Ip Адрес?

552 posts in this topic

2 часа назад, ArmDi сказал:

Хорошо, что в моём районе остался ещё один провайдер "старой школы" так сказать. Всего 365 руб новым абонентам, те же 100 мегабит в обе стороны и динамические белые ip в довесок.

За 365 я только у qwerty нашел, но это же тоже ростелеком, поэтому "шило на мыло"

0

7 часов назад, Crazy DriveR сказал:

За 365 я только у qwerty нашел, но это же тоже ростелеком, поэтому "шило на мыло"

Может и шило на мыло, однако белые динамик ip там гарантированы. Во всяком случае пока... Какой выбор у меня сейчас есть?

МТС/МГТС - 99% серые. К тому же я под дулом пулемёта не буду сидеть через их роутер! А абы какой роутер не подключить, потому как оптоволокно.

Билайн - 99% серые

Акадо - вообще 100% серые. К тому же в моём доме акадо реализовано только через DOCSIS. Это значит от меня скорость в 10 раз меньше чем ко мне, что меня не устраивает в принципе вообще с любым ip адресом!

NetbyNet/Мегафон - 50/50 судя по отзывам. Сам лично не пользовался, но проверять не хочется.

Ну и QWERTY. На сегодняшний день по заверению ТП гарантия получения белого динамик ip 100%.

Собственно, вот и все мои варианты. Так что из двух зол...

0

11 часов назад, ArmDi сказал:

Может и шило на мыло, однако белые динамик ip там гарантированы.

Не думаю, что это надолго.

11 часов назад, ArmDi сказал:

Какой выбор у меня сейчас есть?

Я искал, но не нашел, поэтому и сижу на старом тарифе, хотя мне плату с 390 уже до 500 подняли за 100 Мбит

0

15 часов назад, ArmDi сказал:

Может и шило на мыло, однако белые динамик ip там гарантированы. Во всяком случае пока... Какой выбор у меня сейчас есть?

МТС/МГТС - 99% серые. К тому же я под дулом пулемёта не буду сидеть через их роутер! А абы какой роутер не подключить, потому как оптоволокно.

Билайн - 99% серые

Акадо - вообще 100% серые. К тому же в моём доме акадо реализовано только через DOCSIS. Это значит от меня скорость в 10 раз меньше чем ко мне, что меня не устраивает в принципе вообще с любым ip адресом!

NetbyNet/Мегафон - 50/50 судя по отзывам. Сам лично не пользовался, но проверять не хочется.

Ну и QWERTY. На сегодняшний день по заверению ТП гарантия получения белого динамик ip 100%.

В каком месте у полосатых серые ip?

0

51 минуту назад, dyuma сказал:

В каком месте у полосатых серые ip?

Когда я там был, были серые.

0

11 часов назад, Crazy DriveR сказал:

Не думаю, что это надолго.

Не спорю. Понятное дело, что через пару-тройку лет все мы за натом будем по умолчанию, и ничего с этим не поделать. Остаётся только ждать полноценного развёртывания ipv6 везде где только возможно.

Но во всяком случае у qwerty даже тот же статик ip стоит 145 руб. У всех остальных примерно так же. И только ростелеком впереди планеты всей со своими 180 руб. Не удивлюсь, если через пару месяцев вообще 200 будет.

А вообще рассматриваю такой вариант. Взять vps (у компании firstbyte например за 99 руб), у которого и так статик ip уже будет. Поднять на нём VPN и таким образом сидеть через него с белым статик ip. Правда придётся чтобы VPN работал постоянно, что не всегда удобно. Но в любом случае 99 руб это не 145 и уж тем более не 180! К тому же целый сервак будет бонусом.

0

В 15.09.2020 в 10:04, ArmDi сказал:

Билайн - 99% серые

Ну верить на слово QWERTY он же Ростелеком до подключения, что там что-то гарантировано, такое себе скажу. Повторюсь, если человеку нужен реальный IP для дела он не жмется на мелочь, 130 рупий она или 180, т.к. это окупается, а если не окупается значит это просто хотелки, за которые тоже надо платить или отключать хотелки. 2COM в доме нет? У них за 130 рупий статика и за 50 рублей динамический реальный.

1

2 часа назад, DeathCat сказал:

Ну верить на слово QWERTY он же Ростелеком до подключения

Сегодня подключили. Пока тестовый период 3 дня бесплатно. Действительно сразу выдался белый динамик ip! Так что не врут, проверено. Скорость ну такая же как и была, тут без сюрпризов. 100 мегабит и в африке 100 мегабит. Ростелеком отключать не стал, включил добровольную блокировку. Дальше видно будет.

если человеку нужен реальный IP для дела он не жмется на мелочь

Какая сумма мелочь, а какая нет - для каждого из нас понятие относительное. Для кого-то и плюс/минус 1000$ не деньги. Для меня 50 руб на дороге не валяются, и платить их просто так, за то что изначально было бесплатно и потом это обманом отобрали - не вижу смысла, пока есть вменяемые альтернативы!

Ну и чисто немного математики:

Ростелеком - 450 руб серый ip + 180 руб статик = 630 руб за 100/100 мбит

qwerty - 365 руб и так уже белый ip + 145 руб статик при желании = 510 руб за 100/100 мбит

Не знаю как вам, а как по мне разница более чем значительная за одно и то же!

2COM в доме нет?

Нет. Всё что есть написал выше.

0

Здравствуйте

Как сейчас можно сменить айпи? В новом роутере от ростелекома мак адрес сменить нельзя. есть какие ни будь другие способы без ожидания?

Чего то бан прилетел мне за авторизацию от вк, желательно бы айпи сменить.

0

37 минут назад, kirisimus сказал:

Здравствуйте

Как сейчас можно сменить айпи? В новом роутере от ростелекома мак адрес сменить нельзя. есть какие ни будь другие способы без ожидания?

Чего то бан прилетел мне за авторизацию от вк, желательно бы айпи сменить.

А перезагрузка роутера не помогает?

0

17 минут назад, ДракошКа сказал:

А перезагрузка роутера не помогает?

я в поддержку писал, сказали надо роутер на час отключать не меньше, пока другой пользователь его не займет, это не вариант. 

0

1 час назад, kirisimus сказал:

я в поддержку писал, сказали надо роутер на час отключать не меньше, пока другой пользователь его не займет, это не вариант. 

Тогда только через впн, пока IP не смениться

Edited by ДракошКа
0

3 часа назад, ДракошКа сказал:

Тогда только через впн, пока IP не смениться

впн оббычно грязные адреса, мне не пойдут. вообще какого черта, они убрали возможность менять мак адрес, как обычно все для людей. тем более впн и прокси нарушение закона сейчас и требуют дополнительный расход, я не знаю зачем своих абонентов лишать возможности менять мак адрес, я просто разочарован. 

Edited by kirisimus
0

15 часов назад, kirisimus сказал:

тем более впн и прокси нарушение закона сейчас

Кто вам сказал такую чушь??

16 часов назад, kirisimus сказал:

и требуют дополнительный расход

Как вариант можно взять прокси в прокси-стор.ком (не знаю можно ли тут ссылки давать). Аренда там начинается от 5 дней. Очень хороший сервис к слову и по ценам адекватный.

0

7 часов назад, ArmDi сказал:

Кто вам сказал такую чушь??

Как вариант можно взять прокси в прокси-стор.ком (не знаю можно ли тут ссылки давать). Аренда там начинается от 5 дней. Очень хороший сервис к слову и по ценам адекватный.

не собираюсь за прокси ещё платить. Я просто не понимаю, зачем абонентов лишать этой возможности. Они чего это спецом делают, что ли.

0

20 часов назад, kirisimus сказал:

не собираюсь за прокси ещё платить. Я просто не понимаю, зачем абонентов лишать этой возможности. Они чего это спецом делают, что ли.

Удалось сменить в итоге? Я просто тоже офал роутер на минут 10 и айпи не сменился, а роутер также новый.

0

2 часа назад, Arsenii сказал:

Удалось сменить в итоге? Я просто тоже офал роутер на минут 10 и айпи не сменился, а роутер также новый.

60 минут + 1 секунда и гарантированно умрет лиза на текущий адрес и будет новый запрос.

0

А не проще мас сменить ?

0

В 21.09.2020 в 19:44, Ext1ne сказал:

60 минут + 1 секунда и гарантированно умрет лиза на текущий адрес и будет новый запрос.

сработало. спс

0

В 21.09.2020 в 19:44, Ext1ne сказал:

Интересно, действительно сработало . Спасибо! А почему именно 60 минут + 1 секунда ?

0