Потеря Пакетов.

488 posts in this topic

День добрый. Возникла примерно дней 6~ назад точно такая же проблема, как и в данной теме.

Постоянно стали "теряться" пакеты( Поиграть во что-либо он-лайн - просто нереально. А кому нужен инет за ХХХ сумму для серфинга? Ну понятно что ни кому.

Так вот, кто-нибудь смог хоть как-то решить данную проблему? Потому что ТП просто тупа до безобразия, ни чего не может предложить для решения проблемы. Мастера которые приходят - точно такие же как и ТП.

Проблема 100% не у меня в квартире, т.к. выходили к щитку и там разрезали провод, что бы проверить на их НетБуке - проверяют они через cmd, но потери пишут даже там (хотя они всячески пытаются отмазаться, что мол все в норме, это мелочи жизни! просто жесть).

Поэтому надеюсь только на специалистов с данной темы!

Заранее благодарен за помощь и ответы.

Прикладываю ниже пинг через Winmtr:

Это до ya.ru:

e151282cb5fct.jpg

А это до сервера WoT:

3090a531453dt.jpg

Потеря пакетов происходит абсолютно во всех играх: WoW, WoT, CS, Dota2, LoL, HoN и т.д. Как видно потери начинаются на 2 и 3 хопе. Вроде по "%" кажется не много - но это совсем не так, чем дольше играешь или пингуешь, тем больше потеря пакетов и это очень сильно мешает - особенно, когда ты вдруг останавливаешься в игре, а все продолжают бегать( Не узнаю уже что и делать. Отказываться от ОнЛайма и переходить на Пчелку?

В общем еще раз благодарен за какую-либо помощь!

Edited by MikeJe
0

День добрый. Возникла примерно дней 6~ назад точно такая же проблема, как и в данной теме.

Постоянно стали "теряться" пакеты( Поиграть во что-либо он-лайн - просто нереально. А кому нужен инет за ХХХ сумму для серфинга? Ну понятно что ни кому.

Так вот, кто-нибудь смог хоть как-то решить данную проблему? Потому что ТП просто тупа до безобразия, ни чего не может предложить для решения проблемы. Мастера которые приходят - точно такие же как и ТП.

Проблема 100% не у меня в квартире, т.к. выходили к щитку и там разрезали провод, что бы проверить на их НетБуке - проверяют они через cmd, но потери пишут даже там (хотя они всячески пытаются отмазаться, что мол все в норме, это мелочи жизни! просто жесть).

Поэтому надеюсь только на специалистов с данной темы!

Заранее благодарен за помощь и ответы.

Прикладываю ниже пинг через Winmtr:

Это до ya.ru:

e151282cb5fct.jpg

А это до сервера WoT:

3090a531453dt.jpg

Потеря пакетов происходит абсолютно во всех играх: WoW, WoT, CS, Dota2, LoL, HoN и т.д. Как видно потери начинаются на 2 и 3 хопе. Вроде по "%" кажется не много - но это совсем не так, чем дольше играешь или пингуешь, тем больше потеря пакетов и это очень сильно мешает - особенно, когда ты вдруг останавливаешься в игре, а все продолжают бегать( Не узнаю уже что и делать. Отказываться от ОнЛайма и переходить на Пчелку?

В общем еще раз благодарен за какую-либо помощь!

У вас налицо проблемы. Возможно с кабелем. Попингуйте ночь, и плиз сюда опять скрины скиньте, народ подтянется утром и возможно посоветует как быть.

З.Ы. Крайне желательно сделать трассировку и до других серверов WOT. Чтобы выяснить точнее на каком этапе траблы. С чистой системы такую операцию проделывали?

Edited by tehnomag
0

У вас налицо проблемы. Возможно с кабелем. Попингуйте ночь, и плиз сюда опять скрины скиньте, народ подтянется утром и возможно посоветует как быть.

З.Ы. Крайне желательно сделать трассировку и до других серверов WOT. Чтобы выяснить точнее на каком этапе траблы. С чистой системы такую операцию проделывали?

да какая разница, если до яндексе 3% лосс, только ТП сошлётся на договор, до 10 % в пределах собственной сети это норм.

У пчёл кстати этот показатель равен 2%/месяц

Edited by dyuma
0

Товарищи, решение в итоге для проблемы есть для CS:GO? Valve говорят что знают о проблеме, передали, но чую что это всё-таки не в их компетенции.

Проверяется наличие проблемы в моем случае довольно легко: если играть на серверах пользователей, то проблем нет (0% потерь). Если играть в matchmaking или classic, попадая на сервера Valve - проблема появляется (1% потерь). Вы скажите, что 1% это фигня - а вот и нет, когда это происходит не вовремя - очень даже слив.

Если честно, проблема продолжает оооочень долго, что вынуждает либо не играть совсем (:)) либо играть глубокой ночью, когда попадаешь на далекие европейские сервера.

0

да какая разница, если до яндексе 3% лосс, только ТП сошлётся на договор, до 10 % в пределах собственной сети это норм.

Ну возможно ведь и кабель в квартире?

0

Ну возможно ведь и кабель в квартире?
он же пишет что приходили и проверяли в щитке, и там лосс так же был

Товарищи, решение в итоге для проблемы есть для CS:GO? Valve говорят что знают о проблеме, передали, но чую что это всё-таки не в их компетенции.

Проверяется наличие проблемы в моем случае довольно легко: если играть на серверах пользователей, то проблем нет (0% потерь). Если играть в matchmaking или classic, попадая на сервера Valve - проблема появляется (1% потерь). Вы скажите, что 1% это фигня - а вот и нет, когда это происходит не вовремя - очень даже слив.

Если честно, проблема продолжает оооочень долго, что вынуждает либо не играть совсем (:)) либо играть глубокой ночью, когда попадаешь на далекие европейские сервера.

ну в вашем случае явная проблема с сервером, а не каналом
0

Проблемы может и с кабелем, но не у меня в квартире, потому что при соединение с кабелем в щитке происходят все те же самые потери! Но ОнЛайм мастера не хотят что либо делать...

В смысле какая разница? Разница в том, что нереально играть! А инет не за 100 рублей для серфинга мне не нужен уж точно.

Как и просили вот еще пинги до серверов:

WoT - Россия, Москва сервер

e6ed134e0c63t.jpg

WoT - Германия, Мюнхен сервер

5736bd9d1b3ct.jpg

WoT - Германия, Мюхен "еу" сервер

7e42fc186dfct.jpg

WoW - сервер ру ВоВа, не могу точно сказать какой - там своя специфика показа АйПи серверов(

ffb9ac4fca83t.jpg

Попытка сделать пинг до WoW сервера указанного на офф сайте (Шквал/Вихрь)

9c9364a2fd29t.jpg

Не нашел АйПи Dota2 и LoL - поэтому не сделал пинг.

На ночь постараюсь оставить пинговать до "ya.ru" - посмотрим что будет с утра.

Как и прошлые пинги - потери сразу на 2 и 3 хопе! Что это вообще за адрес "mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru"? и след. после него. Потери пакетов прям сразу же происходят!

Если я правильно вас понял, то сделать ни чего нельзя и лучше просто забить на это и перейти на новый провайдер?

Благодарен за ответы.

0

Проблемы может и с кабелем, но не у меня в квартире, потому что при соединение с кабелем в щитке происходят все те же самые потери! Но ОнЛайм мастера не хотят что либо делать...

А почему вы уверены в своей машине? Ведь бывает и так что например разъём в сетевухе шалит, да мало ли что?

В смысле какая разница? Разница в том, что нереально играть! А инет не за 100 рублей для серфинга мне не нужен уж точно.

Он имеет ввиду то, что по договору допускается до 10% потерь и только в своих сетях(то бишь лимона).

На ночь постараюсь оставить пинговать до "ya.ru" - посмотрим что будет с утра.

Смысла нет, ставьте пинги до WoT серверов.

Если я правильно вас понял, то сделать ни чего нельзя и лучше просто забить на это и перейти на новый провайдер?

Благодарен за ответы.

Ну почему же сразу нельзя? Тут периодически появляются люди от компании(неофициально) и проглядывают темы, и возможно чем то помогут.

0

А почему вы уверены в своей машине? Ведь бывает и так что например разъём в сетевухе шалит, да мало ли что?

Ну я не спорю, что такое может быть - просто весь смысл в том, что и через щиток происходят потери (я же писал, что разрезали провод и посмотрели).

Он имеет ввиду то, что по договору допускается до 10% потерь и только в своих сетях(то бишь лимона).

Я понимаю, что допускается до 10% - но мне то это ни как не помогает улучшить качество (:

Смысла нет, ставьте пинги до WoT серверов.

Ок, поставлю до WoT, спасибо за информацию.

Ну почему же сразу нельзя? Тут периодически появляются люди от компании(неофициально) и проглядывают темы, и возможно чем то помогут.

Ну пока это "периодически" произойдет, я боюсь совсем перестану надеяться :D

В общем я поставил пинговаться до WoT сервера и ушел спать (:

Всем спасибо за ответы!

0

А почему вы уверены в своей машине? Ведь бывает и так что например разъём в сетевухе шалит, да мало ли что
вроде он в том же опусе, где и про проверку в щитке, писал что техники на своём ноуте проверяли.
0

Собственно вот пинг за ночь:

242425deeaaet.jpg

Как видно начинаются все так же на 2 хопе и все потери во 2, 3, 4 и 5ом хопе отличаются.

Советы?(

Благодарен за ответы.

0

задайте вопрос владельцам сервера танков, куда дели 600 пакетов.

0ivdWT7.png

0

0ivdWT7.png

Это не владельцы танков это оборудование у мейлру сетевое куда то в*цензура*рало эти пакеты..

0

0ivdWT7.png

Не похоже, совсем не похоже. Вот как бы это выглядело в случае вины серверов WoT. Тут была тема.

Edited by tehnomag
0

0ivdWT7.png

Я извиняюсь за то, что чего-то возможно не понимаю - но при чем тут сервера "танков"?

Я же выше указал пинг до серверов "ya.ru" и "WoW" - те же самые потери пакетов на тех же самых хопах!

Дайте мне любой сервер и я сделаю до него пинг - будут те же самые потери! Меня вообще мало интересуют сервера "танков", меня интересуют все он-лайн игры((

Благодарен за ответы.

0

ну в вашем случае явная проблема с сервером, а не каналом

Но если проблема с сервером, почему у моих друзей на других провайдерах этой проблемы нет? (когда они парааллельно со мной играют на этом же сервере?).

Тут очевидна проблема с маршрутизацией, на каком то из хопов до вальвовских российских (?) серверов потери. Если играть поздней ночью с европейцами на офф серверах - проблема пропадает.

0

Но если проблема с сервером, почему у моих друзей на других провайдерах этой проблемы нет? (когда они парааллельно со мной играют на этом же сервере?).

Тут очевидна проблема с маршрутизацией, на каком то из хопов до вальвовских российских (?) серверов потери. Если играть поздней ночью с европейцами на офф серверах - проблема пропадает.

В таком случае, где же ваши скрины диагностики до сервера, раз вы такое смеете утверждать?

Важная информация для всех! Без диагностики подключения и компьютера, и без прочтения данных тем- 1 и 2, более не пишите сюда, так как вы попросту засоряете форум. Если вы не понимаете о чём речь, как тогда вы вообще делаете какие либо выводы? Вам помогали специалисты? Но как они вообще что либо узнали, по вашим столь скудным данным? Далее флуд на вроде: а у меня всё нормально ,но ничего не работает, я буду нещадно удалять. Не обижайтесь теперь.

Edited by tehnomag
0

В таком случае, где же ваши скрины диагностики до сервера, раз вы такое смеете утверждать?

Извините что "смею", не знаю, достаточно ли ~800 пингов WinMTR, но вот:

4RXJl.png

Это случай амстердамского сервера, судя по Whois, лаги в данном случае были не криминального характера, но были. Тот самый 1%.

А вот случай с частыми "Connection lost. Reconnecting..."

4RZnT.png

0

Проблему решили. Неполадки были с коммутатором в соседнем доме. Огромное спасибо "tehnomag" за всяческую помощь и не игнорирование данной проблемы.

0

Проблему решили. Неполадки были с коммутатором в соседнем доме. Огромное спасибо "tehnomag" за всяческую помощь и не игнорирование данной проблемы.

А я то тут при чём? :blink: Скажите спасибо людям из компании, которые читают данный форум.

0