Ip Адрес?

568 posts in this topic

Тут все просто там где Gpon там и стараются внедрять новое оборудования :D Так сказать чтоб клиент не ушел :D

Все районы перейдут до конца 2014 года чтоб конкурировать с Gpon это 100%

гпон есть во всех районах, ну может есть пара не охваченных.

очень сомневаюсь что за пол года полностью поменяют всё оборудование, скорей всего модернизация будет идти там, где срок амортизации истёк

либо вообще по заявочному принципу: собрали с дома 10 заявок на новые тарифы, поставили новый коммутатор, не собрали, не поставили

Edited by dyuma
0

tehnomag

>Не спрашиваю даже: зачем это нужно? Но так же хочу напомнить, что вы довольно часто об этом упоминаете.

Иногда лучше иметь два разных провайдера (Г-ком, Билайн, Кверти и т.д., у кого что лучше работает), чем один - до разных узлов задержка с разных провайдеров может быть разной, причём на следующий день ситуация может быть прямо противоположной. Это для любителей поиграть. А если кто-то дома поднимет сервачок, то лучше этим каналом самому не пользоваться (если только канал не 100+ мбит).

>Мне вот например 80-ти хватает за глаза. И это при том что в доме 7 устройств использующих интернет.

80 мбит хватило бы многим, но в обе стороны, а не как сейчас у Онлайма (но это вопрос другого характера). Мне пришлось брать 95 мбит и пакет ненужных мне ТВ-каналов.

Может, это ещё и вопрос престижа (для компании), ну и денюшек собрать побольше, всё равно желающих много не будет.

0

tehnomag

>Не спрашиваю даже: зачем это нужно? Но так же хочу напомнить, что вы довольно часто об этом упоминаете.

У меня их и есть два(проводных) и один через мобильник, мне достаточно.

>Мне вот например 80-ти хватает за глаза. И это при том что в доме 7 устройств использующих интернет.

80 мбит хватило бы многим, но в обе стороны, а не как сейчас у Онлайма (но это вопрос другого характера).

Меня мой тариф совершенно устраивает.

0

У меня их и есть два(проводных) и один через мобильник, мне достаточно.

Этого кому угодно достаточно. У меня с 2008-го был единственный случай, когда одновременно отказали все три. Гром и молния ))))

Полтора часа сидел вообще без инета, потом включился мобильник ))))

ps кстати, не помню, отвечал ли я на Выш вышепоскипанный вопрос "зачем мне нужно неоднократное упоминание этого факта" и что именно. В общем, исключительно для привития другим ползователям правильной культуры общения с интернетами ))))))

Edited by blH
0

Этого кому угодно достаточно. У меня с 2008-го был единственный случай, когда одновременно отказали все три. Гром и молния ))))

Полтора часа сидел вообще без инета, потом включился мобильник ))))

Надеюсь ломок не было? :rolleyes:

0

Надеюсь ломок не было? :rolleyes:

Говорю же, сразу три сломались :D

Вспомнился детский анекдот по случаю.

Чемпионат мира по кто больше выпьет.

На помост выходит француз, берет бокал, наливает коньяк, выпивает, наливает коньяк, выпивает, наливает коньяк, выпивает... СЛОМАЛСЯ! В это время русский разминается у шведской стенки красненьким.

На помост выходит американец, берет стакан, наливает виски, выпивает, наливает виски, выпивает, наливает, выпивает, наливает, выпивает... СЛОМАЛСЯ!!!

Русский закончил разминку, выходит на помост, берет ковшик, наливает водку, выпивает, наливает водку, выпивает... СЛОМАЛСЯ!!! Пока чинят ковшик, русский разминается у шведской стенки красненьким...

0

4xGIpGWa.png Edited by Dimaker
0

Стал получать вместо прямого динамического динамический приватный IP. Печалька.

0

Стал получать вместо прямого динамического динамический приватный IP. Печалька.

На каком тарифе?

PS Раздумывал перейти с нетбайнета на онлайм (на тариф "максимальная выгода"), но из за активной экспроприации белых IP у последнего, теперь сомневаюсь...

0

На каком тарифе?

PS Раздумывал перейти с нетбайнета на онлайм (на тариф "максимальная выгода"), но из за активной экспроприации белых IP у последнего, теперь сомневаюсь...

По этому тарифу белые IP.

0

По этому тарифу белые IP.

а "оптимальный выбор"- там белые IP?

и 5 статистических дают на один договор?

0

а "оптимальный выбор"- там белые IP?

и 5 статистических дают на один договор?

Тарифы со скоростью 50 и выше, все сидят на белых IP, а вот то что ниже, не факт.

З.Ы. Приветствую кстати, давненько вас не было видно... :)

Edited by tehnomag
0

Тарифы со скоростью 50 и выше, все сидят на белых IP, а вот то что ниже, не факт.

З.Ы. Приветствую кстати, давненько вас не было видно... :)

и я Вас так же приветствую... :mahitos: вот зашёл чтоб не забывали...

а что там насчёт 5 адресов на один договор... и кстати, многоуважаемый Тehnomag

может мне и на этот вопрос ответите: http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=168250

Edited by Баринъ
0

и я Вас так же приветствую... :mahitos: вот зашёл чтоб не забывали...

а что там насчёт 5 адресов на один договор... и кстати, многоуважаемый Тehnomag

может мне и на этот вопрос ответите: http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=168250

К сожалению на последний вопрос могут ответить лишь работники компании(да и то, если удосужатся сюда зайти), коим я не являюсь.

0

К сожалению на последний вопрос могут ответить лишь работники компании(да и то, если удосужатся сюда зайти), коим я не являюсь.

а на предпоследний... ;)

0

а на предпоследний... ;)

Да всё как и было раньше. Ничего не изменилось.

0

Да всё как и было раньше. Ничего не изменилось.

только что звонил в ТП- мне сказали что на "оптимальном выборе"- дают серые (внутренние) IP адреса т.е. из серии 10.20...... :huh: :huh: :huh:

0

только что звонил в ТП- мне сказали что на "оптимальном выборе"- дают серые (внутренние) IP адреса т.е. из серии 10.20...... :huh: :huh: :huh:

Ну значит надо брать тариф повыше. К сожалению, это так.

0

ipv6 публичные раздают , на низких тарифах

0

Сегодня в Гольяново лишили публичного ip и подсунули приватный. Судя по всему, в один реальный ip натят целые сетки. Входящий трафик не проходит, порты закрыты. Если не взлетим на ipv6, то настанет повод присмотреться к конкурентам.

0