Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

и что?

это транзитные маршрутизаторы, их задача гнать трафик, а не тратить ресурсы на то, чтобы отвечать на ваши icmp.

сто раз уже это мусолили-перетирали, а игроманам пофиг... почитайте ветку с самого начала, ну или хотя бы этот пост.

вы не могли бы ответить на мой пост #279 тогда, пожалуйста? :)

Я прекрасно понимаю, что вы тут пытаетесь помочь на добровольных началах, и никто вас не заставляет. Но тогда хотя бы объясните. Нам, "игроманам", которые не работают в области коммуникаций трудно понять это - у нас есть проблема, что делать? мы идем на форум. Выясняется, что проблема если не массовая, то как минимум не единичная. Нам говорят проверить всё у себя - мы проверяем, проблема остается. Вот и всё, не "пофиг", а "что делать то"?

Танцы с бубном не помогают. Проблема иногда исчезает, иногда снова появляется. Я с другом (тоже с онлайма) мониторю проблему не переставая, начинаем лагать в одно и то же время, причем в разных играх :) Пакеты теряются только вот на пресловутых узлах, трассировку я выкладывал. Ну что мне еще сделать, что я делаю не так, объясните дураку? А не посылайте как-то обидно-пренебрежительно =\

Edited by Nowaytowin
0

До microsoft.com 100% и чо? Зачем вы этот узел пингуете, он не хочет вам на icmp отвечать, он свою работу делает.

И что в картине, объясните?

Зачем мне пинговать microsoft???

Я не пинговал этот узел.

Я делал трассировку до игровых серверов Blizzard, как меня и просили. В какой картине? Объяснить что? Думаете я в этом разбираюсь? ЭТО МНЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ВИДНО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТРАССИРОВКИ. Поправить меня если я не прав, объяснить в чем проблема. Вы сотрудник onlime, или просто так расслабляетесь? Или даже всё вместе? Я 4тый день не могу расслабиться в своем любимом старкрафте. И в вов и в eve-online. Где у меня платные подписки. Я отдыхаю так, а как отдыхаете вы?

4дня назад всё было прекрасно и я даже не помышлял о том, что мне придется звонить в тех.по. Я во всем этом ничего не понимаю, но вижу что в графе "lose" постоянно теряются пакеты. Я обратился за помощью. Я просто хочу получить ответы - в чем дело и когда закончится(если закончится). А в место этого получаю какой-то бред в ответ. Просто хочу чтобы всё работало так, как 4дня назад. Если проблема не в онлайме, тогда почему у других всё нормально? Почему мне постоянно намекают что я должен сам выяснить причину моих проблем с интернетом? ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА!

Я просто хочу узнать что произошло. Починят или нет. Если починят - то когда? Ну или ответа что ничего чинить не будут. Ещё ответ кто виноват, но ведь не признаются...

0

Зачем мне пинговать microsoft???

Я не пинговал этот узел.

Я делал трассировку до игровых серверов Blizzard, как меня и просили. В какой картине? Объяснить что? Думаете я в этом разбираюсь? ЭТО МНЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ВИДНО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТРАССИРОВКИ. Поправить меня если я не прав, объяснить в чем проблема. Вы сотрудник onlime, или просто так расслабляетесь? Или даже всё вместе? Я 4тый день не могу расслабиться в своем любимом старкрафте. И в вов и в eve-online. Где у меня платные подписки. Я отдыхаю так, а как отдыхаете вы?

4дня назад всё было прекрасно и я даже не помышлял о том, что мне придется звонить в тех.по. Я во всем этом ничего не понимаю, но вижу что в графе "lose" постоянно теряются пакеты. Я обратился за помощью. Я просто хочу получить ответы - в чем дело и когда закончится(если закончится). А в место этого получаю какой-то бред в ответ. Просто хочу чтобы всё работало так, как 4дня назад. Если проблема не в онлайме, тогда почему у других всё нормально? Почему мне постоянно намекают что я должен сам выяснить причину моих проблем с интернетом? ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА!

Я просто хочу узнать что произошло. Починят или нет. Если починят - то когда? Ну или ответа что ничего чинить не будут. Ещё ответ кто виноват, но ведь не признаются...

уважаемый, поверьте, наезжать на форуме - плохая идея. Здесь люди не на работе, а в свое время смотрят\пытаются помочь. Хотите наезжать - звоните в ТП -)) Но и там лучше оставаться человеком :P

0

уважаемый, поверьте, наезжать на форуме - плохая идея. Здесь люди не на работе, а в свое время смотрят\пытаются помочь. Хотите наезжать - звоните в ТП -)) Но и там лучше оставаться человеком :P

Я не наезжаю, но как ещё реагировать на такие сообщения? Просто всё печально и настроение далеко от хорошего >_<

0

и что?

это транзитные маршрутизаторы, их задача гнать трафик, а не тратить ресурсы на то, чтобы отвечать на ваши icmp.

сто раз уже это мусолили-перетирали, а игроманам пофиг... почитайте ветку с самого начала, ну или хотя бы этот пост.

уже 4 дня на др. провайдере, проблем нет.

А вы все отмазываетесь.

0

уже 4 дня на др. провайдере, проблем нет.

А вы все отмазываетесь.

У нас уже всё нормально. А вам как грится, скатертью дорога.

Edited by tehnomag
0

У нас уже всё нормально. А вам как грится, скатертью дорога.

Нет не нормально. Пинг как был выше того, что было до вторника. Так и остался.

0

Нет не нормально. Пинг как был выше того, что было до вторника. Так и остался.

Да пока выше, но то что пропали заоблачные пинги, это тоже факт. Сам лично проверял, играть вполне реально. Ну так а что вы хотите? Люди занимаются проблемой... Но как говорится- вы всегда вольны выбирать, рынок ШПД большой.

0

...Но как говорится- вы всегда вольны выбирать, рынок ШПД большой.

Да. Вы правы, что пинг спал с заоблачности. Я когда подключился к онлайм, не помню точно когда это было, но примерно уже наверное 2,5 года назад, то пинг в WoW всегда был 50локальный 50глабальный. С февраля этого года стало нормой 60+.

А вот про рынок вы не правы. В моём доме только Акадо И Онлайм. Раньше до того как подключили Онлайм сидел на Акадо, то у них пинг вообще был 150+. Так, что выбора по сути и нет. К большому сожалению. Очень надеюсь, что все же починят все.

0

Да. Вы правы, что пинг спал с заоблачности. Я когда подключился к онлайм, не помню точно когда это было, но примерно уже наверное 2,5 года назад, то пинг в WoW всегда был 50локальный 50глабальный. С февраля этого года стало нормой 60+.

А вот про рынок вы не правы. В моём доме только Акадо И Онлайм. Раньше до того как подключили Онлайм сидел на Акадо, то у них пинг вообще был 150+. Так, что выбора по сути и нет. К большому сожалению. Очень надеюсь, что все же починят все.

Поверьте, я тоже. И если будет обратная ситуация и всё будет только ухудшаться, и это станет системой, моей ноги тут не будет.

0

82.149.235.159:27015

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| my.router - 0 | 27 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 |

| No response from host - 100 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru - 5 | 23 | 22 | 0 | 1 | 2 | 1 |

| m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru - 0 | 27 | 27 | 1 | 1 | 2 | 1 |

| m9-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru - 0 | 27 | 27 | 2 | 2 | 6 | 2 |

| 46.61.227.77 - 50 | 8 | 4 | 1 | 6 | 16 | 5 |

|xe-11-3-2.frkt-ar2.intl.ip.rostelecom.ru - 0 | 26 | 26 | 56 | 59 | 79 | 57 |

| decix-gw.aixit.net - 0 | 26 | 26 | 77 | 97 | 259 | 83 |

| v905-edge02.of.aixit.com - 0 | 26 | 26 | 71 | 74 | 135 | 73 |

| 82.149.235.159 - 0 | 26 | 26 | 69 | 74 | 86 | 76 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

При обычных 50мс днем, вечером получаешь 80-110 мс, которые и так далеко не стабильны.

Edited by Lk-
0

|xe-11-3-2.frkt-ar2.intl.ip.rostelecom.ru - 0 | 26 | 26 | 56 | 59 | 79 | 57 |

| decix-gw.aixit.net - 0 | 26 | 26 | 77 | 97 | 259 | 83 |

| v905-edge02.of.aixit.com - 0 | 26 | 26 | 71 | 74 | 135 | 73 |

| 82.149.235.159 - 0 | 26 | 26 | 69 | 74 | 86 | 76 |

В вашем логе потерь не наблюдается (слишком мало пакетов было), но походу у "большого" ростелекома перегружены каналы на Европу

Если так, то это касается не только абонентов онлайма, а всего РТК

Для сравнения, у меня из дома маршрут идет через другую точку обмена трафиком, и средний пинг поменьше:

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
...
|                            wix.w-ix.net -    7 |  246 |  230 |    0 |    1 |   78 |    0 |
|                            wix.w-ix.net -    0 |  246 |  246 |   31 |   41 |  140 |   47 |
|                       decix.fra2.tng.de -    0 |  245 |  245 |   31 |   39 |  109 |   31 |
|            t4-1.decix.rt02.of.aixit.net -    0 |  245 |  245 |   31 |   46 |  312 |   32 |
|                v905-edge02.of.aixit.com -    0 |  245 |  245 |   31 |   42 |  265 |   47 |
|                          82.149.235.159 -    0 |  245 |  245 |   31 |   42 |   62 |   31 |

0

Стало лучше, спасибо большое всем кто помогал и отвечал, надеюсь будет еще лучше. Пинги действительно упали с заоблачных, но сейчас всё еще иногда пингует, иногда повышается пинг, хотя уже не так значительно, скажите, какие-то работы еще ведутся ведь, да? :)

Просто 2 дня вот уже всё было почти супер, а сегодня чет пинг щас подскочил и стабильно идет на высоком. Вроде по дому проверил, нигде ниче не качаю.

Никаких, однако, потерь пакетов и прочего =)

Edited by Nowaytowin
0

Стало лучше, спасибо большое всем кто помогал и отвечал, надеюсь будет еще лучше. Пинги действительно упали с заоблачных, но сейчас всё еще иногда пингует, иногда повышается пинг, хотя уже не так значительно, скажите, какие-то работы еще ведутся ведь, да? :)

Просто 2 дня вот уже всё было почти супер, а сегодня чет пинг щас подскочил и стабильно идет на высоком. Вроде по дому проверил, нигде ниче не качаю.

Никаких, однако, потерь пакетов и прочего =)

Говорят Ростелеком проводит какие то работы. Остаётся только ждать.

0

Я проверил. Теперь играя в World of warcraft пинг примерно с 18-00 до 23-00 становится 100+. Обычно, последний год, 60-70. Вот почему у нас не могут ничего нормально сделать. Вовремя только могут что-то запретить или заблокировать.

Edited by lardrick
0

работы ведутся, к сожалению. точных сроков сказать не смогу, когда пинг опуститься.

0

работы ведутся, к сожалению. точных сроков сказать не смогу, когда пинг опуститься.

А они могут и не опуститься. Если маршруты сменят, то и не опустятся.

0

дело не в пути,а в другом, поэтому и пинг. ждём решения.

0

В последнее время в некоторые дни совсем плохо.

например

tracert www.pathofexile.gamepedia.com

Трассировка маршрута к www.pathofexile.gamepedia.com [128.136.128.201]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * 2 ms 1 ms mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]

4 3 ms 2 ms 2 ms m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]

5 3 ms 2 ms 2 ms m9-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.209]

6 2 ms 2 ms 3 ms 46.61.227.77

7 25 ms 83 ms 25 ms xe-1-3-0.stkm-ar1.intl.ip.rostelecom.ru [87.226.

133.218]

8 33 ms 33 ms 69 ms ae1.stk30.ip4.tinet.net [77.67.75.253]

9 145 ms 145 ms 149 ms xe-9-2-0.was10.ip4.tinet.net [89.149.183.154]

10 145 ms 145 ms 147 ms dcp-brdr-03.inet.qwest.net [63.146.26.17]

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 239 ms 239 ms 240 ms 63-233-83-254.dia.static.qwest.net [63.233.83.25

4]

13 260 ms 255 ms 262 ms 128.136.128.201

Трассировка завершена.

0

Доброго времени суток.

Почитав последние несколько страниц этой темы, я понял, что существовала какая-то глобальная проблема, которую решали на протяжении последнего времени.

Однако, последний раз тут отписывались три дня назад, а проблемы с потерей пакетов у меня продолжают иметь место. Соответственно, вопрос: на каком этапе решение проблемы, либо же она уже решена, а моя с ней не пересекается (маловероятно, но все же)?

Если проблема устранена, и неполадки где-то возникли локально, то мне нужно что-то предпринимать. Потери пакетов продолжаются уже несколько дней, в последние 3-4 дня ощущаются особо остро.

Трассировка выглядит таким образом:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 * 1 ms 1 ms mtk-111-lag2-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.94]

3 2 ms 2 ms 1 ms m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.93]

4 2 ms 2 ms 2 ms m10-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.210]

5 2 ms 1 ms 2 ms yandex-ncnet.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.26]

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 3 ms 2 ms 2 ms fol5-c2-ae2-0.yndx.net [87.250.239.44]

8 5 ms 3 ms 3 ms fol2-c4-ae5-0.yndx.net [87.250.239.57]

9 3 ms 3 ms 3 ms fol5-c2-ae3-0.yndx.net [87.250.239.43]

10 3 ms 3 ms 3 ms www.yandex.ru [213.180.193.3]

Территориально нахожусь у м. Ясенево. ID: 15697523.

Заранее спасибо.

0