Ip Адрес?

568 posts in this topic

3 часа назад, gesha02 сказал:

А на хрена менять шило на мыло??

На хрена менять/не менять что-то - каждый для себя сам решает.

Онлайм/Ростелеком 550 руб/мес на архивных тарифах + динамик ip.

Qwerty/Ростелеком 365 руб/мес до 1 марта + динамик ip (Неизвестно продлят ли подключение). А так тариф бессрочный.

550 - 365 = 185 руб разница между Ростелекомом и Ростелекомом.

0

16 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Предложили 50 рублей скидки, что с серым ip не имеет никакого смысла.

Ну значит лавочку прикрыли с удерживанием клиентов со стажем и спец тарифы "экстра" больше не предлагают или попался незаинтересованный сотрудник, который не имеет профита с подключения такого тарифа, или вы не о том спрашивали и не убедили, что готовы расстаться с Ростелекомом. Возможно, когда реально подадите на расторжение договора, тогда нарисуются продажники и предложат что-то стоящее, у сотовиков это работает четко, как только сделал телодвижения к конкуренту, в принципе получаешь тоже самое на действующем операторе.

Что касается перехода в QWERTY это как выше сказали точно бессмысленно, да и в технических вопросах и в качестве там все плачевнее, а головной Ростелеком по сравнению с ними просто песня, по своему району банально сужу, с йцукена уже кто куда свалил без сожаления пусть и чуть дороже.

Edited by DeathCat
0

1 час назад, ArmDi сказал:

На хрена менять/не менять что-то - каждый для себя сам решает.

Онлайм/Ростелеком 550 руб/мес на архивных тарифах + динамик ip.

Qwerty/Ростелеком 365 руб/мес до 1 марта + динамик ip (Неизвестно продлят ли подключение). А так тариф бессрочный.

550 - 365 = 185 руб разница между Ростелекомом и Ростелекомом.

"тариф бессрочный" - в Ростелекоме звучит по крайней мере смешно.

2

5 часов назад, gesha02 сказал:

А на хрена менять шило на мыло?? Qwerty уже давно под Ростелекомом.

Ради внешнего IP. Больше незачем.

0

3 часа назад, gesha02 сказал:

"тариф бессрочный" - в Ростелекоме звучит по крайней мере смешно.

Кстати, если погуглить, многих кто на эти 365 рупий тариф подключался, незаметно получили подорожание до 415 рупий. Те кто начал усердно спорить или решил отключиться, тем вроде вернули старую цену, а большинство скорее всего как всегда просто проглотило.

Edited by DeathCat
0

10 часов назад, DeathCat сказал:

Кстати, если погуглить, многих кто на эти 365 рупий тариф подключался, незаметно получили подорожание до 415 рупий

Я перешёл в йцукен в сентябре 20, после того как сдуру сменил своих "лучших друзей" за 550 руб на "технологии доступа" и разумеется потерял динамик ip. Просто когда менял тариф, как-то совершенно не думал об этом...

В общем за те полгода что я в йцукен разницы с онлаймом не заметил. Нормальный, стабильный интернет 100/100 за 365 руб. Никакие 415 руб мне никто не начислял. Личный кабинет тем не менее проверяю раз в неделю примерно, просто на всякий случай. Никаких доп начислений не было и нет.

Надо у таких товарищей требовать пруфы. А то знаете как бывает, сказать можно всё что угодно, но по факту это всего лишь слова!

Вот моя выписка например с сентября и по январь, где вы там видите 415?..

scr1.png

0

6 часов назад, ArmDi сказал:

Я перешёл в йцукен в сентябре 20, после того как сдуру сменил своих "лучших друзей" за 550 руб на "технологии доступа" и разумеется потерял динамик ip. Просто когда менял тариф, как-то совершенно не думал об этом...

В общем за те полгода что я в йцукен разницы с онлаймом не заметил. Нормальный, стабильный интернет 100/100 за 365 руб. Никакие 415 руб мне никто не начислял. Личный кабинет тем не менее проверяю раз в неделю примерно, просто на всякий случай. Никаких доп начислений не было и нет.

Надо у таких товарищей требовать пруфы. А то знаете как бывает, сказать можно всё что угодно, но по факту это всего лишь слова!

Вот моя выписка например с сентября и по январь, где вы там видите 415?..

scr1.png

Я где-то сказал, что это у всех поголовно в йцукен? Истории, когда по акции подключают на одних условиях с красивыми речами из серии "бессрочный", "навсегда" и т.п., а потом у НЕКОТОРЫХ начинаются под видом ошибок в ЛК  лишние списания или просто цены поднимают неожиданно, это болезнь всех провайдеров без исключения. Если тут тариф 100/100 за 300 уже не дают и так критичен динамический реальный IP, естественно можно и йцукен попробовать, может будет устраивать, а если не будет, то провайдеров как грязи в один день можно пару другую подключить и пробовать.

Edited by DeathCat
0

В 25.02.2021 в 17:35, DeathCat сказал:

Возможно, когда реально подадите на расторжение договора, тогда нарисуются продажники и предложат что-то стоящее.

Не, если когда реально соберусь договор расторгать, то тогда уже никакого смысла не будет что-то предлагать. Это не симку выкинуть.

Да мне от них особо ничего и не надо, вернули бы изначальную плату на моем тарифе и достаточно. Изначально плата была 390 рублей, зачем уже два раза поднимают, хотя полно провайдеров с более выгодными тарифами? Мы столько не тратим, чтобы столько платить. Во-первых, роутер только 50мбит, во-вторых, у всех хорошие сотовые тарифы, поэтому ростелеком как дополнительный и не стоит он сколько, сколько мы за него платим. У меня дома билайн 4G+ 70-80 мбит и это на телефоне, а если роутер хороший купить, то можно будет вообще от проводного отказаться.

8 лет в ростелекоме и за это время один раз всего плату вовремя не успели внести, но такие абоненты им видимо ненужны, им новых подавай :(

В 25.02.2021 в 09:27, ArmDi сказал:

Переходите смело в йцукен тогда. Там до 28 февраля подключают 100/100 за 365 руб. Вы сейчас выгодней предложение с динамическими ip вряд ли найдёте. Но торопитесь, подключение к тарифу только до 28, то есть с 1 марта уже всё... По факту всё то же самое. Сам перешёл туда уже почти с полгода как.

Сейчас не до этого, а вот ближе к лету надо посмотреть что другие предлагают.

0