Ip Адрес?

568 posts in this topic

Сегодня в Гольяново лишили публичного ip и подсунули приватный. Судя по всему, в один реальный ip натят целые сетки. Входящий трафик не проходит, порты закрыты. Если не взлетим на ipv6, то настанет повод присмотреться к конкурентам.

Просто подключите статический IP

0

После включения IPv6, IPv4 адрес стал приватным!Тоже Гольяново.

Edited by Anixx
0

После включения IPv6, IPv4 адрес стал приватным!Тоже Гольяново.

Народ когда отписываетесь о введении внутреннего IP указывайте тарифы, а то так можно панику посеять преждевременную. Вот когда на 50 и 80 мегабитных тарифах сделают такую жопу, вот тогда можно будет думать как жить дальше, да и то не трагедия для рядового пользователя. Для себя на данный момент даже плюсы вижу, от того что на младших тарифах выдают серость, у меня IP не менялся месяца два, даже когда комп неделю не работал.

0

Угу. Пару дней назад на 15-мегабитном тарифе перестал работать доступ снаружи. ТП разыгрывает из себя стадо бакланов на тему "нет, маршрутизаторы мы не настраиваем", "нет, ничего не меняли", "адрес ваш 10.ххх.ххх.хх".

Да какой, в пень, 10.ххх.ххх.хх, если все интернет-сервисы говорят, что 5.228.251.95?! Даааа, - изумленно тянут бакланы, - надо же, не может быть! Ваш адрес совсем другой!

Просишь старшего смены "нет таких", просишь технического специалиста - девушки Ирина и Александра бодро отвечают, что они тут специалисты. Нет, я бы понял, если бы сказали: ты, дорогой друг, нищеброд, если не купил у нас статический IP. И, раз не купил - страдай, потому что Василий должен страдать.

Так нет же. Делают обиженное выражение голоса и намекают, что это я идиот, а они - в белой манишке.

Слов нет.

По этому поводу вопрос. Кроме МГТС и Netbynet есть ли вменяемые провайдеры в Лианозово? Т.е. понимаю, что никому мои проблемы неинтересны, но если навскидку знаете - буду признателен. А пока сам поищу. Дело даже не в 150 рублях.

0

По этому поводу вопрос. Кроме МГТС и Netbynet есть ли вменяемые провайдеры в Лианозово? Т.е. понимаю, что никому мои проблемы неинтересны, но если навскидку знаете - буду признателен. А пока сам поищу. Дело даже не в 150 рублях.

Тогда уж ищите провайдеров, предоставляющих "Василиям" белые ИП. Иначе весь ваш пафос уйдет в гудок.

0

Тогда уж ищите провайдеров, предоставляющих "Василиям" белые ИП. Иначе весь ваш пафос уйдет в гудок.

Да ладно бы пафос. Крик души, скорее. Я же не могу понять, с какой стати я, полный дилетант в сетевых технологиях, понимаю несколько больше, чем техническая поддержка.

Впрочем, ладно. Удивляюсь тоже, как кисейная барышня.

0

Переписывался с поддержкой через форму в ЛК - отвечают нормально, но решать проблему не хотят.

Говорят по сути следующее:

1) белые IPv4-адреса в мире кончились, поэтому выдаем серые;

2) в договоре прописана возможность, а не обязанность оператора выдавать публичные IP-адреса, так что договор не нарушен.

Давайте требовать включения старой схемы тем абонентам, кому это нужно - едва ли их будет столько, что пул адресов Ростелекома кончится.

В крайнем случае - включения UPnP и NAT-PMP на стороне оператора, чтобы хоть как-то можно было жить с серым адресом.

Завел тему на ОЗПП с подробным описанием проблемы и шаблоном письма в Онлайм: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166192

Присоединяйтесь!

Edited by VladV
0

Кстати примерно три недели назад коллега письменно потребовал у онлайма вернуть белый IP (с аналогичной формулировкой).

Онлайм ответил расторжением договора со своей стороны.

Вообще он товарищ очень скандальный(и не признается) и если с его стороны имела место грубость, то ответ в общем-то адекватный.

Если нет, то можно сделать вывод, что любому, пытающийся сослаться на договор, на основании этого же договора будет навсегда отказано в обслуживании.

0

Переписывался с поддержкой через форму в ЛК - отвечают нормально, но решать проблему не хотят.

Говорят по сути следующее:

1) белые IPv4-адреса в мире кончились, поэтому выдаем серые;

2) в договоре прописана возможность, а не обязанность оператора выдавать публичные IP-адреса, так что договор не нарушен.

Давайте требовать включения старой схемы тем абонентам, кому это нужно - едва ли их будет столько, что пул адресов Ростелекома кончится.

В крайнем случае - включения UPnP и NAT-PMP на стороне оператора, чтобы хоть как-то можно было жить с серым адресом.

Завел тему на ОЗПП с подробным описанием проблемы и шаблоном письма в Онлайм: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166192

Присоединяйтесь!

Они даже могут сказать, мол, мы вам предоставляем 5 IP-адресов, как в договоре написано. Только это IPv6 адреса. У меня, например, белые IPv4 адреса пропали одновременно с включением IPv6. То есть, формально, у меня всегда было 5 белых адресов.

0

Они даже могут сказать, мол, мы вам предоставляем 5 IP-адресов, как в договоре написано.

Договор давно изменен и старый его вариант в архиве, где упоминалось про пять адресов. Сейчас Ростелекому даже заморачиваться не нужно на эту тему, т.к. пять адресов по нынешнему договору они предоставлять и не собираются.

0

Сколько нового в разных ветках про Он лайм, пока я в деревне пользовался 4G :)

Через недельку планирую переехать в жилище с интернетом от Он лайм.

Что то будет со скоростью и стабильностью доступа? Весной было очень прилично.

0

Договор давно изменен и старый его вариант в архиве, где упоминалось про пять адресов. Сейчас Ростелекому даже заморачиваться не нужно на эту тему, т.к. пять адресов по нынешнему договору они предоставлять и не собираются.

А каким образом можно изменить договор в одностороннем порядке, если в договоре не прописаны условия его изменения

0

В договоре было написано про то, что они могут предоставлять до 5 IP, а не то что должны! Давайте уж будем до конца честными? И вообще, я ни у одного провайдера подобного условия не видел.

А каким образом можно изменить договор в одностороннем порядке, если в договоре не прописаны условия его изменения

Да вы что? Серьёзно? :blink:

А это как?

6.6. Оператор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в текст настоящих Правил путем размещении новой редакции Правил на сайте ОАО «Ростелеком» www.rt.ru или в иных средствах массовой информации.

И.... Я вас уверяю и в старом договоре был подобный пункт.

0

В договоре было написано про то, что они могут предоставлять до 5 IP, а не то что должны! Давайте уж будем до конца честными? И вообще, я ни у одного провайдера подобного условия не видел.

Да вы что? Серьёзно? :blink:

А это как?

И.... Я вас уверяю и в старом договоре был подобный пункт.

Дело не в честности, я просто подчеркнул тот факт, что раньше было упоминание о 5-IP адресах, и можно было в этом направлении с оператором вести хоть какой-то диалог, а теперь даже отвечать на глупые вопросы им не нужно :) Те кто больше всех жалуется ни старую редакцию не читали, ни новую, так что пункт вы привели очень удачно, может отрезвит.

0

Угу. Пару дней назад на 15-мегабитном тарифе перестал работать доступ снаружи. ТП разыгрывает из себя стадо бакланов на тему "нет, маршрутизаторы мы не настраиваем", "нет, ничего не меняли", "адрес ваш 10.ххх.ххх.хх".

Да какой, в пень, 10.ххх.ххх.хх, если все интернет-сервисы говорят, что 5.228.251.95?! Даааа, - изумленно тянут бакланы, - надо же, не может быть! Ваш адрес совсем другой!

Просишь старшего смены "нет таких", просишь технического специалиста - девушки Ирина и Александра бодро отвечают, что они тут специалисты. Нет, я бы понял, если бы сказали: ты, дорогой друг, нищеброд, если не купил у нас статический IP. И, раз не купил - страдай, потому что Василий должен страдать.

Так нет же. Делают обиженное выражение голоса и намекают, что это я идиот, а они - в белой манишке.

Слов нет.рублях.

То же самое, Москва, Нагорный. Только оператор не стал строить из себя идиота, а так прямым текстом и сказал: всех у кого тарифы 15 мбпс и ниже переводят за NAT, хотите доступ извне или пробросить порты — подключайте статический IP или тариф от 25 и выше. Браво, Онлайм.

0

провайдеры не понимают, что 150р в мес - это слишком дорого за ерундовую вещь, которую вчера давали бесплатно. Красная цена +15р в мес за прямой динамический и 50р за прямой статический. Ipv6, конечно, хорошо, но пока бесполезно, да и роутер менять не хочется.

Сам перейду на 5мбит со статик ип за 150. Турбокнопку часто жать придется.

0

То же самое, Москва, Нагорный. Только оператор не стал строить из себя идиота, а так прямым текстом и сказал: всех у кого тарифы 15 мбпс и ниже переводят за NAT, хотите доступ извне или пробросить порты — подключайте статический IP или тариф от 25 и выше. Браво, Онлайм.

Так работает 80 процентов провайдеров страны! Если что...

0

Так работает 80 процентов провайдеров страны! Если что...

А, ну то есть если 80% так работают и берут по 150 р./мес. за резервирование ip-адреса на dhcp, то «это норма», ok, ясно, понятно. suicide.gif

Edited by stap
0

А, ну то есть если 80% так работают и берут по 150 р./мес. за резервирование ip-адреса на dhcp, то «это норма», ok, ясно, понятно. suicide.gif

Странно что это для вас стало не ожидоность, сколько помню у эзернетных провайдеров всегда так было, ибо самый простой вариант построения сети, ну и стоит учитывать тот момент что ип на всех всеравно не хватит и то что провайдер платит какую никаю денежку за пул адресов. Обычная рыночная коньюктура. И нет никакого мирового заговора провайдеров.

Edited by aerswers
0

Что приключилось с сетью, не могу дать доступ на сайт другим людям, захосченный на моём компе? Вы что то теперь перекрываете? Да и айпи начал меняться как бешенный, при том что комп у меня как бы не выключается.

0