Followers 0

Где Купить Нормальный Краб?

23 posts in this topic

Где можно купить нормальный краб, типа WISI, на 3, желательно, чтобы удобно было добраться до магазина? Поехали на Савеловский там у всех продавцов один и тот же краб Luxmann за 250-300 руб. На Горбушке будет тоже самое?

0

Где можно купить нормальный краб, типа WISI, на 3, желательно, чтобы удобно было добраться до магазина? Поехали на Савеловский там у всех продавцов один и тот же краб Luxmann за 250-300 руб. На Горбушке будет тоже самое?

в интернете.....

0

_http://www.electro-mpo.ru/ магазины практически по всему городу. выбор товара большой

0

Подключил цифровое ТВ и на многих HD каналах картинка рассыпается на квадратики. Причём до такой степени, что даже контуры изображения не разобрать. Пробовал менять QAM от 16 до 256. Разные частоты и скорость передачи. Каждый раз перенастраивал каналы. Бесполезно. Виновником оказался разветвитель WISI DM 04B. Покупать такой не советую.

gPZ9D71.jpg

Пока подключил кабель напрямую. Картинка не рассыпается.

0

Подключил цифровое ТВ и на многих HD каналах картинка рассыпается на квадратики. Пока подключил кабель напрямую. Картинка не рассыпается.

У вас 4 телевизора? И каждый с Телекардом? Ваш сплиттер ослабляет сигнал от щитка почти на 8 дБ, да еще потери в кабеле до каждого телевизора! Так сигнал не разводят.

0

У вас 4 телевизора? И каждый с Телекардом? Ваш сплиттер ослабляет сигнал от щитка почти на 8 дБ, да еще потери в кабеле до каждого телевизора! Так сигнал не разводят.

судя по фотке, тут, для начала, вообще всё неправильно подключено! :ph34r:

0

У вас 4 телевизора? И каждый с Телекардом?

4 телевизора. Неделю назад подключил к одному телекарту.

Ваш сплиттер ослабляет сигнал от щитка почти на 8 дБ, да еще потери в кабеле до каждого телевизора!

Поэтому он будет заменён.

Так сигнал не разводят.

А как разводят? У меня в лестничном щитке такой же сплиттер на 4 квартиры. Предлагаете отключить соседей и со всех отводов кабель себе завести? А может купить вот такой http://www.lans.tv/products/items/407/ сплиттер, который вообще на 17 дБ сигнал ослабляет, за 1300 рублей и в щиток запихать?

судя по фотке, тут, для начала, вообще всё неправильно подключено! :ph34r:

Расскажите, пожалуйста, что же тут неправильно подключено? Для удобства фотографирования был отсоединен вводной кабель от лестничного щитка ( центральный сверху ) и два нижних отвода на телевизоры.

Лучше расскажите, если вы такие специалисты, чем обычный сплиттер отличается от сплиттера с диодной развязкой?

Edited by Crypted
0

А как разводят? У меня в лестничном щитке такой же сплиттер на 4 квартиры. Предлагаете отключить соседей и со всех отводов кабель себе завести? А может купить вот такой http://www.lans.tv/products/items/407/ сплиттер, который вообще на 17 дБ сигнал ослабляет, за 1300 рублей и в щиток запихать?

Я Вам предлагаю:

- во-первых, не хамить;

- во-вторых, связаться с теми, кто обслуживает вашу домовую кабельную сеть, и выяснить, почему в вашем щитке стоит сплиттер, а не разветвитель, если действительно там не стоит что-то вроде этого

- в-третьих, вызвать специалистов из технической поддержки ОнЛайма, чтобы они померили уровень сигнала на кабельном выходе в вашу квартиру и посоветовали насчет необходимости установки дополнительного усилителя, имея в виду ваши 4 телевизора, если все они должны принимать цифру.

P.S. Сколько телевизоров у Вас должны принимать цифру, а сколько аналог? Если цифру хотите принимать на одном телевизоре, то можно попробовать довести до него кабель от щитка, поставить сплиттер на два выхода, с одного подать сигнал на этот телевизор, а с другого - вести кабель до ближайшего телевизора со следующим приоритетом, возле него поставить такой же сплиттер на два выхода и т.д.

Edited by vrah13
0

Для удобства фотографирования был отсоединен вводной кабель от лестничного щитка ( центральный сверху ) и два нижних отвода на телевизоры.

так, стоп, стоп, стоп! а зачем Вы другие разъёмы отсоединили перед фотосессией? они в объектив не помещались? удобства на улице?

чтобы Вас не гневить, про диодную развязку пока промолчу :blink: :blink: :blink:

Edited by 2014
0

Я Вам предлагаю:

- во-первых, не хамить;

Во-первых, я вам не хамил.

- во-вторых, связаться с теми, кто обслуживает вашу домовую кабельную сеть, и выяснить, почему в вашем щитке стоит сплиттер, а не разветвитель, если действительно там не стоит что-то вроде этого

- в-третьих, вызвать специалистов из технической поддержки ОнЛайма, чтобы они померили уровень сигнала на кабельном выходе в вашу квартиру и посоветовали насчет необходимости установки дополнительного усилителя, имея в виду ваши 4 телевизора, если все они должны принимать цифру.

Ну это без комментариев :lol:

P.S. Сколько телевизоров у Вас должны принимать цифру, а сколько аналог? Если цифру хотите принимать на одном телевизоре, то можно попробовать довести до него кабель от щитка, поставить сплиттер на два выхода, с одного подать сигнал на этот телевизор, а с другого - вести кабель до ближайшего телевизора со следующим приоритетом, возле него поставить такой же сплиттер на два выхода и т.д.

Колхоз какой-то...

так, стоп, стоп, стоп! а зачем Вы другие разъёмы отсоединили перед фотосессией? они в объектив не помещались? удобства на улице?

чтобы Вас не гневить, про диодную развязку пока промолчу :blink: :blink: :blink:

Отсоединил, потому что подключал кабели напрямую. Извините, что специально для вас обратно их не подсоединил и не подписал ещё какой кабель куда и откуда идёт. Не знал, что тут у некоторых из-за фотографии сплиттера с отсоединёнными кабелями начнётся истерика. Прописываю вам лечение в виде 100 часов просмотра канала Mezzo Live HD.

0

да... мне кажется, что я последний, кто в эту ветку что-то написал (кроме Вас, видимо). на всякий случай я уже перекрестился. прощайте. общайтесь с самим собой. B)

0

да... мне кажется, что я последний, кто в эту ветку что-то написал (кроме Вас, видимо). на всякий случай я уже перекрестился. прощайте. общайтесь с самим собой. B)

Лучше бы и не начинали. Сразу было видно, что сказать вам нечего, но очень хочется. Видимо дефицит общения сказывается.

Сплиттер сегодня поменял на самый обычный за 100 рублей из ближайшего строительного магазина. Каналы больше не рассыпаются.

0

А я себе поставил проходной краб. У которого кроме IN и OUT, есть одно очко TAP. Соответственно, к проходному выходу подключил телек с телекардом. Сигнал - 97%

0

del

Edited by 2014
0

del

Как я Вас понимаю!

0

Различия некачественного и качественного разветвителей

http://catvinfo.ru/?p=574

У меня был некачественный.

Теперь что касается вот этого бреда:

Ваш сплиттер ослабляет сигнал от щитка почти на 8 дБ, да еще потери в кабеле до каждого телевизора! Так сигнал не разводят.

Для эксперимента подключил последовательно три качественных разветвителя с затуханием на выходе 8 дБ, 7 дБ и 3 дБ. В сумме получается 18 дБ + "потери в кабеле". Всё отлично. Ни один канал не рассыпается и разницы по сравнению с подключением напрямую нет. Так что местные теоретики ещё те теоретики...

0

Недавно подключив цифровое ТВ, и сразу столкнулся с мерзкими квадратиками, обильно сыплющимися на 20 % каналах из пакета. У себя я тоже идентифицировал не очень модный делитель ТВ сигнала такого плана:

oldbox.JPG

Вдохновленный этой темой сегодня решил заменить эту коробку на что нибудь достойное. С нормальным внешним видом в магазине были делители только на 2 или 3 ТВ, так что рискнул взять почти такой же как и был у меня до этого. Сразу после замены картинка на каналах пришла более чем в норму.

newbox.JPG

Довольный собой я закрутил технологический короб и обнаружил, что часть каналов опять в квадратах..

Далее я много бегал от ТВ к делителю и обратно, пока не осознал, что проблема в антенном патч-корде, который при определенном изгибе оказывает такое влияние.

tvset.JPG

В общем все проблемы на каналах решились заменой этого кабеля.

0

Для эксперимента подключил последовательно три качественных разветвителя с затуханием на выходе 8 дБ, 7 дБ и 3 дБ. В сумме получается 18 дБ + "потери в кабеле". Всё отлично. Ни один канал не рассыпается и разницы по сравнению с подключением напрямую нет. Так что местные теоретики ещё те теоретики...

Мели, Емеля - твоя неделя! ©

0