Условия Подключения

9 posts in this topic

Я хочу подключить второй адрес на мое же имя в этом же доме, в этом же подъезде. Wi-Fi не достает! Каковы условия подключения,льготы,скидки? Можно ли подключиться кабелем с моего же роутера?

0

Я хочу подключить второй адрес на мое же имя в этом же доме, в этом же подъезде. Wi-Fi не достает! Каковы условия подключения,льготы,скидки? Можно ли подключиться кабелем с моего же роутера?

Льгот скидок нет.Подключение на общих основаниях.

По поводу роутера,скорей всего нет

0

Если "Wi-Fi не достаёт" - то, может, будет проще протянуть туда кабель от первого роутера и поставить точку доступа с тем же SSID и на том же канале?

Бесшовного роуминга не будет, но покрытие Wi-Fi станет куда более радостным.

0

купите нормальный ротер за 2500+ рублей

и будет доставать.

или поставьте роутер ближе к центру квартиры (или совместите оба решения)... вай фай сигнал прохо проходит через несущие стены наискосок

протянуть второй кабель в этом случае - самое бессмысленное решение имхо.

если у вас квартира больше 150 квадратов , то возможно стоит поставить свитч, к нему подключить пару роутеров по разным концам квартиры и сделать роуминг.. но при перескоке все равно связь будет теряться на некоторое время

0

купите нормальный ротер за 2500+ рублей

и будет доставать.

или поставьте роутер ближе к центру квартиры (или совместите оба решения)... вай фай сигнал прохо проходит через несущие стены наискосок

протянуть второй кабель в этом случае - самое бессмысленное решение имхо.

если у вас квартира больше 150 квадратов , то возможно стоит поставить свитч, к нему подключить пару роутеров по разным концам квартиры и сделать роуминг.. но при перескоке все равно связь будет теряться на некоторое время

квартира другая
0

ой.. невнимательно читал, каюсь.

тогда ответ топикстартеру совсем другой.

вариант А) просто подключаете вторую квартиру на свое же имя и все. дальше просто платите за два договора.

вариант Б) нанимаете любого монтажника и протягиваете витую пару от одной квартиры до другой и остаетесь на одном договоре (т.е. работаете через один роутер.

по варианту Б) если в обеих квартирах хотите вай фай, то тут тоже два варианта подключения.

вариант 1) от роутера в первичной квартире тянете шнурок до второй квартиры, во второй квартире на роутере, меняете дефолтный адрес роутера с адреса типа 192.168.1.1 на адрес типа 192.168.2.1 отключаете DHCP сервер и втыкаете входящий шнурок не в WAN порт, а в один из четырех LAN портов.

при такой схеме обе квартиры будут в одной домашней сети.

вариант 2) покупаете свитч, втыкаете онлаймовский шнурок в свитч, от свитча патчкорд до роутера первой квартиры, и длинный патчкорд до второй квартиры.

в каждой квартире свой роутер со своей домашней сетью. никто никому не мешает. более подробно в личке. в зависимости от района - могу помочь реализовать данную схему или просто более подробно проконсультировать.

Edited by Vazovsky
0

Я бы подправил вариант 1 :)

Никаких адресов настраивать не надо и dhcp-сервер отключать не надо.

Просто переключить роутер в режим точки доступа. Тогда на нём автоматом перестанет работать масса уже ненужных вам служб (по сути получится свитч). Вам же проще будет.

Ну либо сразу купить обычную точку доступа а не роутер.

Но мне почему-то кажется что автор уже ничего не хочет :)

0

Топикстартер ещё хочет! По-моему мне подойдёт подключение по совету Vazovsky: вариант Б (вариант 2).

Вообще всем спасибо за участие! Я живу в Восточном округе, район Вешняки. :rolleyes:

Edited by Иван Иванович
0

в принципе мне тоже кажется вариант Б2 - самым логичным и надежным.

0