Followers 0

Подключение Wi-fi

4 posts in this topic

У меня вот такая ситуация.

Я хочу подключить проводной интернет onlime и купить роутер Wi-fi. То есть к компьютеру у меня пойдет провод, но и будет роутер для мобил.

Отсюда 2 вопроса.

1. Смогу ли я сам подключить роутер? (Не очень понимаю в компах)

2. Какая схема подключения будет? Провод от щитка пойдем к модему или к роутеру? Щиток - роутер - модем - комп? Щиток -модем-роутер- комп?

0

У меня вот такая ситуация.

Я хочу подключить проводной интернет onlime и купить роутер Wi-fi. То есть к компьютеру у меня пойдет провод, но и будет роутер для мобил.

Отсюда 2 вопроса.

1. Смогу ли я сам подключить роутер? (Не очень понимаю в компах)

2. Какая схема подключения будет? Провод от щитка пойдем к модему или к роутеру? Щиток - роутер - модем - комп? Щиток -модем-роутер- комп?

"Щиток" -> роутер -> потребители ( комп + другие устройства)

роутер требует дополнительных настроек только в части защиты wi-fi сети ( шифрование / пароль )

0

"Щиток" -> роутер -> потребители ( комп + другие устройства)

роутер требует дополнительных настроек только в части защиты wi-fi сети ( шифрование / пароль )

Спасибо.

А если я заказываю просто проводной интернет, то мне установят модем? И я его заменю на роутер? Или как?

И еще, роутер -> потребители ( комп + другие устройства), провод же от роутера к компу будет идти? А то на сайте onlime написано, что при аренде роутера необходим адаптер, а если я не хочу адаптер на комп вешать, а хочу через провод?

0

Спасибо.

А если я заказываю просто проводной интернет, то мне установят модем? И я его заменю на роутер? Или как?

И еще, роутер -> потребители ( комп + другие устройства), провод же от роутера к компу будет идти? А то на сайте onlime написано, что при аренде роутера необходим адаптер, а если я не хочу адаптер на комп вешать, а хочу через провод?

Заказывайте с роутером т.к. без него вам просто протянут шнур до сетевой карты.

http://www.onlime.ru/internet/equipment/

Сейчас в каждом стационарном ПК стоит встроенная сетевая карта на материнской плате. Посмотрите с задней стороны компьютера разъем под шнур.

Подключаете роутер в неё, а сетевой шнур в роутер и никаких проблем.

Edited by Rustinator
0