Пропали Россия Hd И Первый Hd

96 posts in this topic

Только что проверил. У меня на 256 qam по-прежнему.

0

У меня тоже на 256 QAM, уровень стал 88-90, а было 92-94. Дефектов картинки пока не заметил.

0

Аналогично. Так же, сегодня обратил внимание на звук. Насколько помню, он до сегодняшнего дня вещался в Dolby 2.0, теперь в стерео.

0

У кого остался старый 64 QAM ?

0

У кого остался старый 64 QAM ?
НИ У КОГО!!!
0

Почему тогда у меня осталсяwwwalmerac_2415740_4959700.gif

0

Народ хватить парится у меня от щитка проложен итальянский спутниковый кабель sat703 и питерский краб на 2 телека и все одно что при куаме 64 было 100% на 100% что и щас при куаме 256 также 100% на 100% купите нормальный кабель и не заморачивайтесь кабель не дорогой около 30р за метр

0

Вы из какого округа?

Народ хватить парится у меня от щитка проложен итальянский спутниковый кабель sat703 и питерский краб на 2 телека и все одно что при куаме 64 было 100% на 100% что и щас при куаме 256 также 100% на 100% купите нормальный кабель и не заморачивайтесь кабель не дорогой около 30р за метр

Не всегда проблема заключается в стоимости кабеля, иногда бывает затруднительно его протянуть так, чтобы не делать потом ремонт, а если кидать поверх всего, то дети или дом. животные запросто распотрошат кабельное хозяйство.

Ещё можно приплюсовать стоимость работ по прокладке для тех, кто не может её осуществить.

Edited by MUPURI
0

Наблюдаю такую картину на 1 ХД: картинка нормальная минут 20-30, потом она на полсекунды рассыпается (звук при этом не пропадает), потом опять через 20 минут то же самое. И так повторяется. Такое впечатление, что какие-то ошибки накапливаются...Кто что думает?

0

Вы из какого округа?

САО у меня. Но нет полной уверенности, что осталась прежняя модуляция, просто потому, что в настройках хьюмакса мало информации. Пишет вроде как в автоматическом поиске, 64 qam и всё.

А картинка больше не сыплется. Во второй комнате на мультируме, мама говорит, что квадратики изредка посыпаются.

0

Не там смотрите, похоже.

На хьюмаксе, который CXHD-5120c, "list" 1 раз, затем на нужном канале - "i". Даже если HD пакет не подключен - информацию о кодировке, частоте и символьной скорости всё равно выводит.

Качество сигнала - соответственно, "menu"/настройки/информация о системе/информация о сигнале.

Ещё бы ресивер MER бы измерял средний и пиковый - вообще бы красота была бы. :)

Edited by Gamecollector
0

САО у меня. Но нет полной уверенности, что осталась прежняя модуляция, просто потому, что в настройках хьюмакса мало информации. Пишет вроде как в автоматическом поиске, 64 qam и всё.

А картинка больше не сыплется. Во второй комнате на мультируме, мама говорит, что квадратики изредка посыпаются.

Вы, скорее всего, смотрите канал "Первый", не HD. Там модуляция не менялась.

0

Только узнал, что что-то поменялось, как показывало, так и показывает. Действительно 256. Ничего не изменилось, качество прежнее 92-100.

0

На самсунгах нет возможности посмотреть модуляцию канала, а может я не нашел.

Как был уровень сигнала 100%, число ошибок 0 - так все и осталось после смены. Это на двух ТВ с телекартами.

0

Т.е. есть кто-нибудь, у кого до перехода эти каналы показывались стабильно, а после перехода начались проблемы?

Есть. После перехода упал средний уровень сигнала в тюнере. Картинку на обсуждаемых каналах смотреть нельзя - тормоза, рассыпания и т.п. примерно через каждые 10 секунд. До перехода все было нормально.На остальных HD-каналах - нормально. Кабель по квартире менялся на новый осенью после подключения дома к сети НКС. Стояк проведен заново мостелекомовцами больше года назад. Единственно, что вызывает вопросы, это то, что в результате переделки антенной сети сначала от отвода на магистральном кабеле идет кусок обычного кабеля до места старого стояка, далее стоит делитель на 4 канала, а к нему уже подключены квартирные кабели. Плюс у меня в квартире делитель на два канала стоит. И с чего начинать борьбу за возможность нормально смотреть все каналы?

Edited by v_a_d
0

На самсунгах нет возможности посмотреть модуляцию канала, а может я не нашел.

В меню ручной настройки канала видно (настраивать при этом не обязательно).

0

Есть. После перехода упал средний уровень сигнала в тюнере. Картинку на обсуждаемых каналах смотреть нельзя - тормоза, рассыпания и т.п. примерно через каждые 10 секунд. До перехода все было нормально.На остальных HD-каналах - нормально. Кабель по квартире менялся на новый осенью после подключения дома к сети НКС. Стояк проведен заново мостелекомовцами больше года назад. Единственно, что вызывает вопросы, это то, что в результате переделки антенной сети сначала от отвода на магистральном кабеле идет кусок обычного кабеля до места старого стояка, далее стоит делитель на 4 канала, а к нему уже подключены квартирные кабели. Плюс у меня в квартире делитель на два канала стоит. И с чего начинать борьбу за качество картинки?

Судя по описанию у Вас после ответвителя стоит делитель на 4 и уже после него кабель идёт к Вам в квартиру, а там ещё делитель на два.

Если всё правильно, то это может быть банально низкий уровень сигнала т.к. делитель на 2 это по -4 dB и на 4 по - 8dB в сумме получаем 12.

Теперь, если представить, что изначально всё было не на самом хорошем уровне, то исход закономерен.

Борьбу можно начинать с вызова мастеров и замера уровней сигнала и MER-a на вашем абонентском отводе, а также на входе в телек/приставку.

Edited by MUPURI
0

Телевизор LG 37LM-370S, на 1 хд и Россия хд пишет "нет сигнала", при этом гид работает нормально. Пришлось в режиме ручной настройки указать частоту 266 и модуляцию 256 и пересканировать.

Полет нормальный.

Edited by Nikols
0

ВАО, Соколиная Гора

Samsung UE37ES6307 ур. бит. ошибки - 0, уровень сигнала - 60 (от щитка кабель новый белый -> разветвитель на 5 ТВ Luxman -> белый кабель немного + черный советский кабель -> розетка Legrand оконечная -> белый кабель до ТВ)

Samsung UE46ES7507 ур. бит. ошибки - 0, уровень сигнала - 70 (от щитка кабель новый белый -> разветвитель на 5 ТВ Luxman -> черный советский кабель -> розетка Legrand оконечная -> белый кабель до ТВ)

0

розетка Legrand оконечная
Мне кажется, если Вы выкинете эти розетки или доработаете их, уровень сигнала будет заметно выше.

Эти розетки предназначены для "проходного" подключения нескольких телевизоров. Проходные розетки содержат ответвители, оконечная розетка содержит ответвитель и терминатор. Т.к. у Вас и так есть разветвитель, этот ответвитель с терминатором в розетке просто сажает сигнал. Надо бы выкинуть и то, и другое, и распаять кабель напрямую на саму розетку.

0