Тарифы

29 posts in this topic

BRAS сервера корбины являются точно такими же агрегаторами клиентского трафика как и маршрутизаторы онлайма. Билайн не использует шифрование в L2tp сессиях. Посему доп нагрузки там сущие копейки.

Только до агрегаторов есть еще куча проблем. Например, онлайм делает VLAN на абонента, а в корбине - увы... любое школоло с вами в одной локальной сетке, которая сканится, сниффится и т.д. -)))) Сомневаюсь, что их свитчи даже порт секьюрити умеют (привязка мак-ип-порт)

Много ли из клиентов онлайма, способны правильно настроить фаирвол? А многие ли имеют лицензионную ОС с автоматическим обновлением ? а многие ли из них постоянно обновляют весь установленный у себя софт ?

Да, процентов 90 сидят с роутерами и своим собственным НАТом. А то, что внешний IP висит на WAN интерфейсе роутера - это не опасно ни разу.

Edited by GLooM14
0

Только до агрегаторов есть еще куча проблем. Например, онлайм делает VLAN на абонента, а в корбине - увы... любое школоло с вами в одной локальной сетке, которая сканится, сниффится и т.д. -)))) Сомневаюсь, что их свитчи даже порт секьюрити умеют (привязка мак-ип-порт)

что есть то есть. Тут не поспориш. Привязок у них никаких нет. Я не видел что у них там за свичи но на них не включен даже "шторм контрол" (защита от бродкаст/мультикаст атак). Правда за 7-8 лет корбина у меня падала раз 6-10. Чинили в течении 1-2 дней.

Да, процентов 90 сидят с роутерами и своим собственным НАТом. А то, что внешний IP висит на WAN интерфейсе роутера - это не опасно ни разу.

Не буду спорить на этот счет. Так как достоверной статистики на этот счет не имею.

0

...

ЗЫ Оставил заявку в МГТС на 200 мегабитный анлим(PON). Как подключат отпишусь, расскажу ощущения. Еслиб в мгтс еще и статик ип давали.. ценыб им небыло.

Доброго времени суток!

Ну как удалось потестили PON ? Как ощущения?

Т.к. сам подумываю туда свалить из-за соотношения скорость/цена...

0

Тариф "ОнЛайм 15 Лето" - действительно только на летние месяцы, и на какой тариф переведут с него потом?

0

Тариф "ОнЛайм 15 Лето" - действительно только на летние месяцы, и на какой тариф переведут с него потом?

Перед тем, как переключиться на него, уточнил в техподдержке, там сказали, что насовсем.

0

Доброго времени суток!

Ну как удалось потестили PON ? Как ощущения?

Т.к. сам подумываю туда свалить из-за соотношения скорость/цена...

PON ужасен. Подключил 200 мегабит в итоге больше 60 вижу только после 23:00

200 видно исключительно поздней ночью. Телефон (от мгтс) тоже переключили на пон и качество звука там просто феноменально ужасное.. какие то щелчки.. трески..

Интернет от онлайм по улице 2 пугачевская.. многократно лучше PON от МГТС..

0

PON ужасен. Подключил 200 мегабит в итоге больше 60 вижу только после 23:00

200 видно исключительно поздней ночью. Телефон (от мгтс) тоже переключили на пон и качество звука там просто феноменально ужасное.. какие то щелчки.. трески..

Интернет от онлайм по улице 2 пугачевская.. многократно лучше PON от МГТС..

На любом вменяемом форуме, большая часть людей напишет, что пока рано самому переходить на PON. Им ещё крутить и крутить гайки. Я спрашивал на iXBT - сразу написали, что с такими запросами (инет по стабильности не хуже, чем у Онлайма или хотя бы Билайна), не ранее, чем через полгода.

0

Мой ОнЛайм 30/15 Мбит/с 350р

Что за тариф,и почему есть только на счете где только ТВ у меня подключено???

0

я посмотрев на эту жесть с PON-ом - сделал "ручкой" МТС-у, не дожидаясь этого Армагедона в своих краях.

знакомые рыдают, пенсионеры - пьют валерианку(или умирают. не сумев вызвать неотложку. почему им без UPS-ов ONT ???!), менеджеры - рвут волосы... на всех частях тела(телефоны сами по себе звонят куда-то как в их отсутсвие так и прямо при них или не звонят вовсе) итд итп.

в общем "жесть" ©.

c интернет-ом - тоже перманентный экшн, "спасибо" BRAS-ам от Эрекшна :[

Edited by Rtyprkrghtd
0