Ip Адрес?

568 posts in this topic

Дык это, вероятно, вайфай-карточка так криво драйвер проапгрейдила Другие железки ipv6 по вайфаю получают?

Да. Телефон получает.Сейчас на компе стоит тот драйвер, который был изначально.

Сменя MAC-адреса не помогает.

Edited by Anixx
0

если я подключу услугу статический айпи то мой нынешний айпи остается прежнем?

0

если я подключу услугу статический айпи то мой нынешний айпи остается прежнем?

Не обязательно. Скорее даже, вообще не факт.

0

мне очень важно что бы остался мой прежний айпи

Edited by 6664572
0

Тогда Вы должны были подключить эту услугу раньше, до того как это Вам стало важно.

Динамический IP так поэтому и называется, что может поменяться в любой момент. Например, в тот момент, когда я Вам это говорю или чуть раньше.

А то кто-нибудь, к примеру, может заявить, что ему очень важно, чтобы его динамический айпи вообще никогда бы не менялся, но за статический он платить не будет.

Edited by blH
0

Тариф Онлайм 50 new - IP серый:(

0

Ну рано или поздно такое должно было случиться. Тариф случайно не менял на меньший, а потом обратно?

Хотя т.к. вы только зарегестрировались и это первый пост, я пока поставлю под сомнение эту информацию. Может вы и не абонент Ростелекома, а это просто вброс. ;)

Edited by DeathCat
0

Не верю . Многие еще 25 используют - у них белая динамика.

Вы крайне подозрительны.

P.S. : Хотя списывать со счетов факт, что перехот за NAT от районного узла еще зависит - нельзя. Доля вероятности тоже есть.

Edited by Fakstrot
0

Ну рано или поздно такое должно было случиться. Тариф случайно не менял на меньший, а потом обратно?

Хотя т.к. вы только зарегестрировались и это первый пост, я пока поставлю под сомнение эту информацию. Может вы и не абонент Ростелекома, а это просто вброс. ;)

Менял на меньший, а потом обратно - из-за этого белый IP и слетел получается :(

Смена мак адреса не помогла - думал перевыдадут из белого пула.

0

Трассировку до Яндекса выложите. Что то ерунду вы какую то пишите.

З.Ы. Естественно воткните кабель напрямую в компьютер.

Не верю . Многие еще 25 используют - у них белая динамика.

Вы крайне подозрительны.

P.S. : Хотя списывать со счетов факт, что перехот за NAT от районного узла еще зависит - нельзя. Доля вероятности тоже есть.

Нет такой вероятности. Тариф 50 и выше, гарантированный белый IP! Во всяком случае, я не слышал пока обратного.

Edited by tehnomag
0

Отбой. На текущий момент IP поменялся на белый.

Вечером был точно из 10-й подсети.

0

Отбой. На текущий момент IP поменялся на белый.

Вечером был точно из 10-й подсети.

Правильно. Потому что новый тариф начал действовать с 00.00 часов. Расчётный период тут такой.

Граждане оффтоперы! Вы знаете о ком я говорю. Предупреждаю последний раз! Создавайте темы о настройках серверов и другой подобной тематике, в другом разделе(благо они есть на форуме). В следующий раз буду раздавать предупреждения за подобные посты. Ваши последние посты, перенесены в курилку.

0

Народ, кто переходил на новый тариф "Онлайм 30" - там белый IP-адрес?

Edited by Napoleon
0

Народ, кто переходил на новый тариф "Онлайм 30" - там белый IP-адрес?

Как повезет, в зависимости от района. 30-- это бывший 25, а там еще летом были возможны варианты. И потом -- что мешает перейти и самому посмотреть? Ведь уже завтра можно будет вернуться на свой старый тариф (если он не архивный)

Edited by blH
0

Как повезет, в зависимости от района. 30-- это бывший 25, а там еще летом были возможны варианты. И потом -- что мешает перейти и самому посмотреть? Ведь уже завтра можно будет вернуться на свой старый тариф (если он не архивный)
Живу в Зюзино, сейчас на архивном тарифе "Онлайм 25", IP-адрес белый. Как считаете, при переходе на "Онлайм 30" IP-адрес останется белым?

0

Живу в Зюзино, сейчас на архивном тарифе "Онлайм 25", IP-адрес белый. Как считаете, при переходе на "Онлайм 30" IP-адрес останется белым?

Считаю, останется.

Впрочем, все равно ненадолго: клиентская база онлайма растет очень неплохими темпами, а белые айпишники в интернете исчерпались несколько лет назад. Так что и на 25, и на 30 могут перевести за NAT в любой момент.

С другой стороны, необходимость домашних пользователей в белых айпишниках в своей квартире я вообще считаю сильно преувеличенной.

0

Из печального. На сером ip рвут tcp established сессии по таймауту с учетом утсутствия передаваемых пакетов. Ощущается по ssh сессиям. Минут 5 в них не поработаешь и дисконнект.

В гугле могут забанить. Недавно вводил капчу, что бы убедить гугл, что я человек, т.к. он посчитал, что с моего ip слишком много подозрительных запрсов. Это полный ппц.

Из хорошего - ipv6. Даже работает. Но это так, слабое утешение.

Edited by Sanches
0

Из печального. На сером ip рвут tcp established сессии по таймауту с учетом утсутствия передаваемых пакетов. Ощущается по ssh сессиям. Минут 5 в них не поработаешь и дисконнект.

В гугле могут забанить. Недавно вводил капчу, что бы убедить гугл, что я человек, т.к. он посчитал, что с моего ip слишком много подозрительных запрсов. Это полный ппц.

По поводу ssh - айпи белый, но соединение с одним сервером рвётся раз в день, с остальными все ок. На серваке всё точно в порядке.

0

Причина -- явно не в сером IP

У меня он, разумеется, тоже серый, но открытые ssh-сессии не рвутся неделями. До тех пор, пока на удаленном сервере что-нибудь не произойдет.

Ковыряйте настройки своего ssh

Ни разу с таким не сталкивался.

У меня и ipv6 нету. Но зачем при этом нужен публичный айпишник, я все равно не очень представляю.

0

Как только пересадили на приватный ip и начали отваливаться все ssh сессии, надо сразу бежать и ковырять ssh. Ага.

0