что у них проблемы, прикладывают трейсы, а вы в ответ говорите "у меня все работает, значит вы проблемы выдумываете"?

Откройте официальный форум варкрафта, тему про проблемы с коннетом , и вы убедитесь, что 99% игроков кто упоминает провайдера - пишут про Ростелеком. При этом игроки сидящие на билайне молчат и играют спокойно, как мои друзья например.

Если никто из официальных работников компании здесь не бывет, скажите пожалуйста с каким комплектом данных и куда обратиться с коллективной жалобой, чтоб попасть на связь с сотрудником техподдержки вместо хамского модератора? Я уверен что если я просто позвоню в техподдержку, никто ничего с этой проблемой не сделает, ибо проблема не в конкретно моем случе, а где-то на канале в европу, нужно как-то коллективно действовать, а форум не читают.

Edited by Sindaer
0

кстати у меня в Дьябло пинг в любое время 50 ибо в эту игру так много игроков не играет одномоментно

важен пинг и потери в РейдТайм когда нагрузка максимальна, а не пинг вообще
Там фишка в том что ~80 времени WoW (но далеко не инет, он то же испортился в рабочие будни в прайм-тайм даже сайты год открывают для меня все что дольше 1 сек это долго для сайта) итак основное время рейдов в WoW это 19.00-1.00, лагает обычно примерно с 2-3 часа именно в этот период, в остальное время 70% игроков не играют в WoW ибо сама игра это либо ПвП либо ПвЕ.

Некому не интересно что утром пинг будет даже 5, важно что бы канал выдерживал максимальную нагрузку в РейдТайм - а это какр вечер когда все уже вернулись с работы и нагрузка на сети дай боже, но вот комапния Билайн тащит, а Ростелеком последние 3 недели нет, но опять же мне пофигу на пинг 200 будет, но 3 испорченных вечера в течении 3 недель = серьезный повод сменить провайдера!

А доказывать что это не так глупо ибо у меня в игре одномоментно в рейде 25 игроков и когда секунда в секунду лагает (зависает напочь) у 12 пользователей Ростелеком, а у остальных нет можно сделать вывод да?

Что ж спасибо не знал, что форум не читают сотрудники Онлайм, впрочем я уже составил официальные запросы, сегодня отошлю. Странно что клиенту с 5 летнем стажем надо доказывать компании провайдеру что он не *цензура*... хотя щас вобще в бизнесе выгоднее производить политику "корректных отмазок" и нужно иметь не мало упорства что бы доказать, свою правоту и добиться ожидаемого результата, но с другое стороны это интересно когда есть время конечно же, а иногда убедиться что ты не прав то же полезно, в общем полученный опыт всегда пойдет на пользу =)) Так что спасибо учту, и обязательно заскириню и сделаю трассировку, если пинг еще раз поднимется до 20к+

Sindaer, официальные жалобы писать нужно help@onlime.ru , а чем больше инфы и скринов будет тем лучше, я написал, но к сожалению не заскринил и не сделать трассировку =(

Edited by Сигизмунд
0

в билайне тоже самое, вообще линк на телию отвалился, но по крайней мере сказали что это у всей сети и прислали сообщение что идёт замена оборудования свазаня с плохим качаством связи, работы будут проводится с 19.11.13 с 18.00 приблизительно до 20.11.13 до 10.00

Edited by Gizmi
0

Я смотрю у моего провайдера отличные сотрудники в модераторах официального форума.

Жалуйтесь. Ник админа дать? Или сами найдёте? Я не сотрудник, а такой же пользователь форума.

Мало того, что на официальном форуме официально не бывает никого из сотрудников собственно компании (первый раз такое вижу в жизни, честно), так еще и модераторы обвиняют клиентов во лжи и просят свалить из темы.

К вам приходит куча народу, пишет что у них проблемы, прикладывают трейсы, а вы в ответ говорите "у меня все работает, значит вы проблемы выдумываете"?

Где я вас обвинял во лжи? Я вам обрисовал своё видение ситуации, в ответ слышу лишь наезды и какие то странные обвинения.

Откройте официальный форум варкрафта, тему про проблемы с коннетом , и вы убедитесь, что 99% игроков кто упоминает провайдера - пишут про Ростелеком.

Ну так и пишите в Ростелеком, вам уже третий человек об этом говорит. В сетях Онлайма, проблем нету. Вы когда договор подписывали, вообще его читали? Такое ощущение что нет.

При этом игроки сидящие на билайне молчат и играют спокойно, как мои друзья например.

Меня не интересует что происходит в Билайн-е. Меня интересует лишь то что происходит в Онлайм-е.

Если никто из официальных работников компании здесь не бывет, скажите пожалуйста с каким комплектом данных и куда обратиться с коллективной жалобой, чтоб попасть на связь с сотрудником техподдержки вместо хамского модератора? Я уверен что если я просто позвоню в техподдержку, никто ничего с этой проблемой не сделает, ибо проблема не в конкретно моем случе, а где-то на канале в европу, нужно как-то коллективно действовать, а форум не читают.

Вам выше уже это писали. Или у вас желание писать, напрочь убило желание читать?

З.Ы. Кстати о форуме. Возможно Ростелеком вообще его закроет, что вы тогда делать будете? Так что злитесь дальше. Ночью закрою тему. Ничего кроме ваших "ощущений" я тут не увидел полезного.

Edited by tehnomag
0

Исходя из чего закрывается та или иная ветка на форуме?

Прошу прощения, но я повторю, что в ответ на жалобу о резком падении скорости загрузки с европейских серверов по вечерам с предоставлением всех данных, какие только может представить рядовой пользователь, ТП Онлайма признала проблему. Этот пост есть в этой ветке, полагаю, эта проблема связана с рассматриваемыми в этой ветке, номер поста я указывал выше. Вы будете закрывать ветку, в которой описана признанная и все еще не решенная провайдером проблема?

Edited by Snarkoid
0

Исходя из чего закрывается та или иная ветка на форуме?

Не ветка, а тема. Данная ветка называется Технические вопросы-интернет. Здесь просят о помощи и совете, прилагая хоть какие то усилия для совместного решения проблем. Последние посты лишь толкучка воды в ступе и никаких попыток решить проблему не описывают. Можно не закрывать тему, а перенести её в курилку где она и загнётся, вас это устраивает?

0

Не ветка, а тема. Данная ветка называется Технические вопросы-интернет. Здесь просят о помощи и совете, прилагая хоть какие то усилия для совместного решения проблем. Последние посты лишь толкучка воды в ступе и никаких попыток решить проблему не описывают. Можно не закрывать тему, а перенести её в курилку где она и загнётся, вас это устраивает?

Меня больше устроило бы разрешение проблем и более дружелюбное отношение к пользователям со стороны модераторов. Прошу прощения, но меня не устраивает перенос в курилку темы, в которой описана проблема, признанная провайдером, но еще не решенная (мой случай).

Edited by Snarkoid
0

мне как конечному пользователю абсолютно наплевать, что в Онлайме все в порядке. я вижу что пользователи РТК испытывают нереальные проблемы с сервисами Близзард и на проблему положен большой и толстый прибор, и судя по всему так все и останется пока "люди платят".

это при том что я знаю точно что люди с московского нетбайнета и билайна подобных проблем не испытывают (мои согильдийцы). печально, но прощай онлайм.

0

мне как конечному пользователю абсолютно наплевать, что в Онлайме все в порядке. я вижу что пользователи РТК испытывают нереальные проблемы с сервисами Близзард и на проблему положен большой и толстый прибор, и судя по всему так все и останется пока "люди платят".

это при том что я знаю точно что люди с московского нетбайнета и билайна подобных проблем не испытывают (мои согильдийцы). печально, но прощай онлайм.

сегодня у Билайна 2 часа не были доступны сайты близзард в 21.10 мск включили

ну у Онлайма сегодня всё нормально работает, пинг 80, починили чтоль? но всё равно есть потери пакетов -3%

Edited by Gizmi
0

сегодня у Билайна 2 часа не были доступны сайты близзард в 21.10 мск включили

ну у Онлайма сегодня всё нормально работает, пинг 80, починили чтоль?

И правда 82ms, но тоже не 50-60ms которые были раньше.

Как надолго только, в 20.30 еще Quartz высокую задержку показывал, чтото около 130-140ms.

Это может без абонентов Beeline нагрузка на сеть Telia упала? :rolleyes:

Edited by Crichton
0