Ip Адрес?

568 posts in this topic

Что приключилось с сетью, не могу дать доступ на сайт другим людям, захосченный на моём компе? Вы что то теперь перекрываете? Да и айпи начал меняться как бешенный, при том что комп у меня как бы не выключается.
Тут уже весь форум исписан эти полгода примерно. Онлайм постепенно переводит за NAT тех у кого тариф менее 50. Надо покупать услугу статический IP либо тариф от 50.
0

Раньше был полтинник, было все чики-пуки, сейчас перешел на пятнашку, получил внутренний IP, что не есть хороший гут. Есть даже как бы наоборот плохо.

С какого тарифа начинается внешний IP?

0

Сегодня в техподдержке сказали, что теперь на всех тарифах ip серые, правда предварительно мой адрес уточнили ...

0

Тут уже весь форум исписан эти полгода примерно. Онлайм постепенно переводит за NAT тех у кого тариф менее 50. Надо покупать услугу статический IP либо тариф от 50.

И заметьте: сколько страниц исписали, а практических советов (например, для владельцев, каких-то своих домашних доменов) здесь нет

0

И заметьте: сколько страниц исписали, а практических советов (например, для владельцев, каких-то своих домашних доменов) здесь нет

С добрым утром! А какие вам нужны советы тем кто держит домен на домашнем компе? Тут совет один - покупать статический внешний IP и вешать на него домен, вариантов нет.

Сегодня в техподдержке сказали, что теперь на всех тарифах ip серые, правда предварительно мой адрес уточнили ...

Ну не на всех, как уже сказано на 50 и 80 все пока нормально.

0

С добрым утром! А какие вам нужны советы тем кто держит домен на домашнем компе? Тут совет один - покупать статический внешний IP и вешать на него домен, вариантов нет.

И вам того же, в смысле: доброго утра. :) А зачем покупать статику IPv4, если дают белый IPv6 ? Что регистраторов доменных имен, поддерживающих ipv6 нету до сих пор ?

0

И вам того же, в смысле: доброго утра. :) А зачем покупать статику IPv4, если дают белый IPv6 ? Что регистраторов доменных имен, поддерживающих ipv6 нету до сих пор ?

Вопрос в том, какой процент пользователей сможет "достучаться" до ipv6-only сайта.

0

О как! Это типа был совет или решение проблемы NAT :lol: ip v6 в нынешнем его виде, это не решение, это по сути еще один геморрой. Так что, если вам нужен домен дома, на который нужен доступ извне, то я думаю 150 рублей не будет проблемой, ну если только вам не хочется почесать правое ухо левой ногой.

Edited by DeathCat
0

На тарифе 50 мбит внешний IP будет постоянный или нет?

0

На тарифе 50 мбит внешний IP будет постоянный или нет?

Ни в коем случае. Это дополнительная услуга, и точка. Хотя IP может некоторое неопределённое время сохранятся за Вами, особенно если оборудование включено круглосуточно, но тут гарантий никаких нет. У всех пользователей разный опыт на этот счёт.

0

Ни в коем случае. Это дополнительная услуга, и точка. Хотя IP может некоторое неопределённое время сохранятся за Вами, особенно если оборудование включено круглосуточно, но тут гарантий никаких нет. У всех пользователей разный опыт на этот счёт.

Вы представитель Ростелекома, чтобы так категорично заявлять как будет?

Что касается IP адреса, я знаю около 20 человек с тарифами 50 и 80 мегабит, в том числе себя, у кого за последний год, после введения радости в виде серых IP, ничего не изменилось и исправно выдается реальный IP адрес, у меня комп даже по пару недель не работает и даже IP не меняется. А вот те кто на тарифах по младше, например, 5 и 15 там уже норма получение внутреннего сразу при переходе на них. Даже на 25 мегабитном вроде еще не было случаев выдачи серости.

0

Читайте внимательно, DeathCat. Спрашивали про постоянный адрес а не про то что серый он или не серый. IP у меня хоть и реальный но меняется он постоянно.

0

Читайте внимательно, DeathCat. Спрашивали про постоянный адрес а не про то что серый он или не серый. IP у меня хоть и реальный но меняется он постоянно.

Тут вообще-то обсуждается именно проблема серых(внутрненних) IP адресов. То что адреса динамические это было всегда и есть сейчас, правда у меня он не менялся уже месяц. На тарифах 50 и 80 до сих пор выдаются реальные внешние динамические IP адреса. А вот те кто сидит на младших тарифах получают серые внутренние IP вида 10.0.0.0/8. Вот об этом тут речь и идет, а раз спрашивали про постоянный, значит автор не разбирается в терминологии и ему и надо было отвечать, что ему нужен Статический IP, который идет дополнительной услугой. Динамический серый или реальный IP выдаваемый на данный момент в зависимости от тарифов, это услуга обязательная.

0

Тут вообще-то обсуждается именно проблема серых(внутрненних) IP адресов. То что адреса динамические это было всегда и есть сейчас, правда у меня он не менялся уже месяц. На тарифах 50 и 80 до сих пор выдаются реальные внешние динамические IP адреса. А вот те кто сидит на младших тарифах получают серые внутренние IP вида 10.0.0.0/8. Вот об этом тут речь и идет, а раз спрашивали про постоянный, значит автор не разбирается в терминологии и ему и надо было отвечать, что ему нужен Статический IP, который идет дополнительной услугой. Динамический серый или реальный IP выдаваемый на данный момент в зависимости от тарифов, это услуга обязательная.

Вообще-то, если адрес серый -- то он у онлайма статический. И мало того, если Вы перешли с него на старший тариф с белым адресом, а потом вернулись на 5 или 15 -- то Вам вернут на эту железку ИМЕННО ЭТОТ серый адрес. Удобно, чо.

0

Перестало выдавать белый IPv6 адрес при подключении по Wi-Fi. IPv6 тоже стал на НАТ. При подключении кабелем, адрес выдаётся.

0

А что такое "белый IPv6 адрес"? И что такое "NAT IPv6"?

0

Вообще-то, если адрес серый -- то он у онлайма статический. И мало того, если Вы перешли с него на старший тариф с белым адресом, а потом вернулись на 5 или 15 -- то Вам вернут на эту железку ИМЕННО ЭТОТ серый адрес. Удобно, чо.

Когда тебя запихнули за NAT уже фиолетово на его статичность или динамичность и что там вернут на твою железку, если ты даунгрейдишь тариф. Полноценной локалки как в стародавние времена нет, ведь раньше серость компенсировалась внутрисетевым обменом между своими, а сейчас чего там выдадут также неинтересно как зайцу стоп сигнал.

Edited by DeathCat
0

А что такое "белый IPv6 адрес"? И что такое "NAT IPv6"?

Вот как было раньше и как сейчас только при подключении к роутеру кабелем:

h_1412086539_2234727_347dbba6e0.png

И как стало при подключении Wi-Fi:

h_1412086628_4104779_98d3af780f.png

Внешний IPv6 адрес исчез.

Edited by Anixx
0

Внешний IPv6 адрес исчез.

Дык это, вероятно, вайфай-карточка так криво драйвер проапгрейдила Другие железки ipv6 по вайфаю получают?

0

Когда тебя запихнули за NAT уже фиолетово на его статичность или динамичность и что там вернут на твою железку, если ты даунгрейдишь тариф. Полноценной локалки как в стародавние времена нет, ведь раньше серость компенсировалась внутрисетевым обменом между своими, а сейчас чего там выдадут также неинтересно как зайцу стоп сигнал.

По-хорошему, конечно, если провайдер начинает активно заниматься выдачей серых айпишников -- то неплохо бы ему и ретрекер в таком случае настроить...

С другой стороны, СТАТИЧЕСКИЙ серый айпишник тоже очень сильно упрощает жизнь, к примеру, мне (по сравнению с динамическим), поскольку как нельзя лучше способствует моему файлообмену с моим ребеночком. Настроить все файлопомойки один раз намного проще, чем городить огород с динамическим DNS (это на серых адресах-то :D )

0