Followers 0

Onlime-нам Наплевать Что Вы Наш Клиент!

39 posts in this topic

На днях отрубили интернет....естественно позвонил в службу поддержки и мне вежливо ответили, что это что то на чердаке и в течении 48 часов все исправят. Прошло 48.....звоню. Я: "мол что за дела, где интернет?"

оператор: "там какие то неполадки, мы приносим свои извинения"

я: "это невыполнение обязатательств"

оператор: "тут не наша вина, в вашем доме проходят работы, отключают электричество с 15-по 25 апреля "

я: "и что? у меня теперь до 25 не будет интернета?"

оператор: "мастера....что то там"

я: " как это мешает вашей работе?"

оператор: "бла бла бла". И итоговая фраза от него"мы не виноваты, звоните это все МОСЭНЕРГО, они проводят работы, хотите звоните туда"

После чего мне ничего не составило труда позвонить в МОСЭНЕРГО и выяснить что да как. Итог:они ни какие работы не производят, вообще они не каким боком не относятся к электричеству в домах. И они с улыбкой заинтересовались кто так ссылается на них. Еще выяснилось ,что я не единственный кто этим заморочился и кто им звонит))

Вывод: Откуда такая у ВАС информация ?

Далее в МОСЭНЕРГО меня послали в ЖЭК. Собственно где мне сказали что никаких работ они не производят , единственное во втором подъезде лампочки меняют.

Звоню в ONLIME: "Мол так ........так......и так. И как замена лампочек влияет на работу Вашего оборудования?"

Ответ оператора: "Если хотите , могу составить "жалобу ТО". И с Вами в течении суток свяжутся и расскажут ,что за неполадки и почему не выполнились обязательства".

Ок, составляем!

Сегодня утром интернет удивительным образом заработал, хотя 25 число еще не наступило))). Но вот ни кто из администрации со мной так в течении суток и не связался, да бы объяснить ,как замена лампочки на 60 ватт, приостановило работу интернета всего дома.

Решил позвонить сам. Милая девушка мне ответила:"что ни кто со мной не связался, дабы все работает, и если мне нужно так уж вернуть свои 50 рублей за два дня, мы можем сделать перерасчет"

Уважаемое руководство ONLIME. Дело не в деньгах(хотя кто то из за отсутствия интернета мого потерять далеко не 50 рублей), а дело в отношении. Неужели так наплевать на своих клиентов, неужели у Вас их так много, что ВЫ таким образом избавляетесь от них???? И неужели, все вот эти обязательства, Вы можете так легко нарушать?

0

Ни даты обращения, ни номера ЛС, ни с кем общались. Плач Ярославны один...

Вы вообще для чего это сюда написали? Есть help@onlime.ru, есть и офисы компании наконец.

Edited by tehnomag
0

Да ну то, что служба поддержки у онлайма никакая - это все знают ;) Один плюс - общаться с ними приходится очень редко.

Даже то, что представители онлайма официально окучивают всякие мордобуки и контакты, но срать хотели на форум уже много говорит.

0

Да ну то, что служба поддержки у онлайма никакая - это все знают

Не знаю, не знаю, у меня пока, в общении с ними, всё в порядке было.

0

а по тексту не понятно что это было вот в эти три дня....или вы читали через слово? Да и это написанное мнение пользователя о работе данного интернет провайдера. Какое Вам ЛС нужно?

А самая главная суть этого поста в пофигистком отношении к своим клиентам. Зачем гарантировать клиентам 48 часов максимум на починку и в тоже время их не выполнять. А еще ссылаться на работу других инстанций,которые не никакого отношения не имеют.

Edited by Он Самый
0

Да ну то, что служба поддержки у онлайма никакая - это все знают

Позвольте с вами не согласится, Terra Inc,служба поддержки у "онлайм" работает качественно и профессионально.Если сравнить все случаи моего обращения в тп в лимон и в тп моего бывшего провайдера-небо и земля,чуткость,отзывчивость,и повторюсь-проффессионализм. И это не проплаченная реклама, а реальное мнение ,реального пользоваетеля.Да все мы люди у всех разный характер и "железо",но за три года ( будучи пользователем онлайм), я ни РАЗУ не испытывал существенных проблем с инетом. Даже читая форум,обращаю внимание на ники пользователей оставляющих сообщения-плюсы только от постоянных абонентов. Сообщения пользователей форума никто не "подтирает",сравниваю с форумом моего бывшего прова,а высказывания отдельных личностей,столкнувшихся с некоторым "недопонипанием" со стороны провайдера-это личное мнение "недопонятых".

0

Не знаю какой может быть профессионализм у поддержки первой линии, которая следует заученным словам.

> я ни РАЗУ не испытывал существенных проблем с инетом

Если бы вы дочитали мое сообщение, то может и не нужно было бы писать все это. Качество онлайма отличное, проблем нет, по-этому все хорошо.

Все мои две попытки что-то добиться от онлайма оканчивались крахом ;)

Страшно представить что будет, когда интернет сломается.

Но не ломается ;)

> а высказывания отдельных личностей,столкнувшихся с некоторым "недопонипанием" со стороны провайдера-это личное мнение "недопонятых".

Типа "все отлично, а если у кого-то проблемы - сами виноваты, что их недопоняли"? Крутая позиция, чо ;)

Не знаю, не знаю, у меня пока, в общении с ними, всё в порядке было.

Я два раза общался ;)

Первый раз когда ТВ подключить хотел без антенны, и мене говорили, что это нельзя, хотя это и незаконно ;)

Второй, когда у меня 2% потерь было, и мне сказали что-то типа "не мешай, будет 10% - тогда приходи" ;)

Ну да, наверно меня недопоняли, ага ;))

Ну и на форуме тут появляются достаточно внятные проблемы общения с саппортом.

Edited by Terra Inc
0

Всем не довольным рекомендую пойти в Akado, потом будете мечтать в Onlime вернуться.

0

а по тексту не понятно что это было вот в эти три дня....или вы читали через слово? Да и это написанное мнение пользователя о работе данного интернет провайдера. Какое Вам ЛС нужно?

Нет, не понятно, может это было десять дней назад, а может и три, и грубить мне не нужно.

ЛС(лицевой счёт) нужен для того, что бы представители компании зайдя в тему могли выяснить что к чему.

А самая главная суть этого поста в пофигистком отношении к своим клиентам. Зачем гарантировать клиентам 48 часов максимум на починку и в тоже время их не выполнять. А еще ссылаться на работу других инстанций,которые не никакого отношения не имеют.

Если вы так же и с ТП общались, как со мной на форуме(по сути с незнакомым человеком), то не удивительно...

Второй, когда у меня 2% потерь было, и мне сказали что-то типа "не мешай, будет 10% - тогда приходи" ;)

Ну да, наверно меня недопоняли, ага ;))

Ну так и вы не понимаете, в договоре чётко всё про это прописано. И не надо мне говорить, что де компания прикрывается этим договором словно фиговым листком, свои права вы уважаете, а права компании стало быть нет, тем более подписанные вами лично в договоре. Я это говорил, говорю и всегда говорить буду.

Всем не довольным рекомендую пойти в Akado, потом будете мечтать в Onlime вернуться.

Я когда был абонентом Акадо, по моему только пару раз туда дозвонился, при этом прождав от 30-ти до 40-ка минут на телефоне...

З.Ы. Моё личное мнение: у Онлайма лучшая ТП в городе и лучшие монтажники, по опыту общения с людьми которые с ними работали и пользовались их услугами.

Edited by tehnomag
0

Ну так и вы не понимаете, в договоре чётко всё про это прописано. И не надо мне говорить, что де компания прикрывается этим договором словно фиговым листком, свои права вы уважаете, а права компании стало быть нет, тем более подписанные вами лично в договоре. Я это говорил, говорю и всегда говорить буду.
вот когда монтажники будут приходить на подключение со всеми приложениями, а не с фиговым листом, тогда и ссылайтесь на эти положения. Хотя формально правда Ваша.
0

вот когда монтажники будут приходить на подключение со всеми приложениями, а не с фиговым листом, тогда и ссылайтесь на эти положения. Хотя формально правда Ваша.

Ну я знал что кто то это упомянет. Ну и что? Что мешает читать перед подключением, договор на сайте?

0

Почему именно в Акадо? Почему не в Билайн?

Типа "все отлично, а если у кого-то проблемы - сами виноваты, что их недопоняли"? Крутая позиция, чо ;)

Всё так, всё так. И еще один модный тренд сезона:

A8SqdtKCIAASImc.jpg

0

Почему именно в Акадо? Почему не в Билайн?

С Билайном дело не имел, хуже Акадо не видел. Платил за 8 мегабит, получал в идеале 5 (кабель на прямую в комп). Постоянные профилактики и обрывы связи.

0

Это был риторический вопрос. На мой взгляд, Акадо можно выбрать либо от безнадеги(отсутствия других доступных приличных провайдеров), либо вообще не читая отзывов, либо будучи извращенцем, соблазнившимся ТВ. У Акадо весьма сомнительная репутация с давних времен, никогда не возникало мысли к ним обратиться.

А насчет того, что здесь "не подтирают" - это не так, хотя и не носит массового характера. Онлайм один из лучших, но не идеальный.

0

Очень вам желаю в таком случае потери на канале в 8% и ТП которая будет говорить, что пока еще не 10% - они ничего делать не будут =) И посмотрим, как вы запоете про договор.

Это тренд такой - трындеть про договор, про сами виноваты, про "у меня все хорошо, а вы неудачники", но только до тех пор, пока вам самому хорошо.

Увы, как жили в говне, так и будем. Ибо одних не волнует ничего пока самих не затронет, а другие живут по принципу "а есть места, где еще хуже".

0

если потери 8%

стоит позвонить в саппорт и попросить посмотреть ошибки на порту..

если ошибки есть, надо искать локальную проблему ( плохой кабель, скрутка, перебит кабель и тп)

если кабель ок, попробовать другое оборудование.

0

Ха, а в договоре еще 10% пакетов размером 100 байт. На нормальных полновесных пакетах вообще страшно что будет.

Правда, даже на 1-2% потерь скорость канала падает, так что может имеет смысл апеллировать к тому, что скорость не дается заявленная.

если потери 8%

стоит позвонить в саппорт и попросить посмотреть ошибки на порту..

если ошибки есть, надо искать локальную проблему ( плохой кабель, скрутка, перебит кабель и тп)

если кабель ок, попробовать другое оборудование.

А если потери 2%?

0

до любого сервиса потери 2% ?

0

Ну я знал что кто то это упомянет. Ну и что? Что мешает читать перед подключением, договор на сайте?
актульно для человека который ещё не подключен)))

Ха, а в договоре еще 10% пакетов размером 100 байт. На нормальных полновесных пакетах вообще страшно что будет.

Правда, даже на 1-2% потерь скорость канала падает, так что может имеет смысл апеллировать к тому, что скорость не дается заявленная.

а скорость гарантируется только ДО, и только в сети провайдера.
0

Очень вам желаю в таком случае потери на канале в 8% и ТП которая будет говорить, что пока еще не 10% - они ничего делать не будут =) И посмотрим, как вы запоете про договор.

Это тренд такой - трындеть про договор, про сами виноваты, про "у меня все хорошо, а вы неудачники", но только до тех пор, пока вам самому хорошо.

Желайте. Но у меня достанет и желания, и знаний доказать что это не нормально. Но в первую очередь, я буду смотреть своё железо и свой софт

Да далеко ходить и не надо в принципе... Не менее года назад, было 6 процентов потерь пакетов, а играл я в то время в WoT, на сервере расположенном в Германии довольно плотно и часто. Пообщался я со спецами в ТП и нашли что на моём порту домового коммутатора копятся ошибки. Стали смотреть и выяснилось, что проблемы в моём железе, а именно в роутере, хотя куплен он бы относительно недавно. Что мы только не делали, ничего не помогало, и один добрый человек(Volland) посоветовал проверить все соединения в том числе и от роутера до компьютера, и выяснилось что он не исправен. После замены кабеля всё прекратилось.

Увы, как жили в говне, так и будем. Ибо одних не волнует ничего пока самих не затронет, а другие живут по принципу "а есть места, где еще хуже".

Я не заставляю вас жить в том что вы написали, я вам говорю если не можете решить свою проблему меняйте провайдера. Выбор то есть, так в чём проблема?

актульно для человека который ещё не подключен)))

Ну ты то мне об этом не напоминай, по моему не секрет что я сюда с сетью Корвета переехал? И у меня стоял серьёзный выбор, продлевать ли контракт с Онлайм или нет. Решил оставить Онлайм и не пожалел ещё ни разу. А это уже почитай 4 года. Думаю срок хорош что бы делать выводы? ;)

Edited by tehnomag
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0