Followers 0

Телевизор Не Видит 18 Каналов

11 posts in this topic

В телевизор Samsung UE40 ES6307U вставил он-лайм телекарт. Тариф двойная выгода. Сделал поиск всех цифровых кабкльных каналов. Нашел все каналы согласно тарифа, кроме следующих:

23, 24, 48, 61, 76, 120, 141, 172, 181, 233, 337, 346, 356, 365, 366, 376, 377, 378.

Как сделать, чтобы телевизор увидел эти каналы?

0

P.S. При поиске вручную на некоторых частотах находит каналы, например нашел 5 каналов на частоте 450МГц, там качество сигнала 50%. А на частотах 426, 402, 418 качаство сигнала 0 и соответственно хоть каналы и находит,Ю но ничего не видно.

Может быть надо вручную задать не только другую частоту, но и модуляцию и скорость сигнала (что мне кажется особенно актуальным для промоканалов в HD)?

Edited by Danila1983
0

Сигнал слабый, проверяйте проводку

Edited by Vladimir Ivanov
0

А это может быть из-за того что длина провода до щитка около 15 метров?

0

Если я правильно понял, то проблема либо в плохом кабеле (что проверяется покупкой нового и втыканием его в щиток), либо со стороны провайдера (что решается путем звонка в его ТП). Так?

Edited by Danila1983
0

а у соседей как если норм то кабель

0

а у соседей как если норм то кабель

Вот чего не знаю, того не знаю. Тут из соседей-то старушка, сомневаюсь что можно узнать качество ТВ сигнала по ее Рубин Ц-202.

0

Позвоните в техпо, и вызовите мастера, вам все померяют и скажут в чем проблема, а так похоже на проблему с кабелем.

0

Выяснил! Дело в проводе, подключил другой, сразу стало лучше, видно все каналы, те, которые раньше было видно стало лучше качество. Всем спасибо за советы!

0