Followers 0

Ошибки Id № 1000, 1003

64 posts in this topic

- вполне подходит к обсуждаемой ситуации, то есть: имеет смысл попробовать отключить APIPA.

отключить этого зверя APIPA я как понял нужно не на всех сетевухах- а на ОнЛаймовской которая по DHCP IP адрес получает...

на сетевухи МГТС у которой статистический IP адрес APIPA как я понимаю отключать не надо... ;)

http://windata.ru/windows-xp/faq-xp/otklyu...-sluzhbu-apipa/

0

Надо будет как-нибудь погонять ноут в таком режиме и посмотреть. Благо в квартире и онлайм есть, и МГТС (GPON). Проводом к онлайму, Wi-Fi к МГТС (интернет на нём отключен, только телефония, но работать DHCP серверу это не помешает).

И, кстати, я так понимаю - подключиться к онлайму через роутер, чтобы именно роутер IP выдавал - так и не опробовано?

0

И, кстати, я так понимаю - подключиться к онлайму через роутер, чтобы именно роутер IP выдавал - так и не опробовано?

пробывал- роутер работал прекрасно в логах ошибки нет

Смысла не вижу подключения роутера для проверки, я же писал уже про свой эксперемент:

взял ноутбук с WIN XP подключил его на место компа и по такому же способу то есть по DHCP - и всё заработало а главное на ноуте в журнале событий не было ошибок ID № 1000,1003!!!

Вы кстати так и не ответили на мой вопрос по поводу APIPA

post-14357-1369585845_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0

...

Без разницы, для всех или только Онлаймовского интерфейса. Цитата из статьи MSKB, ссылку на которую я приводил: "... you can disable APIPA either on the entire computer or on a per-interface basis". А интерфейсу, на котором прописана статическая конфигурация IP, разрешение/запрет автоконфигурации вообще глубоко параллельны.

Edited by Safronov A.
0

пробывал- роутер работал прекрасно в логах ошибки нет

Смысла не вижу подключения роутера для проверки, я же писал уже про свой эксперемент:

взял ноутбук с WIN XP подключил его на место компа и по такому же способу то есть по DHCP - и всё заработало а главное на ноуте в журнале событий не было ошибок ID № 1000,1003!!!

ну если гуглить 1000, 1003 ошибки, то упоминаться будет только "окно сервер 2003", так что это видимо особенность оси. Пора мигрировать на что-то по-новее.
0

Без разницы, для всех или только Онлаймовского интерфейса. Цитата из статьи MSKB, ссылку на которую я приводил: "... you can disable APIPA either on the entire computer or on a per-interface basis". А интерфейсу, на котором прописана статическая конфигурация IP, разрешение/запрет автоконфигурации вообще глубоко параллельны.

по этой ссылке стал отключать APIPA http://windata.ru/windows-xp/faq-xp/otklyu...-sluzhbu-apipa/

что то не понял как мне найти нужный интерфейс? как узнать что он ОнЛаймовский? :(

{5B207774-C650-40B2-8A20-5434CB90A947}- этот набор цифр\знаков мне ни чего не даёт... :(

post-14357-1369592450_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0

Без разницы, для всех или только Онлаймовского интерфейса.

ну вот, на всех (для всех) интерфейсах APIPA отключил- хоть правильно это сделал? (см. скраб)

post-14357-1369593893_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0

ну вот, на всех (для всех) интерфейсах APIPA отключил- хоть правильно это сделал? (см. скраб)

короче, если я всё сделал правильно (выставил параметры) - если судить по скрабу

то ни чего не получилось опять эти проклятые ошибки в журнале

10 шт- ID1003 и одна- ID1000 за час и так по кругу... :(

post-14357-1369602511_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0

судя по этой статье, что то мне не удалось отключить APIPA :(:(:(

post-14357-1369605260_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0

написано же, либо в конкретном интерфейсе, либо в корне: параметры Edited by dyuma
0

написано же, либо в конкретном интерфейсе, либо в корне: параметры

вот как бы выбрать этот "конкретный" интерфейс- точнее ОнЛаймовский- как его узнать из 10 интерфесов???

post-14357-1369606868_thumb.jpg

0

написано же, либо в конкретном интерфейсе, либо в корне: параметры

ЗДЕСЬ в корне Parameters? (см. скраб экрана)

ПОХОЖЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТКЛЮЧИТЬ APIPA- хотя чёрт его знает... :o

post-14357-1369607801_thumb.jpg

post-14357-1369608555_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0

ЕСЛИ У МЕНЯ ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИЛОСЬ ОТКЛЮЧИТЬ APIPA не знаю, точно не уверен... :wacko:

ТО ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ФИГОВО, ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ APIPA- ОПЯТЬ В СИСТЕМНОМ ЖУРНАЛЕ ОШИБКИ ID1000 ID1003 :(:(:(

З.Ы. Как на 100% узнать что APIPA точно отключилась?

Edited by Баринъ
0

а что думает по этому поводу товарищъ Сафронов А

столько выслушил от него дельных советов- а сейчас он куда то исчез :(

0

а что думает по этому поводу товарищъ Сафронов А

столько выслушил от него дельных советов- а сейчас он куда то исчез :(

Айм сорри, но довелось отпраздновать юбилей (60 лет) коллеги, и моск пока не включается...

0

Айм сорри, но довелось отпраздновать юбилей (60 лет) коллеги, и моск пока не включается...

ну чтож мне остаёться только ждать пока Ваш мозг придёт в нужную кондицию... дельных советов мне ждать видимо не от кого на этом фороме- так что Вся надежда только на вас... :)

0

ну чтож мне остаёться только ждать пока Ваш мозг придёт в нужную кондицию... дельных советов мне ждать видимо не от кого на этом фороме- так что Вся надежда только на вас... :)

Действительно, а почему бы вам не перейти всё таки на более новую ось? Ведь судя по отзывам там такой проблемы уже нет? И отличий от 2003-го, не так уж много...

З.Ы. Я так понимаю, раньше таких ошибок не было?

0

З.Ы. Я так понимаю, раньше таких ошибок не было?

да не было- и работал сервачёк 91 день без перерыва...

а сейчас 10 ошибок в час... :(

0

да не было- и работал сервачёк 91 день без перерыва...

а сейчас 10 ошибок в час... :(

Ну так и вспомните пошагово что делали и что вообще делалось на сервере за последние дни. И из этого уже можно будет делать выводы. Я в чудеса не верю, всё происходит не просто так. Может какое то обновление встало или может быть что то сами меняли или ставили? Пробуйте, пробуйте....

Edited by tehnomag
0

Ну так и вспомните пошагово что делали и что вообще делалось на сервере за последние дни.

вспомнил и починил- просто в настройках сетевой карты (ОнЛайм) поменял один параметр- и все заработало...

т.е. нет больше ошибок ID1000 ID1003

сразу скажу что не здесь (см.скраб.)... интересно- кто нибудь догодаеться где? :)

post-14357-1370216018_thumb.jpg

Edited by Баринъ
0